Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от собак, без огнестрельного оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита от собак, без огнестрельного оружия

Шухер
P.M.
20-10-2012 15:17 Шухер
И воопче: пока Вас не убьют защищаться нельзя!
Пока не обкрадут и изнасилуют НИ-НИ!!!
Такие нам законотворцы, приключения выписывают...

политсрач
IS90
P.M.
20-10-2012 15:18 IS90
Засудят за негуманное...

согласен.Пес особо не при делах. Колом надо было огреть соседку.
Он же у Вас пол ноги не отъел!

я его не убил. и надеюсь не сильно покалечил.
У самого дома собака)
IS90
P.M.
20-10-2012 15:25 IS90
Ни в коем случае не по голове.

почему это? учите мачасть.


click for enlarge 400 X 327 21.5 Kb picture

kotowsk
P.M.
20-10-2012 15:26 kotowsk
собака Баскервилей - дог.

вообще то мастиф. издалека и темноте "несобачнику" перепутать нетрудно. тем более что собака была, по книге" "нечистопородной". хотя могли и дога снять.
Шухер
P.M.
20-10-2012 15:30 Шухер
вообще то мастиф

хуестиф там. Литературу знать надобно.
kotowsk
P.M.
20-10-2012 15:35 kotowsk

хуестиф там. Литературу знать надобно.

http://flibusta.net/b/142458/read
Чудовище, лежавшее перед нами, поистине могло кого угодно испугать своими размерами и мощью. Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а, видимо, помесь - поджарый, страшный пес величиной с молодую львицу. Его огромная пасть все еще светилась голубоватым пламенем, глубоко сидящие дикие глаза были обведены огненными кругами. Я дотронулся до этой светящейся головы и, отняв руку, увидел, что мои пальцы тоже засветились в темноте.
Шухер
P.M.
20-10-2012 15:40 Шухер
страшный пес величиной с молодую львицу.

ню?
Мало того что не мастиф так мастиф жирный как боров малоподвижный хрень одним словом а не собака бегавшая по болоту и наводящая ужас и сеющая смерти.
Поджарый одназначно дог
Страшный а хуль - обосраться не долго
сидящий на стуле
P.M.
20-10-2012 15:45 сидящий на стуле
пачка перца красного вас спасет.Дубины пулеметы --хе.
турист-шатун
P.M.
20-10-2012 15:56 турист-шатун
собственно, всё решит скорость приведения в боевое положение и дистанция. если собачатины охренели до такого состояния, что дерут людей прям на улицах, то я бы, в ночное время, выбрал в сенях маленькие вилы с 3 зубами на не длинной ручке - благо, в деревне живу. если есть возможность нарваться на добропорядочных и бдительных пейзан - то разводной ключ или топор в пакете. но, повторюсь, мне в деревне проще.
kotowsk
P.M.
20-10-2012 15:58 kotowsk
так мастиф жирный как боров малоподвижный

http://n-l-d.ru/sobaki/porody/mastif/
Название произошло от латинского слова <мастинус>, что обозначает <собака-лошадь>. Это определение исчерпывающе характеризует особенности породы.
Будучи хорошо известными в странах Европы и Азии за несколько тысяч лет до Рождества Христова, эти мощные животные были натасканы для охоты на диких лошадей и львов. Кроме того, они были великолепными охранниками.
кстати, у рыцарей нередко были мастифы. они сопровождали их и охраняли тело, в случае падения на землю.
кот киевский
P.M.
20-10-2012 16:19 кот киевский
Самой высокой собакой в мире в Книге объявлен трехлетний немецкий дог Зевс - его рост в холке составляет 1 метр 12 см. Если же пес поднимется на задние лапы, он возвысится на целых 223 см, пишет The Daily Mail. Гигант живет в американском штате Мичиган.
newsru.com
OCTAGON
P.M.
20-10-2012 16:52 OCTAGON
Originally posted by Шухер:
блин совсем запутал меня! собака Баскервилей - дог. При чём тут бультерьеры?
А.. . ну да, немного вне контекста написал.

Плюшка
P.M.
20-10-2012 16:52 Плюшка
Я сигнал охотника с собой ношу.Размером с маркер,а шума много делает.Ношу именно по той причине,что это средство нелетальное,во избежание "славы" живодера.
OCTAGON
P.M.
20-10-2012 16:58 OCTAGON
Originally posted by IS90:
почему это? учите мачасть.

click for enlarge 400 X 327 21.5 Kb picture

Ох уж мне теоретики...
Удар палкой по голове, это почти наверняка в верхнюю часть черепа, которая на приведённой илюстрации как уязвимая не отмечена.
Старайтесь понять материал перед заучиванием.

OCTAGON
P.M.
20-10-2012 17:03 OCTAGON
Originally posted by Плюшка:
Я сигнал охотника с собой ношу.Размером с маркер,а шума много делает.Ношу именно по той причине,что это средство нелетальное,во избежание "славы" живодера.

Огнестрел, ежели что.
OCTAGON
P.M.
20-10-2012 17:05 OCTAGON
Originally posted by Шухер:
Поджарый одназначно дог

Ну, пусть поджарый...

