Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тяжкая дума нищего выживальщика. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тяжкая дума нищего выживальщика.

slipppp
10-3-2013 19:50 slipppp
а вариант на вторичном рынке что то поискать ?
в цену может вписаться помпа в неплохом состоянии , главное не спешить.. .
boomych
P.M.
10-3-2013 19:51 boomych
Originally posted by jim hokins:
2000 грв,-ПРЕДЕЛЬНАЯ цена.

Дабы не быть голословным:
- месяц назад в магазине Сафари (Донецк) отцу было куплена помпа Армсан (б/у в неплохом состоянии) 1500 грн
- месяц назад в магазине Мир Охоты (Донецк) лежал б/у Моссберг в неплохом состоянии с пистолетной рукояткой. 2300 грн

Я к чему. Если нужно именно самооборонное ружье, найти живую б/у помпу до 2000 грн проблем не составит.

kot-obormot
P.M.
10-3-2013 19:53 kot-obormot
а вариант на вторичном рынке что то поискать ?

+100500
Не знаю как в незалежной, а в России б/у двудулку в хорошем состоянии можно взять за 3-5 т.р. Свою сайгу я брал за 6,5 тыс. Какой нахер иж-18, о чём вы???
kot-obormot
P.M.
10-3-2013 20:07 kot-obormot
Очень зря, надежное и неприхотливое ружжо.

Лучше уж двудулка - если речь идёт о самообороне в первую очередь.
если говорить о ходовой охоте - то есть о чём подискутировать. Но мы-же не об охоте.
drafi
P.M.
10-3-2013 20:19 drafi
Лучше ИЖ-18Е одноствольной переломки для выживальщика нет. Сам имею такое в 16 калибре, получок. отличный бой и пулей и дробью и картечью (согласованной). Быстрая перезарядка, вес 2,75 кг. Одна слабость - слабая шейка заводского приклада. Но легко меняется.
FaceGrabber
P.M.
10-3-2013 20:22 FaceGrabber
А почём дешёвый нарезняк на Украине?Всякие там потраханные жизнью мосинские карабины и СКСы?
kot-obormot
P.M.
10-3-2013 20:26 kot-obormot
Мосинки и по 200 живые в продаже видел.

Меняю свою Сайгу на Мосю не глядя.
Даже самая ушатанная мося кроет глpes
jim hokins
P.M.
10-3-2013 21:00 jim hokins
Originally posted by boomych:

найти живую б/у помпу


Найти -то можно,весь вопрос в её "живости".А мотаться по всей стране что-бы воочию осматривать каждый образец,-лучше взять потребительский кредит,купить "Рэм" и застрелиться.


к сожалению, придется куда-то ехать, что увеличит стоимость.


примерно это и имелось ввиду.


не лучше ли взять СКС?


Много,МНОГО лучше,НО,больше гемора с разрешиловом и особенности родного РОВД.Лучше уж урезать осетра,спокойней спать будешь.


Попробуйте присмотреться к ТОЗ-106


Это была попытка толстого троллинга?Да на Украине её хрен найдешь,и цена будет как у Бени.

получок. отличный бой и пулей и дробью и картечью (согласованной). Быстрая перезарядка, вес 2,75 кг. Одна слабость - слабая шейка заводского приклада. Но легко меняется.
[/B]

Вот это по делу.Да у 18-ки по ссылке полный чок,что несколько смущает.
Originally posted by FaceGrabber:

Всякие там потраханные жизнью


Нее,такое не надо,либо вполне живое,либо новая однозарядная переломка(из-за цены,ессно).

Originally posted by Vovan-Lawer:

На Украине с оружейными магазинами большая проблема. Нет такой разветвленной торговой сетpes_i_kot
JTF2
P.M.
10-3-2013 22:54 JTF2
Originally posted by jim hokins:
Нее,нинада.Жалко и бессмысленно.Для такого двудулка нужна.

Зато бюджетно. И для самообороны самое оно, у вас на Украине это вообще партизанская классика всех времён.

П.С. Возьмите убитую двудулку - для ваших целей самообороны это тоже самое.

