Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В преддверии: количество магазинов для самозарядки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В преддверии: количество магазинов для самозарядки

Михаил HORNET
P.M.
17-12-2012 20:53 Михаил HORNET
И у меня пластик и металл - как раз металл первый ряд, а второй уже пластик
Точка-4
P.M.
17-12-2012 21:21 Точка-4
5 магазинов 7,62х54 на себе + рассыпью ,
zakotiy
P.M.
17-12-2012 22:45 zakotiy
Для этого надо ходить на тренировки. А создаётся такое впечатление,что многие закупаются "вечными ништяками" которые так и будут лежать в кладовке- ждать внуков.

Если дождутся внуков - значит выживание было успешным
По крайней мере для потомков.
А что касается тренировок то всякое может быть.
click for enlarge 460 X 251  73.1 Kb picture
nekobasu
P.M.
17-12-2012 22:54 nekobasu
Originally posted by sauer:
Не буду спорить с чем лучше
Просто выложил видео в youtube, по моему мнению самому правдивому эпизоду в художественных фильмах о перестрелке в городе, посчитайте сколько раз он поменял магазин.
В этом эпизоде есть и подавление огнем и убийство невинного человека и смерть ГГ. Лучший эпизод после известного эпизода в фильме "Дитя человеческое"

Итак ИМХО лучший эпизод фильма "Ветеран"



Дисклеймер:
Эпизод художественного фильма, который не несет никакой смысловой нагрузки, имеет развлекательную категорию, не призывает к каким либо действиям нарушающим действующее законодательство.

Хочу поблагодарить за подсказку. Фильм очень понравился, за исключением самого конца.

Combatant
P.M.
17-12-2012 23:14 Combatant
Фильм - страшный сон белого родезийца: в этом городе негров больше, чем патронов.
Combatant
P.M.
17-12-2012 23:20 Combatant
Originally posted by druid33:

У меня пластик и металл именно из тех же соображений. На первой линии пара пластиковых. Будут ещё- повешу на разгрузку. Пока там железные. Для тренировок- железные.

Я "для дома для семьи" все "псевдо" 40-ки бакелитовые собираю. Но редкие, гады. Как вариант еще алюминиевые, но они еще более редкие и дорогие. Из 3-х пластиковых 40-к одна молотовская уже приказала долго жить - не подает нормально. Для IPSC только АК и АКМ, тем более, что у АКшных старых гладких есть еще одна фича - они при перезарядке пустые под собственным весом хорошо выпадают.

Combatant
P.M.
18-12-2012 11:58 Combatant
Originally posted by druid33:
Я из АКашных гладких сделал себе пару двадцатизарядных

Простите, а зачем? Они же 30-ки? Впрочем, гладкие АК-шные стальные 30-ки (самый первый вариант магазинов) вещь редкая - доставались по знакомству. Может Вы имеете ввиду другие магазины?

Михаил HORNET
P.M.
18-12-2012 13:51 Михаил HORNET
Кстати, по фильму Ветеран, точнее по финальной перестрелке
Великолепно показано, что нужно делать, а что не нужно
И к количеству магазинов - посмотрите сколько раз он перезаряжается и прикиньте расход патронов, и том что ГГ явно взял с собой очень мало патронов - при его снаряге у него не могло быть более 8 магазинов - 6 на себе и спарка в М4, хотя там их не видно, но магазины от эмки существенно компактнее магазина от АК, их легко носить в два ряда довольно незаметно - 6 штук у него могло быть
К концу перестрелки, показанному в фильме, у него оставалось не более двух магазинов
Он выигрывал, пока действовал НА СВОЕМ поле, используя огневую мощь винтовки против пистолетов и легких пистолетов-пулеметов, да еще в руках понторылых стрелков
Как только он В ОДИНОЧКУ зачем- то полез в здание, где уpes_i_kof">

2 Друид33
А зачем эти загогулины на цевье? Толку от них. Поставьте или нормальную переднюю ручку или треугольную ручку от Магпул, толку намного больше. Можно, собственно, то и другое - треугольник в конце цевья, ручка - в начале, поскольку из-за особенностей примыкания магазина на Сайге ручку близко к магазину не поставить
И я не вижу нормального прицела на Вашей Сайге - на самотек дело пустили? Хотя бы недорогой загонник, или около того, это НАМНОГО эффективнее
Магазин на 20 неплох, но его вполне реально заменить спаркой Десятчиков - даже более по емкости получается, а по компактности примерно то же

lich
P.M.
18-12-2012 14:24 lich
На нарезную саежку имею 5 тридцаток и 7 сорокпяток. На гладкую - 5 десяток.
Надо бы еще, по хорошему, взять толковый плейткэрьер, да бронепластины.

