Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
при прочтения тем про печки, интересуют брикет ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

при прочтения тем про печки, интересуют брикеты как альтернатива топливу

tazuja
P.M.
10-11-2012 22:14 tazuja
яНАЯРБЕММН, ОНЧГЮБ РЕЛШ ОПН ОЕВЙХ (ЯРЮЖХНМЮПМШЕ, ЯКНФМНОЕПЕМНЯХЛШЕ), МЮРЙМСКЯЪ МЮ ЯКНБН АПХЙЕРШ. хМРЕПЕЯСЕР ЯКЕДСЧЫЕЕ- ЙЮЙХЕ ОНКЭГНБЮКХ, ПЮГМХЖЮ ОН ЯПЮБМЕМХЧ Я ДПНБЮЛХ (ЙЮЙХЛХ). пЮГМХЖЮ Б НАЗЕЛЕ, ДНКЦНЦНПЕМХХ, ЩТТЕЙРХБМНЛ ХЯОНКЭГНБЮМХХ. х ЕЯ-МН ЖЕМЕ(ДКЪ ЯПЮБМЕМХЪ-ГЮ 1. 5 ЙСАЮ АЕПЕГШ-4. 5Р. П. )

СергейР
P.M.
10-11-2012 22:15 СергейР
ОАРРАШОЫВЛОМЫЛЫВЖЫДЖЛИЛОВАОРРВЫЛВД
HARON
P.M.
10-11-2012 22:16 HARON
Originally posted by СергейР:

ОАРРАШОЫВЛОМЫЛЫВЖЫДЖЛИЛОВАОРРВЫЛВД



а перевод выложить не судьба ?
СергейР
P.M.
10-11-2012 22:19 СергейР
Originally posted by tazuja:

яНАЯРБЕММН, ОНЧГЮБ РЕЛШ ОПН ОЕВЙХ (ЯРЮЖХНМЮПМШЕ, ЯКНФМНОЕПЕМНЯХЛШЕ), МЮРЙМСКЯЪ МЮ ЯКНБН АПХЙЕРШ. хМРЕПЕЯСЕР ЯКЕДСЧЫЕЕ- ЙЮЙХЕ ОНКЭГНБЮКХ, ПЮГМХЖЮ ОН ЯПЮБМЕМХЧ Я ДПНБЮЛХ (ЙЮЙХЛХ). пЮГМХЖЮ Б НАЗЕЛЕ, ДНКЦНЦНПЕМХХ, ЩТТЕЙРХБМНЛ ХЯОНКЭГНБЮМХХ. х ЕЯ-МН ЖЕМЕ(ДКЪ ЯПЮБМЕМХЪ-ГЮ 1. 5 ЙСАЮ АЕПЕГШ-4. 5Р. П. )


А это я один вижу?
HARON
P.M.
10-11-2012 22:21 HARON
Originally posted by СергейР:

А это я один вижу?


главное понять, а не видеть
Stavr-8
P.M.
10-11-2012 22:28 Stavr-8
Новая расшифровка календаря мая.
jim hokins
P.M.
10-11-2012 22:29 jim hokins
Originally posted by HARON:

главное понять, а не видеть


Это что?Пациэнты(кто побуйней) уже осваивают азы криптографии?С прицелом на будущее,так сказать.
ДНДшник
P.M.
10-11-2012 22:29 ДНДшник
А это я один вижу?

yt dthm ukfpfv cdjbv
HARON
P.M.
10-11-2012 22:31 HARON
hg FTcqjnh n tyf,nrL
Myha__TT
P.M.
10-11-2012 22:31 Myha__TT
Какая оригинальная тема.Но позволю заметить, что поднятый вами вопрос, всеже нуждается в уточнении некоторых аспектов.
СергейР
P.M.
10-11-2012 22:33 СергейР
Originally posted by HARON:

главное понять, а не видеть


Ну так я понял и ответил. А вам то чего надо?
BORIS10
P.M.
10-11-2012 22:37 BORIS10
Так кажется проявлялись первые симптомы к книге С.Кинга Мобильник. Так что не прикасайтесь к сотовым!
triggerrr
P.M.
10-11-2012 22:40 triggerrr
брикеты бывают разные, в смысле из разных материалов. сначало читаем про удельную теплоту сгорания
ru.wikipedia.org
потом про брикеты
ru.wikipedia.org
да, перевод:
Собственно, поюзав темы про печки (стационарные, сложнопереносимые), наткнулся на слово брикеты. И
нтересует следующее- какие пользовали, разница по сравнению с дровами (какими). Разница в объеме, долгогорении, эффективном использовании. И ес-но цене(для сравнения-за 1. 5 куба березы-4. 5т. р. )
ILMUR
P.M.
10-11-2012 22:43 ILMUR
Собственно, поюзав темы про печки (стационарные, сложнопереносимые), наткнулся на слово брикеты. Интересует следующее- какие пользовали, разница по сравнению с дровами (какими). Разница в объеме, долгогорении, эффективном использовании. И ес-но цене(для сравнения-за 1. 5 куба березы-4. 5т. р. )

SSDD
P.M.
10-11-2012 22:48 SSDD
рнокхбн дкЪ оевйх. апхйерш

ТОПЛИВО ДЛя ПЕЧКИ. БРИКЕТЫ ...

