Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О необходимости короткоствольного огнестрела р ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О необходимости короткоствольного огнестрела рядовому выживальщику.

Stavr-8
P.M.
22-10-2012 00:46 Stavr-8
Originally posted by jim hokins:

Чё-то сильно мрачные прогнозы на БП.С какого волка сколько народу копыта отбросит?


А с такого что помимо природной ,техногенной и экологической катострофы В.И. будут активно сокращать биомасу. И если потоп или извержение вулкана можно пережить то от планового геноцида уйти можно только в Валхалу.
Zerberr
P.M.
22-10-2012 00:52 Zerberr
Originally posted by Palitch:
Цена вопроса в стране,где-далее удалено самоцензурой guncity.co.nz


Рвотный мат gunauction.com

Хоспади, кошмар какой...

Второй так вообще - обрез AR-7/

Если уж хотеть пистолет в .22, то хотя б вот такой
browning.com


ПРо "излишнюю пробиваемость 9х19" вообще огонь. Впервые слышу, если честно.

А вообще, думаю, надо будет к моегу сигу P239 (когда приедет, конечно), докупить еще ствол в 357 и магазинов пяток. Шоп легкая конверсия калибров была.

Потом еще найти карабин в .357Sig, если такие бывают, и можно будет мою нынешнюю связку в .357маг запродать...


Если по теме - КС нужен 100%. Едва ли не нужне длинноствола, на мой взгляд.


Palitch
P.M.
22-10-2012 01:07 Palitch
Хоспади, кошмар какой...

цену видели?
Второй так вообще - обрез AR-7/

Это не обрез-а он и есть,просто с иной рукоятью,без приклада.
Zerberr
P.M.
22-10-2012 01:14 Zerberr
цену видели?

За этот огузок слишком дорого. В НЗ вообще сильно дороже все, чем в Канаде..

Это не обрез-а он и есть,просто с иной рукоятью,без приклада.

На ствол посмотрите...

Palitch
P.M.
22-10-2012 01:18 Palitch
На ствол посмотрите...


А что ствол? Он сменный.А схемотехника\начинка вся та же,что и у позиционирующегося как оружие выживания(серийно в войска не поставлялось) guns.yfa1.ru
Zerberr
P.M.
22-10-2012 01:32 Zerberr
А что ствол? Он сменный

Ну обрезанный? Неважно, фабрично он обрезан или нет, факт в том - что сей "пистолет" - это укороченная версия вышеназванной винтовки. Обрез, укорот, огрызок - как хотите, так и называйте, суть не меняется.

guns.yfa1.ru/vintovka-dlya-vyzhivaniya-ar-7.html

Да есть она у меня, не надо ссылок. Весьма неудачная конструкция. В жертву разборности принесено все. Делать на основе этой конструкции пистолет можно только от безысходности. Ну или из маркетинговых соображений, ибо там есть магическое слово Survival.
Надо было еще добавить Professional - тогда б еще лучше распродавались

дезерт игл
P.M.
22-10-2012 01:53 дезерт игл
Ага если на советском ПМе написать выживание тоже влет уйдет, по крайней мере толку больше от него, чем от этих обрезов
Norge
P.M.
22-10-2012 02:42 Norge
Ну ПМ не ПМ - я для себя выбираю вальтер ППК.удобен зело для ношения даже в жаркую погоду в .380.в нержавейке
jim hokins
P.M.
22-10-2012 08:38 jim hokins
Originally posted by Zerberr:

Если по теме - КС нужен 100%. Едва ли не нужне длинноствола, на мой взгляд.


Я думаю,нужны ОБА,первый(ЕДЦ) ДОПОЛНЯЕТ второй(основной).
Originally posted by Stavr-8:

Убойность 100% одачи практически нет.Может кто обьяснит почему не чувствуется отдача при стрельбе из обреза


100% ослаблена навеска пороха+(возможно) стояла пуля от 7.62х25.Других вариантов НЕТ,и быть не может,противоречит всем законам механики.Покойный стопудово релоадил(в сторону ослабления) патроны,-иначе руки поотсыхали-бы.
Adolf Ritter
P.M.
22-10-2012 08:50 Adolf Ritter
Originally posted by Спанч-боб:

Самого-же стрелка. Когда прострелив "супостата" - пуля попадёт в невиновного.
И неважно при ЧС, БП или ещё когда.

Используйте 9Х19 с тяжелой пулей, полуоболочку. Значительно уменьшает вероятность пробития тушки навылет и рикошета.

