Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О необходимости короткоствольного огнестрела р ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О необходимости короткоствольного огнестрела рядовому выживальщику.

firelake
P.M.
23-10-2012 04:20 firelake
Originally posted by Туристег:

2) насколько знаю, беспроблемно работает только с магазинами на 2 патрона. Может не хватить. а подзарядку через окно по одному патрону, в словиях ближнего столкновения, слабо верится.

Бэкапом травматику возьмите.

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 06:10 Max-Rite
Насколько я понимаю, любой более-менее нормальный травматик при выстреле в голову даёт летальный или почти летальный эффект. Так в чём проблема? Травматиком в дыню, пока клиент отдыхает - перо под ребро и свободен.
firelake
P.M.
23-10-2012 06:33 firelake
Originally posted by Max-Rite:

Насколько я понимаю, любой более-менее нормальный травматик при выстреле в голову даёт летальный или почти летальный эффект.

Дык вот... пока тоз-106 разряжен, можно серию из травмата запулить и отбежать, доставая свинокол из-за голенища

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 06:45 Max-Rite
Зачем отбегать? Пару резинок в эбало и тут же ножом отработать. Да, конечно не ХК-45 с глушителем, но вполне действенно.
Taraz999
P.M.
23-10-2012 07:12 Taraz999
Насколько я понимаю, любой более-менее нормальный травматик при выстреле в голову даёт летальный или почти летальный эффект. Так в чём проблема?

проблема в том, что уже на 5 метрах можно не попасть в голову
гарантированно только с 2-3 метров т.е. подготовленный фулюган может и не допустить выстрела
тогда как нормальный КС имеет бОльшую свободу маневра
кроме того при нормальном КС стрелок может вполне остановить супостата и без летального выстрела в голову, отстрелявшись скажем по ногам
вот и получается, что травмат или на глушняк валит или вообще не эффективен
Max-Rite
P.M.
23-10-2012 07:22 Max-Rite
Originally posted by Taraz999:

проблема в том, что уже на 5 метрах можно не попасть в голову
гарантированно только с 2-3 метров т.е. подготовленный фулюган может и не допустить выстрела
тогда как нормальный КС имеет бОльшую свободу маневра
кроме того при нормальном КС стрелок может вполне остановить супостата и без летального выстрела в голову, отстрелявшись скажем по ногам
вот и получается, что травмат или на глушняк валит или вообще не эффективен

Недостаточная точность компенсируется многозарядностью и высоким навыком стрелка. (Пральна, Тараз? ) Я не собираюсь спорить о преимуществах настоящего КС, но если есть травматик, то нужно уметь из него извлекать пользу. Во всяком случае, я бы поступил именно так.

Про выстрелы по ногам я могу сказать вот что, если достали КС, будь то травматик или настоящий, то валить надо наглухо. А для нелетального воздействия есть перцовка и быстрые ноги. Тем более разговор всё-таки идёт в плоскости БП, нежели самообороны мирного времени, поэтому не стоит путать понятия.

Октябрец
P.M.
23-10-2012 07:37 Октябрец
При наличии т.н. травмата и безвыходной ситуации - хэдшот рулит... если учесть что юридические последствия отсутствуют.12 калибр тоже ж "двухсотого" с вероятностью стремящейся к 80% нарисует=(
jim hokins
P.M.
23-10-2012 08:19 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

но если есть травматик, то нужно уметь из него извлекать пользу.


С таким-же успехом можно отработать Флобером в репу нападающего,и пока ему будет не до вас(а ему таки будет)сближаемся и свинорез в печень.Но вот проблэма,годный способ но на одно нападающее рыло,а ежели энтих рыл 2-3(типичный случай)?
Max-Rite
P.M.
23-10-2012 08:27 Max-Rite
Originally posted by jim hokins:

С таким-же успехом можно отработать Флобером в репу нападающего,и пока ему будет не до вас(а ему таки будет)сближаемся и свинорез в печень.Но вот проблэма,годный способ но на одно нападающее рыло,а ежели энтих рыл 2-3(типичный случай)?

