Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В преддверии: количество магазинов для самозарядки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В преддверии: количество магазинов для самозарядки

Туристег
P.M.
11-12-2012 19:40 Туристег
а сайга 12 карабином считаецца или не считаеца? в пачпорте написано русским по белому - Карабин, а мужики тутошние не верят))))
FRESHWIND
P.M.
11-12-2012 21:41 FRESHWIND
и вы ВЫЖИВАЛЬЩИК,а не боец элитного штурмового спецподразделения при исполнении боевого задания.

ХЗ как оно повернется... может и не так еще раскорячится придется,в смысле стать кем не предпологаешь.. .
max82
P.M.
11-12-2012 21:47 max82
для сайги 308 пока 2 по 8
неудобные они
а вот для мелкана 2 по 10
больше невижу смысла,т.к. болтовик
max82
P.M.
11-12-2012 21:59 max82
Originally posted by Михаил HORNET:

Но даже 5х8 это уже 40, а не 16


знаю
но вот так получилось
Майор
P.M.
11-12-2012 22:35 Майор
Десять - двадцать магазинов. Опыт локальных конфликтов чечни и наемников-контракторов. (это для оружия под 5,45 и .223)
Бывали и "причудливые" варианты. Скажем до девять сотен патронов 5,45 мм на себе, из них в четырех магазинах 120 патронов. а остальное в обоймах по 15 шт + переходник для снаряжения магазинов.
Если патрон тяжелее - пропорционально уменьшайте.
Васёк
P.M.
11-12-2012 23:18 Васёк
Originally posted by jim hokins:

5,-больше НЕ НАДО!!


это Вы в Википедии прочитали?

у меня 3 самозарядки:
-С/.410К = 2х10 + 2х4 , ещё 4х10 подарил Любочке Fla
-мр161к = 4х9
-С/МК-03 = 8х30 + 1х75 + 1х35 + 2х25 + 3х15 + 1х10

но заряжать везде можно не более 10 патронов, мы чтим ЗоО ))
спарки из 30-ток не делал, хотя пара комплектов пластиковых стяжек есть
спарки не помещаются в карманы Тарзана - моего основного боевого жилета

Туристег
P.M.
12-12-2012 00:06 Туристег
Originally posted by Михаил HORNET:

При указании количества стоит помнить про деньги, если БП не на станет - то это просто деньги, вложенные в мертвый груз

если говорить про нарезные то к сайге магазин стоит около 1 тыщщи. Если человек д.. чит на Беркемеку, пардон, активно готовится к БеПе разве это большие деньги чтобы купить штук 10?.Тем более можно в месяц по магазину покупать если сразу обременительно. лежат есть не просят.

Если и так дорого - значит, надо признать, что ему особо не нужно оружие, ибо нужно понимать. что чем выше скорострельность тем больше расход боеприпасов.


Короче, я за 10Х30

ШИКО
P.M.
12-12-2012 02:49 ШИКО
У меня к Сайге МК: 4х30 по отдельности, 2х30 в спарке, 1х40, 1х75 ну и одной 1х5. Четыре в разгрузку 1х40 в карабин. на 75 тяжеловат зараза с ним хорошо если не надо много передвигаться и есть возможность на что то опереть оружие, а спарка чересчур громостка. Так что они пойдут в рюкзак.
Воин 555
P.M.
12-12-2012 03:13 Воин 555
Американский пехотинец носит 10 магазинов.
Ходить с карамультуком и горстью патронов россыпью не очень удобно. При БП военного характера очень желательно иметь разгрузку.
Воин 555
P.M.
12-12-2012 03:15 Воин 555
Омсдон - а М1А это карабин времён Второй Мировой?
Кот@ра
P.M.
12-12-2012 03:36 Кот@ра
<<<<Во Вьетнаме рэйнджеры вооружённые М-16 (АР-15) носили 21 магазин>>>>
Надо только уточнить, что магазины были 20ти патронные.
Воин 555
P.M.
12-12-2012 04:10 Воин 555
Омсдон - спасибо за ответ. Во Вьетнаме использовали короткие магазины для М-16 вроде бы.
Котяра - интересная игрушка
При реальном боестолкновении человеку с 5 магазинами будет тяжелее, чем с 10 и более.
DIDI
P.M.
12-12-2012 04:56 DIDI
Originally posted by omsdon:

1) Вопрос был сколько оптимально иметь, а не сколько носить.
2) сколько на себе нести зависит от многих параметров: В группе или в одиночку?, Время года?, дистанция перехода, что ещё надо нести?, куда совершается переход? цель перехода?, и т.д.

