Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от собак, без огнестрельного оружия ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита от собак, без огнестрельного оружия

Инициатор
P.M.
17-3-2013 22:53 Инициатор
Насчёт "паршивейшие" - японцы могут не согласиться.

Иншалла.

Японцы кричат всем, что танто и катаны - лучшие в мире...
Филиппинцы кричат, что их керамбиты самые смертоубийственные...
Непальцы уверены, что кукри - верх совершенства (с ними даже Йововичь в кино летала... )

Наше дело - пробовать и делать выводы.
Я после проб всяких разных - свой вывод сделал - как и про собак.

Доказывать словами, как тутошние бакланы, ничего не собираюсь.
У вас есть танто?
Приносите (если вы близ Москвы) на выставку или любое "свинипуховое" мероприятие ножевиков - сами убедитесь на элементарных тестах...


На счёт катан - та же фигня.
Брэндмиф и показательные цырковые номера восточников с глубоким и загадочным видом.
То, что они делают двумя руками, мы делаем одной.
И уж удобным, практичным, долговечным, надёжным и целесообразным.. . я бы всю эту катанскую туфту не назвал...

Palitch
P.M.
18-3-2013 20:11 Palitch
75 стр рассуждений ёп-тать.Во игра ума от безделья.И как деды в Великую Отечественную с "тиграми" и "пантерами" справлялись? Неужели кабыздохи опасней?
why111
P.M.
18-3-2013 20:32 why111
Вероятнее всего, весна на меня тоже достаточно плохо влияет

Это просто про обсуждение катаны, как орудия двойного назначения) Не бери в голову, все равно тема превратилась в черт знает что.
Kazbich
P.M.
18-3-2013 20:42 Kazbich
Originally posted by Туристег:

и вообще эти японцы, такие японцы - ни мечи раньше делать не умели, ни электронику сейчас


Посмотрите нынешнюю кЕтайскую электронику и старые Китайские мечи - да хэ его зэ, кто лучше умел. Японцы до сих пор на своих островах, как селёдки в бочке закупорены . У китайцев - хотя бы "жилплощади" (на душу населения) на один-два порядка больше.
Туристег
P.M.
19-3-2013 11:27 Туристег
эхх форум собщение сжевал. ладно, ещё раз наберу
А можно чуть поподробнее, плиз.
Разве шашками не рубились друг с другом?

Шашка появилаь на Кавказе , применялась и в пешем бою, как именно точно не знаю.

А вот в регулярной армии - это было оружие кавалеристов. При атаке на скаку рубили неприятеля. попал-разрубил, не попал - конь вместе со в семи скачет дальше, к следующему. останавливаться и фехтовать было просто некогда. Это как остановиться в потоке машин. Даже атака такая у казаков называлаь "лава". Плюс ещё рубка с коня пеших убегающих противников.

Это было и в ПМВ и в гражданскую.
А так шашка в кавалерии использовалась и в Великую отечественную. про Доватора почитайте если интересно.


Туристег
P.M.
19-3-2013 14:16 Туристег
Originally posted by Pragmatik:

А чем сабля ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от шашки?

1.изгиб клинка - меньше. 2.длина - как правило больше.

Originally posted by Pragmatik:

Эфес и гарда?

не всегда в этом разница. парадное оружие советских маршалов и почётного караула на парадах классифицируется именно как шашка, хотя имеет эфес.

хотя у классической шашки рукоять ни с чем не спутаеш.

как бы объяснить - сабля большепредназначена для фехтования , т.е. для обоюдного обмена ударами, с парированием и т.д. а шашка предназначена для нанесения одного удара.

Myha__TT
P.M.
19-3-2013 17:44 Myha__TT
Originally posted by Kazbich:

Посмотрите нынешнюю кЕтайскую электронику и старые Китайские мечи - да хэ его зэ, кто лучше умел. Японцы до сих пор на своих островах, как селёдки в бочке закупорены . У китайцев - хотя бы "жилплощади" (на душу населения) на один-два порядка больше.

Это какбэ косвенно указывает - чье кунг-фу лучше

otar07
P.M.
20-3-2013 00:04 otar07
Originally posted by дезерт игл:
При голоде 07 сам сожрет своих цобак

Конечно сожру сам, нет блин, соседей позову

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Pragmatik
P.M.
20-3-2013 01:59 Pragmatik
2 Туристег

Понял, спасибо большое.

otar07
P.M.
20-3-2013 14:38 otar07
Originally posted by Palitch:

Связи не увидел.


Цитирую:

Противотанковый заряд для собаки разработал слушатель Ниц. Собаки для этой работы дрессировались в трех окружных школах, а затем были проведены войсковые испытания в бронетанковой школе и на полигоне. В 1935 году собак - истребителей танков - приняли на вооружение.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

otar07
P.M.
20-3-2013 14:43 otar07
Originally posted by Туристег:

1.изгиб клинка - меньше. 2.длина - как правило больше.