Патрон Флобера в РФ запрещен. Если рыл более одного, то повторяем процедуру более одного раза. Против 2-3х подготовленных противников на короткой дистанции даже нормальный КС не даёт гарантии.


В отличии от многозарядного травматика, двуствольный обрез или двухзарядный 106ой проблему толпы решают еще хуже.

Vovan-Lawer
P.M.
23-10-2012 08:29 Vovan-Lawer
Про Флобер забудьте. По мощности как хорошая пневма. К тому же в условиях России он в данный момент незаконен.
Что касается самоделок, отношусь к ним крайне отрицательно. Низкий ресурс, низкая надежность. Если мы говорим о БП, а именно это и следует из тематики раздела и этого топика, то через некоторое время нормальное оружие появится даже не в лицензионной, а в свободной продаже. Именно так было в Чечне уже в начале 1990-х, то есть до начала первой войны.
Max-Rite
P.M.
23-10-2012 08:39 Max-Rite
Originally posted by Vovan-Lawer:
то через некоторое время нормальное оружие появится

До этого момента еще надо дожить.

jim hokins
P.M.
23-10-2012 08:44 jim hokins
Originally posted by Max-Rite:

Патрон Флобера в РФ запрещен.


Originally posted by Vovan-Lawer:

условиях России он в данный момент незаконен.


Вообще по теме ситуация обсуждается в большой триаде Россия-Белорусь-Украина.В последней как-раз этого говенного Флобера как грязи,только бабки-торговки на вокзалах им не торгуют.
Originally posted by Vovan-Lawer:

По мощности как хорошая пневма.


Вот именно,когда тебе из хорошей пневмы стреляют в репу(и при этом целятся попасть в глаза),-это как-бэ несколько.. . напрягает.А учитывая,что этот приснопамятный Флобер весьма многозарядный,-напрягает весьма.Поэтому у обороняющегося есть ШАНС сблизиться,подарить какое-то говенное одноразовое перо на память и (внимание!) СВАЛИТЬ.
Max-Rite
P.M.
23-10-2012 08:46 Max-Rite
Originally posted by jim hokins:

Вообще по теме ситуация обсуждается в большой триаде Россия-Белорусь-Украина.

Вот и напишите об этом в стартовом посте.

Vovan-Lawer
P.M.
23-10-2012 08:55 Vovan-Lawer
Originally posted by jim hokins:

В последней как-раз этого говенного Флобера как грязи,только бабки-торговки на вокзалах им не торгуют.

Именно там я такие револьверы и рассматривал. Немецкое производство, хорошая сталь. Но, низкая мощность и высокая цена. Игрушка для развлекательной стрельбы, не более того.

Originally posted by jim hokins:

Вот именно,когда тебе из хорошей пневмы стреляют в репу(и при этом целятся попасть в глаза),-это как-бэ несколько.. . напрягает.А учитывая,что этот приснопамятный Флобер весьма многозарядный,-напрягает весьма.Поэтому у обороняющегося есть ШАНС сблизиться,подарить какое-то говенное одноразовое перо на память и (внимание!) СВАЛИТЬ.

Слишком много "если". Если враг один, если он безоружен и т.д.

WerWolf_X
P.M.
23-10-2012 08:57 WerWolf_X
Про выстрелы по ногам я могу сказать вот что, если достали КС, будь то травматик или настоящий, то валить надо наглухо. А для нелетального воздействия есть перцовка и быстрые ноги. Тем более разговор всё-таки идёт в плоскости БП, нежели самообороны мирного времени, поэтому не стоит путать понятия.

Точно.

А учитывая,что этот приснопамятный Флобер весьма многозарядный,-напрягает весьма.Поэтому у обороняющегося есть ШАНС сблизиться,подарить какое-то говенное одноразовое перо на память и (внимание!) СВАЛИТЬ.

Под флобер надо систему типа Вулкан, с вращающимся от эл. двигателя блоком стволов.
Тогда оно будет прикольно.

