Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Драп городских хомяков. Реальность. Отчет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Драп городских хомяков. Реальность. Отчет

EricMorales
P.M.
13-5-2013 16:37 EricMorales
В один из праздничных дней я собирался поехать на шашлыки с коллегами по работе, однако вышло по-другому...


click for enlarge 1280 X 960 319.5 Kb picture


Но вначале о нашей компании коллег.

Знакомьтесь. Арсений. Мой бывший руководитель. Настоящий офисный и домашний хомяк, не имеет почти никакого опыта проведения времени на открытом воздухе. 130 кг лишнего веса, интеллигентный вид, очки. Детство со скрипкой в руках, советы от многочисленной родни 'туда не ходи, с плохими мальчиками не общайся'. Даже за грибами первый раз за 30 лет в прошлом году пошел с нами. Разносторонний и интересный человек, дайвер со стажем, иногда подвержен азарту. После начала общения со мной стал, интересоваться нашей темой. То рацию новую покажет, то новую спайдерку, танто купит на выставке. Любит дорогие, но часто бесполезные вещи. Под влиянием другого товарища с работы купил спиннинг и поймал свою первую форель на платном пруду в Москве. Снаряжения почти не имеет. Выносливости не имеет совершенно, но не обделен взрывной физической силой.

Дрозд. Руководитель из соседнего отдела. Опытный рыбак, как следствие имеет немалый опыт выездов на открытый воздух, накопил и постоянно использует необходимое для поездок за город снаряжение. Любитель недорогих китайских ножей и фонарей. Думаю, что уже не без моего влияния купил себе в качестве машины 'Шниву' и стал превращаться в запасливого выживальщика. Дрозд - знатный шутник, довольно плотный и крепкий мужчина лет 35, бывший армейский капитан, технарь, чем то напоминает мне Баженова из 'Рейтинга Баженова'. Такая же бородка и повествовательные интонации знающего человека в голосе (Думаю, пользуясь этим сходством, он немного под него и закашивает. Потому что именно от него я узнал про передачу Баженова вообще).

Валера-огород. Мой бывший коллега, любил подремать на работе, из-за чего заимел там неприятности и вынужден был уйти. Тем не менее, после этого выигрывал суд у работодателя. Мастер спорта по боксу в среднем весе, поэтому его юмор бывает суровым и толстым как бицепс у Майка Тайсона. Объектом его дружеских атак в виде легких тычков и борцовских захватов часто становился Арсений. Он вяло защищался от них своими 'плюшевыми руками', как их называл Валера, долго упрашивая своего напористого мучителя голосом слоненка из мультфильма про удава и мартышку, не приставать к нему. Но тому только и нужно было вывести Арсения из себя, чтобы побороться с соперником в 2 раза тяжелее. Имеет опыт походов и поездок на природу. Так же имеет почти все необходимое для жизни на природе - палатку, спальник и многое другое. Но за последний год сильно изменился. Перестал есть мясо и материться

Ваш покорный слуга. В отрочестве довольно много ходил в лес, правда, без автономных ночевок. Жил в палатке только в армии. Подвижный. Спортивные заслуги в виде разрядов в школьном и студенческом прошлом, но выносливость и сила без регулярных тренировок, как известно, уходят очень быстро. Снаряжения и полезных ништяков накоплено много, но многие полезные вещи еще не куплены.

До этого наши совместные выезды ограничивались лишь поездками на платную рыбалку, шашлыки или охотничьи выставки. Не обходится конечно и без постоянных шуток и подколов про выживальщиков. То есть все находятся в теме.

Итак, поздно вечером, накануне выезда, мне, уже засыпающему, пришла смс от Арсения с неожиданным предложением срочно собраться и выехать на шашлыки прям сейчас, на ночь глядя, с собой он попросил взять одеяло, фонарик и нож со спичками. На сборы мне было дано лишь 20-30 минут. Я сразу понял в чем дело и подумал, а почему бы и нет? Редко так все совпадает, когда мы можем куда то вырваться вместе.

У меня не было времени зайти в интернет, чтобы проверить, не третья ли мировая война наступила. Я доверился своему коллеге. Лишних вопросов я не задавал, но зная этих товарищей, понял, что они хотят что то смоделировать.

Следующие 20 минут почти уже спящие домочадцы слышали торопливый топот в коридоре, шуршание вытаскиваемых с антресолей рюкзаков, звук липучек 'репейника', щелканье застежек снаряжения. Дрожащий луч фонарика на ключах выхватывал в тёмной квартире то лежащий на полке нож, то пылящийся в стеллаже пешеходный GPS навигатор, я шарил в шкафу в поисках спального мешка, натыкаясь лишь на морду ничего не понимающего проснувшегося там кота.