А еще лучше -холлоу пойнты. Сейчас холлоу пойнты у нас запрещены, но речь ведь о пост-БП. Прикупите пока соответствующие пулелеечки и копеечный пресс с расходниками. Кстати, пуль можно уже и сейчас налить. Собирать патрон с такой пулей тока нельзя пока что.

Originally posted by Stavr-8:


Когда эта ублюдочная реальность рухнет , каждый будет владеть оружьем по своему желанию и возможности.
А КС как я уже не один раз здесь писал это оружье больше для души и оружье последнего шанса.

Согласен. Как сейчас в Чечне, к примеру.

Если по теме - КС нужен 100%. Едва ли не нужне длинноствола, на мой взгляд.

В городе КС однозначно нужнее. И при переходах с места на место - тоже. Не демаскирует, как, к примеру, торчащий над плечом ствол мосинки.

Vovan-Lawer
P.M.
22-10-2012 09:01 Vovan-Lawer
Originally posted by Adolf Ritter:

В городе КС однозначно нужнее. И при переходах с места на место - тоже. Не демаскирует, как, к примеру, торчащий над плечом ствол мосинки.

А в случае БП по аргентинскому сценарию, КС становится главным оружием выживальщика. Потому что на улицах уже беспредел, но власть теоретически присутствует и человеком с незачехленным длинностволом может заинтересоваться.

Taraz999
P.M.
22-10-2012 09:03 Taraz999
КС КС КС
фапают на него аж писец
нахер он нужен, даже легальный, при имеющейся статье про превышение необходимой самообороны не задумывались?
а при БП.........
знаете КС это не айпад
револьвер типа нагана сделает любой нормальный токарь
по поводу РС в час Х - голосую за украинский, сцуко металлический, Беркут, это 90% ПМ+ гладкий ствол с зубом... .
Adolf Ritter
P.M.
22-10-2012 09:06 Adolf Ritter
револьвер типа нагана сделает любой нормальный токарь

Ага. Автоматы даже делают "на коленке" ржавым напильником. Но надежность такого девайса будет весьма сомнительна. Доверите ему свою жизнь и жизнь близких?

в случае БП по аргентинскому сценарию


ИМХО, самый вероятный вариант БП. Случался уже много раз, в том числе и на пространствах бывшей Российской Империи.

Taraz999
P.M.
22-10-2012 09:15 Taraz999
Ага. Автоматы даже делают "на коленке" ржавым напильником. Но надежность такого девайса будет весьма сомнительна. Доверите ему свою жизнь и жизнь близких?

я не про афффтоматы, и даже не про пистолеты
а именно про револьверы, надеюсь ощущаете разницу?
в Совьет Юнионе у меня родной дядька посидел в зоне весь срок за такой девайс, так что можно смело говорить, свое отсидел
токарь 6 разряда кстати... был...царствие ему небесное...
Vovan-Lawer
P.M.
22-10-2012 09:15 Vovan-Lawer
Originally posted by Adolf Ritter:

ИМХО, самый вероятный вариант БП. Случался уже много раз, в том числе и на пространствах бывшей Российской Империи.

Именно потому и появился "кулацкий" обрез - как замена малодоступному КС.

Пронин
P.M.
22-10-2012 09:23 Пронин
Originally posted by Taraz999:

револьвер типа нагана сделает любой нормальный токарь


Первая умная мысль за всю тему. Забросьте в дальний ящик стола пару РС-22 или Блефов. Десяток пачек стройпатронов, 22LR или 9Х19 если его таки сертифицируют - опционально, у кого на что лицензия есть. Полные параноики могут хранить отдельно в гараже кусок трубы бесшовной.
И будет вам счастье если что.
Adolf Ritter
P.M.
22-10-2012 09:25 Adolf Ritter
токарь 6 разряда кстати

токарь это хорошо, но без соответствущих материалов надежного оружия не сделать. Да, как-то стрелять будет, наверное. Типа приснопамятных азиатских ТТ, у которых нарезы в стволе стирались после пары отстрелянных магазинов. В упор если - почему и нет.

Пронин
P.M.
22-10-2012 09:48 Пронин
Originally posted by Adolf Ritter:

В упор если - почему и нет.


Так вроде варминтом с короткоствола и не балуются. огневые контакты от 3 до 6 м в 90% или что-то вроде.
Hoton
P.M.
22-10-2012 10:07 Hoton
Originally posted by Taraz999:
КС КС КС
по поводу РС в час Х - голосую за украинский, сцуко металлический, Беркут, это 90% ПМ+ гладкий ствол с зубом....