Спанч-боб
P.M.
23-10-2012 09:51 Спанч-боб
Вообще по теме ситуация обсуждается в большой триаде Россия-Белорусь-Украина.

Мде.. . а мужики-то не знают...
Уважаемый - не форшмачте собственные темы.
Пронин
P.M.
23-10-2012 10:49 Пронин
Originally posted by Vovan-Lawer:

Что касается самоделок, отношусь к ним крайне отрицательно. Низкий ресурс, низкая надежность.


Это смотря какие самоделки.РС-31 перепилить под 22RL сможет и пьяный ПТУ-шник, а ресурса его хватит детям и внукам.
Originally posted by jim hokins:

Вот именно,когда тебе из хорошей пневмы стреляют в репу(и при этом целятся попасть в глаза),-это как-бэ несколько.. . напрягает.


Эт, точно. Не дай бог ваш оппонент окажется ЧОПом или ментом с табельным, или самооброншик с гандоноплюем.
Reiders
P.M.
23-10-2012 11:19 Reiders
Originally posted by Туристег:
ТОЗ-106 конечно лидер по компактности, но...
1) его уже не выпускают, только если комиссионные смотреть.

Ну, насколько мне известно, вроде бы и выпускается, но небольшими партиями т.к. периодически появляются новые. Вообще-то нужно поискать телефон магазина "Тульское оружие" и позвонить.


Originally posted by Туристег:
2) насколько знаю, беспроблемно работает только с магазинами на 2 патрона.

Очень распространенный миф, основывался на некачественных магазинах на 4 патрона, которые в 50% случаев требовали напиллинга.
По ссылке ниже тема почти на 400 страниц, там есть решение этой проблемы. (Там же есть подробный мастер-класс с фото, как сделать 10 зарядный магазин на тоз-106).

ТОЗ-106 или ностальгия по 20-м годам

Reiders
P.M.
23-10-2012 11:30 Reiders
Originally posted by Max-Rite:
Насколько я понимаю, любой более-менее нормальный травматик при выстреле в голову даёт летальный или почти летальный эффект. Так в чём проблема? Травматиком в дыню, пока клиент отдыхает - перо под ребро и свободен.

Дмитрий, не имея доступа к российским травматикам вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь по поводу их эффективности. (Особенно это касается введенного в настоящий момент ограничения боеприпасов в 91 Дж.) Тем более в настоящий момент владение подобным оружием в РФ стало чрезмерно геморройным делом (одни экзамены раз в пять лет чего стоят!), оно явно того не стоит.
Использовать выстрел из травмата чисто для отвлечения внимания конечно можно, но для этого есть более дешевые и эффективные средства.
Вообще думаю, не даром травматическое оружие практически не получило никакого распространение в мире, что говорит о его мизерной эффктивности.

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 11:52 Max-Rite
Originally posted by Reiders:

Дмитрий, не имея доступа к российским травматикам вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь по поводу их эффективности. (Особенно это касается введенного в настоящий момент ограничения боеприпасов в 91 Дж.) Тем более в настоящий момент владение подобным оружием в РФ стало чрезмерно геморройным делом (одни экзамены раз в пять лет чего стоят!), оно явно того не стоит.
Использовать выстрел из травмата чисто для отвлечения внимания конечно можно, но для этого есть более дешевые и эффективные средства.
Вообще думаю, не даром травматическое оружие практически не получило никакого распространение в мире, что говорит о его мизерной эффктивности.

К сожалению не могу привести в пример собственный опыт. Пострелять из травматика пока не довелось. Но судя по множественным темам, фото и роликам вы недооцениваете поражающее воздействие РС. Мне достаточно только российских новостей, чтобы знать, что травматом можно достаточно легко убить и покалечить.

Какой травмат есть у вас и готовы ли вы провести пробный отстрел для чистоты эксперимента?

Hoton
P.M.
23-10-2012 12:38 Hoton
Originally posted by Max-Rite:

Какой травмат есть у вас и готовы ли вы провести пробный отстрел для чистоты эксперимента?