Я по этому поводу косультировался с хранителем Артиллерийского музея. Разница в ушках на ножнах. Припаяны они по вогнутому краю - сабля, выгнутому - шашка. Приводили в пример партию польских сабель для кавалеристов первой мировой на которых эти ушки переставляли. Может меня и обманули. Но вот по ссылке примерно то же самое:
zlatgravura.ru

З.Ы.
Упс. нашел тоже что и у Туристега:
thedifference.ru

------
На излете века, Взял и ниспроверг, Злого человека, Добрый человек. Из гранатомета Шлеп его, козла! Стало быть, добро-то Посильнее зла. (Евгений Лукин)

Palitch
P.M.
23-3-2013 16:54 Palitch
Меня больше интересует что делать когда стафордширский эрдельтерьер прет на меня на открытой местности и я это увидел.

Чётко прояснить свои намерения\отношение к этому факту владельцу собаки Но вообще-
стафордширский эрдельтерьер

Это какой-то сцуко мутант.Шансов отбиться ИМХО нет.Ни ГБ,ни финка в загривок,ни дуплет из "сигналов охотника"-не остановят этого монстра А компактного огнестрела,человеческая наука пока не придумала Но отомстить-то за Вас,есть кому?Намерения бобика известны.Может отомстить заранее?
otar07
P.M.
23-3-2013 18:09 otar07
Originally posted by Palitch:

Отбиваться,ёптать


Не доводить до этого

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

otar07
P.M.
23-3-2013 18:30 otar07
Originally posted by Steady:

Так бы и сказали мы не знаем, не участвовали, помочь советом по твоей теме не в состоянии


Таак.. . жульничаем.. Я ж говорю сходите зрителем, посмотрите на что способны лучшие представители собак. Поймете что страх перед ними в основном основан только на страхе перед ними. Все. Но надо не прочитать об этом от меня или других участников форума, а именно посмотреть. Как Вам к примеру передать словами отдачу от 12х89? Печатными словами никак. Там вы потратите максимум полчаса личного времени, зато получите визуальный практический опыт.

Пример. Большая и подавляющая часть служебных собак атакует не в руку, а в верхнюю часть груди. В районе ключиц. Вам об этом в Энторнэтах кто-нибудь говорил? Сомневаюсь. Так и хули слушать советчиков, если можно узнать правду глазами.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

АА12
P.M.
23-3-2013 18:40 АА12
Originally posted by дезерт игл:
Я вот помню как в ушедшем году защищал квартиру от 15 рвущихся туда ЛТН(правда не с ножом)вот это было ОПАСНО они других собственников угрожали застрелить-зато когда они убежали мы так напились.

Михаил,а можно в Р.М. немного подробнее причины и обстоятельства данного события? А то интересно,но не понятно.
Буду очень признателен.

С уважением.

otar07
P.M.
23-3-2013 18:51 otar07
Originally posted by Palitch:

Ну чего грузиться страшилками


Есть ряд страшилок про кавказоидов, но там обычно пьяные люди перелезают забор за соседскими яблоками. (кавказоид - территориальный защитник) Они сами создают себе проблемы в виде оторванных грудных и плечевых мышц и потери крови. Умиральщики.

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

otar07
P.M.
23-3-2013 20:13 otar07
Originally posted by Kazbich:

По крайней мере, атак в район груди или ключиц - не видел ни разу.


Выложу попозже ролики, я сам был удивлен обилию хороших и высоких хваток. Пару раз даже фигурантов в полете с ног сшибали на карачки. Потому как после прошлого года (Русский Ринг 2012) я испытывал сильное депрессивное чувство.

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

Palitch
P.M.
23-3-2013 23:47 Palitch

otar07

Много роликов-а нах ?Какая связь с реальностью-то? Там хоть одному человеку,угроза жизни есть? Чтобы или\или? Вы действительно не различаете,когда за свою шкуру бьются?Там хоть какой-то бобик,пику видел?От удара арматурой,у собаки не сломается хребет,челюсть? Цепи то мотоциклетной,и то хватало.Брюсы Ли какие-то четвероногие,с планеты Нибиру.А собаководы всерьёз надеются не познакомиться с попаболью,если их питомчик,порвёт кого то.Ролевики
Kazbich
P.M.
24-3-2013 00:07 Kazbich
Originally posted by otar07:

на 16 участников, это то, что стоит показать, т.е половина.


Сбить с ног - реально хватило одного овчара. Красиво работал метис, но ему пpes_i_kot
Steady
P.M.
24-3-2013 11:18 Steady

Отлично ящетаю, то что нужно - фальшфейер! эффективен, удобен, быстр, в законе. Режет любую атаку четвероногого упыря.

практика

Kazbich
P.M.
25-3-2013 22:50 Kazbich
Originally posted by MiddleMike:
Универсальная защита сводится к тому, чтобы забраться повыше и с этой позиции плевать на всю профессиональность, габариты, агрессивность и количество собак

Оценить вес, качество шерсти, задуматься - хватит ли на шапку .

Господа - это 151-я палата, а не раздел
forumtopics/32.html
Который "о животных".

Искренне люблю собак и кошек. И домашних и даже уличных.

После БП - любой, предложивший съесть мою собаку - сам пойдёт "на шаурму" .

Мой будет ещё минимум лет десять работать "приманкой" для "шаурмы" из стай одичавших - вы посто характер моего не знаете ,.