Про иметь,так это много от чего зависит,в том числе и от стоимости магазинов.Вот у меня к АК в 7.62Х39 два бубна и штук тридцать магазинов,просто маги дешёвые.К М4 магазинов 16.Опять-же ввиду широкой доступности.А вот к Блазеру ЛРС по два магазина всего каждого калибра,тут и тактика использования другая и стоимость магазинов то-же.

omsdon
P.M.
12-12-2012 05:22 omsdon
Originally posted by DIDI:

Про иметь,так это много от чего зависит,в том числе и от стоимости магазинов.Вот у меня к АК в 7.62Х39 два бубна и штук тридцать магазинов,просто маги дешёвые.К М4 магазинов 16.Опять-же ввиду широкой доступности.А вот к Блазеру ЛРС по два магазина всего каждого калибра,тут и тактика использования другая и стоимость магазинов то-же.

Бубнами я не пользовался и не собираюсь.
Блэйзер винтовка высоко точная (снайперская) к ней и требования другие. хотя я бы обзавёлся минимум пятью магазинами.

Taraz999
P.M.
12-12-2012 09:02 Taraz999
Щас попытаюсь найти сей опус в сети и бросить ссылкой.

Туннель в небе
http://www.flibusta.net/b/79082
смысл посыла был в том,что НАЛИЧНОЕ вооружение очень сильно ПОДСОЗНАТЕЛЬНО влияет на поведение владельца

не принимая во внимание, того, что рассказ фантастический
уточняю - там экзамен по выживанию сдавали выпускники школы
т.е. на неокрепший ум может крутость ствола и мильен патронов подсознательно и воздейстует
но здесь все же по большей части взрослые мужчины
Доброволец
P.M.
12-12-2012 10:19 Доброволец
Ситуация бывают разные, это да:
По воспоминаниям одного ополченца при обороне Ленинграда в 1941 году, он за день отстреливал из своей мосинки до 150 патронов. Естественно с собой у него столько патронов не было - подбирал у убитых.

А вот у майора Пегишева по его воспоминаниям (передача на ТВ) - warheroes.ru

было с собой 15 снаряженных магазинов и около 400 патронов россыпью, не считая гранат и выстрелов к подствольному гранатомету - которых тоже было по десятку каждых.

Хватило на сутки боя.

Но мне кажется, что эти два примера не характеры, а служат некими крайностями.

Гражданский с оружием - это не командир разведгруппы, который собирается на штурм Грозного и только патронов берет 10 килограмм, но и не воин-ополченец, у которого пять обойм на мосинку и вражеские танки в ста метрах.

Истина где-то посередине.

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 12:00 Max-Rite
Originally posted by jim hokins:
Я к чему веду,-есть некое оптимальное количество,превышение которого грозит вас превратить в ЭТО,со всеми вытекающими.

Нету такого количества. Есть дебилы, которые из себя строят рэмбоидов и есть клоуны, которые считают, что "есть некое оптимальное количество,превышение которого грозит вас превратить в ЭТО".

Herr_prapor
P.M.
12-12-2012 13:03 Herr_prapor
Сколько бы у вас не было магазинов, что бы у вас не было за оружие (даже полемет), 10 противников вас однозначно завалят, хоть из карамультуков 18-го века. Ну похерачите вы половину из них, мартвому то как разница от этого?
Или вы двух гопников с арматуриной собрались из 100500 мазагинов мочить? Ну тогда лучше не медленно отправляться на стрельбище развивать навыки.
Vovchik MD
P.M.
12-12-2012 13:33 Vovchik MD
Originally posted by Михаил HORNET:

Пять по одежде? Псевдо 30? и как это будет выглядеть?


