Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Топливо своими руками. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Топливо своими руками.
bore-man
2-5-2013 01:39 bore-man персональное сообщение bore-man
quote:
Нефти очень много. Все поволжье почти с нефтью. Да, она плохая, но
перенастройкой зажигания, расточкой для уменьшения сжатия на карбовом двигателе можно добится работы и на 50-м бензине.

А кто не с поволжья а с Москвы,Калуги и около?Идти в чечню или на повлжье с вёдрами за нефтью?Найти в постБП всё для расточки блока легко будет?
Легче на спирт перевести будет.Ево и гнать приятне.
quote:
Для остального всего лошадь и телега.

Вчера видел гужевой транспорт когда проежал через богом забытую деревню.Останавливался посмотреть на лошадь.Потому што много лет не видел.Увеличится популяция лошадей в постБП?
редкий фрукт
quote:
Originally posted by Сурьезно:
В Северной Корее есть грузовики на дровах, говорят. Вот и весь бэнзын.

Вот жизнь...
А у нас наоборот ДРОВА НА ГРУЗОВИКАХ...

Бутерброид
2-5-2013 09:22 Бутерброид персональное сообщение Бутерброид
quote:
очень в многих местах она есть, хотя бы пара скважин - можно дедовским способом, прямой перегонкой, делать бенз из нефти.

Вы меня улыбаете!

Давно прошли те времена когда нефть из земли била фонтаном.
Такие места разбурены еще нашими дедами.

Сейчас добывают нефть из глубоких месторождений, монструозными жрущими энергию глубинными насосами, сложной системой выстеснения водой, подземными взрывами, очисткой...

Наверное только в чечне еще и можно что то нацедить просто открыв кран, и то сомневаюсь.

quote:
Нефти очень много. Все поволжье почти с нефтью.

Вы не спутали поволжье с татарией?!

...

Нефть быстро кончится как только варвары перестанут применять всякие хитрые приемы навроде "обводнение пластов" и прочее лукавство
Да и где взять электричество для "качалки"?! А моторчик там стоит ого-го!

Бутерброид
2-5-2013 09:24 Бутерброид персональное сообщение Бутерброид
quote:
Увеличится популяция лошадей в постБП?

Несомненно, т.к. варварам проще управляться с животным чем с машиной.
А много вы знаете в своей среде людей способных самостоятельно ремонтировать автомобиль включая электрику и электронику?
bore-man
2-5-2013 09:44 bore-man персональное сообщение bore-man
quote:
А много вы знаете в своей среде людей способных самостоятельно ремонтировать автомобиль включая электрику и электронику?

Почти все мои приятели несложный ремонт типа поменять колпачки маслосъёмные,переложить проводку,настроить карбюратор,заменить шрусы и подобное могут.Воспроизведение лошадей я в теории не знаю а у товарищей даже спрашивать не стану.Во время доБП непоймут.
Откапиталить КПП худо-бедно можно за пау дней,подвеску перетряхнуть тоже.Подозреваю што лошади с такой скоростью не воспроизводятся.В гараж её/лошадь/ на неделю без присмотра не поставишь/столько конины без охраны никак/,кормить надо постояно,гавно чистить.А как заболеет?
Много вы знаете людей в своей среде способных самостоятельно вылечить-выходить лошадь,включая обеспечение её жратвой да не одну а как минимум две,штоб спустя годы они начали размножаться?
Lokki
2-5-2013 09:57 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:
Originally posted by Бутерброид:

Лошадь причисляется к травоядным животным. На пастбище она съедает от 25 до 100 кг травы в сутки. В зависимости от возраста и живой массы лошадь выпивает в среднем 30-60 литров воды в сутки летом и 20-25 литров зимой. Для пропитания лошади надо 4-5 акров земли, около 2 га.

Корм лошади состоит главным образом из овса и сена, хотя последнее иногда заменяется соломой. Много раз пытались заменить и овес каким-либо другим зерновым кормом, но все такие попытки не увенчались успехом. Только в Италии, Испании и Португалии, особенно же на Востоке, ячмень является таким почти исключительным, как овес, кормом лошади.
Размножение и развитие

Беременность у лошадей длится приблизительно 335-340 дней (11 месяцев). . Лошадь в 3 года становится способной к размножению.