Kazbich
P.M.
26-3-2013 23:19 Kazbich
Originally posted by hummingbird:

после бп тебе предлагать никто ничего не будет, съедят молча и тебя твою собаку и не спросят какие клички у вас с собакой.


Кто-нибудь и кого-нибудь - в подобной ситуации, раньше или позже - точно съест. Кто-кого - не стал бы утверждать столь однозначно .
Originally posted by hummingbird:

кстати много ты шаурмы наел из стай одичавших?


"Липнут" к нему. Причём, не только девки. А есть их или псу скармливать - пока "рука не поднимается". Просто нужды такой нет.
andr_shay
P.M.
27-3-2013 10:29 andr_shay
кроме котлеты и колбасы-не вижу ничего.Ну давайте порассуждаем.Ситуации разные и собаки как и люди как не странно тоже разные.Осенью и зимой я бывало ходил на охоту(с ружьём естественно).Путь пролегал через заброшеную ферму и нежилой ИЖС(стройки).Естественно там бывают бродячие и небродячие собаки(самое страшное это стаи бродячих).В одном месте на меня бросалась дворняга но я видел сразу по ситуации-что неопасно.У неё были щенки и естественно она их пыталась защитить-пыталась меня напугать (как бы хватала за ноги -но не кусала).Я собак не боюсь потому спокойно оцениваю ситуацию.Достал сигнал охотника и пуганул пару раз(просто капсюль-небольшой хлопок)-помогло.Но каждый раз ходить и хлопать капсюлями -напрягает-хочется спокойствия.Подумал и решил просто подружится с этой бедной дворнягой(а убивать жалко и зачем?тем более с ней щенки-даже и мыслей не было).В следующий раз взял колбаски и консерву какую то -валялась давно-дешёвая и угостил дворнягу.С тех пор встречает и проважает меня до посёлка вместе с щенком.Другой раз свора собак пробегала прямо в охот угодьях но я не стал стрелять в них-зачем?Они меня обгавкали но не агрессивно просто от любопытства и дальше побежали.Было раз когда :выскочил бродяга на несанкционированной свалке отходов -трупы коров там бывают(ферма недалеко) и от меня он был 10 метров.Но я сразу оценил -подозрительно близко появился-не домашний -без ошейника-непородист.Морда слюнявая и не пытается скрытся.Похож на бешенного.. . Короче ситуации бывают разные.Прежде всего надо быстро и главное правильно (что трудно-надо быть спокойным) оценит ситуацию.Не спешите дёргатся ,пугатся и применять оружие.Часто здоровые животные проявляют любопытство и редко нападают -чаще пытаются прогнать с их участка.Если начать убегать -ошибка,тогда включится инстинкт и всё.
MiddleMike
27-3-2013 11:45 MiddleMike
Защиты нет в рукопашной без оружия.Он Вас покалечит или убьёт-я знаю что говорю

Не уверен, что всё так однозначно:

во-первых когда человек понимает что вот она смерть, совсем рядышком он способен на очень многое

во-вторых в оружие может превратиться любой подручный предмет, включая брючной ремень, куртку, шарф, подобранный булыжник, ветку, шариковую ручку, мобильный телефон

и в-третьих нельзя пренебрегать защитой. Например несколько слоёв одежды поверх кожаной куртки или бушлат собака не прокусывает, сжимает конечно больно но не критично. В отсутствие болевого шока у человека появляется шанс, тем более у того, кто обладает хм... определёнными умениями.

Erosion
P.M.
22-5-2013 15:37 Erosion
http://news.rambler.ru/19165534/

В Госдуму внесен законопроект, направленный против догхантеров - живодеров предлагается штрафовать на крупные суммы, сажать в тюрьму, а также подвергать психиатрическому обследованию.

'Российские мегаполисы третируют группировки людей, которые на постоянной основе занимаются уничтожением животных - путем отстрела, разбрасывания отравленных приманок. Эти сообщества, получившие название 'догхантеров', ведут открытую пропаганду своей садистской деятельности через Интернет, пользуясь пробелами в уголовном законодательстве', - считает автором инициативы, депутат от 'Справедливой России' Олег Михеев.

Изменения предполагается внести в статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

В частности, за жестокое обращение, в результате которого животное погибло или получило увечье, которое было совершено из хулиганских или корыстных побуждений, предусматриваются штрафы в размере от 150 тысяч до 400 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 150 до 300 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

За то же деяние, но совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, предусматриваются штрафы в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 300 до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Кроме того, депутат считает необходимым предусмотреть в законе обязательное психиатрическое освидетельствование лиц, осужденных за жестокое обращение с животными, с возможностью применения к ним принудительного лечения. 'Это позволит оказывать психиатрическую помощь лицам, склонным к садизму и насилию, купировать их антиобщественное поведение, а в случае острой необходимости - изолировать от общества', - пояснил Михеев.

Еще одна норма законопроекта предусматривает внесение сайтов 'догхантеров' в так называемый черный список сайтов Роскомнадзора, передает ИТАР-ТАСС.

