Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
а какое второе гражданство лучше на случай ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а какое второе гражданство лучше на случай

Лодочник61
P.M.
1-10-2012 19:49 Лодочник61
Originally posted by takeneo:
в СССР вроде за двойное гражданство преследовали?

И за многоженство тоже!

Vovan-Lawer
P.M.
1-10-2012 19:53 Vovan-Lawer
Originally posted by jacker2000:
Нужно второе гражданство получить, и именно на случай бп.

Или Израиль или Великобритания. Как думаете, почему успешные люди бегут именно в эти две страны ? Да потому, что выдачи не предусмотрено.
Ежели политические репрессии изначально не предполагается, бегите в любую страну, где есть максимальные возможности для передвижения, выбора места жительства и, главное, работы.

почти аноним
P.M.
1-10-2012 20:22 почти аноним
есть такая фигня: гражданин мира. паспорт выдают.
при БП российский можно потерять
Neforo
P.M.
1-10-2012 20:32 Neforo
Originally posted by Vovan-Lawer:
Да потому, что выдачи не предусмотрено.
странно в США почему то выдают
Kalmar
P.M.
1-10-2012 20:51 Kalmar
ИМХО менять страну уже поздно. Не успеешь натурализоваться и рискуешь попасть в лагерь для перемещенных лиц. Вот примерные критерии выбора страны, если есть в запасе несколько лет:

1. Европейское население - другие съедят в тяжелые времена
2. Демократия и судебная система независимая
3. Бизнес приветствуется
4. Оружиее доступно гражданскому населению.
5. Богатая ресурсами и большая по размерам странастрана.
6. Язык страны мне знаком.
7. Есть большая русская община.

Выбирал в 90х из США, Канады, Австралии, Н. Зеландии, Швейцарии.

Европу забраковал - перенаселена и много мусульман. Израиль - перманентная горячая точка и климат слишком жаркий.

Натурализация в США потребовала 6 лет.
Вот статья:

Почему Америка?

Июнь 6th, 2008 by Grau
США для меня самая подходящая страна в мире по 2 важнейшим параметрам:
- народ свободно владеет оружием, которое запрещено регистрировать и у него гарантированное право создавать свои военные организации. На случай если понадобится скинуть власть какого-нибудь подполковника ФБР со преемниками.
- тут у любого человека больше всего шансов засудить крупную компанию или государство.
Остальное менее важно, но тоже приятно:
- дешевая земля
- низкая преступность
- хорошие дороги (совок может оценить )
- низкие цены
- богатый народ
- высокая бытовая культура
- отличная и доступная медицина
- лучший в мире сервис
- хорошая экология, которая постоянно улучшается (!)
- широкий выбор экологически чистых продуктов
- качественное образование (недешевое, но доступное)
- отличные возможности для бизнеса
- большая забота о стариках и инвалидах
- самая мощная страна в военном отношении (безопасность)
- самая передовая наука и экономика
- богатство страны создавалось веками, а я по приезду сразу доступ ко всему получил
- миллионы русскоязычных, не среди чужих живем (в Бруклине 500 000 чел.)
- можно жить как хочешь, в свое удовольствие и никто не спросит:"Кто разрешил?"
- ахренительные права у потребителя
- качественные товары
- вежливые менты
- законопослушный народ
- нет призыва в армию
Больше пока не придумаю. И что мне после ужасов и убожества жизни в Совке тут ругать? На фоне хорошего все, что тут есть плохого, просто выглядит незначительным.
blokh.net

Gammapolis
P.M.
1-10-2012 22:57 Gammapolis
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа(С)

Гражданство другой страны получить практически невозможно.
Даже если отбросить то, что даже вид на жительство хрен получишь, то до получения гражданства надо прожить в стране официально(не на птичьих правах в виде полубомжа) лет эдак 6-8, а уж потом можно закидываться получать гражданство, не забыв предварительно отказаться от прежнего(длится от полугода до трёх лет)
Да, забыл ещё такие предваритеьные процедурки, как подача анкет - это может тянуться годами, после чего могут и немотивированно отказать.