Малахов
2-5-2013 10:12 Малахов персональное сообщение Малахов
quote:
Originally posted by Lokki:
На пастбище она съедает от 25 до 100 кг травы в сутки. В зависимости от возраста и живой массы лошадь выпивает в среднем 30-60 литров воды в сутки летом и 20-25 литров зимой. Для пропитания лошади надо 4-5 акров земли, около 2 га.

Корм лошади состоит главным образом из овса и сена,

назову своих лошадок Бэнтли и Мерседес...

Lokki
2-5-2013 10:17 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:
Originally posted by Малахов:

назову своих лошадок Бэнтли и Мерседес...

А у меня член длиннее.

OCTAGON
2-5-2013 11:37 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:
А у меня член длиннее.
А если будут не лошадки, а кони, то тут уж у вас без шансов.
Или хотя бы мерины)))))

OCTAGON
2-5-2013 11:39 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
Дизели, кстати, нехило работают на рапсовом масле.
Lokki
2-5-2013 11:43 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:
Originally posted by OCTAGON:
Дизели, кстати, нехило работают на рапсовом масле.

Что бы заправлять дизель рапсовым маслом нужен десяток - другой рабов на сельхозработах.

time-fixer
2-5-2013 11:58 time-fixer персональное сообщение time-fixer
quote:
Originally posted by bore-man:

Вчера видел гужевой транспорт когда проежал через богом забытую деревню.Останавливался посмотреть на лошадь.Потому што много лет не видел.Увеличится популяция лошадей в постБП?

Открою страшшшную тайну! Она (популяция) уже увеличивается. За последние 3 года все больше и больше лошадей на глаза попадается. Лет 5 назад живая лошадь была сродни динозавру, а сейчас уже табунчики небольшие (5-6шт.) по окрестностям гуляют, соседи вот коника завели. И это пригород мегаполиса. В местах куда на охоту езжу уже хорошие табуны у деревенских, голов в 20-30.

time-fixer
2-5-2013 12:07 time-fixer персональное сообщение time-fixer
quote:

В гараж её/лошадь/ на неделю без присмотра не поставишь/столько конины без охраны никак/,кормить надо постояно,гавно чистить.А как заболеет?

Ну дык это, Вы в БП собираетесь при галстуке и белой рубашке в офис на работу кататься? Тогда да, надо сейчас пока не поздно бентли брать и пару буровых с НПЗ по дешевке прикупить.

Ну а у сермяжных БП-мужиков работа для лошади на каждый день найдется, не будет необходимости на неделю в гараж ставить. Кормежкой она сама себя обеспечит в легкую (конные косилки-ворошилки-плуги до сих пор выпускаются), гавно - стратегический продукт уже сейчас, а в БП вообще почти ЗВР будет. Ежели заболеет - 300кг. мяса для вашей семьи обеспечит.

OCTAGON
2-5-2013 12:10 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:
Что бы заправлять дизель рапсовым маслом нужен десяток - другой рабов на сельхозработах.
А вы прибившихся таджиков с узбеками собираетесь депортировать, или, извиняюсь, есть?

Lokki
2-5-2013 12:18 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:
А вы прибившихся таджиков с узбеками собираетесь депортировать, или, извиняюсь, есть?

А вам лично при попытке припахать эти самые голову не отрежут?

edit log

OCTAGON
2-5-2013 12:37 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:
А вам лично при попытке припахать эти самые голову не отрежут?
Окститесь. Они люди в основном мирные. И если понимают, что им точно вломят, с ними вполне можно ладить.
С кавказцами дел точно иметь не надо.

edit log

Малахов
2-5-2013 12:40 Малахов персональное сообщение Малахов
quote:
Окститесь. Они люди в основном мирные. И если понимают, что им точно вломят, с ними вполне можно ладить.

http://m.youtube.com/watch?hl=...e&v=EL7GaRVbdCM

OCTAGON
2-5-2013 12:50 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:
http://m.youtube.com/watch?hl=...e&v=EL7GaRVbdCM
Типа того. Я только не понял, это мальчики или девочки. Но на рапсовом поле это не столь существенно.

ermac
2-5-2013 12:53 ermac персональное сообщение ermac
quote:

Не, он не спутал. Нефти тут у нас есть и нормально )))
Но вот остальное, про насос и прочее это я с вами полностью согласен. И отдельно улыбает читать про чеченскую нефть, когда авторы опусов совершенно забывают, что они свою нефть брали из краников в магистралях а не из земли добывали ))))

edit log

Lokki
2-5-2013 14:34 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:

Мирные и толерантные. Только вот большинство преступлений в нерезиновой совершают, а так - мелочи.
Толерантные нелегалы останутся толерантными, когда им жрать нечего будет. Номана.