Штаны 5.11 - 4 магазина в задних карманах ( прикрыты ветровкой сверху). Ну уж а 1 где то разместить ещё можно.

Имею 5, один от РПК, 4 - АКМ. При первой возможности кол-во планирую увеличивать до минимум 20.

Доброволец
P.M.
12-12-2012 13:46 Доброволец
Originally posted by Михаил HORNET:
Пять по одежде? Псевдо 30? и как это будет выглядеть? " ничто не выдавало в нем "
Только разве что в сумке через плечо
Магазины от AR15/М16/Z15/ВПО140 правда, НАМНОГО компактнее саежных, их еще как то в тактические брюки плюс глубокие карманы одежды рассовать можно, но двигаться будет совершенно неудобно
Магазины имеют изрядную массу и должны быть притянуты к корпусу
Просто для 4 штук, пятый в девайсе, можно одеть ПЛОСКУЮ Разгрузку, которая не будет так откровенно бросаться в глаза
Но мирный вид как то не будет гармонизировать с девайсов в руках

Не псевдо30. А натуральные импортные 20-ки. У меня писька маленькая - поэтому калибр 308.

Если одеваться как импортный бомж или озверевший хомячок - то есть в ACU и M-65, то карманов на них с лихвой хватит на 4 магазина. Два боковых в штанах и два нагрудных в куртке.

А разгрузку одевать в добром здравии - только при вступлении в НВФ. Штоб все по штату и нормам положенности выдали.

kovab
P.M.
12-12-2012 13:56 kovab
Originally posted by Доброволец:

комплект из пятнадцати 30-зарядных магазинов к Сайге обойдется в стоимость Сайги.


Как страшно жить у вас там.. . У нас рога от АКМ бакелитовые по 350, 15 штук обойдется, сталбыть, в 5 с небольшим тыщщ. или вам принципиально, чтоб по 1300 за маг, но "доработанный на заводе"?
druid33
P.M.
12-12-2012 14:01 druid33
Originally posted by Михаил HORNET:

Но мирный вид как то не будет гармонизировать с девайсов в руках



Девайс в скрипичный футляр ( или от контрабаса ) А пять магазинов незаметно пристроить под фраком
Originally posted by Herr_prapor:

Сколько бы у вас не было магазинов, что бы у вас не было за оружие (даже полемет), 10 противников вас однозначно завалят, хоть из карамультуков 18-го века. Ну похерачите вы половину из них, мартвому то как разница от этого?


Пессимист Не хотелось бы обсуждать тактики и стратегии Каждый решает для себя сам
Доброволец
P.M.
12-12-2012 14:04 Доброволец
Originally posted by kovab:

или вам принципиально, чтоб по 1300 за маг, но "доработанный на заводе"?

Мне нет - у меня вообще 39 патрона нет.

накиньте на наварку стенки ишшо, не все такие рукастые как вы, и сухарь не у всех стоит.

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 14:18 Max-Rite
Originally posted by fencer_al:

Я видел ваш пост.
Только я не увидел в первом вопросе ТС упоминаний про нычки, хранение и тренировки.
В вариантах упоминались только подсумки и рюкзак. Далее - ваша вольная трактовка и отход от темы.

Учитесь читать.

Прошу высказаться на тему, кто сколько считает необходимым при наличии вероятного, но не очевидного БП иметь магазинов для Вашего самозарядного карабина с отъемным магазином.

В наличии, значит в наличии. А как я их переношу и посколько это уже действительно моё личное дело.

druid33
P.M.
12-12-2012 14:21 druid33
Originally posted by Max-Rite:

Учитесь читать.


Макс, ты же знаешь, что на ганзе постов не читают
kovab
P.M.
12-12-2012 14:24 kovab
Originally posted by Доброволец:

накиньте на наварку стенки ишшо, не все такие рукастые как вы, и сухарь не у всех стоит.