Взять этнических немцев, перебирающихся в Германию. Казалось бы чего проще? Ан нет. В зависимости от сильнодействия закона Мёрфи, люди ждут по 5-10 лет, сдают различные тесты и многих всё равно не пускают.

Так что метнуться по-быренькому за бугор, можно только если этот бугор в пределах видимости.

У меня приятелю правда повезло.. . где-то год назад получил гражданство Англии, притом абсолютно на дурняк, из-за косяков в работе тамошних чиновников.
Тупо приехал и остался, притом абсолютно не владея языком, почти что , как Дацик

Но англики народ суровый - иностранцев не любят вполне ощутимо. Для таких вот залётных пташек у них есть некое подобие Алькатраса, с той разницей, что камеры открыты, но за территорию хрен выберешся.Когда надосет груши таким макаром околачивать, то депортируют за их счёт и занесут отпечатки в базу, чтобы в следующий раз было проще выкинуть.

Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 13:21 Garry the hunter
Выбирайте гражданство Канады. Вот уже почти пять лет назад эмигрировал и нисколько об этом не жалею- за это время получил отличную руководящую должность в крупнейшей канадской компании, солидный доход и, естественно, перспективы. Кстати, работаю по специальности. Правда, учтите, что я уехал туда вполне состоявшимся (и, кстати, очень востребованным в России) специалистом, а не просто приехал "на заработки в никуда", да и до этого я очень часто жил за границей (отец там работал). Поэтому периода адаптации у меня как такового не было, это мне теперь бывая в России надо к ней адаптироваться, ибо теперь это во всех отношениях чужая для меня страна с чужими и странными порядками. Так что, в Канаде все для всех возможно, только надо работать, так как это делают канадцы. Главное, при этом напрочь забыть свои национальные черты (хотя, лично я ими особо никогда и не обладал)- вы гражданин другой уже страны, при встрече с "земляками" делать вид, что Вы вообще не знаете, что такое и где находится эта ваша Россия. Соответственно, никаких отношений с русской общиной- приличные эмигранты там не общаются и обходят эту клоаку стороной. И вполне нормально в Канаде к русским относятся, если ведешь себя нормально и работаешь, тем более, что Канада вообще страна эмигрантов, именно эмигранты сделали ее одной из самых комфортных в мире стран для проживания. Так что, вполне нормально там относятся к русским, если, правда, будешь гражданином Канады не только по паспорту, а еще и на деле. Теперь, собственно, мне и российское гражданство нахрен не нужно, просто нет сейчас времени бегать по инстанциям отказываться от него, ибо сделать это оказалось не так просто.. . но как будет время- обязательно откажусь, так как абсолютно не нужно. К отказу от второго гражданства (российского), как я заметил, приходит подавляющее большинство успешных российских эмигрантов в Канаде, ибо прекрасно понимают, что добившись чего-то в Канаде в России уже делать абсолютно нечего. Так, на охоту можно по старой памяти приехать к знакомым

KOSta85
P.M.
2-10-2012 13:44 KOSta85
Originally posted by Kalmar:

Почему Америка?
...
- нет призыва в армию
...

Что правда? А как же по телевизору показывают как их забирают на войну?

Ariverts
P.M.
2-10-2012 14:06 Ariverts
Originally posted by KOSta85:

Что правда? А как же по телевизору показывают как их забирают на войну?

Старые фильмы по телевизору показывают. Сейчас у них полностью наемная армия.

Лодочник61
P.M.
2-10-2012 15:45 Лодочник61
Originally posted by Ariverts:

Сейчас у них полностью наемная армия.


Гунны и готы?
Neforo
P.M.
2-10-2012 15:49 Neforo
Garry the hunter, я правильно понял что по сути вы итак жили наездами заграницей и попросту приняли волевое решение остатся на ПМЖ? Благо родня и так там уже была.
Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 17:38 Garry the hunter
Originally posted by Neforo:
Garry the hunter, я правильно понял что по сути вы итак жили наездами заграницей и попросту приняли волевое решение остатся на ПМЖ? Благо родня и так там уже была.

