вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 155 : 1234...152153154155
Автор
Тема: Нож одного удара.
LAVERON
14-5-2013 23:23 LAVERON
Условия,когда изготовить за кратчайшее время нож и им воспользоваться один или два всего раза-могут возникнуть везде и всегда,а особенно в вариантах выживания в кризисных ситуациях и катастрофах.

Вот и прелагаю обсудить варианты изготовления таких ножей(как и области их применения во всем спектре)от вполне реальных-из консервной банки,например,металлической,до ножа изо льда,например,на один удар,тоже вполне себе реального,думается.

Вариант профукать свой самый лучший нож,оставшись без него-как без рук-вполне возможен всегда,от варианта-ПОТЕРЯЛ,ОТОБРАЛИ,СЛОМАЛ,до вариантов-САМ ВЫКИНУЛ(по необходимости,завидев патруль на горизонте во время комендантского часа).К тому-же-металлодетекторы сейчас в ходу-и металлический предмет-не спрячете никак на теле,в сумках,рюкзаке...

LAVERON
14-5-2013 23:26 LAVERON
Для затравки -показываю,как вчера изготовил нож из кости-без помощи каких-либо инструментов-в изготовлении участвовали только булыган,и поверхность бетонная,буквально за 10 минут -вполне себе тычковый-им пропороть-запросто,на пару ударов-точно хватит.Ну,или не пропороть(слово-нехорошее,на нападения намекающее с ХО),кому такие фразы не нравятся,а от собаки,например-защититься,порезав её,или-ткнув им сильно ))).

click for enlarge 1200 X 1600 225.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 230.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 213.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 227.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 211.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 137.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 138.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 138.2 Kb picture

edit log

Олег Иванович
14-5-2013 23:32 Олег Иванович
quote:
К тому-же-металлодетекторы сейчас в ходу-и металлический предмет-не спрячете никак на теле,в сумках,рюкзаке...

Оргстекло рулит.сделал себе такой нож.Прозрачный,хорошо затачивается,правда наизлом хрупковат.
click for enlarge 640 X 480  72.6 Kb picture
LAVERON
14-5-2013 23:43 LAVERON
Это да,но если с такой костью подойти к кому-то,зажав её в руке-то он по крайней мере-точно заранее понимать четко будет,зачем вы её в руке держите ))).И ,скорее-заранее стрельнёт первым (((.
LAVERON
14-5-2013 23:46 LAVERON
Так вот-долбанул я булыганом по косточке той,раздробив её на произвольные кусочки,потом-выбрал из них один,похожий на ножа лезвие,и начал его обрабатывать на той-же бетонной поверхности-на которой кость дробил:
click for enlarge 1200 X 1600 224.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 212.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 202.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 202.2 Kb picture
LAVERON
14-5-2013 23:49 LAVERON
И хорошо довольно обтачивается-кость она,когда свежая и мягкая-точится прекрасно.
click for enlarge 1200 X 1600 199.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 173.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 198.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 188.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 179.8 Kb picture

edit log

Нач.паники
14-5-2013 23:59 Нач.паники
Был нормальный мосол,который можно было к чьей нибудь голове приложить,а получился огрызок "офиспалаш", годный только как реквизит к байкам в уши секретуток на тему "я-крутышкамен".
LAVERON
15-5-2013 00:01 LAVERON
Вот тестирование ножа-сейчас только произвел на куске сала соленого-пробил ножом этим шкуру толстенную свиную,....сами смотрите.
click for enlarge 1200 X 1600 176.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 168.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 154.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 202.5 Kb picture

Кончик остия ножа,кстати-не пострадал вообще от удара этого,можно использовать повторно!!!!!

edit log

FaceGrabber
15-5-2013 00:03 FaceGrabber
Можно зубную щётку об бетонный пол заточить.там пластик прочный.
Волжское небо
15-5-2013 00:04 Волжское небо
quote:
Originally posted by Олег Иванович:

правда наизлом хрупковат

Попробуй поликарбонат, 6мм сразу так и не сломаешь.
Олег Иванович
15-5-2013 00:08 Олег Иванович
quote:
Попробуй поликарбонат, 6мм сразу так и не сломаешь.

Сейчас подыскиваю разный неметаллический материал для ножей.Хочу дуб попробовать.
sad
15-5-2013 00:08 sad
quote:
Originally posted by LAVERON:
Это да,но если с такой костью подойти к кому-то,зажав её в руке-то он по крайней мере-точно заранее понимать четко будет,зачем вы её в руке держите ))).И ,скорее-заранее стрельнёт первым (((.
я бы убежал

Violator666
15-5-2013 00:09 Violator666
херню городите, дорогие вы мои! да простой ключ эффективнее вашей пежни из кости будет, иль карандаш...
темя тухляк! ниочём...

----------
если я вас напрягаю, то вы всегда можете забиться в угол и там поплакать!

bore-man
15-5-2013 00:11 bore-man
quote:
Оргстекло рулит.сделал себе такой нож.Прозрачный,хорошо затачивается,правда наизлом хрупковат.