Вот уж вообще непонятно, зачем там чего-то наваривать.. . Легкосъемный псевдосухарь изготавливается за полчаса на коленке и не требует необратимых изменений. Если попилить защелку, или, если совсем эстет, переставить калашовскую, то тогда и зубы сзади пилить не придется.
fencer_al
P.M.
12-12-2012 14:35 fencer_al
Originally posted by Max-Rite:

Учитесь читать.

quote:Прошу высказаться на тему, кто сколько считает необходимым при наличии вероятного, но не очевидного БП иметь магазинов для Вашего самозарядного карабина с отъемным магазином.

В наличии, значит в наличии. А как я их переношу и посколько это уже действительно моё личное дело.


В приведенной вами фразе "при наличии" относится к "вероятного, но не очевидного БП". А ни как не к магазинам.
И, раз уж вы считаете себя в праве учить.. . "посколько" пишется "по сколько" (раздельно), согласно правилам Русского языка.
Так что учиться скорее вам.
Max-Rite
P.M.
12-12-2012 15:39 Max-Rite
Originally posted by Прохожий_007:
задача N2, если уж попал, выйти из перестрелки как можно быстрее и с минимальными потерями.

Как вы предлагаете выйти из уже идущей перестрелки не нанося противнику необходимого урона и при этом тратя как можно меньше патронов?

Доброволец
P.M.
12-12-2012 15:42 Доброволец
Originally posted by Max-Rite:

У вас? Вы о себе во множественном числе или вы за всех присутствующих решили говорить? Много на себя берёте. Равняйтесь на кого хотите. Все выжить и не должны. В этом весь смысл БП, чтобы те кто не смог, не захотел, не на того ровнялся ... . сдохли, ага. Если у вас есть деньги на компьютер и интернет, то у вас есть деньги на магазины. Всё остальное дело ваших личных приоритетов.

Товарищ сержант, с Вас пример беру.
Кстати, я не вполне понял, Вы новой Родине присягали уже - Вас же в штат в первых рядах определят если что, или у Вас там как в нашей богоспасаемой России - за свой счет снаряжение приобретать приходится? Или новую Родину предать решили? Уж не обессудьте, если вопросы бестактными покажутся. Интересно ведь.

А про личные приоритеты верно - кому-то игрушки для себя, кому-то для детей.

Вы не подумайте, конечно, меня судьба моих детей интересует.
Поэтому вот сегодня пристально изучал G3 на предмет покупки(они у нас единожды завезенные, осели нераспроданные по магазинам, до сих пор можно найти - а цена на них с учетом инфляции стала из неприличной, вполне приемлимой).
Потому как к G3 - магазины чуть ли не доллар штука - то-то без ущерба для интернета и детей накупить их можно будет - не унесешь.

Как Вам, товарищ сержант, G3, годная?

DIDI
P.M.
12-12-2012 15:55 DIDI
Originally posted by Михаил HORNET:
Флуд в других темах, плиз
Реально носить 8 штук с собой и один или спарку в девайсе
Ну бубен и пару запасных еще в рюкзаке можно, но там итак всего до фига
Но тяжело, реально тяжело, с учетом того, чтотещетнадо до фига всего
Все вместе снаряжение весит около 23-25 кг, и то это по- минимуму
В таком жилетике не побегаешь
Габарита тоже изрядно добавляет
Нижний разгрузочный пояс, ИМХО, обязателен, если все это на плечах будет висеть - сдохните на втором часу

По поводу подсумков под бубны из тех что попадались армейских видел только армии ГДР.
mm-militaria.de

Михаил HORNET
P.M.
12-12-2012 15:56 Михаил HORNET
Да на самом деле запас всегда хорошо
Но и с тактикой максимального уклонения от боя тоже согласен, вопрос только в конкретной практической реализации этого, не всегда это будет реально без унижтожения преследующих, для чего запас магазинов отнюдь не лишний

К тому же при определении носимого количества нужно еще помнить не только об общем числе маслят, носимых с собой в снаряженных магазинах, но и о тактической перезарядке, которая таки настойчиво просит побольше запасных магазинов

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 16:00 Max-Rite
Originally posted by Михаил HORNET:
Да на самом деле запас всегда хорошо
Но и с тактикой максимального уклонения от боя тоже согласен, вопрос только в конкретной практической реализации этого, не всегда это будет реально без унижтожения преследующих, для чего запас магазинов отнюдь не лишний

К тому же при определении носимого количества нужно еще помнить не только об общем числе маслят, носимых с собой в снаряженных магазинах, но и о тактической перезарядке, которая таки настойчиво просит побольше запасных магазинов

Уклонение от боя это замечательно. Это просто чудесно. Только готовиться уклоняться равносильно надежде на голубой вертолёт при БП. Зачем готовиться к ЧС, прально? Я же уклонюсь. Если вы изволите готовиться к БП, то готовьтесь бои выигрывать. А если получится уклониться - отпразднуете как большую удачу.