Зная Арсения - классического хомяка, который в то же время, бравируя, может кинуться в омут с головой, я не стал ограничиваться столь скудным набором вещей и, конечно, оказался прав. В памяти всплывали прошлые случаи, когда мне приходилось выручать совершенно неподготовленного Арсения запасными резиновыми сапогами.

Оказалось, что мой тревожный чемоданчик за полгода стал полностью разукомплектованным. То батарейки из него взял, то леску, то запасную майку или фонарик.

Понимая, что придется спать ночью под открытым небом, я взял с собой пенку и летний спальный мешок, космическое одеяло и плед из своей машины. Взял и кое какие теплые вещи - толстую флисовую кофту и шапку. Прогноз обещал сухую погоду и я решил не брать купленную в декатлоне недорогую двухместную палатку. Пленки у меня не было. По этой же причине одел крепкие кроссовки, а не нормальные ботинки. Все это положил в бундесверовский ранец. Сунул в карман кошелек, GPS навигатор, мультитул Лезерман Вингман и нож Мора Крафтсман. Почему такие небольшие ножи? Да понадеялся на свой топор, который так же собирался взять из машины после выхода из квартиры.

Из оружия ничего не брал, ограничился газовым баллончиком KO FOG. Я не знал, куда мы едем, не хотелось, чтобы какой-нибудь егерь застал меня с ружьем в охотничьих угодьях. Там и оказались, в итоге.


Ровно через 20 минут я услышал шуршание шин и приглушенный звук 1.6 литрового двигателя въезжающей во двор знакомой машины. Свет фар черканул по стене мой тёмной комнаты. Я посидел на кровати несколько секунд, а потом взвалил на плечо ранец и тихо вышел из квартиры.

За рулем сидел сонный Арсений. Я скептически оглядел его льняные штаны и рубаху, модные мокасины, годные разве что для прогулок по набережной. Собрался взять топор, но он отговорил меня, сообщив уверенным голосом, что все остальное возьмет Валера-огород. Зря я его послушал. Не взяв топор, я и забыл взять фонарь из машины. Единственным источником света был фонарик брелок на связке ключей и полупустая коробка спичек.. Продукты и воды тоже не взял из за отсутствия времени, хотя в холодильнике всегда присутствует тушняк. Решили заехать в магазин (при БП на это рассчитывать не пришлось бы!)

Арсений с важным и таинственным видом вёл машину по ночным улицам и был малоразговорчив, не объясняя мне причины такой спешки, сердито поглядывая на меня, когда я слишком донимал его вопросами. Я старательно всматривался в улицы, но не видел никаких тревожных признаков. Вместо армейских патрулей и подозрительных теней в подворотнях, по улицам в клубы шла подвыпившая молодежь.

click for enlarge 1280 X 960 379.3 Kb picture

Продолжение следует. Сейчас на работе просто

ВЫКЛАДЫВАЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Арсений резко стартанул, не щадя свой бедный Солярис, раскрутив двигатель до 5000 оборотов. По этой причине я никогда не куплю после него машину. Несчастный, купивший у него предыдущую Субару, через 2 недели встал с закипевшем двигателем в области. Когда просыпаешься ночью из-за таких гонщиков среди ночи, хочется кинуть с балкона в след что-нибудь тяжелое.

Он ежеминутно поглядывал в экран своего огромного Samsung Galaxy, на котором пытался запустить навигационную программу. Обычно я не вмешиваюсь в управление машиной, зная по себе, что зачастую это лишь раздражает и отвлекает водителя, но после того, как мы проехали пару принципиально важных поворотов, я решил уточнить, знает ли он куда ехать.
'Конечно' - слишком быстро, как будто уже ожидал мой вопрос, быстро выпалил Арсений, и странно заерзал на сиденье. Изучив за 4 года совместной работы все признаки неуверенности Арсения, я понял, что пора включаться и начинать помогать ему ориентироваться в незнакомых и для меня улицах района Отрадное.

Арсений ехал слишком быстро для своего зрения минус 8, ну а я просто не взял свои очки. Зрение у меня тоже не орлиное, как вы понимаете. Табличку с названием улицы среди кустов я, например, не успевал посмотреть
Апофеозом ночной поездки было блуждание в окрестностях, где находился дом Валеры-огорода. Надо сказать, что Арсений не очень хорошо ездит задним ходом, что создавало некоторые проблемы при выезде из 'апендиксов' дворов. Из-за всего этого путь до Валеры занял непростительно долгое время.