А зачем эти загогулины на цевье? Толку от них.

Таки да. Кстати, резиновые накладки эти - редкостное г. Весьма тяжелые, да и люфтят. Гораздо лучше те же larue - одна штука на один слот планки.
lich
P.M.
18-12-2012 14:42 lich

Originally posted by druid33:
Сейчас мне идёт ультимаковская газ трубка. С ней поставлю родное цевьё и забуду о тюнинге- минимальный вес и максимальный комфорт Стреляю по открытому прицелу(так интереснее и практичнее)- в планах коллиматор на газ трубу. Скорее всего Аймпойнт микро. (Загонник сpe
automatiq
P.M.
18-12-2012 15:24 automatiq
Originally posted by zakotiy:

А как подзарядить скс сделав например 5 выстрелов?


Чазем? Вы на войну собрались?
Combatant
P.M.
18-12-2012 17:12 Combatant
Если в планах юзать бубен, то складная рукоятка на цевье неплохой вариант. Но я удерживаю с обычным магазином АКоид за "угол" между коробкой и магазином (спереди), т.е. сложенная рукоятка мне не мешает.
enp_145
P.M.
18-12-2012 17:23 enp_145
В ролике на 5.58 наша палата.
automatiq
P.M.
18-12-2012 17:57 automatiq
Originally posted by Релодырь:

Сам с этим столкнулся на своей КО-91/30М у которой на стрельбище сломалась одна из 2-х пружин в подающем механизме магазина.


Сколько лет вашей винтовке? Статистика подобных неисправностей есть?
automatiq
P.M.
18-12-2012 18:00 automatiq
Originally posted by nekobasu:

У него была оптика и винтовка, способная точно работать за пределами дальности пистолетного огня.


Негры тоже не полные идиоты - понимают, на какой дальности ихние пистолеты работают. С фигли им вылазить на дистанции бОльшей, чем эффективность их огня?
lich
P.M.
18-12-2012 19:11 lich
Originally posted by druid33:

Затворная задержка есть. СКС на неё встаёт когда патроны заканчиваются Учим матчасть Как дозарядиться? Поменять магазин Я свой выбор остановил на двадцатизарядных пластиковых от ТАРССО. Носить не очень удобно, но если как альтернатива заряжать по одному( стоит оптика и обоймами заряжать не возможно)...

А смысл огород городить? Довелось пощупать, так сказать, изделие tapco, не могу сказать, что порадовало. Магазины эти сменные с очень длинным выступающим зубом и весьма неудобной защелкой.
А ведь за те же деньги можно купить ак-образное. СКС хорош в родном дереве - просто красив, а так.. Ну, можно и из буханки хлеба сделать троллейбус.

Combatant
P.M.
18-12-2012 22:24 Combatant
В свежекупленной Мосе 1940 года (Ижевск) пришлось менять нутрянку магазина - иначе перекашивала патроны при подаче.
Михаил HORNET
P.M.
18-12-2012 23:16 Михаил HORNET
Originally posted by nekobasu:

ИМХО ГГ действовал не самым разумным образом. У него была оптика и винтовка, способная точно работать за пределами дальности пистолетного огня. Можно было наделать 200х издалека, а он в ближний бой полез. А еще веселее было бы, если бы у него были активные наушники, тактический ПБС и ПНВ. Дождался бы ночи, рубанул в доме свет, а потом пошел по тихому геройствовать.

Ну кстати да, продержаться в доме с активными наушниками, тепловизором ( а не очками - они в полной темноте не работают, ибо только усиливают естественное освещение) и ПБС можно гораздо дольше, но в одиночку, боюсь шансов всех победить все равно нет

jim hokins
P.M.
19-12-2012 10:00 jim hokins
Originally posted by Михаил HORNET:

В преддверии: количество магазинов для самозарядки


Ну что,командир,определился?Два дня ведь осталось(улыбчивый смайлик),а ведь ещё надо успеть затариться.
Михаил HORNET
P.M.
19-12-2012 11:40 Михаил HORNET
Originally posted by jim hokins:

Ну что,командир,определился?Два дня ведь осталось(улыбчивый смайлик),а ведь ещё надо успеть затариться.

Определился, ждем

Combatant
P.M.
19-12-2012 13:36 Combatant
Для конца света надо белые тапочки покупать, а не магазины Магазины они для нормальной жизни
Дог
P.M.
20-12-2012 00:52 Дог
заканчивается эпоха Ягуара

Да придет эпоха Портвейна!