Вот именно, что наездами- жил-то я таки в России (так как работал здесь). Причем в Канаде-то я как раз и не бывал. Соответственно, родных у меня там тоже не было, их вообще у меня за границей нет. Вся родня в России. Так что, просто предложили туда уехать работать, хотя я по своей специальности и в России более чем прилично был устроен, мог себе позволить достаточно много. Кстати, достаточно престижное жилье в Торонто стоит примерно также, как бэушная двушка в каком-нибудь спальном районе Москвы на окраине. Вполне хорошее жилье можно и еще дешевле найти. И это с учетом подорожания цен на жилье в Торонто. Предложений по продаже навалом. Можно было брать достаточно выгодный кредит, можно было получить на приобретение жилья безвозмездно часть денег у себя в компании, но мне вполне хватало и своих. Это просто я к тому, что жилье у нас вполне доступно, есть выгодные кредиты, в ряде случаев может помочь суммой работодатель, если это крупная компания, заинтересованная в вас.. . в общем, варианты есть. Не знаю, как это на деле, просто мне они не пригодились, но они есть и вполне доступны. Несколько дороже у нас частные дома, но я пока обхожусь 200-метровой квартирой в Норс-Йорке. Хотя, в следующем году все же планирую перебраться в свой дом где нить за городом (к охоте поближе). Никакого волевого решения о переезде не было. Через полгода работы и жительства в Торонто в статусе постоянного резидента (даже еще не гражданина), волевое решение понадобилось для того, чтобы съездить погостить к родственникам в Россию, еще больше воли требуется теперь, чтобы провести в России в гостях хотя бы две-три недели в году.

bakh
P.M.
2-10-2012 19:01 bakh
Originally posted by MaxCrazy:
Пара знакомых года 4 назад купила квартиры в Египте (недорого, вложение денег, "а вдруг тут что - мы туда", отдыхать к себе домой ездить можно и тд.). Теперь больше года туда сунуться боятся.

тока што женин брат вернулся с
отдыха - тишина и все как всегда
Egor_xZ
P.M.
2-10-2012 19:40 Egor_xZ
Garry the hunter , а 10соток с домиком *на одно лицо* в самом низшем ценовом диапазоне в какую сумму мjжет обойтись?
Belisarios
P.M.
2-10-2012 20:47 Belisarios
Даже и не вспомню, когда в крайний раз эмигрантосрач был! В-)
Скандал с отнятыми детьми прям сейчас разгорается у Фиников.

По данному вопросу привожу свое слегка отредактированное письмо одному камраду:

"Когда по в программе ВРИмя вам показывают, как ВВП амфоры достает со дна морского и журавлями рулит, вы ржете. Но как вбросили на вентилятор про детишков обиженных - разом повелись. Объяснить почему?
Потому что финские соцслужбы не могут внести ясность в происходящее. Тупо запрещено. Даже сейчас не фигурирует фамилия этой семьи. В прессе фамилии появляются только после вынесения судебных решений. Поэтому "пусть ярость благородная" и далее по тексту. Оппонент ответить не может, радуемся и поливаем дальше. Направляем недовольство потребителя телесигнала за пределы России. Все равно мало кто пройдет на русскую страницу финского информагенства:
yle.fi

По защите детей тут дело поставлено по принципу нулевой толерантности, то есть как полиция в пендостане старых времен:"в начале стреляем , потом разбираемся". Именно благодаря этому подходу количество детей, убитых своими родителями заметно уменьшилось. В прошлом году что то около десятка. Раньше, в 50-е годы до 150 в год. О российской статистике лучше сейчас и не вспоминать. У меня триколоровская антенна стоит, посматриваю криминальную хронику.
ЮЮ мне неприятна. Я видел ее в действии здесь. Много раз. Несколько месяцев был на стажировке в отделении кризисных состояний психиатрической клиники. Детей могут временно изъять из семьи по решению соцслужб. Но последнее слово всегда за судом. И суду по херу на социалку, гражданство ребенка и родителей, пашу астахова и прочую х... йню. Состояние судебной системы в РФ сами знаете. Здесь суд не самый гуманный в мире, но не коррумпирован и не ангажирован политически. К слову - большинство детей со временем возвращаются обратно в семью.
Поймите правильно, я не финскую систему оправдываю перед вами, я вам помогаю лапшу с ушей снять".
Вывод пара во внешний свисток, епрст... . Да! У детей в смешанных семьях по рождению финское гражданство. И они рассматриваются исключительно как финские граждане. У субъекта, имеющего гражданство Финляндии и РФ нет ДВОЙНОГО гражданства, а именно два гражданства одновременно. Попав в урюпинский обезьянник без толку звать финского консула такому персонажу.
Мои знакомые, у которых есть оба гражданства в России своим финским документом не козыряют. Могут неправильно понять.
Что до топиксабджекта.... . Ищите страну с языком попроще 8)
ИМХО Канада лучший вариант.