В последнее время случаев, когда так называемые догхантеры убивают собак, становится все больше. Только в Москве за последние несколько месяцев от их рук погибли десятки собак - как бездомных, так и домашних. При этом ни один виновный в этом преступлении не задержан. По неофициальным подсчетам зоозащитников, начиная с августа 2009 года, от рук живодеров погибли 1500 собак, еще сотни тяжело пострадали.

Эх, яблочко!
P.M.
22-5-2013 17:19 Эх, яблочко!
Теперь обсуждаем только гуманные, нежестокие методы.
Arbusoff
P.M.
22-5-2013 23:49 Arbusoff
Originally posted by Эх, яблочко!:

Теперь обсуждаем только гуманные, нежестокие методы.


Просьба расшифровать подробней про методы, какие гуманные какие нет. Что это вообще значит. И как гуманность методов сочетается с активной самообороной против нападающей собаки / стаи нападающих собак? Везде привыкли сваливать в одну кучу каких то неагрессивных бобиков и смертельно опасных собак с нарушенной психикой и стайными инстинктами волка. Так по вашему давайте банды убийц защищать, охранять их от линчевателей и закона. Банды будут вам благодарны и убьют вас вне очереди. Надоело читать этот бред постоянно, собака - животное- компаньон, спутник человека, это не человек и должно быть безопасно, если нет - быстрая ликвидация или изоляция.
Обороняться можно и нужно любыми доступными методами и желательно ПРЕВЕНТИВНО, не допуская негативного развития ситуации. Как это делать - решать собственно вам самим. Что касается законов о защите собак и депутатов из защищающих - то вспомните собачьего сёгуна - Токугаву Цунаеши, это в истории уже было. Это только показывает уровень их умственного развития и степень их осведомленности этой проблемой.
Эх, яблочко!
P.M.
22-5-2013 23:56 Эх, яблочко!
Originally posted by Arbusoff:

Просьба расшифровать подробней про методы, какие гуманные какие нет. Что это вообще значит. И как гуманность методов сочетается с активной самообороной против нападающей собаки / стаи нападающих собак? Везде привыкли сваливать в одну кучу каких то неагрессивных бобиков и смертельно опасных собак с нарушенной психикой и стайными инстинктами волка. Так по вашему давайте банды убийц защищать, охранять их от линчевателей и закона. Банды будут вам благодарны и убьют вас вне очереди. Надоело читать этот бред постоянно, собака - животное- компаньон, спутник человека, это не человек и должно быть безопасно, если нет - быстрая ликвидация или изоляция.
Обороняться можно и нужно любыми доступными методами и желательно ПРЕВЕНТИВНО, не допуская негативного развития ситуации. Как это делать - решать собственно вам самим. Что касается законов о защите собак и депутатов из защищающих - то вспомните собачьего сёгуна - Токугаву Цунаеши, это в истории уже было. Это только показывает уровень их умственного развития и степень их осведомленности этой проблемой.


Я не знаю, гуманность применима только к человеку. Животное с точки зрения государства это чья-то собственность или биоресурс. Так что если никто не видел как вы уничтожили собственность и на ней нет следов пыток, то статья УК не для вас. Как-то так получается.
Arbusoff
P.M.
23-5-2013 00:12 Arbusoff
Originally posted by Эх, яблочко!:

Я не знаю, гуманность применима только к человеку. Животное с точки зрения государства это чья-то собственность или биоресурс. Так что если никто не видел как вы уничтожили собственность и на ней нет следов пыток, то статья УК не для вас. Как-то получается.


Говорилось про гуманное отношение к собакам, но оказывается гуманность применима только к человеку. Животное - да, биоресурс, получается что это какое угодно животное НО НЕ СОБАКА! У собак особый статус, у них есть защитники!
И со статьей УК как то вы про пытки упомянули. А пытки - это то что делает человек над человеком чтобы получить признание или сломить волю. Собак пытать нет смысла. Речь в статье идет о том что животное нельзя мучать, то-есть надо давать ему быструю смерть, в этом я согласен. И статью ук (245) надо бы цитировать чтобы был понятен смысл за что там наказывают, а наказывают в общем то за садизм и демонстрацию его, и еще за убийство животного по найму (забойщики скота и те, кто усыпляет собак в ветеринарках- трепещите!). А аспект самобороны и нанесения повреждения нападающим существам оговорен в статье 37 и 39 ук и это касается только людей, про животных там ни слова.
Kazbich
P.M.
23-5-2013 02:20 Kazbich
Originally posted by Arbusoff:

А аспект самобороны и нанесения повреждения нападающим существам оговорен в статье 37 и 39 ук и это касается только людей, про животных там ни слова.


Ну если в ситуации БП или ЛП - по поводу 37-й и 38-й, вполне возможно, будет рассказывать тот, кто останется жив, а не тот, кто "формально" был прав.

А собаки - если просто немного уметь с ними "поговорить" - часто куда лучше людей понимают, что их совершенно не боятся, но и вред им причинять не собираются (если они сами слишком сильно "напрашиваться" не станут).

Недели две назад пообщался на Ленинградском шоссе в пол-пятого утра с тремя "объектовыми" собакенами. Про ножи даже не упоминаю - мог и баллончиками или "Ударом" морды залить, мог и печёночным паштетом угостить. В результате - обошелся и без того, и без другого. Просто банально с ними "потрепался".