Подъехав к его дому, мы увидели, что Валера, за это время позвонил нам раз 10. А так как мы не никогда имели репутацию быстрых (хотя я всегда на этот счет спорю), предстоял непростой разговор.

Валера вышел к нам в своем любимом камуфляже с засученными по локоть рукавами, штаны были заправленны в кирзовые сапоги, зачем то одел ремень (якорь на пряжке). На плече был рюкзак, к нему приторочена пенка, в руках он держал что то в чехле, мне показалось, что палатку. Я подумал, что и мне было бы неплохо взять такую же. Ну что взято - то взято. Не возвращаться же!
Две бутылки воды, торчащие из рюкзака Валеры тоже были не лишние. Правда одна из них была Спрайтом, которую я не очень то люблю, ну да ладно.

'Ну что, выживальщики вялые, туговато с навигацией?!!' - неласково встретил он нас:. Да что тут можно было ответить : Я и сам немного злился на Арсения.
'Валер, ты уж это, не серчай, побрательничек, мы щас тебе подмогнём вещи в багажник перекидать' - заныли мы, сходу скинув с себя офисную спесь :

Увидев 'Спрайт', Арсений облизнул пересохшие губы и сделал робкую попытку взять бутылку. По всей видимости он вообще ничего с собой не взял!
Валера моментально пресек эти поползновения, кинул бутылку в недоступный для Арсения багажник и решительно им хлопнул.
'Поехали!' - коротко сказал он, тыкнув для убедительности Арсения в бок кулаком. Арсений закрутился в кресле как уж, что то обиженно буркнул тонким голоском и наша машина стала выбираться из узкого двора.
'Топор забыл!' - выдохнул Валера и для убедительности зарядил Арсению сухим кулаком со сбитыми костяшками под ребра. Машина затормозила так резко, что я от неожиданности выплюнул набранную в рот воду на приборную панель.
Валера отлучился на 5 минут и прибежал обратно уже с топором. Наконец, поехали.

По дороге я узнал, что место встречи Дрозд назначил где то на Ленинградском шоссе. Дорога туда прошла без особых приключений. Тычки в бок от Валеры-огорода оказались намного эффективнее навигатора. Всего лишь один пропущенный поворот на развязке МКАДа. Хорошо, Валера вовремя вмешался, подсказав Арсению волшебным кулаком место разворота, так бы уехали в Лобню.

Я уже начал залипать, но вернулся в реальность от того, что машина снизила скорость, съехала на обочину и, хрустя гравием, запрыгала на колдобинах. Почесывая ноющий бок, Арсений неуклюже выполз из машины. У него внушительные габариты, поэтому дверные проемы для него тесны.

В темноте я увидел знакомую фигуру Дрозда, слоняющуюся около Шнивы. По всему было видно, что стоит он тут не меньше часа.
Дрозд был одет в свой любимый армейский камуфляж (думаю, потому что наворовал он его в свое время на 10 лет вперед) и странного вида резиновые калоши. Он вообще любит все армейское - бушлат, ремень. Ну правильно, а зачем покупать снаряжение, если можно просто зайти к знакомому прапорщику на склад, и, выпив с ним бутылку чая, взять со стеллажей все что нужно. А потом мы удивляемся, что солдатам в армии не хватает бушлатов. Зато у Дрозда их 5!

Кстати, расскажу про него еще кое что, чего не успел сделать вначале.
У Дрозда нет разрешения на оружие, а на мои доводы, что выживальщику необходим хоть какой-нибудь мушкет, он всегда лишь смеялся, и говорил, что оружие ему ни к чему. Недавно он неожиданно для всех сделал из пары старых лыж лук. Посмотрел фильм про индейцев, наверно . Но мне кажется просто для отвода глаз, потому что я все равно уверен что у него где то припрятан списанный АКМов и цинк патронов - результат крепкой сорокоградусной дружбы с начальником склада РАВ, хотя Дрозд и отрицает это.

Так или иначе, небритый Дрозд в своем наряде выглядел как армейский дезертир, присоединившийся к банде мародеров. Полную картину дополняли висящие на поясе пару ножей. На левом боку у него был какой то китайский нож, зато справа в самодельных ножнах висел настоящий тесак. Это была его гордость - нож зековской работы. Широкое, заботливо отполированное узниками лезвие с долами. Я ни разу не встречал такого интересного способа обработки рукояти. Вся поверхность полностью покрыта отметками от выжигательного аппарата . За счет этого рукоять, даже с остатками лака не скользила в ладони.