сырой порох
P.M.
10-3-2013 23:04 сырой порох
Джим, мне в целом нравится твой подход к жизни, насчёт денег не расстраивайся, главное желание имей, ну и крутись. У меня был период в жизни, когда жена просила мороженое, а я не мог купить, 90е годы,дембель без пенсии, без квартиры но с дитями и т.п. Сейчас жизнь наладилась,есть и дом и машина.Если совсем с лаве проблема, давай номер кредитки и фио в ПМ, или прямо сюда,на неделе сотню грн тебе подкину, для поднятия духа, такскать.
kot-obormot
P.M.
10-3-2013 23:04 kot-obormot
а б/у не очень хочется.

Ещё раз повторю - если вы не располагаете деньгами, но располагаеp
why111
P.M.
11-3-2013 01:26 why111
markoff74
P.M.
11-3-2013 09:09 markoff74
Вспомнил почему от Е отказался. Если захочешь потом патроны новые в старые катать, то проще пальчиками гильзы вынуть и в кармашек положить, потом наделать новые патроны - дешевле получаются.
А при Е - гильза вылетает далеко и фиг найдешь, постоянно на новые патроны тратиться надо будет.
Да и само по себе, без Е, ружо дешевле.
Релодырь
P.M.
11-3-2013 10:12 Релодырь
Originally posted by Tenchi:

кстати, а есть современное оружие российского производства, которое НЕ требует напильника?

это не приглашение к срачу, а вполне конкретный вопрос. руки есть, напильники тоже, но хотелось бы обойтись без

Покурил темы про американское оружие (Моссберг и Рем870 с мавериком88) и (о ужас) оказывается американское оружие тоже весьма часто требует напильника! Похоже, это общемировая тенденция.

barukhazad
P.M.
11-3-2013 10:26 barukhazad
сам изучал данный вопрос. (именно эти ружья) у турка не ясен ресурс. в общем коплю на ремингтон 870. потом возможно куплю МР-18 для охоты
Tenchi
P.M.
11-3-2013 10:37 Tenchi
Originally posted by markoff74:

MP-153


153 - это же помпа?
Октябрец
P.M.
11-3-2013 11:14 Октябрец
Работать идти ТС надо,я студентом за 200 долларов в 2009 г. мц 21-12 купил. Белорусский товарищ студент моссбергом 500 вооружился. За 200 долларов вполне дееспособные ружбаи есть. Ну то что московские студенты Вепри покупают - это не секрет Полишинеля=)
barukhazad
P.M.
11-3-2013 12:36 barukhazad
да какие ужасы? просто неудобства. причем искусственно созданные.
markoff74
P.M.
11-3-2013 12:40 markoff74
Originally posted by barukhazad:

просто неудобства. причем искусственно созданные.


Не иначе кровавая гебня гнобит свободолюбивый народ.
Сбор справок от врачей - 2 дня.
доброе слово "пожалуйста" + вискарь животворящий творят чудеса
LeZer
P.M.
11-3-2013 12:54 LeZer
Originally posted by barukhazad:

да какие ужасы? просто неудобства. причем искусственно созданные.


Плюсую. Все бумажки можно получить за два дня.
Утром едем на фирму от МВД заказываем справку о несудимости (два месяца назад было около 200грн, готова на следующий день).
Затем едем в сертифицированный медцентр, сдаем там кровь на норкотики (лучше не бухать недели две, будет дешевле, знаю, трудно, но я же смог) и беседуем с психологом(не рассказываем ему про БП, аллиенов содомитов и голоса в голове).
Следующим утром с красивым сертификатом с голограммкой и справкой о несудимости едем к разрешителю, берем у него ворох квитанций, платим в кассу около 400 грн за услуги.
barukhazad
P.M.
11-3-2013 13:11 barukhazad
Originally posted by markoff74:

Не иначе кровавая гебня гнобит свободолюбивый народ.
Сбор справок от врачей - 2 дня.
доброе слово "пожалуйста" + вискарь животворящий творят чудеса

пляааа! какая гэбня? вы гэбню от неудобств отличаете? кстати вискарь животворящий - допрасходы.