Arbusoff
P.M.
23-5-2013 07:39 Arbusoff
Originally posted by Kazbich:

А собаки - если просто немного уметь с ними "поговорить" - часто куда лучше людей понимают, что их совершенно не боятся, но и вред им причинять не собираются (если они сами слишком сильно "напрашиваться" не станут).


Я говорю - применим любой метод, можно и такой, "поговорить", но к примеру я предпочитаю "говорить" на более понятном им языке. Это к тому же самый древний язык на земле, язык насилия. Это язык охотника и его жертвы. Они его прекрасно понимают, так как быстро из охотников превращаются в жертву.
Эх, яблочко!
P.M.
23-5-2013 12:22 Эх, яблочко!
При БП у собов не будет недостатка в мясе, так что скорее всего они просто будут провожать вас взглядом сытых, осоловевших от избытка мяса, глаз.
Kazbich
P.M.
23-5-2013 15:42 Kazbich
Originally posted by Arbusoff:

Это к тому же самый древний язык на земле, язык насилия. Это язык охотника и его жертвы. Они его прекрасно понимают, так как быстро из охотников превращаются в жертву.


А нафига? Я в той ситуации сэкономил и паштет и баллончкики с БАМами от "Удара" . Да и времени такое общение заняло куда меньше, чем если бы я перед ними "пальцы растопыривал" .

Вопрос даже не "гуманного отношения к собакам" - вопрос скорее собственной лени .

Arbusoff
P.M.
23-5-2013 19:47 Arbusoff
Originally posted by Kazbich:

А нафига? Я в той ситуации сэкономил и паштет и баллончкики с БАМами от "Удара" .


Ситуации бывают абсолютно разные, есть в общей массе стандартные но есть и не стандартные, так что простого и надежного рецепта нет, каждый сам волен поступать по своему разумению и что ему позволяет ситуация и внутренний настрой. Разговор вообще ни о чем, так как с данной собачкой или не с данной а другой методы будут разные, одну колбаской накормить, другую нашпигованной колбаской а третью собаку необходимо угостить свинцовой пилюлей. Как обороняться? Да во первых - не упускать из виду, мониторить передвижение собак, иметь при себе средства отбить атаку, не оставлять никаких собак за спиной, и будет всё ок. Собаки не оборотни, защититься от них можно и нужно, но всегда нужно в собачьих местах быть настороже. Агрессивных альфа-самцов - ну вы поняли куда, остальных мониторить. Без садизма, мучений, быстро и добрыми руками решать вопрос.
Kazbich
P.M.
24-5-2013 00:31 Kazbich
Originally posted by Arbusoff:

Ситуации бывают абсолютно разные, есть в общей массе стандартные но есть и не стандартные


Бывают. Но предельно редко.
Originally posted by Arbusoff:

не упускать из виду, мониторить передвижение собак, иметь при себе средства отбить атаку


Насчёт средств - даже если бы ходил с абсолютно пустыми карманами (хотя, это скорее из области ненаучной фантастики ) - ну не босиком же я по улице передвигаюсь . Мониторить - чаще смотрю ради любопытства (и без своего пса тоже), чем в качестве какой-то потенциальной угрозы.
Originally posted by Arbusoff:

не оставлять никаких собак за спиной


99% собак, которые попадаются на улице - не заслужили чести в качестве даже минимальной угрозы (чтоб на них хотя-бы оглядываться, не то что "оставлять за спиной").
Originally posted by Arbusoff:

защититься от них можно и нужно


Какая-то прям "превентиво-пессимистическая" позиция.
Originally posted by Arbusoff:

Агрессивных альфа-самцов - ну вы поняли куда


А с агрессивными альфа-самцами - всё предельно элементарно.

Если собакен понятливый - вполне корректно объясняют ему, что он не на барышню из пансиона благородных девиц натолкнулся. Понятливые - понимают, причём без каких-либо "физико-химических" воздействий.

Непонятливых - разок одного просто при всей стае "морально опустил ниже плинтуса". И вообще никаких "физических контактов", просто на уровне эмоций (и человечьих и собачьих). Потом даже самому немного неудобно было.

sj0777
P.M.
25-5-2013 22:15 sj0777
Предлагаю свой законопроект для обсуждения и внесения его через сайт ROI.

Благодаря современным средствам видеофиксации и доступности информации с сети Интернет, мы можем реально оценить социальную опасность содержания крупных собак в городских условиях людьми, не имеющими навыков правильного обращения с животными.

К сожалению, по странному стечению обстоятельств в нашей стране меньше всего ценны жизнь и здоровье человека. Надо хотя бы постепенно это менять.

С первого взгляда этот проект может вызвать негативную реакцию у владельцев собак, но подумайте сами, значительно лучше чтобы вокруг были грамотные, обученные собаководы и количество безграмотных владельцев бойцовых пород резко сократилось.

Данный законопроект должен быть доработан грамотными юристами и специалистами кинологами.

Спросите себя, Вы точно готовы, чтобы один из следующих сюжетов повторился в Вашем дворе и с Вашими детьми?