При встрече Дрозд крепко обнял Валеру-огорода. Обоюдная радость не была напускной, хотя как бывший непосредственный руководитель, Дрозд, в свое время, был вынужден принимать активное участие в выпирании своего подчиненного и друга из компании. Но это не омрачило их отношений. Валера тогда всё понимал, и держался до последнего.
Изучил трудовое законодательство лучше штатного юриста компании, он подтвердил мое убеждение, что все современные выпускники юридических вузов - бездельники. Расслабившись и обнаглев после последнего выигранного суда, он совершил непростительную ошибку. Его поймали на том, что после суда он не поехал на работу и ему засчитали это за прогул. Липовая медицинская справка лишь усугубила ситуацию.

Но все это было в прошлом, товарищи радостно похлопывали друг друга по бокам, обменивались дружескими хуками. Досталось и бедному Сёне, случайно оказавшемуся рядом с ними.

Выглядела наша встреча со стороны, наверно, немного странно. Два часа ночи, звездное небо. Две машины и группа людей на площадке около ночного магазина, в месте столь популярного как среди водителей большегрузных автомобилей, так и довольно сомнительных личностей, которых светящаяся вывеска притягивала как магнит.

Было решено купить немного тушняка и других консервов, потому как выяснилось, что еды никто не взял. Мы зашли в магазин. Арсений тоже попытался купить консервов, но у него не оказалось наличности. Типичная для него ситуация. Денег много, но все на карточке. В этот момент он выглядел крайне беспомощным. Он ходил взад и вперед по магазину в белоснежной льняной одежде, тряся бесполезной тут новенькой кредиткой Виза Классик. Но в этом месте не принимали к оплате бездушный пластик.
Я не знаю почему. Может быть потому тут привыкли принимать лишь наличные, часто скомканные и грязные, вполне возможно, что и заляпанные кровью огребших в районе трассы запоздалых путников. А может потому что упитанные продавщицы магазина, которые при нас быстро спрятали под стол недопитый алкогольный коктейль и поправляли характерным движением немытую челку, не слышали о том, что существуют платежные терминалы.
Всем было все равно, сколько денег было на его счету. Видимо, тут действовал закон: раз деньги нельзя пощупать - значит их нет. Забредшие в магазин алкаши и лица непонятного возраста и национальности, тут же предлагающих купить за полцены водки, тоже смотрели на него стеклянными и немигающими глазами как марсианина.
Мы постарались не задерживаться в этом злачном месте. Купили тушенки и немного растительных консервов. Пришлось заплатить и за Арсения. Одна из продавщиц по привычке пыталась обсчитать Дрозда на 200 рублей, но у нее этого не вышло. Несостоявшийся математик, указав на недосдачу, погрозил ей пальцем. Пухлая продавщица подхватилась и с фальшивой услужливой улыбкой стала отслюнявливать грязными пальцами недостающее.

Наконец, с пакетами в руках мы вышли на улицу. Валера-огород отогнал настойчивого таджика, предлагающего купить водку. Мы разделились. Я сел в машину к Арсению, а Валера-огород перенес свои вещи к Дрозду. Машины медленно выкатились на трассу, постепенно набирая скорость. По пути мы еще заехали на заправку, где Дрозд залил себе полный бак. Довольно предусмотрительно, но не мешало бы это сделать заранее, мы теряли драгоценное время.

Наш путь лежал на север. Шли колонной. Дрозд вел нас в одному ему известное место. В какой то момент я перестал следить за дорогой. Через пару десятков километров мы свернули на дорогу с разбитым асфальтом. Подвеска Шнивы довольно уверенно проглатывала дорожные неровности. Арсению же приходилось тяжело. Его машина успела поймать несколько довольно крупных ям возникающих из темноты, которые он не успевал объезжать как Дрозд. Удары по подвеске были такими, что каждый раз мне приходилось собирать вывалившиеся вещи из открывающегося бардачка. Я знал, что у Арсения отсутствовали набор для ремонта колес, поэтому мне не очень хотелось думать о том, что мы вполне можем встать на обочине с пробитым колесом или погнутым диском.

Через некоторое время наша колонна свернула на проселочную дорогу, уходящую далеко в поле. Вот тут и проявились все плюсы машины с большим клиренсом. Шнива уверенно перла вперед, да я на своей машине без проблем проехал бы по этой ухабистой дороге. Арсений же вел машину очень медленно, тем не менее она все равно раз за разом цепляла землю то передним бампером, то днищем. Арсений вспотел от волнения и напряжения. По всему было видно, что он уже пожалел, что согласился поехать на природу...