Круть.Такой можно попробовать из бронестекла смострячить пластиковово.А РК хромировать.
LAVERON
15-5-2013 00:13 LAVERON
quote:
Был нормальный мосол,который можно было к чьей нибудь голове приложить,а получился огрызок "офиспалаш", годный только как реквизит к байкам в уши секретуток на тему "я-крутышкамен".

Да,мне тоже ножики подлиннее-нравятся больше,чем коротыши,но в данном случае-тестируется не только и не столько удобный по длине нож(из этой кости-можно было постаравшись-и 40 см ножичег вымутить,но смотрим на то-как в реале получается-быстро(с помощью булыгана кость дробя первого попавшегося),сколько его возможности,будучи заточенным-нанести опасные ранения.

click for enlarge 1200 X 1600 192.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 206.0 Kb picture

Да и 80 мм вглубь объекта,обозначенных на этом тестировании-тоже не хухры-мухры при такой вот форме раны.И это-еще просто удар,без доворота последующего,а там-бы-конус мяса вывернут-бы был ещё тот.Такая рана-не заживет вообще просто так,сама по себе,в противовес просто порезу проникающему плоским лезвием....

edit log

Нач.паники
15-5-2013 00:20 Нач.паники
кусок сталистой проволоки, обрезок арматурины,заточенные на том же бетоне, всяк полезнее будут,чем хрупкое ковырялово милипиздрических размеров.

Если остался без ножа-найди способ заменить его чем то существенным,даже если это потребует приличных трудовложений.
Тогда по крайней мере не придется в критической ситуации гоняться за бродячими собаками,чтобы отобрать у них мосол.

Ошкурить тушку можно и примитивным каменным сколом от речной гальки подходящей породы.
Отбиться от человека сподручнее метровым деревянным или металлическим дрючком, чем смешить до смерти,пытаясь проковырять дырку в его одежде этим костяным ножом для конвертов.

edit log

Gammapolis
15-5-2013 00:21 Gammapolis
У меня кинжал из бивня есть сантиметров на 50... а&ули толку
LAVERON
15-5-2013 00:33 LAVERON
quote:
Originally posted by Violator666:
херню городите, дорогие вы мои! да простой ключ эффективнее вашей пежни из кости будет, иль карандаш...
темя тухляк! ниочём...

Представьте,что металла любого(например- в виде ключа)-вы лишились по причине того,что на первом-же контрольно-пропускном пункте(или первый-же патруль-обыскивая вас)-обыскивая вас с помощью метеллодетектора-и услышав зуммер,что металл у вас имеется-чуть не пристрелили вас реально,заложили мордой в грязь,пару раз с ноги почки проверили и печень,все ребра пересчитали,и обнаружив у вас за пазухой ключ большого размера-посоветовали вам-его выкинуть,ато в следующий раз-застрелят наверняка(и вы-будучи неглупым человеком-их советом-сразу-же и воспользовались).И теперь у вас-нет ни ножа(который вы вообще правильно совершенно заранее ещё-не доходя до КПП того-скинули в сторону-куда ни попадя),ни ключа тяжелого...

edit log

LAVERON
15-5-2013 00:43 LAVERON
quote:
Originally posted by Нач.паники:
кусок сталистой проволоки, обрезок арматурины,заточенные на том же бетоне, всяк полезнее будут,чем хрупкое ковырялово милипиздрических размеров.

Если остался без ножа-найди способ заменить его чем то существенным,даже если это потребует приличных трудовложений.
Тогда по крайней мере не придется в критической ситуации гоняться за бродячими собаками,чтобы отобрать у них мосол.

Ошкурить тушку можно и примитивным каменным сколом от речной гальки подходящей породы.
Отбиться от человека сподручнее метровым деревянным или металлическим дрючком, чем смешить до смерти,пытаясь проковырять дырку в его одежде этим костяным ножом для конвертов.

Теоретически-это хорошо рассуждать,сидя у голубого экрана компутера,и фланируя пальцами по Клаве.
Вы покажите те куски сталистой проволоки,что обработаны вашими мозолистыми пальцами,попробуйте,как быстро её можно обработать,как и изготовление каменных ножей из гальки неплохо было -бы оценить в вашем исполнении.
Я,например-не умею,научите меня этому,если это реально и возможно,а не просто плод ваших фантазий.
Могу и вместе с вами поучиться,тема-для этого и заведена,хочу все не только знать,а и прощупать сам и попробовать изготовить,однако...

Потому,как если раз изготовил сначала в варианте пробном,не спеша,в спокойной обстановке и условиях,имея возможность поизголяться над вариантами и экспериментируя,то завсегда потом-повторить в самых крайних обстоятельствах-получится,если припрет.Но правильно,верно,в кратчайшие сроки,учитывая ошибки прошлых пробных вариантов.

edit log

Violator666
15-5-2013 00:50 Violator666
ни ключа тяжелого...

я вообще-то про обычный дверной... а домофонный умные люди вообще затачивают))
зы: я взрослел в девяностые...
зызы: занимайтесь единоборствами! лучше борьбой! тогда вы сможете легко отобрать понравившийся вам девайс голыми руками))

всего страниц: 155 : 1234...152153154155