Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Есть ли шанс на спасение если встретился с вол ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли шанс на спасение если встретился с волками?

Sensemann
P.M.
12-3-2013 08:59 Sensemann
Что может реально пригодиться?

ружье например, не?
у вас больше шансов, что вам на голову метеорит упадет, чем встреча с волком - который скорее сам испугается и обойдет человека стороной.
МеДмеДь
P.M.
12-3-2013 09:14 МеДмеДь
Меня однажды в деревне чуть бык не затоптал.

Ха! Та же фигня была! Только меня от него пастух спас, который кинулся на него и начал ему люлей плетью раздавать. Было мне тогда лет 10 наверно
LEXA80
P.M.
12-3-2013 09:14 LEXA80
Мать сказала ж - ЖДИ!
Какого хуя поперлась?
Первое правило - НЕ ШАРОЕБИТЬСЯ ТАМ где волки, кэп Очевидность!

Да в том-то и дело, что места там хожие и народ постоянно с электро по нескольку человек топает.И таких случаев раньше не припомнят.Так скот резали серые, но чтобы на человека. Но видно не её день был.
Карабас Барабас
P.M.
12-3-2013 09:15 Карабас Барабас
Говорят, металлических звуков они всё-таки боятся. Мне лично приходилось передёргиванием затвора на шароплюе спастись от пса размером с меня почти, было дело, по молодости сократил дорогу через пустырь)) Но там метров 150 до укрытия пройти было, и собак домашний, дичающий. ИМХО, от нескольких, диких, да в степи не спасло бы, хотя легенды о смелых кобзарях, спасшихся, идя спиною вперёд, не отводя взгляда от зверей игравших на своём струннике всю дорогу слыхал.
На деле, встречал ночью на степной дороге небольшую стайку, поскольку был защищён кузовом автомобиля - пофиг, но глаза у них недобрые, даже, жутковатые.
Boore
P.M.
12-3-2013 09:19 Boore
Мужичка знакомого волчья стая два дня по тайге провожала, держась метрах в 40-50ти. Ночевал на дереве Дошли до околицы вместе, там они и отвязались. Сам три года назад пытался засидку делать за огородом, на волчицу, что повадилась к моим козам вечерами приходить. Никого не увидел, но после этого её как бабка отшептала)) Волк оченно осторожное животное, с врожденной боязнью человека, так что рассказ ТС кажется чистой выдумкой. Представить себе не могу, что бы стая человека порвала и после этого загона не было. невозможно такое - во всяком случае, пока.
Bahing308
P.M.
12-3-2013 09:47 Bahing308
Несколько раз встречался с волчьими стаями. Никуда не убегал и даже особо на них не реагировал. Близко не подходили.

А вот собачья стая нападала. Резинострел сработал замечательно.
Собака и есть собака, не разу не дикое животное.

имхо. волки чувствуют страх жертвы, и будут нападать только на того кто их боится. Особенно если мишень убегает.

Voronnok
P.M.
12-3-2013 09:54 Voronnok
Originally posted by Polosmak:
Шашка и автомат - дадут Вам очень неплохой шанс. А еще, волки и собаки - телепаты. С волчьей стаей не встречался, а вот на собачью - безотказно действует, если в голове прокручивать мысли не о том как от них бежать, а о том, как будешь им прямо сейчас распарывать брюхо, жрать их внутренности, выгрызать горло, вырывать глаза, отрубать лапы, пить их кровь. При некоторой тренировке и таланте - никто и никогда из собак не нападет, только нужно самому в это безусловно верить.

Тема полубоянистая, ибо перекликается с этой - Защита от собак, без огнестрельного оружия
В этой теме как раз рассматривали вопрос про автомат.. . оказалось не всё так просто - атакуют они (и волки и дикие псы) с близкого расстояния, одновременно с разных сторон. Вопрос лишь голода.
Что касается шашки (мачете и т.п.), то не так много тех кто ей может быстро и правильно махать.
А вот на самовнушение что никому не должен и пошли все лесом, жирный + 151! Так нужно вести себя всегда - охотятся и чмырят овец, волк умирает гордо.