ЧАСТЬ 3

Через 10 минут движения по ухабам, машина Дрозда, мигнув 'стопарями', остановилась. Арсений вытер взмокшую шею платком. Я был рад возможности выйти и, наконец, размять ноги. Глаза никак не хотели привыкать к темноте. Хлопнув дверьми, выскочили из машины и наши друзья. После поездки в машине особенно ощущалась влажность в воздухе, я заметил, что тут было заметно прохладнее чем в городе. Я потрогал рукой кроссовки и траву и был неприятно удивлен - рука была мокрой. Надо было все-таки одеть ботинки..

Ярко вспыхнул налобный фонарь Валеры-огорода. Этот шутник стал направлять его всем в глаза. Арсений, закрывая рукой глаза, пытался увернуться от вездесущего мощного потока люменов, излучаемых налобником Валеры.
'Ну хватит!' - уже сердито сказал Арсений и отскочил в темноту, будто вырывался из чьих то цепких лап. Валера только посмеивался и обменивался с Дроздом громкими веселыми репликами. Не очень люблю, когда шумят в лесу, особенно в ночном, это несоблюдение важного правила. Мне стало от этого неуютно . Я всегда стараюсь вести себя в таких ситуациях тихо, так меня научили, поэтому я немного разозлился на Дрозда и Валеру, которые вели себя как безмозглые городские подростки-обдолбыши, приехавшие в лес за галлюциногенными грибами. Арсений долго копался в машине и через некоторое время в его руке тоже зажегся фонарь. Дрозд узнал в нем свой подарок Арсению годовой давности.
'Вот и пригодился тебе мой подарок, Сёня. 30 рублей стоил в магазине китайского барахла' - проговорил баском Дрозд. Рядом с такими прожекторами в руках товарищей, мой брелок-светодиод на ключах казался маленьким светлячком. Я еще раз пожалел, что так опрометчиво забыл взять фонарь из машины. Арсений навел панику, хотя можно было так и не торопиться. Я решил, что буду рассчитывать на фонари друзей, хорошо, что хоть какие то есть.

Ясное дело, что к таким поездкам надо готовиться немного заранее, оказалось, что Дрозд взял неопытного но решительного Арсения 'на слабо', предложив выехать в лес. Тот согласился, а то ведь будут потом подтрунивать над его нерешительностью. Иной человек послал бы такого шутника на три буквы, посмеялся бы и легспать, но только не Арсений. Дрозд не раз ловил нашего коллегу на эту удочку. То в заброшенную Ховринскую больницу предложит прогуляться, то в другое таинственное и страшное место. Сам то он, ясное дело, туда не заходил, потому что был очень суеверным. Арсений ни во что подобное не верил, и иногда у них с Дроздом часто разворачивались нешуточные споры. Доказать существование потусторонних сил у Дрозда не получалось, как и Арсению обратное, поэтому Дрозд просто предлагал своему коллеге съездить в какое-нибудь место, о котором вычитывал на сайте-страшилке.

Мы потихоньку начали осматриваться. Наши машины остановились прям у опушки леса, в который уходила заросшая колея дороги. Оказалось, что Дрозд был в этом месте день назад, лежал на солнышке и читал книжку, как он сказал. Дрозд признался, что ночью это место выглядит более мрачно, чем при дневном свете.
'Куда поставим машины? Предлагаю загнать в лес, чтобы их не было видно со стороны поля' - предложил я. Дрозд, посмотрев на автомобиль Арсения, скептически хмыкнул.

Мы осмотрели возможные места на опушке, куда могли бы уместиться машины, мы пришли к выводу, что ставить туда машины чревато. У самого края леса была низина и местность была очень болотистой. А в моей памяти были еще свежи воспоминания того, как я застрял год назад в похожем месте на своем полноприводном Сузуки Джимни. Я еще раз вспомнил ту апрельскую ночь, вспомнил как мы работали лопатой и домкратами по щиколотку в холодной воде с нулевым результатом. Вспомнил как на следующее утро разводил руками водитель эвакуатора с лебедкой, который был не в силах мне помочь. Тогда он с облегчением положил скомканную 500 рублевую бумажку за вызов в карман и укатил обратно в город. Выручил тогда мужик на мини-тракторе из соседнего поселка, которого мы чудесным образом встретили в продуктовом магазине, во время того как слонялись по деревне в поиске помощи.
Вообщем, было решено оставить машины на краю поля. Никто не возражал.