Плюшка
P.M.
20-10-2012 17:45 Плюшка
Originally posted by OCTAGON:

Огнестрел, ежели что.

Да ладно?

OCTAGON
P.M.
20-10-2012 17:53 OCTAGON
Originally posted by Плюшка:
Да ладно?
Ага. novoteka.ru

В Ленинском районе с молодого человека взяли подписку о невыезде за хранение <Сигнала охотника>. Как сообщили в УВД города, 22-летнего челябинца со стреляющим устройством задержали у дома N110 по улице Вагнера в рамках операции <Арсенал>. Согласно заключению эксперта, <Сигнал охотника> является самодельным оружием.

Шухер
P.M.
20-10-2012 17:58 Шухер
Originally posted by OCTAGON:

Ну, пусть поджарый...


у него только на едале кило двадцать жира.. .
MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 17:59 MAX.X.X
отмечусь в темке, так как собачник.
собака Баскервилей - дог.

В фильме играла Дог по кличке Нора, а по легенде толком вообще порода не уточнялась, если учесть что "дело было" в Англии то в полне мог быть Ирландский волкодав.
click for enlarge 191 X 264  10.0 Kb picture
MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 18:01 MAX.X.X
вот нашел в нете фотку главной героини фильма, Нора собственной персоной.
click for enlarge 604 X 438  64.4 Kb picture
OCTAGON
P.M.
20-10-2012 18:04 OCTAGON
Originally posted by Шухер:
у него только на едале кило двадцать жира...
Зато настоящий дог.

Coresh
P.M.
20-10-2012 18:08 Coresh
Вот только, что то таких великанов ни разу не видал я в гаражных стаях!
Кстати вживляемые чипы (указывающие хозяина) прижились?
А то как заканчивается очередной дачный сезон, их полку в разы пребывает!
OCTAGON
P.M.
20-10-2012 18:08 OCTAGON
Originally posted by MAX.X.X:
отмечусь в темке, так как собачник.
В фильме играла Дог по кличке Нора, а по легенде толком вообще порода не уточнялась, если учесть что "дело было" в Англии то в полне мог быть Ирландский волкодав.
По замашкам - только он. Прочие собаки Британии в целом миролюбивые. А ирландских догов выбили полностью за непомерную агрессивность. Те что сейчас - реконструкция от бастардов.

Шухер
P.M.
20-10-2012 18:18 Шухер
данунахрен таких собачек.. . это ж блять животное оно тебя съест хуже медведя бля
НР-43
P.M.
20-10-2012 18:31 НР-43
Согласно заключению эксперта, <Сигнал охотника> является самодельным оружием.

Ну вообще-то к трубке со спусковым механизмом могли вместо мортирки для отсрела сигнала прикрутить стволик под мелкашку, а это уже переделка.
Оффтоп.
По поводу кабыздохом, прикармливаемых сторожами в промзоне наблюдение: агрессивны о начала рабочего дня и после окончания, то есть когда днём мимо ворот туда-сюда ходят - игнор полный, а чуть раньше идёшь, либо задерживаешься - комитет по торжественной встрече.Правда, на околозаводских уже упомянутое "нагнуться за камушком" действует безотказно.
MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 19:06 MAX.X.X
По замашкам - только он. Прочие собаки Британии в целом миролюбивые. А ирландских догов выбили полностью за непомерную агрессивность. Те что сейчас - реконструкция от бастардов.

Воше зачетная собака, универсальная и не прихотливая.


Сам же я не однократно подвергался атакам собак, однажды на меня кинулся огромный дог, я единственное что успел сделать это выставить руку перед собой, он вцепился поматал, я куда не попадя бил его свободной левой рукой, к сожалению нож был в правом заднем кармане джинс и достать его левой рукой я не мог, было мне тогда 13-14лет, руку он мне изрядно попортил, дело было осенью и на мне была только рубашка красного цвета, по этому я сразу не
увидел что рука разорвана и идет кровь, побежал за собакой и ее хозяином обещая изнасиловать обоих в извращенной форме позже потерял сознание от потери крови.
Был еще случай с Догом, гулял я со своим псом на поводке, он был не большого по сравнению с догом размера, и вот нас атакует гулявший без поводка дог, мой Флеш (так звали моего пса) вцепился догу через всю голову одним клыком в глаз а другим в ухо, еле спасли дога, пес у меня был шибко сурьезный метис питбуль+стафорд, потом еще и на меня в суд подать хотели
А вообще в наших ебенях самой опасной собакой для человека считаю Азиатов-Алабаев и Кавказцев, собаки крупные сильные и не предсказуемые (тупые)

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

kotowsk
P.M.
20-10-2012 19:11 kotowsk
А вообще в наших ебенях самой опасной собакой для человека считаю

человека. человек это такая собака, что самому страшно!

Nuxa
P.M.
20-10-2012 19:13 Nuxa
Originally posted by Шухер:

это ж блять животное оно тебя съест хуже медведя бля


Не, сцобаки хорошие.
Цепятыч
P.M.
20-10-2012 19:21 Цепятыч
сцобаки хорошие

Только для своего хозяина.. . и то, очень часто - до поры
MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 19:31 MAX.X.X

Nuxa

Не, сцобаки хорошие.

