Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В преддверии: количество магазинов для самозарядки ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В преддверии: количество магазинов для самозарядки

B0RN in the USSR
P.M.
11-1-2013 12:45 B0RN in the USSR
Так это почти сумка от Сплава Патрол, поверх снаряги ее?

Пардон, не знаю про Сплав. Просто у меня много таких сумок было и до сих пор пользусь. ДВойное назначение. Гарантирую - абсолютно не мешает двигаться, в отличие от рюкзаков. От рюка фиг избавишься,если сзади схватили. А сумку можно сбросить легко, как дзюдоист из захвата за ворот сзади выскальзывает из куртки.
Воин 555
P.M.
11-1-2013 12:55 Воин 555
Михаил HORNET - магазин горловиной вверх, закреплён на теле, в него набиваются патроны, которые лежат в дргом подсумке россыпью. Вопрос был как в магазин забивать патроны россыпью, так чтобы не остановиться, взять магазин в руку и набивать его? Или я чего-то недопонял?
Сумки на бегу очень весело ездят по всему телу, особенно когда пробираешься по кустарнику, по окопу/траншее. Задумка интересная, но нужно учитывать нюансы.
Михаил HORNET
P.M.
11-1-2013 12:58 Михаил HORNET
Двигаться то не мешает, но она должна быть закреплена дополнительным поясным ремнем, иначе болтается слишком свободно
У Спавовской сумки Патруль такой собственный ремень есть ( в этом кстати и отличие от макспеда - вместо шлевки под ремень там свой собственный ремень) толку от шлевки мало - ремень то все равно недоступны поясной с разгрузом, да и собственный ремень с карабином много быстрее отстегнуть, так что Патруль даже лучше Макспеда)
Так то можно и обычную противогазную сумку использовать, со вкладываем из пены шарообразной формы, или просто взять вложить в нее детский резиновый мяч с вырезанным в нем отверстием под руку

2 Воин 555
А, тогда понял, то есть это такой временный подсумок под дозаряд псевдо 30 магазина, поскольку они не спарены и оперативно дозаряжаться иначе не могут
Идея хорошая. Но не тоже ли самое что в обычном подсумке, если его не закрывать? Заряжать одной рукой его, кстати сверху не будет удобно - это еще Инициатор указал
Этот же подсумок одиноко висеть не будет, его так или иначе будет экранировать соседствующее снаряжение, хотя все равно намного лучше, чем двойные подсумки, в которые вообще хрен что зарядишь в жилете
Думаю, идея стоящая, принимаем на вооружение

-Tourist-
P.M.
11-1-2013 15:16 -Tourist-
немного офф
Летят на дельтоплане Василий Иванович с Петькой.
- Петька, приборы?
- Двадцать... .
- Что двадцать?
- А что приборы?
druid33
P.M.
11-1-2013 21:06 druid33
И 40овки и бубен габаритны и не очень удобны( по крайней pes_p://forum.guns.ru/forums/wink.gif">
Спарки не нравятся. Пробовал по разному и вольтом, и гребёнкой( горловинами вверх) и по еврейски( под 90 градусов)- мне неудобно Возможно это личное- пробуйте и будет вам счастье
puleulovitel
P.M.
12-1-2013 04:04 puleulovitel
Совершенно верно.
Еще один минус металлических магазинов - подвержены деформации и ржавлению, а так же "громче падают"
Прохожий_007
P.M.
12-1-2013 04:32 Прохожий_007
Originally posted by puleulovitel:

Еще один минус металлических магазинов - подвержены деформации и ржавлению


Только не говорите, что я опять пытаюсь Вас подколоть, ну ерунду ведь написали
Ржавление - само оружие подвержено ржавлению, за оружием ухаживаем а за магазином нет? Кстати, и в бакелитовом магазине тоже полно потенциально ржавеющих потрохов.
Деформация - тоже "палка о двух концах". Замятый стальной магазин зачастую можно отрихтовать, а бакелитовые бывает раскалываются/раздавливаются и вот это уже невосстановимо.
Васёк
P.M.
12-1-2013 11:51 Васёк
Originally posted by Sagamore:
О, дискуссия уже стала интересной с приходом воевавших камрадов.
Немного оффтопну - интересно не размещение магазинов, а их выбор - какие лучше - бакелит или металл (7,62х39)? Бакелит легче, но металл более внушителен кажется.