'Надо развести костёр!' - нарушил тишину Арсений.
'Правда чтоли? А мы и не знали!' - почти хором ответили мы.
Шарящие по полю три луча фонаря почти одновременно, словно лазерные бластеры, уперлись ему в живот. Сходство с бластерами усиливало то, что Арсений, словно обжигаясь, потирал свои волосатые руки и подпрыгивал на месте. На самом деле бедняга совсем продрог в своей льняной рубахе, годной лишь для прогулки по сахарной плантации где-нибудь на Кубе. Мы то уже успели одеть теплые вещи. Как хорошо, что я взял флисовую кофту. В этот момент мне не помешал бы и ватник. В детстве на даче, уходя гулять августовской ночью мы всегда одевали старые телогрейки. В первую очередь это было продиктовано необходимостью, в то же время являлось своеобразным шиком. Но откуда было это знать плюшевому Арсению, который в это время играл на скрипке. Признаюсь, что беспомощный вид обычно самоуверенного, жующего жвачку Арсения, доставил мне некоторое удовольствие. Будет наука хомяку! Однако вытаскивать на себе из леса околевающего 130 киллограммового Арсения не входило в мои планы. Именно поэтому я и взял из дома не одно, а два теплых одеяла.


НЕБОЛЬШОЙ АНОНС

.. . Никто не ожидал от него такой прыти. Со скоростью дикой кошки, он вцепился в руку Валеры зубами, потом дико взвизгнул и побежал в сторону леса. Скрылся в кустах, некоторое время оттуда доносился громкий хруст веток, а потом все затихло, лишь только подвывал в кронах деревьях ветер. Валера от неожиданности упал и никак не мог встать. Мы уже бежали к нему на выручку. Я ни разу не видел Дрозда таким испуганным, мы молча смотрели друг на друга и ничего не говорили. Вот тебе и шутки перед сном! Дрожащей рукой он нащупал на боку свой нож. Я потянулся за топором, но не обнаружил его на месте. Подойдя к костру мы поняли, как он освободился. В стороне лежали веревки, которые пережгли горящими углями...

Валера тихо постанывал, потирая покусанную руку. Он бешенно вращал глазами во все стороны, будто ожидал нападение из ближайших кустов. Здоровой рукой нащупал в лежащем на боку выпотрошенном рюкзаке бутылку паленой водки и залпом опорожнил ее. Потом, словно собака, облизал покусанное место языком. Я еще раз убедился, насколько глубоко в нас осталась превобытная сущность. В свете костра, перекошенное от страха лицо Валеры, еще и перепачканное золой, выглядело ужасно.

Валера кинул не до конца обгрызенную кость в костер. Громко зашипело сало и жир, по поляне пополз запах горелого.
" Я тебя сейчас поймаю, тварь, ты меня слышишь?!" - громко объявил он дрожащим голосом, обращаясь куда то в чащу. Но в ответ лишь скрипели стволы деревьев, да всполошилась какая то ночная птица.. Думаю, что поимка и игра в прятки в ночном лесу совершенно не входили в планы Валеры, уверен, что он это сказал, чтобы немного приободрить себя, но мне все равно очень не хотелось, чтобы Валера шел сейчас кого то ловить.

"Колеса порезал, урод!" - удивленно воскликнул Дрозд, стоя у меня за спиной около машин. В его голосе проскакивали нотки испуга. Действительно, "Шнива" и "Солярис", сразу став ниже, осели на обода, как будто вросли в землю и простояли так год. Покрышки были изрублены или искусаны (я уже и не знал что думать) в клочья. Вам когда-нибудь приходилось пробивать шину ножом? Так вот и мне стало не по себе от понимания того, какой же неимоверной силой надо обладать, чтобы сотворить такой. Я подошел посмотреть, а склонившийся над колесом Дрозд, подскочил как ужаленный, услышав мои шаги сзади. Дааа, нервы у всех были на пределе.

По опушке нервно скакал в ветвях елей луч мощного фонаря, пытаясь проникнуть в тёмную громаду лесной неизвестности, которая не на шутку испугала нас.
Не знаю почему, но от вида Валеры, стоящего перед огромной черной стеной густого леса мне стало жутко. Знаете, так бывает, когда хочется и других отговорить не идти в пугающее нас место.
"Валера! Не ходи туда!" - в разнобой закричали мы с Дроздом.

Тяжело дыша, Валера-огород подошел к нам и в изумлении уставился на изорванные покрышки.
"Не стоило тебе приносить эту змею, Валер" - тихо проговорил Дрозд
" Не стоило нам сюда ехать вообще! Урочище, урочище!" - передразнив Дрозда, огрызнулся Валера, бережно придерживая руку.
Дрозд промолчал и шмыгнул носом. Отвернулся, и громко отдуваясь полез в багажник "Шнивы".