Малахов
2-5-2013 15:11 Малахов персональное сообщение Малахов
quote:
Только вот большинство преступлений в нерезиновой совершают

статистику с градуировкой по национальности можна?

OCTAGON
2-5-2013 15:21 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:
Мирные и толерантные. Только вот большинство преступлений в нерезиновой совершают, а так - мелочи.
Толерантные нелегалы останутся толерантными, когда им жрать нечего будет. Номана.

Ну и не кормите их особо.
У них 90 процентов преступлений начинаются со слова "выпил".
А ещё 9 со слов "земляк попросил".

Я понимаю, вам ближе титаны духа. Но титанов никуя не загониш на сельхоз работы. А этих запросто.

edit log

OCTAGON
2-5-2013 15:23 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
Вообще тема сегрегациии при БП - достаточно интересная тема.
jim hokins
2-5-2013 15:32 jim hokins персональное сообщение jim hokins
Решил заглянуть в тему,а тут вообще чер-те-чё.Все не читал,ТС,вариант с закупкой(заблаговременно) высококачественного топлива и неких присадок,продлевающих его срок хранения/восстанавливающих начальные параметры рассматривался?Это ведь намного проще,дешевле и безопаснее.Купил соляры,залил трехкубовую подземную емкость,приныкал канистру бодяги-присадки и ждешь свой звездный(либо нет,-как повезет) час.
Lokki
2-5-2013 15:57 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:
Ну и не кормите их особо.

Дыкть, онЕ когда жрать хочут - ждут что бы их белый хозяин с ложки покормил.

quote:
У них 90 процентов преступлений начинаются со слова "выпил".
А ещё 9 со слов "земляк попросил".

Да-да. Само собой. А так это пупсики. Агелы.

quote:
Я понимаю, вам ближе титаны духа. Но титанов никуя не загониш на сельхоз работы. А этих запросто.

Вы говорите про себя.

Lokki
2-5-2013 16:02 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:

статистику с градуировкой по национальности можна?

http://yandex.ru/yandsearch?lr...%BA%D0%B2%D0%B5

OCTAGON
2-5-2013 16:13 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:
Вы говорите про себя.
Да я и титанов в поле загоню.

Бутерброид
2-5-2013 16:13 Бутерброид персональное сообщение Бутерброид
quote:
Почти все мои приятели несложный ремонт типа поменять колпачки маслосъёмные,переложить проводку,настроить карбюратор,заменить шрусы и подобное могут.

Вы меня улыбаете!
Заменить одну деталь на другую мужик с руками из плечей в принципе может. Хотя и не всякий.
А вот изготовить те самые пресловутые "маслосьемные колпачки" Что бы их потом заменить.........
Я не говорю уже про масла и жидкости...

quote:
Много вы знаете людей в своей среде способных самостоятельно вылечить-выходить лошадь,включая обеспечение её жратвой да не одну а как минимум две,штоб спустя годы они начали размножаться?

Эх, зажралась масква
Вообщем содержать тошадь может любой ушлепок.
И да и не лечат их особо, издохла - так и здохла.
Т.к. "престижно-дорого, только для состоятельных господ".

Да и в принципе скотина не прихотливая. Иначе бы все давно вымерли.
Как до них вымерли коты и собаки

quote:
Для пропитания лошади надо 4-5 акров земли, около 2 га.

Да ну что вы...
Трава то растет И где ее лошадка обьела месяц назад, уже снова можно привязывать.
quote:
Корм лошади состоит главным образом из овса и сена, хотя последнее иногда заменяется соломой. Много раз пытались заменить и овес каким-либо другим зерновым кормом, но все такие попытки не увенчались успехом. Только в Италии, Испании и Португалии, особенно же на Востоке, ячмень является таким почти исключительным, как овес, кормом лошади.

Жрет все что может пропихнуть сквозь фильтр
Т.е. любое зерно включая хлеб.

Но зерно лошадям дают в случае если они работают. Если они просто пасуться то прикормка не нужна. Т.е. не худеют

quote:
В местах куда на охоту езжу уже хорошие табуны у деревенских, голов в 20-30.