пробовали дорабатывать бакелит под Сайгу?
как и люминивые....
я даже пробовать не буду

у меня - только стальные АКшные и пластиковые Саёжные

FRAG
P.M.
12-1-2013 13:15 FRAG
Стеклонаполненный полиамид, лопнуло и погнуло, наверняка, трубочку газоотвода. Если не ездить по нему авто, то нормальное, для авто лучше таки лайт рейл - весьма жесткое и прочное изделие, при этом легкое. РИС ген 2 тяжелее и менее прочное, зато позволяет установку гп.
FRAG
P.M.
12-1-2013 14:18 FRAG
Originally posted by puleulovitel:
...
Удивило, что она такая тонкая и длинная, по сравнению с "акашной".

Зато ее чистить не надо выдувает все само, а ресурса хватает на ресурс ствола

Originally posted by puleulovitel:
В то время насчет тюнинга было похуже.
Кстати, лайт рейл легче полиамидного цевья? Из-за множества отверстий?

Отверстия, отсутствие, за ненадобностью, экрана, более легкая система крепления. Будет либо как минимум такое же по весу, либо легче (в зависимости от типа цевья) в сборе на винтовке. Ну а вывешенный ствол и интерфейс идут бонусом:


Переезд машиной такое цевье держит:

http://youtu.be/WCBcV2Nb2Wo?t=38s

FRAG
P.M.
12-1-2013 15:06 FRAG
зы. На видео не цевье лайт рейл, но конструкция очень близка, эта же контора, отличия в деталях, не влияющих на результат.
puleulovitel
P.M.
12-1-2013 15:52 puleulovitel
По "лайт рейлу" понятно.
Реклама на видео тоже неплохая. Если винтовка настолько надежная, то зачем досылатель оставили?
На замедленном просмотре видно, что при полете с вертушки она вошла стволом вниз. Неужели ствол не чистили после этого? Даже в комментариях к видео "американский народ" сомневается.
Прошу прощения за отклонение от темы, но очень интересно.
Помнится еще на срочке нам крутили документальные фильмы по подготовке различных подразделений СпН разных стран. Так вот американские товарищи прыгали в воду с винтовками упакованными в прозрачный полиэтилен.
К тому же если разберем "Арку", посмотрим на тот же фрезерованный затвор - там допуски минимальны в отличие от "Калаша". Мы сами стреляли из разных модификаций - все боятся загрязнения (запыления).
Как избавились от этой проблемы, если судить по видео, которое Вы разместили?
puleulovitel
P.M.
12-1-2013 16:41 puleulovitel
Из такой как на крайнем видео тоже стреляли, только ствол короче был. Может, конечно, ошибаюсь. Но у нее и без загрязнения отказы были. А на видео просто чудо какое-то. Почва там неправильная у Вас
В Чечне перед выходам поленился ленты в коробках к ПКМу проверить. До этого ползали по пыли. В ходе боестолкновения - обрыв фланца гильзы и утыкание патрона. На всю жизнь наука - осталось всего 20 патронов и их не сжечь.
FRAG
P.M.
12-1-2013 18:07 FRAG

Originally posted bypes
FRAG
P.M.
13-1-2013 07:22 FRAG
Originally posted by puleulovitel:

Какое-то неправильное у Вас оружие
Газовый регулятор как раз используется при загрязнении оружия, изменении температурных условий...