Релодырь
P.M.
11-3-2013 13:21 Релодырь
Originally posted by Max-Rite:
Собственно вся тема искусственно созданная. Если выж-к может выложить 200 евро за раз, то отложив эти деньги несколько раз, он купит всё, что захочет. Я бывает по $150-200 в месяц откладываю на ствол, оптику или снарягу. Это неотъемлемая часть взрослой жизни.

Красиво жить не запретишь!
Я могу откладывать на всё вышеперечисленное эквивалент только 30 USD в месяц.

markoff74
P.M.
11-3-2013 13:25 markoff74
Originally posted by Релодырь:

Красиво жить не запретишь!
Я могу откладывать на всё вышеперечисленное эквивалент только 30 USD в месяц.


Не, ну маха ж сказал "по 150-200" значит во всей вселенной должны откладывать по 150-200. Не догоняет пацан, что каждый откладывавет скока может, а не стока скока он скажет
сырой порох
P.M.
11-3-2013 14:43 сырой порох
За 250 баков можно стальной альфа взять, а за 300 так вообще вайраух, тут не только россияне, а и кое кто из местных слюну пустит
why111
P.M.
11-3-2013 14:45 why111
За 250 баков можно стальной альфа взять

Зачем? Если именно револьвер, то 100 баксов стоит турецкий сталкер. Но это не оружие, еще раз, останавливающее действие нулевое, а подсыпание пороха в патроны - уголовная статья. Лучше уж тогда с баллончиком ходить, чем с таким "пистолетом".
WerWolf_X
P.M.
11-3-2013 14:46 WerWolf_X
А спорим мосинский карабин даже с слегка расстрелянным дульным срезом лучше чем гладкая однозарядка?
Спорить с этим было-бы глупо,потому и не будем.

Х.з. чем лучше. Стреляет "кудатотуда" и делает громкий БДЫЩЬ. Я бы лучше взял новую гладкую однаозарядку (покошерней какую), вместо задроченой трёхи.
сырой порох
P.M.
11-3-2013 15:55 сырой порох
Рабочего спасло то, что был в шапке и толстом тулупе и
коллеги на крики подоспели
быстро. Но пострадал
изрядно.""__ Спасло его то, что осечка была, с одного выстрела всё равно б не убил, а раненый медведь порвал бы его как тряпку. В таких местах лаечку надо иметь, ну дворнягу накрайняк. Медведь это машина, при прочих равных тигра рвёт. Мы здесь больше самооборону от гопников рассматриваем.
Vovan-Lawer
P.M.
11-3-2013 19:35 Vovan-Lawer
Так проблема в ружье или в качестве боеприпасов ?
сырой порох
P.M.
11-3-2013 21:27 сырой порох
Дробь 32 гр - 3 р."" __ А пуля, средняя пуля уже больше доллара стоит, плюс б/у шные гильзы, я например получаю из новых патронов. А поехать в тир, или даже в лес? Про охот.лицензии вообще молчу.. .
kot-obormot
P.M.
11-3-2013 21:39 kot-obormot
А пуля, средняя пуля уже больше доллара стоит

С пулей вообще ещё проще. Пулелейка - 2000 р. ( а можно и дешевле, если есть знакомый токарь), свинец из шиномонтажки - 50 р/кг. Хоть обстреляйся.

плюс б/у шные гильзы, я например получаю из новых патронов

Этого говна хоть жопой ешь на стенде. Мешками можно набирать.

А поехать в тир, или даже в лес? Про охот.лицензии вообще молчу...

Извините, но при чём тут цена патрона????
Н?колаускасс
P.M.
11-3-2013 21:47 Н?колаускасс
Originally posted by сырой порох:

Дробь 32 гр - 3 р."" __ А пуля, средняя пуля уже больше доллара стоит, плюс б/у шные гильзы, я например получаю из новых патронов. А поехать в тир, или даже в лес? Про охот.лицензии вообще молчу.. .