Оч уж вкусная из лошадок колбаска получается, обьеденье!
Совершенно не магазинное фуфло...
А под водочку... чистый смак!
quote:
А вы прибившихся таджиков с узбеками собираетесь депортировать

Таджики сами потянутся восвояси стройными караванами как только бабло в нерезиновске кончится.
Они не лохи забесплатно батрачить...
OCTAGON
2-5-2013 16:19 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
quote:

А тех, что стали москвичами в два последних десятелетия, куда записывать?

edit log

Малахов
2-5-2013 18:38 Малахов персональное сообщение Малахов
quote:

"приезжие" это в общем. А мне надо: чечены- столько, азеры- столько, монголы-столько, и тд... Конкретика желательна.

MX177
2-5-2013 19:11 MX177 персональное сообщение MX177
видел видео, где газогенератор дровяной на пикап ставят и вполне себе ездят, помойму даж на ганзе тема была с этой ссылкой, гуглить газогенератор.
bore-man
2-5-2013 21:11 bore-man персональное сообщение bore-man
quote:
А вот изготовить те самые пресловутые "маслосьемные колпачки" Что бы их потом заменить.........

Не такая это высокотехнологичная штука штоб за час комплект не выточить.
quote:
Эх, зажралась масква

Я щас большую часть времени в пригороде,на природе.Куры там,индюшки,коров вижу через день.И ни однй лошади.Откуда они возьмутся в часХ?
Лошадь даже для не господ денег стоит.Вот што сподручнее,купить n сотен литров бензина,присадок,масел и всё это придержать на чёрный день или полностью изменить свой образ жизни и заняться коневодством?
quote:
И да и не лечат их особо, издохла - так и здохла.

А бензин тем временем спокойно в бочках в схроне лежит.
quote:
Да и в принципе скотина не прихотливая. Иначе бы все давно вымерли.
Как до них вымерли коты и собаки
Ага,собаки да коты вымерли.В подъезд боишься зайти штоб не наступить на мяукалку придворовую.А лошадей не наблюдаю.Былиб такие живучие,бегалиб щас табуны везде.Ан нет.
quote:
Оч уж вкусная из лошадок колбаска получается, обьеденье!
Совершенно не магазинное фуфло...
А под водочку... чистый смак!
Конину люблю,вкусная она.Но крутить неизвестно от чево сдохшую лошадь на фарш-только на продажу.
Nail 116
2-5-2013 21:50 Nail 116 персональное сообщение Nail 116
Предлагаю вернуться к теме.
Вариантов (как я понял, реальных) немного:
Авто думаю ОКА (или ВАЗ карб.)
Топливо сначала заныканный керосин (его легче хранить), потом самогон.
Что нужно чтобы карбюратор "ел" керосин и самогон?
Если что, то упустил, прошу поправить.
Заранее благодарен!
partizan-63
2-5-2013 21:58 partizan-63 персональное сообщение partizan-63
quote:

Идти в чечню или на повлжье с вёдрами за нефтью?Найти в постБП всё для расточки блока легко будет?
Легче на спирт перевести будет.Ево и гнать приятне.
Останавливался посмотреть на лошадь.Потому што много лет не видел.Увеличится популяция лошадей в постБП?

на самогоне машина не поедет, надо именно спирт, 96%.
Прямой перегонкой его не получишь, максимум 70%, нужна ректификационная колонна (мини спиртзавод)
У меня есть такая колонна для дом. использования, так вот, производительность максимум 400гр спирта в час. Размеры колонны 1м*40мм, + бак нерж 10л, + всякая мелочевка вроде дефлегматоров и промеж. холодильников, все из нержи.
Чтобы сделать 3л спирта, надо целый день с утра до вечера поддерживать равномерный (!! а то выброс флегмы) нагрев, равномерную подачу холодной воды.

Как сделать такую в постБП, я мягко говоря не представляю.
Я лучше напильником блок расточу

Насчет коней - лошадей сейчас не так и мало.
Супруга занимается конным спортом, к теме более менее близок.
У нас город 700тыс жителей, близ него суммарно 300 голов лошадей в конюшнях и хозяйствах. Так что выменять жеребенка на что то адекватное думаю будет возможно, например на ружжо с патронами.

partizan-63
2-5-2013 22:22 partizan-63 персональное сообщение partizan-63
Нет, заныкать бенза пару бочек, и присадок к нему, это конечно вариант самый оптимальный. Если есть место где заныкать.