Тут надо понимать, что для чего делается, а не что можно сделать абстрактно
Какой смысл иметь газовый порт по верхнему допуску для того чтобы системе хватало на работу с тяжелым буфером и прикручивать его газблоком? Если прикрутить газблоком газ, винтовка просто начнет делать шорт строк, прийдется или открутить назад или поставить более легкий буфер
А смысл большой газовой подачи был в увеличении энергии двигателя, а смысл тяжелого буфера - не только в уравновешивании возросшего импульса двигателя, а и в обеспечении более энергичного наката при досылании патрона за счет большей массы подвижных частей.

Zerberr
P.M.
13-1-2013 10:19 Zerberr
аботает все, как и работало, без чрезмерно резкого отката, как было бы, когда добавляют только газ, но массу подвижных частей не увеличивают

Ну так смысл регулировки как раз в том, чтобы откат и сделать порезче, если начались шорт-строки от грязи или плохих патронов..

Zerberr
P.M.
13-1-2013 11:39 Zerberr
Может сразу купить АК или скс

МОж сразу берданку, чтоб такой мелочью как магазины вовсе не запариваться?

druid33
P.M.
13-1-2013 13:33 druid33
Originally posted by Zerberr:

Насчет того, что СКС прекрасно работает с отъемными магазинами - не верю. Сплошные нарекания на задержки и общую низкую надежность системы.


Значит у меня уникальный СКС Работает с пластиковыми ТАРРСОвскими магазинами и всё в порядке Есть соответствующие разделы на ганзе можете рассказать о ненадёжности системы там. Но сразу огорчу - засмеют
Originally posted by FRAG:

Основными я считаю ресиверы, в частности нижний. В ар он практически вечный, во всяком случае, переживет десяток ресиверов АК точно. В Ак после 10-15 тысяч отверстия под оси такие, что оси начинают выпадать, а после 30 тысяч ресивер требует капитального ремонта с привариванием новых направляющих. Это если он просто не лопнет напополам.


Цены на АК и СКС такие, что проще купить новый и не заниматься ерундой Тюниг на это то же есть- если совсем невтерпёж Лопнувшие апперы и ресиверы АРо образных встречались на этом форуме и на АР15.сом в изрядном количестве.
Originally posted by FRAG:

Ни во что она не перерастает, просто отвечаю на вопросы, которые мне задают
Срача не вижу, вижу, что кое-кто пытается, но пока выходит пук


Вопрос был о количестве магазинов. Но когда нечего сказать можно поговорить о бабах, на крайняк о превосходстве АР ок От этого действительно воздух портиться
Originally posted by FRAG:

Очень нишевые. Как второе оружие - нормальные.



Для БП и надо простое и не прихотливое с дешёвыми расходниками
Васёк
P.M.
14-1-2013 21:09 Васёк
Originally posted by Max-Rite:

Жалко, что пустые.


двести полных магазов = 250 гр х 200 шт = примерно 50 кг
это далеко не унесёшь
я свои кирпичи по 500 патронов автоматных таскаю не сказать, штобы одним пальцем.... .
пиалыч
P.M.
14-1-2013 23:08 пиалыч
у тебя что больше 10 магазов ? зачем столько носить?
Max-Rite
P.M.
15-1-2013 01:50 Max-Rite
Originally posted by Васёк:

двести полных магазов

Магазины и патроны, как деньги, нужны, чтобы о них не думать.

puleulovitel
P.M.
25-1-2013 19:44 puleulovitel
https://www.youtube.com/watch?v=d7BdMYuLxkw

Хотя уже было в этой теме об этом оружии, но повтор не помешает
Vel_Santis32
P.M.
25-1-2013 19:51 Vel_Santis32
значит где то пропустил.хотя вроде всю темку читал.если бы завезли их в рф.помпы и п/а магазиные карачо канешно.но хочеться чего то новенького.а тут вроде и по габаритам проходим в наше законодательство.только ограничитель поставит на 10.
DrD
P.M.
25-1-2013 21:03 DrD
Originally posted by puleulovitel:

Может быть как раз это не проблема коллиматора, а проблема именно данного образца оружия?