Ссылки на видео:

http://youtu.be/MMgldHjchKo?t=4m20s
youtube.com
youtube.com
youtube.com
http://youtu.be/LoSqe0gbfcU
http://youtu.be/M-EKGfuh8mE
http://youtu.be/Tib5PsoVmoQ
http://youtu.be/kSOd-FbpzR0
http://youtu.be/7s-C6aZlneM
http://youtu.be/an3Hv5yzC7E
http://youtu.be/Ip3f--r1FVE
http://youtu.be/M0KS_pjrxHU

Прошу заметить, все ограничения относятся к крупным городам, где содержание собак в квартирах доставляет последним физические и эмоциональные мучения. Т.к. хозяева днём на работе - собака одна находится в тесной квартире. Чисто физиологически собаке требуется простор для движения. Таким образом, законопроект способствует снижению уровня насилия над животными путём сокращения их количества, содержащихся в квартирах.

Вцелом в городских условиях содержание собак в любом виде (кроме служебных) является блажью, а опасные породы ещё и представляют опасность для окружающих. Данный законопроект не предполагается распространять на деревни и коттеджные посёлки, где собаки выполняют охранные и пастушьи функции.

В городе собаки должны быть как цветочки, для души, маленькие пушистые и безобидные. И не доставлять проблем окружающим и как следствие самому владельцу.

Проблема бездомных животных.

Санитарную и социальную опасность стай бездомных собак отрицать глупо.

Проблема бездомных животных в России может быть решена так, как ее решают в развитых странах (США, Западная Европа, Канада, Япония) ,где на улицах уже давно нет бездомных животных.

Основными важнейшими профилактическими мерами являются:
обязательная регистрация всех собак с чипированием;
большой штраф за оставление животного на улице без сопровождающего лица;
строгий контроль за разведением собак;
поощрение и развитие качественного породного собаководства;
не допущение появления животных не обеспеченных спросом и беспородных;
запрет на торговлю собаками в торговой сети (зоомагазины, рынки и т.п.).

Эти меры являются только профилактическими и никак не воздействуют на животных оказавшихся на улице.
Мерами по работе с животными, оказавшимися на улице без сопровождающего лица, во всех развитых странах являются: отлов, помещение в государственный приют на срок до двух недель, поиск хозяина или передача животных благотворителям. Всех невостребованных животных усыпляют.
(Да, надо усыплять, для питания людей на фермах сотнями усыпляют коров и свиней - главное чтобы этот процесс не происходил на глазах детей и особо чувствительных граждан)
Ни в одной развитой стране за счет государства отловленных животных больше двух недель не содержат. Временное содержание можно финансировать за счёт налогов на животных.
За пределами населенных пунктов браконьерствующих собак отстреливают.
Так называемые, "гуманные" способы решения проблемы бездомных животных (длительное содержание животных в государственных приютах или стерилизация самок с их выпуском на места обитания) являются не эффективными, так как, во-первых, они принципиально не способны решить проблему бездомных животных, во-вторых, они являются на деле не "гуманными", а наоборот крайне жестокими способами, при которых все животные (или большая их часть) испытывают огромные страдания находясь на улице и умирают в мучениях.

Гуманное обращение с животными подразумевает не причинение им страданий. Собаки лишенные человеческого ухода и оставленные на улице в городе обречены на страдания.

Желающих взять пса из приюта - один человек на сотню собак. Таковы реалии современного общества. Задайте себе вопрос: 'Готов ли я взять прямо сейчас животное из приюта, пойманное вчера на улице, сделать все необходимые прививки и вывести гельментов и паразитов?'

Породы собак можно разделить по степени опасности для человека на категории:

Безопасные - не способные причинить серьёзный вред (карликовые породы весом до 8 килограмм).
Условно-опасные - особи весом более 8 килограмм, имеющие возможность нанести серьёзный вред, но в силу селекции и свойств породы, не проявляющие агрессии (например, пастушьи собаки).
Опасные - прочие породы не относящиеся к особо опасным.
Особо опасные - бойцовые породы и все беспородные собаки неизвестного происхождения. (Беспородные собаки (без родословной) отнесены в данную категорию т.к. смешение ген может давать непредсказуемый результат, а смесь бойцовой собаки с дворнягами опасна вдвойне своей непредсказуемостью).
Служебные - собаки находящиеся на службе в государственных структурах и специальные собаки-поводыри.

Мнимая внешняя безобидность собак опасных и особо опасных пород формируется на основе инстинктов подчинения, именно поэтому грамотный кинолог способен контролировать поведение даже бойцовой собаки. К сожалению, мало кто из обывателей имеет необходимые навыки и знания для осуществления полного контроля собаки и правильной её дрессировки. В определённых ситуациях у собаки внезапно может проявляться инстинкт доминирования, захвата власти в стае, охраны территории и просто животная жажда крови (яркий пример, собаки часто убивают кошек и даже не едят их).
Особо страшно то, что убегать от собак бесполезно: убегая, вы провоцируете охотничий инстинкт со всеми вытекающими последствиями.

Таким образом, собаки опасных и особо опасных пород являются средством повышенной опасности.