LAVER
P.M.
12-3-2013 11:22 LAVER
Случай на видео выше от kvantun-вообще к нападениям на людей волков-не имеет отношение.
Это имеет отношение к бешеным животным(болезнь-бешенство).
Там есть опрелделенные стадии заболевания-когда собака или волк с пораженной уже достаточно ЦНС не может пить,боится света,становится опасным потому и для всех,кто хочет к нему приблизится,уже не понимая-кто это проявляет по отношению к ним агрессию.
__________
Там,в конце видео-это и подтверждается,сказано,что волк-оказался больным бешенством.
oktogen
P.M.
12-3-2013 11:52 oktogen
Тему в "Юмор про БП".
Волки около ЖД путей, ага.
ТопающийЁж
P.M.
12-3-2013 11:56 ТопающийЁж
Спасибо за тему, все-таки вторник - маленькая пятница

Мне все то, что тут написано напомнило вечерние разговоры в пионерлагере Страшилки, которые рассказывают одни, и "да ну, все фигня", которе слышно от других ))

Начнем с простого


Originally posted by LEXA80:
Здравия.В поиске посмотрел, темы поднимали пару лет назад.Может для кого и боян.
На эту тему меня сподвигла реальная история из жизни.
Начну из далека.
Живут в Мордовии родственники жены, и рассказали историю: есть там такой райцентр Ковылкино, много лесов вокруг. И в начале февраля возвращалась домоpe
ТопающийЁж
P.M.
12-3-2013 12:16 ТопающийЁж
Год-два назад случай был, на ганзе обсасывали. Подробности не вспомню, но было точно.

вот-вот "подробностей не помню, но точно было" )

И уж рассказ, приведенный ТС - 200% фейк.

WerWolf_X
P.M.
12-3-2013 12:47 WerWolf_X
Кто помнит, как называется фильм, когда маленький негритенок шел один по Африке, а на голову себе ставил пенек, чтобы его гиены не съели?

Это был маленький бушмен, сын бушмена, а действие, по моему происходило в направлении ЮАР.
Прикольный фильм, а как называется не помню, давно смотрел.

Voronnok
P.M.
12-3-2013 13:03 Voronnok
Originally posted by Лодочник61:

Благодарю! Щас качну, чего-то соскучился.

Именно для гиены бушменёнок доску держал это вторая часть. Первый раз этот фильм смотрел ржал как лошадь
rutracker.org

LAVER
P.M.
12-3-2013 13:48 LAVER
В рыболовной газете был опубликован случай смешной-когда рыбаки подкармливали собаку,и она ошивалась там постоянно,кто даст ей бутика кусочек,кто колбаски,кто сосиски... Мужик один-решил пописать.Собака,будучи старой и подслеповатой немного-же поняла-что это ей кусочек вкусного человек из кармана долго так вытаскивает,ну и тяпнула его за пиписку.... поцарапав чуть.
Он побежал с криками,испугавшись-в больницу-уколы делать.
__________
Потом по городу разнеслась весть,что собаки так офимгели,что мужику-член откусили!
Если-бы это произошло на отшибе где-то дальнем,да ещё и в темноте=то обязательно перевернули-бы-что волк член откусил! ))).
Можно было-бы даже снять репортаж огромный для центрального телевидения этого города-или лучше-большой страны-из больницы,с подробным описанием,как мужику член на место пришивали:

"Слушаю,да я на связи,постоянный корреспондент Новостей.
Да,мы находимся в центральной больнице города.
Сегодня произошел страшнейший за последнее время случай нападения волка на человека-волк человеку откусил Член.
Вот посмотрите подробности операции(показывают при этом кусочек фильма,когда за деньги -пустили в операционную на пару минут корреспондента во время проведения операции на гландах-но все кровью залито,ничего толком и не разглядеть)....
Уникальная операция по восстановлению откушенного члена-завершена.
Врачи говорят,что человек вне опасности,но гарантий пока не дают никаких.
На связи был постоянный корреспондент Новостей!"

И это видят и слышат несколько миллионов телезрителей.
Кто после этого ВОЛКИ-в умах этих миллионов?

andrei1000
P.M.
12-3-2013 17:52 andrei1000
Большинство случаев нападения волков на людей было в 1945-1950 годы.
Похожая тема

защититься от волков

Polosmak
P.M.
12-3-2013 18:07 Polosmak

Originally posted by Bloody Eagle:

Живу в Мордовии, что-то не слыpes_i_kot_i
Puschistik
P.M.
12-3-2013 18:41 Puschistik
Есть мнение, что проблема волков слегка преувеличина,для возможности чиновников поохотится за госсчёт.. С другой стороны волки реально есть и реально "пасут" людей особенно зимой и по весне. Пару лет назад ребёнка загрызли катавшегося с однокласниками с горки, не далеко от школы. Мою маму волки провожали как-то раз. Знакомый шёл пьяный с одного села в другое,ночью,зимой.. километра два по полю, на пол-дороги заметил зелёные огоньки в темноте- протрезвел сразу.. вели до самой околицы броситься не решились (видимо перегар смущал,побрезговали))). Так что история вполне могла иметь место. Лет пять назад знакомые на 3 снегоходах гоняли стаю, ни одного волка не взяли, двух собак потеряли..
Adolf Ritter
P.M.
13-3-2013 00:02 Adolf Ritter
И потом она звонит матери и говорит, что вокруг волки воют и ей страшно, мать говорит вернись к ж/д. У волков в это время гон был.