Проблема коллиматора на данном оружие.
Но в остальном идеальное ружье.Хотя Сайга-12К 030 мне нравится больше.
Васёк
P.M.
25-1-2013 21:47 Васёк
Originally posted by puleulovitel:

этот аппарат с точки зрения применения при Б


Originally posted by Vel_Santis32:

негуманности ценника сюда его и не везут.если там оно 2.5 уёв то тут надвое умножаемс.


чем не подходит мр-133 с пистолеткой и коротким стволом?
Vel_Santis32
P.M.
25-1-2013 21:58 Vel_Santis32
да у меня есть моссберг 590.просто хотелось новенького.сайга чот не прельщает.а тут новый девайс с минимум переделок для нашего законодательства.
Vel_Santis32
P.M.
25-1-2013 23:04 Vel_Santis32
ну ладно я так больше помечтать.просто не видел что сей девайс тут уже обсуждалсо и тихо позавидовать стране загнивающего капитализЪма
ВАЙНА
P.M.
4-2-2013 23:36 ВАЙНА
может-ли кто из сопалатников пособить с приобретением штук 4 стальных магазинов?

Может . Но это будет дороже.

Как было под "семёру"- православную.
На стволе - 20-ка
В почах лифа - 4 х 40-ки и 2 х 30-ки.
+ два бубна, один в сухарке, другой в поче, на ней же.
+ две гермопачки по 100 шт. в каждой, в сухарке.
Потом стало "тяжело", сменил калибр на "поменьше и по легче"
Будет:
в одном комплекте-
10-ка на стволе,
8 х 30-ть в почах. + 120 шт. в гермопачке, в сухарке.
на другом комплекте-
20-ка на стволе
4 х 45-ть и 2 х 30-ть в почах. + 120 шт. в сухарке.

Всё. Остальное только в "коробочку".

BanZaj
P.M.
5-2-2013 03:42 BanZaj
Originally posted by пиалыч:
BanZaj, поищите в Купле-продаже запчастей. неужели там не найти? посмотрите отзывы о конкретных продаванах, риск быть кинутым минимальный при большом количестве положительных отзывов ветеранов

так там и пытался и вроде продавец известный, не срослось чегой-то.

Ладно, попытаюсь еще разок.

Михаил HORNET
P.M.
5-2-2013 12:37 Михаил HORNET
Originally posted by ВАЙНА:

На стволе - 20-ка
В почах лифа - 4 х 40-ки и 2 х 30-ки.
+ два бубна, один в сухарке, другой в поче, на ней же.
+ две гермопачки по 100 шт. в каждой, в сухарке.
.

А фото не сохранилось?
Как это выглядит-то??? 4х40 -это весьма немалого размера двойной подсумок плюс подсумок под бубен, который очень габаритен и в сухарике ну очень неудобна тяжесть болтающаяся
И еще где пачки? В двойных подсумках под магазин АК? Но тогда где место под остальное имущество?
Как планировали перезарядку, с учетом того, что магазин от РПК не лезет в стандартный мешок под сброс

Михаил HORNET
P.M.
5-2-2013 13:38 Михаил HORNET
Originally posted by druid33:
Тем более магазины ( о которых тема ) у АРки хлипкие, надо их много и стоят они не дёшево Единственный плюс АРочных магазинов это форма- подсумки компонуются проще АКашных.

Р-маги Магпула то вроде прочные
А вот разница в подсумках с АК очень разительная - чуть ли не в полтора раза больше можно разместить
То есть массогабарит отличается прилично и магазин гладкий, нечем ему зацепиться

ВАЙНА
P.M.
5-2-2013 17:49 ВАЙНА
Как зачем? Скорость перезарядки без

.
А зачем вообще спешить ?
Сидиш в окопчике, или на КНП сектора (хотя не, там плевно)
и неспешно перезаряжаешся:
- отсоеденил - клапан открыл - "обменял" магазины - клапан накинул, не закрывая - "зарядился" .. . и нормально ! за это время тебя и "потеряли" из виду

Там проблемно ВСЁ, что НУЖНО таскать "пешком".
Это хорошё когда рядом с "бэхой" дойти до "маяка" 500-т метров. А если куда дальше переть ? ТЯЖКО. А про "ползать" - и говорить не приходится.