Тогда уж лучше за "украинский" Феникс он же чизет 83,перествол в Чехий очень любовный, у нас прада оно все без зуба )) но и чтоб иметь не так просто как у вас.

Adolf Ritter
P.M.
22-10-2012 10:28 Adolf Ritter
Так вроде варминтом с короткоствола и не балуются. огневые контакты от 3 до 6 м в 90% или что-то вроде.

Никто и не спорит. Я больше за надежность подобных наколенных поделок беспокоюсь. И за безопасность самого стреляющего из оных.

CTPAHHIK
P.M.
22-10-2012 10:45 CTPAHHIK
Давно хотел спросить, да все стеснялся. А есть револьвер для гильзы автомата 7,62? Если есть прошу пояснить спокойно и табуретками не кидаться. Я чайник в этих вопросах.
B0RN in the USSR
P.M.
22-10-2012 10:54 B0RN in the USSR
барабан улетит от такого патрона
Esterdes
P.M.
22-10-2012 11:07 Esterdes
альтернативный вариант - травматика с возможностью тюнинга тогда, когда это не будет запрещено.

А так же пневматика с возможностью тюнинга, ММГ с возможностью тюнинга, сигнальники с возможностью тюнинга и просто металлолом из пункта сбора чермета с возможностью тюнинга, но только когда это не запрещено
Alt2000
P.M.
22-10-2012 12:42 Alt2000
Тогда уж лучше за "украинский" Феникс он же чизет 83,перествол в Чехий очень любовный, у нас прада оно все без зуба )) но и чтоб иметь не так просто как у вас.

А это что за зверь? Чет невидел, простите за серость... . Киньте в меня ссылкой пжлст.. .
Zerberr
P.M.
22-10-2012 12:44 Zerberr
барабан улетит от такого патрона

Это смотря какой револьвер. 454Casull только усмехнется.
Palitch
P.M.
22-10-2012 13:29 Palitch
Обрез, укорот, огрызок - как хотите, так и называйте, суть не меняется.

Ствол-сменный.Т.е.-изменения не,-необратимы.Так же как в едином пулемёте,без применения каких-либо инструментов,меняют длинный\тяжёлый ствол,на лёгкий\покороче или в этом же пиштолете, 10 зарядный магазин-на на более ёмний ,устанавливают\снимают оптику\пбс\фонарь\метал.плечевой упор.Здесь ствол-это один из вариантов.Чего музыка навеяла-то и прикрутили.Или открутили-для чистки
sprud
P.M.
22-10-2012 14:11 sprud
Сейчас полетят тапки.. .
"Чародей". Этакая двуствольная стреляющая ручка. Абсолютно легален. Не нуждается в переделке. Со штатными "ядовитыми" БАМами можно носить спокойно. Изготовление нештатных БАМов возможно "на коленке", не буду уточнять, как именно. Можно точить, если есть доступ к токарнику, но "наколенные" получаются безопаснее для пользователя. Есть несколько нетривиальных хитростей, чтобы он работал и был безопасен. Ресурс до замены штырей-упоров - около 10 выстрелов/ствол. Примерный аналог 22 short. Возможна стрельба дуплетом. Если что, не жалко выбросить.
Пронин
P.M.
22-10-2012 14:13 Пронин
Originally posted by sprud:

"Чародей"


хто такой, почему не знаю ссылку можно?
Palitch
P.M.
22-10-2012 14:22 Palitch
то такой, почему не знаю ссылку можно?
#80 IP

P.M. Ц


"Семён Семёнович!" Купил "Чародей" tulataman.ru Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Но.. . всему же есть предел,
Братцы!
Пронин
P.M.
22-10-2012 14:47 Пронин
Originally posted by Palitch:

Palitch


экая забавна штука. Я все эти удары-травматики-пневматики не понимаю, потому игнорирую. Но за идею спасибо-буду мимо ормага гулять, гляну.
Palitch
P.M.
22-10-2012 15:09 Palitch
Но за идею спасибо

Эт -не моя идея.Мне это роднее -
click for enlarge 1920 X 1440 886.1 Kb picture Отсюд- forum/109/652284.html ,или-
click for enlarge 640 X 480 32.4 Kb picture отсюд- Подвижный ствол и давление на дно гильзы? ,или- Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... пост 74 И даун-ганы 2канечна"

Hoton
P.M.
22-10-2012 15:56 Hoton
Originally posted by Alt2000:

А это что за зверь? Чет невидел, простите за серость... . Киньте в меня ссылкой пжлст...