Сорри что вмешиваюсь, если комрады Reiders и Max-Rite будут не против, готов провести аналогичный пробный отстрел из украинского беззубого травматика. Потому как на сейчас это единственное подобие КС в законе.
С ув.


Vovan-Lawer
P.M.
23-10-2012 12:43 Vovan-Lawer
Originally posted by Max-Rite:

Мне достаточно только российских новостей,

Это средство массовой дезинформации, направленное на то, чтобы вызвать у населения боязнь гражданского оружия вообще и травматического оружия в особенности. Каждый случай применения травматики, когда кто-то пострадал, в особенности если оружие применялось неправомерно, раздувается до невообразимых масштабов. 60 убитых из травматического оружия по всей стране за 5 лет, то есть по 12 убитых в год или по 1 в месяц, преподносятся как совокупные потери во Второй Мировой войне.

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 12:52 Max-Rite
Originally posted by Hoton:

Сорри что вмешиваюсь, если комрады Reiders и Max-Rite будут не против, готов провести аналогичный пробный отстрел из украинского беззубого травматика. Потому как на сейчас это единственное подобие КС в законе.
С ув.

С радостью принимаю ваше предложение. Отстрел с 3, 5 и 7 метров по тыкве, арбузу, тонкой фанере или другому общепринятому голово-заменителю отлично покажут эффективность РСа. Если у кого в теме есть предложения и замечания по поводу намечающегося эксперимента, то милости просим.

Идеи по перезарядке обычного пистолетного патрона в эрзац-травматик тоже интересны.

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 13:07 Max-Rite
Originally posted by Vovan-Lawer:

Это средство массовой дезинформации

.
click for enlarge 400 X 280  22.2 Kb picture

plombir
P.M.
23-10-2012 13:07 plombir
Идеи по перезарядке обычного пистолетного патрона в эрзац-травматик тоже интересны.

Это-то нахуа?? Ну наоборот ещё понятно, но уродовать нормальный патрон.. .
Palitch
P.M.
23-10-2012 14:12 Palitch
Ридна и незалежна- schmeisser-service.com.ua Собянинск- moskva.msk.slando.ru moskva.msk.slando.ru
Reiders
P.M.
23-10-2012 14:21 Reiders
К сожалению не могу привести в пример собственный опыт.

Собственно я так и думал. У меня есть опыт стрельбы из такого рода оружия и не только. Но поскольку мне вы все равно не поверите, вот по этим ссылкам тесты травматического оружия на живых добровольцах с видео.

http://guns.arsenalnoe.ru/m/1573 Читайте комментарии и обратиие внимание на то, что подопытный был не пьян, не под кайфом, не агрессивен, и к тому же один.

Другой неприятной "особенностью" травматики, являеться тот факт, что засилье резинострелов и газовиков привело к тому, что в анстоящий момент гопота категорически не воспринимает пистолеты и револьверы, как смертельную угрозу.(Кстати говоря, весьма вероятно, что именно поэтому и были выпущены на рынок травматические "обрезы" типа "Хауды".)


Reiders
P.M.
23-10-2012 14:46 Reiders
Еще одно интересное видео, где украинские мусорята массово применяют служебное (которое, не в пример мощнее российского гражданского ) травматическое оружие, при этом их тупо выталкивают с террритории предприятия (жалко конечно, что не вешают ). Травмы от даже такого мощного резинострела ограничились кровоподтеками.

youtube.com

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 14:47 Max-Rite
Originally posted by Reiders:

Собственно я так и думал. У меня есть опыт стрельбы из такого рода оружия и не только.

С "не только" у меня опыта, думаю, гораздо больше. Дело не в этом.


Но поскольку мне вы все равно не поверите, вот по этим ссылкам тесты травматического оружия на живых добровольцах с видео.

http://guns.arsenalnoe.ru/m/1573 Читайте комментарии и обратиие внимание на то, что подопытный был не пьян, не под кайфом, не агрессивен, и к тому же один.

Читаю. Цитирую.

"В итоге, я считаю, что резинострел, при использовании стандартных патронов 35 или 50 дж, может быть эффективен только при стрельбе в голову."