ВАЙНА
P.M.
6-2-2013 00:53 ВАЙНА
они делают ВСЁ

я всегда "подозревал" - да хватит дразниться !


Хорнет - если я не прав - скажи - потру всё ;(

Vlad17
P.M.
7-2-2013 01:45 Vlad17
Originally posted by Васёк:
я в БУРС закинул сумку из оливкового авизента для грузового паршюта
из него можно год кромсать снарягу - не кончицца )
они делают ВСЁ
очень качественно, безупречно просто
но под заказ - тока хорошим друзьям и небыстро
им же надо объём делать, деньги зарабатывать

Я в Инете бубен нашел, думаю прикупить. Ты свой как переносишь?

puleulovitel
P.M.
7-2-2013 21:35 puleulovitel
Никакого смысла в связывании магазинов нет.
Хотя интересно было бы прочитать мнение тех, кому именно спаренные магазины помогли в работе.
Балансировка ствола нарушается, возможность загрязнения магазина и отказа в результате этого оружия - увеличивается. Не дай Бог подранят, управлять оружием тяжелее.
Сомнителен выигрыш в перезарядке оружия. Плотность огня также достигается большей емкостью магазина (ленты), а не количеством магазинов связанных в один блок.
Васёк
P.M.
7-2-2013 22:19 Васёк
Originally posted by Vlad17:

Ты свой как переносишь?


безусловно - в штатном подсумке!

плюсов очень многа
от снимается с ремня, не расстёгивая ремень в боевой ситуации
бубен ставится в оружие прямо в подсумке - не страшно падать в снег или грязь

но для зарядки бубен всё-таки придёцца достать из подсумка

Originally posted by Михаил HORNET:

Это гораздо быстрее, чем пихать использованный магазин в подсумок


Вы совершенно правы, коллега!
побегав по стрельбищу под таймер и потеряв десяток драгоценных секунд на всовывание пустых магазинов хотя бы набедренный карман..... . начинаешь кидать магазы в грязь, а потом со слезами их собирать и протирать рукавом
ВАЙНА
P.M.
7-2-2013 22:57 ВАЙНА
побегав по стрельбищу под таймер

Не , канечно ПРЕКРАСНО, когда бегаеш, тренируешся, занимаешся !!!
Ибо Сам сейчаз в таком "забивалове"
Но поверьте - потери секунд на (вырезано цензурой) настолько НЕ критично, по сравнению с пролюбом даже пустого магазина в "зоне КТО", и "переходе "статуса" в "груз""

Как уже говорил где-то:
- Недавно, довелось побегать по городу, с ""облегчённым" комплектом"" - и очень задумался что делать !!!
А перед этим с Алексом "пообщался" - и хочеш-нехочеш , пришлось что-то делать.

ВАЙНА
P.M.
8-2-2013 00:11 ВАЙНА
У меня бубен необычный

Для Vzor 58

Вот такой http://www.zahal.org/products/... h_parent=218295[/B][/QUOTE]
да вроде обычный, эрпэкашный. У меня такой тоже остался.

Vlad17
P.M.
8-2-2013 00:37 Vlad17
Носить его как?
Zly Pies
P.M.
8-2-2013 12:40 Zly Pies
В спорте "спарка" даёт выигрыш по времени,если ,например, брифингом упражнения предусмотрена обязательная смена магазина. Переброс "спарки" всегда быстрее. У тех,кто говорит о реальных боевых ситуациях,может и не было такого впечатления,ведь с таймером никто возле них не стоял.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В преддверии: количество магазинов для самозарядки ( 5 )