Может, у волков и был гон.
Но с чего она взяла, что это именно волки воют? Собаки некоторые тоже выть умеют. И в полутьме, да еще с испугу крупная собака вполне за волка прокатит.
Мое ИМХО, погрызла ее стая бродячих собак, а никакие не волки. Волки так близко от человеческого жилья и, тем более, от ж/д не шарятся.
А вот собаки - запросто.

Лодочник61
P.M.
13-3-2013 03:03 Лодочник61
Originally posted by Дог:
А почему нет?

Вот и ответ об элементарном.
FVN
P.M.
13-3-2013 06:46 FVN
статья одного исследователя, который продолжительное время жил с волками burtin.livejournal.com/24621.html
Деревенский житель
13-3-2013 10:38 Деревенский житель
Originally posted by Roman Prag:
У волков в этой теме целых два адвоката, благодаря которым волки едва ли не безобиднее овец в отаре

Я бы сказал, что скорей несколько ироничных и скептических выживальщиков выступают против группы доверчивых детей, привыкших верить всему расказанному или показанному по ТВ :Р

Originally posted by leshij39:

Видел по весне следы двух волков - от собачьих отличаются очень легко.

По сапогам?

Originally posted by LAVER:

.... Р.С.Я-же тупо стоял-смотря на всё это действие,у меня был какой-то ножичек махонький перочинный с собой...

Это Вы так про знаменитый нож Лавера пишите? :О Про название ставшее почти нарицательным в кругах палаты! Или Вы как у Райкина "Ну что таким ножичком сделаешь... огурчики, помидорчики покрошить "

Amurskii_shaman
P.M.
13-3-2013 10:38 Amurskii_shaman
У многих животных, и у волков в том числе, есть такой рефлекс - если он обнаруживает что-то непонятное, но потенциально угрожающее на близкой дистанции - обязательно будет атаковать, даже если это что-то заведомо сильнее его.

Кстати благодаря этому многие и пострадали от атак диких животных, особенно часто такое бывает при нападениях медведей.
Плюхаил
13-3-2013 11:28 Плюхаил
На меня однажды напала небольшая стая собак в черте города, в промзоне. Причина агрессии как понял, была одна- течная сука. Напали- именно, а не облаяли, окружили, кидались и т.д. Ни ножа, ни травмата с собой не было. Подобрал половинку кирпича и ей доминантной псине череп проломил. После этого они не ушли, но нападки прекратили, просто облаивали. А когда я поднял этот кирпич над головой, заорал, и побежал на них- так они с визгом начали сматываться. Метров 100 еще их гнал
Craken100
P.M.
13-3-2013 17:16 Craken100
Originally posted by ТопающийЁж:

Волкодав, если в пару к нему нет человека с ружьем - всего лишь корм для волков. Пара волков любого волкодава разберут на вкусняшки.

Ну а почему тогда появилось название "волкодав"? Анекдот про волкодава-пикинеса слыхали поди? ))))

Originally posted by ТопающийЁж:

Ну, диван у меня крутой Фото прошлого года.

Я по волкам еще не стрелял, да и близко честно говоря не видал еще, неплохая фотография. Но волк -маловат) (щутка)))

Originally posted by ТопающийЁж:

безапелляционность суждений

Ну где безапеляционность-то?


Originally posted by ТопающийЁж:

вы уж определитесь, то хорошие сапоги прибрал, то на хознужды и пох состояние.
То есть у вас там все страсть как опытные, а то что сапоги волками погрыгены никто ен понял.


Craken100
P.M.
13-3-2013 17:17 Craken100
Не придирайтесь. Я за достоверность историй на все 100% конечно же ручаться не могу.
Shizakroid
P.M.
13-3-2013 20:48 Shizakroid
Вот нафлудили флудерасты. ТС- читай Джека Лондона. Там у него и про волков в том числе достаточно правдиво написано.
Originally posted by ТопающийЁж:

Фото прошлого года


судя по следам, ты его насмерть затоптал, слушая что то массово популярное в нашуниках
Дог
P.M.
13-3-2013 20:51 Дог
Волк быстрее.

А вот тут задам вопрос, с какого? Скорость работы нейронов одинакова у всех, проницаемость клеточных мембран тоже одинаковая. Тренируйтесь усердно, и будете быстрее волка
почуяв волка даже алабай, весом около 80-90 кг пытался залезть под крыльцо.

Ну зачем так раскармливать пса? Он же будет рыхлым и неповоротливым.
Что волк избегает человека им по барабану.