EricMorales


написано 7-3-2015 07:49
.. . Дрозд, отдуваясь, полез в багажник своей шнивы. Какого только хлама там не было - драные одеяла, удочки, пустые пластиковые бутылки, даже старый чемодан из секретной части, которым он очень гордился и приспособил его под инструменты. Наконец он извлек то что так долго искал - в его руках появился небольшой продолговатый сверток, который Дрозд стал торопливо потрошить. Наконец, нож звякнул обо что то металлическое и в темноте я увидел тусклый блеск вороненой стали!
Ну и Дрозд! - ахнули мы с Валерой.
Дрозд сердито собирал видавшую виды двустволку, а это была, без сомнения, именно она, в потемках это было сделать очень тяжело. Наконец раздался характерный щелчок, такой бывает только тогда, когда все встает на свое место и Дрозд, тяжело дыша, держа двустволку наперевес, развернулся к нам. Ружье он почему то направил на Валеру, отчего тот поежился и мягким кошачьим движением как в Матрице ушел с линии огня.
Да не тычь ты стволом! - сердито буркнул Валера. - Пули есть? Этого бугая дробь не возьмет!
Этот вопрос, еще час назад мог показаться всем шуткой, после увиденного нами был вполне нормальным. После всего увиденного, нелегальное ружье, которое оказалось в баажнике у Дрозда волновало и удивляло меня меньше всего на свете.
"Щас щас щас.. . Щас щас щас... " - как заклинание повторял припеваюче Дрозд, копаясь в глубине багажника.
"Щас щас щас.. . Щас щас щас... " - мне кажется он начинал сходить с ума.
"Вот! Тварь! Хаха, есть!" - Дрозд торжествующе, поднял кожанный патронташ. Он, как индеец поднимающий скальп бледнолицего, возбужденно тряс патронташем над головой!
Заряжай! - мы с Валерой кинулись к Дрозду и, подпрыгивая, старались дотянуться до заветной кожанной сумки с патронами...


EricMorales
P.M.
13-5-2013 16:37 EricMorales
для продолжения.. .
Октябрец
P.M.
13-5-2013 16:47 Октябрец
Начало бодрое.Читабельно)
K/B
P.M.
13-5-2013 16:58 K/B
ТС имеет литературный дар. Ждем продолжения.
Leviafan_13
P.M.
13-5-2013 17:37 Leviafan_13
посижу тут, послушаю.
Vodnik
P.M.
13-5-2013 17:38 Vodnik
Интересно!
jim hokins
P.M.
13-5-2013 17:53 jim hokins
Отмечусь.
plombir
P.M.
13-5-2013 19:08 plombir
130 кг лишнего веса

Это много - лишнего веса.. . сколько же он ВСЕГО весит?..
Настоящий офисный и домашний хомяк, не имеет почти никакого опыта проведения времени на открытом воздухе
и
дайвер со стажем
- как-то плохо согласуется. Или он дайверит строго в бассейне?
за последний год сильно изменился. Перестал есть мясо и материться

Плохой признак.. .
Продукты и воды тоже не взял из за отсутствия времени, хотя в холодильнике всегда присутствует тушняк. Решили заехать в магазин (при БП на это рассчитывать не пришлось бы!)

Арсений с важным и таинственным видом вёл машину по ночным улицам и был малоразговорчив


мммдаа.. . интригующе
EricMorales
P.M.
13-5-2013 19:12 EricMorales
Originally posted by plombir:

Это много - лишнего веса.. . сколько же он ВСЕГО весит?.

ну это значит, что его 110-130 и среди него много лишнего )

Originally posted by plombir:

- как-то плохо согласуется. Или он дайверит строго в бассейне?

дойти до лодки из отеля после завтрака и добывать этот завтрак в море - разные вещи ) я говорил применительно к лесу. Т.е. к той среде, где мы фактически обитаем

plombir
P.M.
13-5-2013 19:23 plombir
дойти до лодки из отеля после завтрака и добывать этот завтрак в море - разные вещи ) я говорил применительно к лесу. Т.е. к той среде, где мы фактически обитаем

В смысле - если вы в лесу, то добываете пропитание в лесу же? Сурово.. .
EricMorales
P.M.
13-5-2013 19:30 EricMorales
Originally posted by plombir:

В смысле - если вы в лесу

Вообщем в лесу человек был пару раз в жизни. Это не шутка. Костер, думаю, тоже ни разу не разжигал и дрова не добывал.