яНАЯРБЕММН, ОНЧГЮБ РЕЛШ ОПН ОЕВЙХ (ЯРЮЖХНМЮПМШЕ, ЯКНФМНОЕПЕМНЯХЛШЕ), МЮРЙМСКЯЪ МЮ ЯКНБН АПХЙЕРШ. хМРЕПЕЯСЕР ЯКЕДСЧЫЕЕ- ЙЮЙХЕ ОНКЭГНБЮКХ, ПЮГМХЖЮ ОН ЯПЮБМЕМХЧ Я ДПНБЮЛХ (ЙЮЙХЛХ). пЮГМХЖЮ Б НАЗЕЛЕ, ДНКЦНЦНПЕМХХ, ЩТТЕЙРХБМНЛ ХЯОНКЭГНБЮМХХ. х ЕЯ-МН ЖЕМЕ(ДКЪ ЯПЮБМЕМХЪ-ГЮ 1. 5 ЙСАЮ АЕПЕГШ-4. 5Р. П. )

Собственно, поюзав темы про печки (стационарные, сложнопереносимые), наткнулся на слово брикеты. Интересует следующее- какие пользовали, разница по сравнению с дровами (какими). Разница в объеме, долгогорении, эффективном использовании. И ес-но цене(для сравнения-за 1. 5 куба березы-4. 5т. р. )

опщем, пользуйтесь
http://www.charset.ru/
Электрочист
P.M.
10-11-2012 22:49 Электрочист
Брикеты парафином пропитаны?
HARON
P.M.
10-11-2012 22:58 HARON
Originally posted by SSDD:

опщем, пользуйтесь


чей-то не работает!
Reiders
P.M.
10-11-2012 23:10 Reiders
Вместо долгожданного Песца ресурс посетила Ее Величество Шиза?
tazuja
P.M.
10-11-2012 23:12 tazuja
Ребят, пишу с планшетника, спасибо огромное за перевод. Как кодировку сменить?
tazuja
P.M.
10-11-2012 23:15 tazuja
Во, заработало
Просьба к админам, если не сложно, замените пожалуйста абракадабру на удобочитаемый текст, переведенный камрадами выше.

knkd
P.M.
11-11-2012 00:06 knkd
Originally posted by tazuja:

Ребят, пишу с планшетника


Та все уже поняли, шо с оЙпада, можно не говорить.
Gruch
P.M.
11-11-2012 11:09 Gruch
Пишу из горящего танка, какие брикеты лучше? Вот перекодировщик лебедевский http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/
Антиоффтопик, я пользовался торфяными брикетами, по сравнению с дровами зольность больше, поэтому золой печку быстрее забивает, но горят (вернее тлеют) значительно дольше дров, особенно если заложить печку брикетами вплотную друг к другу.

------
С уважением, Алексей, www.ping-win.ru

SSDD
P.M.
11-11-2012 11:52 SSDD
чей-то не работает!

Вставляем текст, жмём раскодировать и из нескольких вариантов белиберды выбираем читаемый вариант.
Tampliervad
P.M.
11-11-2012 14:50 Tampliervad
Дрова лучше брикетов по простой причине горят дольше, брикеты выдают много тепла в короткий промежуток времени, да золы мало, да много тепла, но замучаетесь кочегарить стоя у печки, так что сухие березовые/дубовые дрова без альтернативы, лучше только каменный уголь.
Eskoff
P.M.
11-11-2012 15:08 Eskoff
Брикеты, главное преимущество - тепло дешевле чем из дров
Eskoff
P.M.
11-11-2012 15:14 Eskoff
Горят намного дольше, и равномерным коротким пламенем, до 6 часов - тут даже дуб и бук не сравнится. Возле дешевого угля проигрывают ему по цене, во всех остальных случаях выигрывают.
tazuja
P.M.
11-11-2012 15:22 tazuja
Ясно. Мнения разделились. Возьму тонну на пробу, посмотрим
Eskoff
P.M.
11-11-2012 15:27 Eskoff
Правильное решение! Отпишись, плиз, после пробы.
Eskoff
P.M.
11-11-2012 15:31 Eskoff
Да, кстати. Будешь брать, будь в курсе - пинин-кей меньше боятся влаги и лучше хранятся неупакованные, но дороже. РУФ наоборот. По теплотворной способности одинаково на килограмм веса, по объему (месту хранения) то же.
abdulsaid
P.M.
11-11-2012 16:01 abdulsaid
Я слышал, что такое бывает, и даже видел один раз - в поезде дальнего следования.. . Кирпичики такие.. .
А вообще-то - экзотика, типа юбочки из пальмовых листьев.
почти аноним
P.M.
11-11-2012 16:08 почти аноним
для себя пришел к выводу, что брикеты - для длительного тления, например, для закладки на ночь, чтобы к утру не вымерз дачный домик. По цене и эффективности - почти все лгут. Только Чешские черные брикеты реально тлеют очень долго (6-7ч) и жара жают как горящие дрова (подозреваю, что смесь опилок и угольной пыли). Если надо, попробую сфотографировать в следующие выхи. (если не забуду )
tazuja
P.M.
11-11-2012 16:12 tazuja
Сейчас заказал на рябиновой тонну кирпичиков. Отпишу.
rusal
P.M.
11-11-2012 16:39 rusal
главное преимущество брикетов - экологичность (в смысле из отходов деревообработки), альтернатива дровам
пришло из европ - просто есть страны где дрова стоили бы гораздо дороже
Eskoff
P.M.
11-11-2012 18:08 Eskoff
Eskoff
P.M.
11-11-2012 18:08 Eskoff
почти аноним