Избегает, избегает.. . Я в детстве на помойке пробовал подманить, не идут.. . С краю шарились, вкусняшки подбирали, но ближе не шли.

------
Lupus lupo homo est

leshij39
P.M.
13-3-2013 23:06 leshij39
"Как вариант ещё один для защиты-иметь с собой волкодава-кавказца или азиата"
Здоровенный кавказец прибавляет +100 к выживанию.

Когда рядом воет волк, то волкодавы к хозяинам на руки прыгают.
ТопающийЁж
P.M.
14-3-2013 09:50 ТопающийЁж
Originally posted by Sabalak:

Кстати, братан грит - волчатина очень вкусна (и кажись полезна).
Если хотите, рецептик могу узнать - так его как то готовить по особому нужно.

Первый раз такое слышу. Может, брат еще и лис умеет готовить, но я экспериментировать точно не буду

Себастьян П
P.M.
14-3-2013 10:43 Себастьян П
Originally posted by FVN:

А что должно?

На мой взгляд - да.
О существовании охотничьей этики Вы конечно слышали?
Так вот, садиться верхом на добытого зверя считается не этичным.
Ну не мне Вас учить, тем более в этом разделе.
А вот в Охоте Вам бы поставили на вид.

Релодырь
P.M.
14-3-2013 12:11 Релодырь
Всю тему не прочитал, только несколько первых страниц.
Думается мне, что был был бы у несчастной студентки, загрызенной волками вожделённый КС - и ничего бы с ней не случилось.
Даже на резиноплюйку наврядли что волки, что собаки стали бы бросаться.
LAVER
P.M.
14-3-2013 15:08 LAVER
А сколько следов волка за два последних года вам вообще пришлось видеть в природе?

Да не нужен отдельно взятый след волка,тем более-четкий.
__________
Цепочку волчьих следов-нельзя спутать с собачьей!
Она-другая!
Это знают все! ))).

Vlad-i-mir
P.M.
14-3-2013 23:32 Vlad-i-mir

Originally posted by МеДмеДь:

Это ОЧЕНЬ редко, но бывает. Когда у волков гон, они становятся очень агрессивными, а тут один человек, ещё и убегать начинает, то есть показывpes_pes
поталогоанатом
P.M.
15-3-2013 15:43 поталогоанатом
Уже пробовали?

нет. не пробовал. но судя по роликам дело хорошее. а в детстве баловались. на собак страху нагоняет.
а с волками (при хорошем навыке) можно попробовать (если выхода другого не будет)

Где бы достать?

наберите в гугле купить кнут. выбор довольно широкий. можно и самому сделать.

мы в детстве брали обычный кусок "рыбацкого троса" ещё сорокоплёт назвается, расплетается кончик примерно см 10 хлопок получается. нечаянно одного парнягу задело таким кончиком так рубец пол года был виден (не разрубило, но синяк был. и я думаю внутренние повреждения тканей тоже)

почти аноним
P.M.
15-3-2013 15:44 почти аноним
Уже пробовали?

казаки реально могли нагайками и против сабли сработать.
большим пастушьим кнутом можно с одного удара оглушить почти до смерти. Конец кнута имея приличную массу движется со сверхзвуковой скоростью. Энергетика сравнима с пулей, только материал помягче.

Тут в соседней теме собак страшным лицом распугивают и карманными ножами режут.Вот где настоящие выживальщики.Не то что вы...

это собаки - выживальщики. Они знают, что человек не просто так руку в карман тянет. Как-то тоже пришлось отогнать двух наглых псов. Нож они очень хорошо знают и не готовы менять шанс пообедать на шанс быть раненым настолько, что следующего обеда не будет.
поталогоанатом
P.M.
15-3-2013 20:22 поталогоанатом
не волков бойтесь, а внутри популяционной борьбы, людишки друг друга сжирают гоораздо чаще чем волки людишек.

так есть такая поговорка - в тайге лудше встретить зверя чем человека. ??? (может это поговорка бытовала во времена середины прошлого века когда побеги из северных тюрем имели место)

поталогоанатом
P.M.
16-3-2013 13:18 поталогоанатом
можно попробовать использовать обычную (достаточно мощьную )рогатку
рогатки.рф

и взрыв пакеты (сурик+серебрин+марганцовка+несколько кусочков гранита 1-2-0,5 марганцовка не обязательн но добавляет звук в два раза)мы в пору моей юности гоняли собак подобным образом взрывается от удара(хотя с волками эксперементировать оч. рискованно)но как один из вариантов.

Деревенский житель
26-3-2013 14:57 Деревенский житель
>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Есть ли шанс на спасение если встретился с вол ...