Соответственно, необходимо жёстко контролировать оборот средств повышенной опасности (собак) и снижать уровень безграмотности людей, желающих обладать средством повышенной опасности.

В цивилизованных странах давно введено лицензирование, яркий пример США:

Лицензирование: seattle.gov
Пошлины: seattle.gov
Штрафы: seattle.gov

Пример заботы о людях: rus.err.ee

Для защиты общества и животных предлагаю следующий законопроект:

(Указанные меры необходимо вводить постепенно для адаптации граждан к новым условиям)

С владельца собаки в городе с населением более 60 тысяч человек, ввести прогрессивный налог за причиняемое животными загрязнение окружающей среды и создание социальной опасности в зависимости от типа собаки:

Безопасные - за первую 1000 руб. в год., все остальные по 500 руб. в год. (За кастрированное животное ставки 800р. и 300р. соответственно)
Условно опасные - за первую 1500 руб. в год., все остальные по 1000 руб. в год. (За кастрированное животное ставки 1000р. и 800р. соответственно)
Опасные - за первую 5500 руб. в год., все остальные по 10 000 руб. в год. (За кастрированное животное ставки 4000р. и 7000р. соответственно)
Особо опасные - за первую 15 000 руб. в год., все остальные по 25000 руб. в год. (За кастрированное животное ставки 10 000р. и 20 000р. соответственно)
Служебные - на обеспечении государства.
Количество собак рассчитывается на человека, таким образом, в семье из двух человек можно держать двух собак по первой ставке.

Количество собак рассчитывается на человека, таким образом, в семье из двух человек можно держать двух собак по первой ставке.

Необходимо ввести дифференциацию типов собак по цвету ошейников:
Безопасные - белый ошейник.
Условно опасные - зелёный ошейник.
Опасные - жёлтый ошейник.
Особо опасные - красный ошейник.
Служебные - синий ошейник.

Собаки Безопасных пород освобождаются от ношения поводка и намордника.
Собаки Условно опасных пород освобождаются от ношения поводка.

Собаки остальных пород могут находиться без поводка и намордника только в специально отведённых местах и на частной территории при отсутствии возможности покинуть данную территорию.

Собаки должны быть чипированы в обязательном порядке и закреплена за владельцем. Собака без чипа - бесхозное оружие и должна изыматься с улицы. Штраф за владение собакой без чипа - 10 000р., либо приравнять к незаконному хранению оружия.

Каждый желающий завести собаку должен сдать экзамены на получение права владения собакой определённой категории.

На каждой собаке должен иметься крупный жетон с индивидуальным номером для идентификации.

Отсутствие номера на собаке или записи об уплате налога на собаку - конфискация собаки в штраф питомник, далее в течение 30 дней владелец обязан оплатить штраф и устранить причину задержания. Иначе животное усыпляется безболезненным способом.
В случае поимки при отсутствии владельца/намордника/поводка на официального владельца автоматически накладывается штраф за неосторожное обращение с собакой в размере 10 000р. или заключением до 6 мес.
За выявленный факт незаконного прикармливания бродячих собак - штраф в размере 10 000р. или заключением до 3 мес.

На вырученные от налогов и штрафов средства должны:
 содержаться питомники
 содержаться служба отлова и контроля.
 осуществляться благоустройство спецплощадок для выгула и дрессировки собак
 оснащаться школы по обучению и выдаче прав на владение собакой.

Таблица штрафов:

Появление на улице с собакой без намордника: 10 000р.
Появление на улице с собакой без поводка: 10 000р.
Отсутствие совочка и мешка для уборки экскрементов: 5 000р.
Оставление экскрементов собаки в месте её испражнения более 30 секунд: 10 000р.
Отсутствие при себе лицензии на собаку: 5 000р.
Отсутствие лицензии на собаку: конфискация собаки и штраф 10 000р.
Использование лицензии от другой собаки: конфискация собаки и штраф 10 000р.
Ношение собакой ошейника не соответствующего типа - штраф 10 000р.
Появление на детской площадке с собакой: штраф 30 000р. и отправление на пересдачу прав на владение собакой. (Границы детской площадки работник правопорядка определяет на основе здравого смысла)
Громкий лай собаки после 21-00: штраф 5 000р.
Лай собаки на человека: штраф 5 000р.
Нападение собаки на другую собаку: штраф 50 000р. и отправление на пересдачу прав на владение собакой.
Нападение собаки на человека: штраф 500 000р. и уголовная ответственность, как за применение оружия.
Воспрепятствование выполнения задач службы контроля и отлова животных: штраф 50 000р. или арест на 15 суток.

Kazbich
P.M.
26-5-2013 02:57 Kazbich
Originally posted by sj0777:

Предлагаю свой законопроект для обсуждения и внесения его через сайт ROI.


Кхм. Как говорится, "почти нет слов, а те, что остались - исключительно матерные"...
Originally posted by sj0777:

Опасные - особи весом более 6 килограмм, имеющие возможность нанести серьёзный вред, но в силу селекции и свойств породы, не проявляющие агрессии.