------
Lupus lupo homo est

Михаил HORNET
P.M.
20-12-2012 13:00 Михаил HORNET
Кстати, к вопросу о дозарядке и постоянных магазинах
Сайгу ГОРАЗДО удобнее подзаряжать, нежели СКС!
Десятчики валетом до заряжаются в любое время, при этом оружие сохраняет полную боеготовность!
Удобнее дозарядки просто нет, так как постоянный магазин надо ставить на затворную задержки при дозарядке и оружие теряет боеготовность
Здесь же и общая емкость магазина много выше, и до заряжается быстро и элементарно, при этом, что важнее всего, вы сохраняете возможность открытия огня
DIDI
P.M.
21-12-2012 02:26 DIDI
Тут уже как-то прозвучало про пулемёт.
Ну пулемёт не пулемёт а например карабин с ленточным питанием для особо извращённых,ой простите продвинутых клиентов некоторые компании предлагают:

beltfedar.com

http://www.aresdefense.com/?page_id=126

Есть ещё просто конверсионные киты под ленточное питание



click for enlarge 1017 X 538 305.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 194.4 Kb picture

Taraz999
P.M.
21-12-2012 09:34 Taraz999
Ну пулемёт не пулемёт а например карабин с ленточным питанием для особо извращённых,ой простите продвинутых клиентов некоторые компании предлагают

а уж если надо отстрелять 1000 патронов без перегрева ствола

DIDI
P.M.
21-12-2012 14:09 DIDI
Originally posted by Taraz999:

а уж если надо отстрелять 1000 патронов без перегрева ствола


Проблемма в том,что мало в каких странах разрешено для гражданских полностью автоматическое оружие.А вот карабины на базе AR15 доступны много где.Крнверсионный набор только нужен для перевода их на ленточное питание.

Если честно,то на мой вкус обсалютно бесполезная вещь.

Combatant
P.M.
21-12-2012 16:21 Combatant
А для АКоидов такие приклады есть?
FRAG
P.M.
21-12-2012 16:29 FRAG
конечно
automatiq
P.M.
21-12-2012 16:39 automatiq
А для СКС?
FRAG
P.M.
21-12-2012 16:58 FRAG
хм, я один умею пользоваться гуглом?

Combatant
P.M.
21-12-2012 17:04 Combatant
FRAG, спасибо!
Stavr-8
P.M.
21-12-2012 17:04 Stavr-8
Originally posted by automatiq:

А для СКС?


У меня 20 обойм 4 подсумка советских переделал на молле. Магазины не стал покупать pes
may27
P.M.
21-12-2012 19:53 may27
6 магазинов на себе, еще 6 - в рюкзаке.
Михаил HORNET
P.M.
21-12-2012 23:20 Михаил HORNET
Originally posted by Майор:

Хай, бараза - снежки!
Учитесь правильно связывать магазины у высокопримативной расы!

Непонятен смысл такого связывания. Ну от пресловутой грязи защита есть, но скорость замены магазина равна достать магазин из подсумка, и куда эту кривулю после отстрела девать? Она даже в мешок для сброса влезет с трудом

si1v3r
P.M.
22-12-2012 02:17 si1v3r
Ну что все? Расходимся? Кина видимо не будет.
Михаил HORNET
P.M.
2-1-2013 23:10 Михаил HORNET
Лучше все-таки 6+1
Прохожий_007
P.M.
4-1-2013 02:03 Прохожий_007
Originally posted by Combatant:

Но на соревнованиях все равно придется бросать на пол - время.


Вот за что я и не люблю "чистый спорт", в который последнее время чем дальше тем больше вырождается IPSC, всё больше отрываясь от реального боевого применения
Zerberr
P.M.
4-1-2013 03:36 Zerberr
я себе хочу втрое бОльшего объема

Аккурат ведро выйдет.

А что, брезентовое ведро - вещь в хозяйчтве полезная, всяко полезнее какого-то там подсумка для сброса

Михаил HORNET
P.M.
4-1-2013 08:52 Михаил HORNET
Подсумок для сброса совершенно обязателен! Стоит копейки, в реальности незаменим, так как разбрасываться магазинами, как это имеет место в ходе упражнений МКПС, где время дорого, нереально- их никогда много не бывает, чтобы выкидывать
Пихать же в штатный подсумок нереально медленно
FRAG
P.M.
4-1-2013 21:54 FRAG
родной дтк от 74го без проблем можно привести в размеры, требуемые правилами - сняв миллиметр на круг по диаметру

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В преддверии: количество магазинов для самозарядки ( 3 )