Пожалуйста ))


travmatik.com

jim hokins
P.M.
22-10-2012 21:53 jim hokins
А вот скажите товарищ,хрена какого,купили вы ТОЗика сто шестого?
Думаю,самым ходовым короткостволом будет обрез гладкого.Оптимальным вариантом мне видится двудулка(неважно,горизонталка или вертикалка) с автоматическими эжекторами стреляных гильз,или четырех-пятизарядная помпа,с обрезанным по габариту подствольного магазина стволом и пистолетной рукояткой вместо приклада.По сравнению с этими вариантами,мне кажется,сто шестой выглядит более проигрышно.
Да,еще вопрос,на постсоветском пространстве в калибре 22ЛР кроме Марголина есть какие ходовые пистоли?
Reiders
P.M.
22-10-2012 22:55 Reiders
А вот скажите товарищ,хрена какого,купили вы ТОЗика сто шестого?

Это вопрос или цитата из известного стихотворения поклонника этой модели ружья Тульского оружейного завода?
Если вопрос, то ТОЗ-106 ЕДИНСТВЕННОЕ по настоящему компактное огнестрельное оружие, доступное легально.

Reiders
P.M.
22-10-2012 23:00 Reiders
По сравнению с этими вариантами,мне кажется,сто шестой выглядит более проигрышно.

За исключение одного пункта: за тозик НЕ посадят.

jim hokins
P.M.
22-10-2012 23:01 jim hokins
fort.vn.ua
Не совсем ТО,но зимой под длинной одеждой может сконать.
jim hokins
P.M.
22-10-2012 23:11 jim hokins
Originally posted by Reiders:

цитата


Так и есть.О том,что это единственный короткий ствол в продаже и за него не посадят в курсе.Но ,вроде-как,обсуждение идет по сценарию,что сажать не будут(в силу многих причин).
Reiders
P.M.
22-10-2012 23:53 Reiders
http://www.fort.vn.ua/produkci... ort-500-m1.html
Не совсем ТО,но зимой под длинной одеждой может сконать.

Во-первых, носить даже под зимней одеждой оружие длинной не менее 800 мм (минимальная длина по закону) и массой в три с лишним килограмма малореально. (Если не верите мне, как владельцу подобной помпы, сделайте сами эксперимент - попробуйте денек поносить под одеждой железную трубу соответствующего веса и диаметра).

Во-вторых, даже если вы И сможете НОСИТЬ под пуховиком помпу с пистолетной рукояткой, то ДОСТАТЬ ее оттуда быстро будет крайне проблематично (расстегнуть все пуговицы, затем отсоединить ружье от плечевых ремней и т.д. и т.п.). Если уж есть желание таскать с собой настолько громоздкий ствол, то проще это делать в спортивной сумке или прямоугольном оружейном чехле нейтрального цвета. Говорю вам это не от фонаря, а как человек у которого есть и укороченная помпы с пистолетной рукояткой и ТОЗ-106. Так что все давно оценено и проверено до вас.


Но ,вроде-как,обсуждение идет по сценарию,что сажать не будут(в силу многих причин).

Честно говоря, я не совсем понял, по какому сюжету вообще идет обсуждение. (Думал, обычный палатно-сфероконный БП. ) Но если БП развивается по Крузу или хотя бы "как в Сомали", то вопрос с легальным короткостволом отпадает сам собой - просто купите себе то, что вам нужно - от Марголина до АПС. Другое дело, что даже такой радикальный БП не наступит одномоментно, и в течении нескольких лет придется ходить по улицам, кишащими всякими уродами, но при этом суды и полиция вполне себе будут существовать и худо-бедно действовать.

Туристег
P.M.
23-10-2012 00:31 Туристег
Originally posted by Reiders:

в течении нескольких лет придется ходить по улицам, кишащими всякими уродами, но при этом суды и полиция

очень реалистичный сценарий. Причем уже реализованый - пример Сагра. С черожопыми бандитами власть оставила людей один на один, но зато когда люди защитились, как могли, эти пидарасы тут же стали защитникам дело шить.

Туристег
P.M.
23-10-2012 00:39 Туристег
ТОЗ-106 конечно лидер по компактности, но...
1) его уже не выпускают, только если комиссионные смотреть.
2) насколько знаю, беспроблемно работает только с магазинами на 2 патрона. Может не хватить. а подзарядку через окно по одному патрону, в словиях ближнего столкновения, слабо верится.



Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О необходимости короткоствольного огнестрела р ... ( 2 )