О чём собственно и речь.


Другой неприятной "особенностью" травматики, являеться тот факт, что засилье резинострелов и газовиков привело к тому, что в анстоящий момент гопота категорически не воспринимает пистолеты и револьверы, как смертельную угрозу.(

Это отрыжка отсутствия оружейной культуры. Когда сознательные граждане начнут из оружия стрелять на поражение, а не пугать и ПОНТОВАТЬСЯ, то и гопники, в свою очередь сделают соответствующие выводы.

Reiders
P.M.
23-10-2012 14:58 Reiders
С "не только" у меня опыта, думаю, гораздо больше. Дело не в этом.

Это вряд ли. В вас не могли стрелять из травматики т.к. насколько мне известно в США подобное оружие запрещено вообще. У вас там даже газовые пистолеты внешне копирующие боевые под запретом.


Max-Rite
P.M.
23-10-2012 14:58 Max-Rite
Originally posted by Reiders:
Еще одно интересное видео, где украинские мусорята массово применяют служебное (которое, не в пример мощнее российского гражданского ) травматическое оружие, при этом их тупо выталкивают с террритории предприятия (жалко конечно, что не вешают ). Травмы от даже такого мощного резинострела ограничились кровоподтеками.

youtube.com

На 00:49-00:50 и 1:28 отлично видно, что мент стреляет в воздух.

Попадания в ноги могут быть как прямыми так и рикошетами. Очень неубедительные аргументы. Какой травматик есть у вас?
click for enlarge 480 X 334  28.0 Kb picture

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 15:00 Max-Rite
Originally posted by Reiders:

Это вряд ли. В вас не могли стрелять из травматики т.к. насколько мне известно в США подобное оружие запрещено вообще. У вас там даже газовые пистолеты внешне копирующие боевые под запретом.

Я рад, что вам есть чем гордиться, но вашу позицию это никак не усиливает.

Palitch
P.M.
23-10-2012 15:04 Palitch
На 00:49-00:50 и 1:28 отлично видно, что мент стреляет в воздух.

А это мусора,а не ЧОП?
Max-Rite
P.M.
23-10-2012 15:05 Max-Rite
Думаю вот таким же патроном в еблет и вопросы отпадут. guns.arsenalnoe.ru
Max-Rite
P.M.
23-10-2012 15:06 Max-Rite
Originally posted by Palitch:

А это мусора,а не ЧОП?

На вид, просто лохи.

Reiders
P.M.
23-10-2012 15:11 Reiders
Попадания в ноги могут быть как прямыми так и рикошетами.

Рикошетом так вообщи даже следа не останется.

Какой травматик есть у вас?

Я похож на идиота, который выкинет 15-20 тысяч рублей на бесполезную игрушку?


Reiders
P.M.
23-10-2012 15:36 Reiders
Еще одна замена короткоствола для тех, кому лень оформлять лицензию на ТОЗ-106 - "Тазер". Судя по инету, весьма широко применяется в полиции США, жаль нет прямых отзывов от пользователей.

x-libri.ru

Max-Rite
P.M.
23-10-2012 15:42 Max-Rite
Originally posted by Reiders:
жаль нет прямых отзывов от пользователей.

Что конкретно интересует? И какой смысл в обсуждении того, чего в России вообще нет?

si1v3r
P.M.
23-10-2012 15:50 si1v3r
Оптимальный вариант, почти как предложенный Max-Rite. Покупаете сейчас правильный резинострел (Гроза 2v4,Гроза 031, ПМ-Т, Т-12) и спокойно и легально его носите. Но в запасном магазине патроны с помойки. В результате вы готовы даже к ЛП, когда запреты никуда не денутся.
Reiders
P.M.
23-10-2012 15:57 Reiders
Что конкретно интересует?

Эффективность, особенно в плотной одежде.

И какой смысл в обсуждении того, чего в России вообще нет?

Вот объявление даже в моем городе. Все легально.

http://belgorod.olx.ru/iid-21365037


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О необходимости короткоствольного огнестрела р ... ( 3 )