Herr_prapor
P.M.
12-12-2012 16:01 Herr_prapor
Originally posted by Max-Rite:

А вы всё с лохами воюете? Тогда зачем огнём отпугивать? Патроны тратить. Покажите им нож и они разбегуться.

Это только ваши рембы в одиночку с ОКСВА воюют.
С армейцами бессмысленно воевать они числом и плотностью огня задавят, а грабители корованов не думаю, что будут идти до последнего.

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 16:07 Max-Rite
Originally posted by Herr_prapor:

Это только ваши рембы в одиночку с ОКСВА воюют.
С армейцами бессмысленно воевать они числом и плотностью огня задавят, а грабители корованов не думаю, что будут идти до последнего.

Я рад что БП для вас не принесёт никаких сюрпризов. Ведь так здорово знать наперёд.

Доброволец
P.M.
12-12-2012 16:08 Доброволец
"2 Доброволец- сотрите первую половину сообщения сверху, зачем нужны личные нападки?"

Личные нападки? Упаси Господь.
Я ведь его дебилом или рембой не называл, верно?
Просто вежливо вопрос задал.

К тому же - не захочет отвечать, проигнорирует.

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 16:15 Max-Rite
Originally posted by Herr_prapor:

Гыыыыы. БП будет сюрпризом для всех

Для многих самым большим сюрпризом будет тот факт, что для определённой прослойки общества даже БП будет по плану.

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 16:28 Max-Rite
Originally posted by Прохожий_007:
Я еще раз повторюсь - это не общевойсковой бой, причем как правило с обеих сторон. Никто под огнем в атаку с криком "Ура!" и не считаясь с потерями идти не будет.
Макс, таких ситуаций даже в условиях БД и КТо было достаточно. В той же Чечне и Ингушетии. Незапланированно "стыкнулись" с духами, обменялись несколькими выстрелами - и разбежались. Общевойсковое подразделение в таком случае занимает оборону, начинает сбор сведений об обнаруженном противнике и запрашивает усиление спецами и тяжелым вооружением. А духи, если у них нет сверхзадачи пройти именно здесь и сейчас, просто выходят из боя и ищи-свищи.
Кстати, отступление - это вполне себе тактический ход, а отнюдь не "потеря инициативы".

Духи выходят из боя прикрываясь огромной плотностью огня, гранатами, снайперами, подствольниками и всё равно несут потери. Как ты собираешься выходить из боя без гранат и прочего фарша и одновременно экономя боеприпасы?

Грамотно спланированное, подготовленное и многократно прикрытое отступление это манёвр. То что ты предлагаешь это смерть с пулей в спине. Что делают все ведущие спецподразделения, включаpes_i_kot_i

Max-Rite
P.M.
12-12-2012 16:43 Max-Rite
Originally posted by Доброволец:

устав

давай, до свидания. Еще энциклопедию процитируй.

------

С другой стороны, хули я распинаюсь? Считаете что отходить под огнём БЕГОМ, снайперски стреляя и экономя боеприпасы это просто и доступно каждому - ради бога.

B0RN in the USSR
P.M.
12-12-2012 16:45 B0RN in the USSR
Псих125

жОсская подпись у вас, аплодирую стоя аффтару цитаты
Herr_prapor
P.M.
12-12-2012 17:08 Herr_prapor
Originally posted by Max-Rite:

давай, до свидания. Еще энциклопедию процитируй.

Вы нам рассказываете про организованый отход, при этом не чтите устав?
Экое вольнодумство.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В преддверии: количество магазинов для самозарядки ( 1 )