почти аноним posted 11-11-2012 16:08 Click Here to See the Profile for почти аноним пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать для себя пришел к выводу, что брикеты - для длительного тления, например, для закладки на ночь, чтобы к утру не вымерз дачный домик. По цене и эффективности - почти все лгут. Только Чешские черные брикеты реально тлеют очень долго (6-7ч) и жара жают как горящие дрова (подозреваю, что смесь опилок и угольной пыли). Если надо, попробую сфотографировать в следующие выхи. (если не забуду )


"почти все лгут."
Скажите свои цифирки, честный вы наш. А уж мы сравним.
HARON
P.M.
11-11-2012 18:15 HARON
(подозреваю, что смесь опилок и угольной пыли).

вроде угольную пыль только в торфяные добавляют, хотя и без нее торф отлично горит, причем долго.
noise1
P.M.
11-11-2012 19:11 noise1
Торфяные брикеты прессуют с мазутом, жар дают хорошей, как уголь. Просто торф, который снимают с торфяников- мягкий, горит быстро, жар хороший. Брикеты у нас намного дороже дров, особенно отходов от лесопилки. Единственно брикеты хороши для каминов и котлов длительного горения, там тление происходит, как в газогенераторах. Были такие на автомашинах после войны. В котлах длительного горения можно применять только осину и ольху, остальные смолу и деготь выпаривают и все засерается.
почти аноним
P.M.
11-11-2012 19:24 почти аноним
Скажите свои цифирки, честный вы наш. А уж мы сравним.

специльно для Вас, обидчивый Вы наш.
ru.wikipedia.org
Каменный уголь 22.107 [2], 29,3.106 [3]
Бурый уголь 15.106 [2], 14,7.106 [3]
Дрова (березовые, сосновые) 10.2.106 [2]
Щепа (опил) 9.7.106 [2]

Торф 8.1.106 [2], 15.106 [3] [4]
Пишут, что 1тонна брикетов (пресованные опилки) заменяет 3-4 тонн древесины.
видим, что теплообразование меньше, чем у дров той-же массы. При этом растянуто по времени - значит, в единицу времени выделяется меньше тепла. Что и следовало ожидать хотя-бы по тому, что в ход идут отходы древесины, т.е. не самая лучшая часть.
По цене: пишут, что дешевле. Специально не искал, т.к. порядок цен знаю, просто вбил в яндексе. Смотрим:
Дрова березовые естественной влажности 1300 руб. / m³
Дрова березовые камерной сушки 2500 руб. / m³
за тонну получится примерно *2, т.к. плотность березы в справочнике при 15% влажности = 0,65, допустим что мы ее высушили до 0,5.

Nestro (цилиндры)5000р/тонна
RUF (кирпичики)6000р / тонна
Pini Kay (бруски с отверстием)7000р / тонна
Nielsen (цилиндры с отверстием)7000р / тонна

получаем бОльшую цену при той-же или меньшей теплотворности, если их чем-то не пропитывают, например, стеарином.

вроде угольную пыль только в торфяные добавляют, хотя и без нее торф отлично горит, причем долго.
честно - не знаю, купил по случаю - проезжал мимо и купил как экзотику на тот момент. Они не горят вообще - только тлеют, разваливаются на тлеющие куски. При этом поверхность как плавленый пластик.
Рустэм
P.M.
11-11-2012 19:55 Рустэм
То все брикеты неправильные. В пору моего детства, годах 60 х, были морозные зимы, ещё и снежные. Помню дом заметало по крышу, дядька меня в тазике с крыши вниз отправлял . Завезли брикеты, которые горели очень жарко, но их приходилось растапливать дровами.Мне однажды захотелось глянуть, как они горят, я открыл печку и все высыпалось на пол. От испуга я спрятался под кровать, спасло то, что дед предупредительно прибил перед печкой большой лист латуни. Ну, и бабушка зашла, подоив корову. так вот, мне кажется эти брикеты были из сланца горючего. Больно цвет у них маслянистый был.
tazuja
P.M.
11-11-2012 20:14 tazuja
Почти аноним, цены на дрова в моем районе я указал. Лес рядом есть, но планирую его использовать как нз.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
при прочтения тем про печки, интересуют брикет ... ( 1 )