сырой порох
P.M.
13-5-2013 20:13 сырой порох
Лирики много, практики ноль. Добавить детектива и будет нерезиновый Чейз. Из своего крайнего похода,при солидном опыте и подготовке принёс незнание качественной обработки свежелопнувших мозолей,серьёзная мелочь. Стратегически драп вообще надо исключать. Драп и выживание плохо совместимые вещи.Плановый переезд и заготовка дров,лыж и саней летом.
nekobasu
P.M.
13-5-2013 20:17 nekobasu
Классное начало, жду продолжения
karamba22
P.M.
13-5-2013 20:26 karamba22
Жду продолжения, ТС заинтриговал )))
sf127
P.M.
13-5-2013 20:30 sf127
жду проду)
Роман 13078
P.M.
13-5-2013 20:33 Роман 13078
ТС, хорошо пишете)) дар у вас))
Stepnoi
P.M.
13-5-2013 20:48 Stepnoi
Интрига.. .
Kondrat733
P.M.
13-5-2013 21:25 Kondrat733
Отмечусь.
vorobej
P.M.
13-5-2013 22:07 vorobej
интересно
takeneo
P.M.
13-5-2013 22:11 takeneo
Съедят самого толстого.
Кухельклопф
P.M.
13-5-2013 22:55 Кухельклопф
Съедят самого толстого.

Ну вооот.. . пойду сдавать билеты в кассу. Нахрена вот так вот а? Нет! Ведь вот найдется везде такой вот... типа"а убийца - дворецкий!"

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

K/B
P.M.
13-5-2013 23:12 K/B
Съедят самого толстого. Ну вооот.. . пойду сдавать билеты в кассу. Нахрена вот так вот а? Нет! Ведь вот найдется везде такой вот... типа"а убийца - дворецкий!"

Да не, толстого не съедят! Он на фото на заднем плане в белых тап.. . тьфу, белых штанах валяется!

АндрейД
P.M.
13-5-2013 23:16 АндрейД
интересное начало. жду продолжений
коралл
P.M.
13-5-2013 23:47 коралл
Даешь продолжение!
jacker2000
P.M.
14-5-2013 00:12 jacker2000
Originally posted by takeneo:
Съедят самого толстого.

скарее всего самого сонного)

Big Max
P.M.
14-5-2013 00:41 Big Max
афтар - жги!!!
АкЩыЕн
P.M.
14-5-2013 04:22 АкЩыЕн
Попкорн и кола уже заготовлены, Хде прололжение?
Leftenent
P.M.
14-5-2013 10:59 Leftenent
ТС, плюнь на работу! Продолжение давай!
Паралетчик
P.M.
14-5-2013 11:12 Паралетчик
о боже! неужели эта компания чудесным образом смогла выжить к утру?
или на фото уже остывшее тело?!!!
непременно нужно продолжить, ведь скоро смеркалось.. . темная ночь опустилась на место стоянки и страшные шорохи раздались из леса за автострадой.. .
Oleger99
P.M.
14-5-2013 11:16 Oleger99
Блин, а я жду и надеюсь на этот драп. Очень кушать хочется!
jacker2000
P.M.
14-5-2013 11:48 jacker2000
Арсений через 48 часов захватит власть,и будет примерно так))
click for enlarge 700 X 466  50.0 Kb picture
Neforo
P.M.
14-5-2013 12:06 Neforo
занятно.. . кое-кого напомнило.
plombir
P.M.
14-5-2013 12:22 plombir
непременно нужно продолжить, ведь скоро смеркалось.. . темная ночь опустилась на место стоянки и страшные шорохи раздались из леса за автострадой.. .

.. . это на чёрных крылах мчался на компанию Ужас Ночи - Паралетчик!..
Старлей
P.M.
14-5-2013 12:51 Старлей
интересно
Бюргерр
P.M.
14-5-2013 12:57 Бюргерр
почитаю дальше).. интересно
Бутерброид
P.M.
14-5-2013 15:52 Бутерброид
Продолжение следует. Сейчас на работе просто

Афигеть афтор жжот!

А нельзя было "натерпеть" все в "блокнот" а уж потом выложить?

v0id
P.M.
14-5-2013 18:18 v0id
аффтар! не тяни резину за хвост в долгий ящик! чего ждешь? пока жареный петух на горе раком перекрестится? щас ведь сам напишу продолжние.. . я могу
коралл
P.M.
14-5-2013 20:43 коралл
v0id
Жги! А то пока автор с горы рака свистнет, старость придет..
Big Max
P.M.
15-5-2013 01:16 Big Max
хочешь продолжение?
отправь слово "Арсений" на короткий номер 5656!
EricMorales
P.M.
15-5-2013 01:26 EricMorales
Big Max, улыбнуло. Продолжение почти готово, сегодня до компа не добрался. Надеюсь и Арсений с фото отдуплится наконец. Он ведь там как фоторепортер был

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Драп городских хомяков. Реальность. Отчет ( 1 )