На машине кататься думаю пустое расточительство, тут ненапасешся.
А вот мотоблоку землю пахать, и бензопиле - надолго хватит.
Генератору, чтобы сварку-болгарку запитать.

partizan-63
2-5-2013 22:29 partizan-63 персональное сообщение partizan-63
quote:

Да и где взять электричество для "качалки"?! А моторчик там стоит ого-го!

нефти довольно много в татарии, башкирии, самарской области, в оренбуржской есть.

Ну если приспичит - можно качалку и мускульной силой тягать, пару бочек накачать можно. Опять таки - кроме нефтекачалок самих, есть трубы, есть цистерны, вся инфраструктура.

bore-man
2-5-2013 23:14 bore-man персональное сообщение bore-man
quote:
У нас город 700тыс жителей, близ него суммарно 300 голов лошадей в конюшнях и хозяйствах. Так что выменять жеребенка на что то адекватное думаю будет возможно, например на ружжо с патронами.

На больше чем 2000человек 1 лошадь.При таком раскладе популяция достаточна?Сразу после БП не будут они плодиться как тараканы,не будут!Да к тому же и конинка весьма таки вкусна,што тоже не в пользу резкого увеличния поголовья.Как до меня,то я лошадку с удовольствием заохотил бы.Да и у всех форумчан есть где этих животин разводить?Не в мечтах,а вот штоб прям щаз.Есть такая возможность?Или оно как будет:БП,каждому в дверь постучат и спросят-а не желают ли бояре приобщиться к натуральному хозяйству,лошадок завести?И поля им выделят и средства/ну или ружжо ненужное попросят/.Мечтать можно хоть о самолёте или подводной лодке с реактором.
quote:
нефти довольно много в татарии, башкирии, самарской области, в оренбуржской есть.

Хорошо.Вот если я с Рязани,мне што делать прикажете?Эмигрировать в Оренбург только штоб возможно качать нефть сомнительного качества на халяву?
quote:
на самогоне машина не поедет, надо именно спирт, 96%.
Прямой перегонкой его не получишь, максимум 70%, нужна ректификационная колонна (мини спиртзавод)
У меня есть такая колонна для дом. использования, так вот, производительность максимум 400гр спирта в час. Размеры колонны 1м*40мм, + бак нерж 10л, + всякая мелочевка вроде дефлегматоров и промеж. холодильников, все из нержи.
Чтобы сделать 3л спирта, надо целый день с утра до вечера поддерживать равномерный (!! а то выброс флегмы) нагрев, равномерную подачу холодной воды.

От 70% клапана погнёт.Но и 96% не обязательно.По опытам на 85% едет.Плохо но едет.400гр это около 0.5литры?Немного.Дорого.Но это реально.
quote:
А вот мотоблоку землю пахать, и бензопиле - надолго хватит.
Землю можно и без всяких мото- обрабатывать если приспичит.Пила может быть и не бензо-.
bore-man
2-5-2013 23:37 bore-man персональное сообщение bore-man
quote:
Вариантов (как я понял, реальных) немного:
Авто думаю ОКА (или ВАЗ карб.)
Топливо сначала заныканный керосин (его легче хранить), потом самогон.
Что нужно чтобы карбюратор "ел" керосин и самогон?
Если что, то упустил, прошу поправить.

Выкидыш камаза как машину тяжело воспринимать.ВАЗов много разных.Самое интересное нива4х4,потомки фиата124 и зубилы.01-099 дешовые и их как грязи.По двигателям почти одно и тоже.Карбы "едят" всё,движки не всё переваривают.Бензиновый движок на керосине работать не будет.Даже если бензином разбодяжить очень скоро клапана прогарят.В самогоне вода.Когда воды много клапана гнёт,ремень грм срывает.Если приспичит можно залить 646,ацетон/на ацетоне долго можно без последствий ездить/,спирт,бодяжить бензин всем этим.
Проблема самогонного бензина низкое октан-число.Штоб небыло детонации надо уменьшать степень сжатия.Ставить прокладки,растачивать головки.
tetan
3-5-2013 03:43 tetan персональное сообщение tetan
Почему не рассмотреть водород как альтернативу бензина?
На водороде карбюраторные моторы вроде как без переделки работают.
Vlad-i-mir
3-5-2013 10:14 Vlad-i-mir персональное сообщение Vlad-i-mir
quote:
Почему не рассмотреть водород как альтернативу бензина?

А куда его заливать будете?