с акцентом - "ви слишком много кушать. тоесть зажрались" (с)
kozaki.com.ua
пули от 1,7 грн. - "три шара" до 12 грн. - импорт.
а клон Бреннеке - 3,4 грн. шт., "Диабло" - 3,1грн. "Вихрь" - 3,5 грн.
1 доллар - 8,1 грн. вроде на сегодня. купить Лии"шную пулелейку вобще копейки будут стоять. или почитать тему "пуля на коленке" в соpes_i_kot
Малахов
P.M.
11-3-2013 23:45 Малахов
Originally posted by jim hokins:
Что-же делать совсем неимущим товарисчам? Ствол надо!
Ружье Baikal МР-18ЕМ-М кал 12/76 1850.00 грн.

2000 грн- ПРЕДЕЛЬНАЯ цена.


оформление ~400грн+сейф ~1000грн+ружжо б/у ~2500грн = итого ~4000грн. Вывод- небидать тебе ружжа
MrWolf
P.M.
12-3-2013 00:31 MrWolf
Джим, земеля. Форум http://reibert.info знаешь?

Там много чего интересного можно узнать и купить. Например:

"1977 г.в.16 калибр.Стволы 725 мм.Без сыпи и раковин.Я второй хозяин.Зарегистрировано в Виннице.Цена 1800 грн."
reibert.info

Также много чего можно купить "выживальщецкого" намного дешевле чем в магазинах. Ну и много комплектующих для релоада пистонов, практически любых.

miranda16
P.M.
12-3-2013 01:44 miranda16
Сейф - даром в гаражах валялсо, подобрал, ошкурил покрасил. Гильзы - на стенде - "Заберёшь? Ой, погоди, сча ребят за мешками пошлю! Как не лезет? Давай в салон положим ещё!", пули для пострелух - грузило "чебурашка 28гр" без ушей. Пыжи-прокладки-контейнеры - самолепные, резанные где гильзой-латункой, где просечкой с трубы.. . Порох без заморочек - сокол обычный. Капсюля токо дорогие у нас - по 2,8-3р шт. Закрутку подарили за полтораху пива тут же распитую.. . Под закрутку партон выходит в цену капсюля-пороха-чебурашки. Рублей 10-12. Но это от лени лить пули самому. Калибрую какой-то сантехнической муфтой - чуть полирнул нотро нулёвкой, а потом пастой ГОИ - 20мм пластик как новый обжимает.
Ёбжик у меня 81й - 4+1, жрёт всё от папки и латуни до итальянских красавчиков. Куплен за 6000 в комиссионке в некоторой спешке.. . дороговато.
Утки падают, зайцы кувыркаются, полторахи с водой феерично фонтанируют от пуль на 30-40 метров.. . Чё ещё надо? Стаж идёт опять же...

Я к чему - чуть пообщавшись в кругах близких к охоте или всяким гаражам-сараям с железками можно найти херову уйму всяких полезных именно тебе приблуд, валяющихся без дела у людей.

Marat-hunter
P.M.
12-3-2013 16:19 Marat-hunter
izharsenal.ru что-то такое у вас на Украине есть?
rujjo
P.M.
12-3-2013 17:31 rujjo
Originally posted by сырой порох:
.НезачОт.""__ Ну смотри сам, но учти что патрон 12к даже самоснаряжённый где то под доллар стоит. Не настреляешься то на 150 зарплаты. Р.s.Ко мне можешь тоже на ты

Даже РИО стоят 4.5грн, не говоря уже о ТАХО.

Конечно, если только Ремами и Ротвейлами стрелять то можно и дороже

Max-Rite
P.M.
12-3-2013 22:11 Max-Rite
В тему бюджетного оружия. Здесь появились помпы IAC Hawk по $200. Гугль подсказал, что это Норинковская копия Рема 860. А отзывы покупателей на 100% положительные. Плюс весь ремовский обвес включая Магпул подходит без напилинга. Нищему выж-ку на заметку.

cheaperthandirt.com

Гость_Случайный
P.M.
12-3-2013 23:58 Гость_Случайный
помпы IAC Hawk - чье производство?
Fregat
P.M.
12-3-2013 23:58 Fregat
Originally posted by Max-Rite:

quote:

Originally posted by Fregat:

Merllin XS7(


Marlin


оЧЕпятка, бывает.. .

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тяжкая дума нищего выживальщика. ( 1 )