Посмотрите статистику по Европе и США - самое смешное, что большинство покусов как раз от "декоративных" пород, но способных укусить посерьёзнее, чем карликовый пинчер. Сомневаться в необъективности данных - не вижу никаких причин.
Originally posted by sj0777:

Особо опасные - бойцовые породы и все беспородные собаки неизвестного происхождения. (Беспородные собаки (без родословной) отнесены в данную категорию т.к. смешение ген может давать непредсказуемый результат, а смесь бойцовой собаки с дворнягами опасна вдвойне своей непредсказуемостью).


Опять же, посмотрите реальную статистику.
Originally posted by sj0777:

На вырученные от налогов и штрафов средства должны:
 содержаться питомники
 содержаться служба отлова и контроля.
 осуществляться благоустройство спецплощадок для выгула и дрессировки собак
 оснащаться школы по обучению и выдаче прав на владение собакой.


Реально на эти деньги будут содержаться чиновники, занимающиеся "организацией" данных вопросов. С учётом уже реально выделяемых из госбюджета средств на решение проблем с бездомными собаками и той реальной доли, которая доходит до муниципальных приютов - если всех, занимающихся распределением этих денег, пересадить в уличные вольеры, то каждой московкой бездомной дворняге достанется по отдельному кабинету в центре города, с секретаршей, трёхразовой кормёжкой из рестранов и обслуживанием в спа-салоне минимум раз в неделю . Единственная проблема - уже через пол-года эти бывшие бездомные собаки начнут массово умирать от ожирения...

==

Впрочем, к исходной теме "Защита от собак, без огнестрела" - сей вопрос никакого отношения не имеет.

ПолуОФФ:

Originally posted by sj0777:

К сожалению, по странному стечению обстоятельств в нашей стране меньше всего ценны жизнь и здоровье человека. Надо хотя бы постепенно это менять.


Подозреваю, что без продажи КС "по паспорту" (ну примерно как сейчас продаются газовые баллончики) - сия проблема в принципе не решаема .
Arbusoff
P.M.
26-5-2013 04:00 Arbusoff
Originally posted by sj0777:

Предлагаю свой законопроект для обсуждения и внесения его через сайт ROI.


А что обсуждать - вносите. Только законопроект внесенный госдумой два года назад в правительство вроде как остался без ответа, хотя якобы ответ должен быть дан в какой то срок (похоже что сегодняшнему правительству глубоко безразлично на этот закон о животных, и это понятно - когда белоленточники ходят по улицам - тут не до животных), это по словам депутата Шингаркина, да и законы сейчас не все исполняются, поэтому пока нужно чтобы работал какой то действующий закон - например закон джунглей, где совсем слабого сжирают а сильный и подготовленный сжирает (точнее ликвидирует) сжирателей, и после видовой непродолжительной борьбы останутся доминирующие особи, а не доминирующие будут обезврежены. Доминирующими особями я считаю хомо сапиенса, так как научный прогресс наделил их оружием и не опасными для человека лекарствами-ядами, решающими проблему присутствия некоторых собак.
Казбич -ничего личного, это закон природы и не более того, условия видового выживания среди агрессивной среды. Ты конечно хочешь чтобы собаки жрали людей безнаказанно, но это утопия. Просто пока трупов людей "мало", как ты говоришь, но когда их станет больше - тогда собакам не поздоровится. уже есть невнятное движение власти в сторону уничтожения бродячих собак. И это резонно. Когда есть действие то обязательно будет и противодействие. Из собаки не выведешь кролика, это не реально. Собака всегда останется собакой- хищником падальщиком, предком волка. И деградируют (звереют) они очень быстро - за одно - два поколения. А в руках дебила собака некоторых пород превращается в грозное оружие буквально за несколько месяцев. Поэтому контроль за популяцией бродячих и разведение - содержание опасных пород собак должен быть предельно жесткий.
sj0777
P.M.
26-5-2013 04:12 sj0777
декоративные - это условно опасные, их выгуливать строго в намордниках.
Kazbich
P.M.
26-5-2013 04:35 Kazbich
Originally posted by Arbusoff:

научный прогресс наделил их оружием и не опасными для человека лекарствами-ядами, решающими проблему присутствия некоторых собак.


Если полностью абстрагироваться от "псиносрача" - при непосредственном нападении собаки (собак) - эффективность подобных ядов стремится к нулю.
Originally posted by Arbusoff:

Ты конечно хочешь чтобы собаки жрали людей безнаказанно, но это утопия.


Забочусь о собственной будующей "кормовой базе" на случай БП . Собаки более предсказуемы, поэтому куда менее опасны в качестве объекта охоты. "Двуногие", увы, часто малопригодны именно ввиду своей непредсказуемости.
Originally posted by Arbusoff:

Поэтому контроль за популяцией бродячих и разведение - содержание опасных пород собак должен быть предельно жесткий.


В России много чего не могут проконтролировать (а скорее - просто не хотят этим заниматься). Куда реально "пилятя" деньги, направляемые на отлов и содержание бродячих собак - тоже никто проконтролировать не может (или не хочет).

Опять же, при конкретной атаке любой собаки - отбиваться "сводом законов" будет, скажем мягко, не слишком оптимальным решением.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от собак, без огнестрельного оружия ( 20 )