Уссссссссался с вашего комикса!

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

abdulsaid
P.M.
20-10-2012 20:24 abdulsaid
Было, нет ли, не читал весь флуд.. . В моём случае, пару раз помогал резко открытый навстречу атакующей собаке зонтик. Почему-то они его боятся.. . Может быть, атавистические реакции.. . Не знаю, но помогает.
Шухер
P.M.
20-10-2012 20:36 Шухер
револьверт выбрасываем зонтики покупаем! Покупаем зонтики!
MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 20:38 MAX.X.X
Иногда может выручить собственное не адекватное поведение, как то раз проходя по частному сектору нашего города я был атакован дворнягой среднего размера, которая внезапно с лаем кинулась на меня из подворотни, я перес.. . от неожиданности и заорал как ненормальный " Че те надо бля!" собака застыла на доли секунды и быстренько метнулась назад.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 20:44 MAX.X.X
револьверт выбрасываем зонтики покупаем! Покупаем зонтики!

ага такие.
225 x 225
265 x 190
abdulsaid
P.M.
20-10-2012 20:49 abdulsaid
Originally posted by Шухер:
револьверт выбрасываем зонтики покупаем! Покупаем зонтики!

Не, Шухера зовём! Самое неадекватное поведение: Тебя дворняга атакует, а ты орёшь: "Шухер! фараоны цинкуют!!!"

гексоген
P.M.
20-10-2012 21:00 гексоген
Хмм.. . про 3-х такс, разрывающих овчарку - не верю. Они тупо её не догонят

Да нее все там нормально было, овчарка просто уже атаковала каких-то мелких собаченок, но не рассчитала сил немного, а ягды даже вдвоем справились с овчаркой если им больше 1.5 лет
заорал как ненормальный " Че те надо бля

Как ни странно, но помогает.
А вообще в наших ебенях самой опасной собакой для человека считаю Кавказцев, собаки крупные сильные и не предсказуемые (тупые)

Тупые до невозможности, зимой в этом году пошел на колодец за водой, а так как у нас сосед алкаш и бывший сиделец(да я... да я вас всех одним мизинцем, ну как всегда короче )этот урод сделал калитку свою так, чтобы когда он пьяный то его кавказец может спокойно выходить на улицу(да она у меня на поводке) поводок естественно рвался и собачка оказывалась на улице, так вот пошел я ее не было, наливаю воду и чувствую как будто кто-то бежит на меня, это оказалась она, тормозит напротив меня метрах в пяти и начинает лаять, у меня в кармане ничего тяжелого нету, ну я не долго думая как заору "иди нах" собака оскорбилась и свалила соседа ненавижу и его собачку тоже, кстати все соседи были на его стороне, пока его тварина не разодрала кота, стала гадить у соседей на тропинках, так все сразу встали на мою сторону, даже участковый приходил сказал что собаку в случае чего ликвидирует. Собака эта просто жуть какая тупая, у хозяина учится наверное
MAX.X.X
P.M.
20-10-2012 21:24 MAX.X.X
ну я не долго думая как заору "иди нах" собака оскорбилась и свалила с

Я так понял, главное орать громче чем она, тогда (возможно) она думает что ты сильнее. Так же как например при нападении некоторых диких животных рекомендуется развернуть полы куртки над головой (типа как кобра капюшон) то как резкое увеличение в размерах объекта атаки отпугивает хищника, к стати это объясняет эффективность резко открытого зонта.
)этот урод сделал калитку свою так, чтобы когда он пьяный то его кавказец может спокойно выходить на улицу(да она у меня на поводке) поводок естественно рвался и собачка оказывалась на улице

Был у нас на работе подобный случай, держали кавказца отмороженного, тот и своих и чужих рвал, так мы его съели, крупный был падла, 2дня шашлыки жарили,с девками . это наверно лучший способ обороны от собаки
Кстати, принес немного мяса домой, хотел своего убийцу-каннибала пито-стафорда накормить, так этот ни чего ни когда не боящийся терминатор поджал хвост и уши вытаращил глаза и спрятался под стол, мне аж стыдно перед ним стало.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Kazbich
P.M.
20-10-2012 21:33 Kazbich
Originally posted by гексоген:

ну я не долго думая как заору "иди нах" собака оскорбилась и свалила


Один раз, проходя сквозь какую-то "собачью свадьбу", даже не поворачиваясь, лениво махнул рукой на залаявшего на меня "доминантного самца" со словами "ой, да ладно". Пёс просто мгновенно замолк. Его так, при всей стае, вряд ли когда-нибудь настолько обсирали . Мне потом даже как-то стыдно перед ним стало.
гексоген
P.M.
20-10-2012 21:37 гексоген
Пёс просто мгновенно замолк. Его так, при всей стае, вряд ли когда-нибудь настолько обсирали . Мне потом даже как-то стыдно перед ним стало.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от собак, без огнестрельного оружия ( 4 )