Neforo
P.M.
2-10-2012 21:45 Neforo
Сегодня из передачи <Пусть Говорят> вся страна узнала подробности шокирующей неоднозначной истории, которая произошла в Оренбургской области в Переволоцком районе.

Напомним, в семье Ильи Ярославкина, жителя села Родничное Переволоцкого района, воспитывались 16 приемных детей, точнее, 7 приемных и 9 усыновленных. Недавно органы опеки и попечительства забрали их из этой семьи. Все дети были вывезены в экстренном порядке. По словам Елены Першиной, возглавляющей отдел опеки и попечительства управления образования районной администрации, во время отъема детей у усыновителей ребята не имели никаких вещей - даже трусики и маечки нужно было из стирки доставать. Постелей, кстати, у них тоже не было, а от одеял несло навозом.

В органах опеки говорят, что они приложат все усилия, лишь бы дети не вернулись к тем людям. Как говорят сотрудники прокуратуры, не ставшие освещать все детали, связанные с отъемом ребят, уважительных причин для этого предостаточно. Со слов Ольги Аникеевой, старшего помощника прокурора Оренбуржья, усыновители не выполняли законных требований относительно санитарии.

В настоящее время все 16 детей находятся в реабилитационном центре для несовершеннолетних <Гармония> в Оренбурге. Там они прошли полное медобследование. Теперь с ребятами занимаются психологи и педагоги. По словам Ольги Царевой, руководящей реабилитационным центром <Гармония>, дети даже не знают имен своих родителей, называя их просто <мама> и <папа>. Когда девятиклассников спросили, что такое Москва, они сказали, что это районный центр. Что такое уроки, им тоже невдомек.

Пока не известно, вернутся ли ребята в семью Ярославкиных - решение зависит от органов опеки и попечительства. Как говорит Екатерина Тропынина, стоящая во главе отдела охраны прав детей и соцобразования областного министерства образования, кто-то из детей хочет домой, кто-то - нет. Все зависит от настроения. Ярославкины раньше прислушивались к претензиям органов опеки, но с 2010 года перестали на них реагировать.

80% детей в Оренбуржье, которые остались без родительского попечения, сейчас живут в семьях под патронажем. Так вот, когда-то семью Ярославкиных приводили им в пример как людей, умеющих решать массу бытовых проблем.
http://www.oren.ru/news/2662188/
Во и вроде как в тему.

Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 22:07 Garry the hunter
Originally posted by Egor_xZ:

Garry the hunter , а 10соток с домиком *на одно лицо* в самом низшем ценовом диапазоне в какую сумму мjжет обойтись?


Ну, так трудно сказать, просто ценами на именно такую недвижимость не интересовался. Все же еще от провинции зависит- где-то дороже, где-то дешевле. По Онтарио предложения начинаются где-то от 200.000$ за хреновенький дом и примерно 10-11 акров земли, за более или менее приличный где-то от 350.000$, ну и вполне достойный во всех отношениях дом где-то 500.000-600.000$. Вот как-то так, но это весьма приблизительно. Кстати, на тему самой дешевой недвижимости в Канаде:http://www.canada.antula.ru/cheap.htm
Ничего личного, просто для поднятия Вам настроения
Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 22:20 Garry the hunter
Originally posted by Belisarios:

У субъекта, имеющего гражданство Финляндии и РФ нет ДВОЙНОГО гражданства, а именно два гражданства одновременно. Попав в урюпинский обезьянник без толку звать финского консула такому персонажу.
Мои знакомые, у которых есть оба гражданства в России своим финским документом не козыряют. Могут неправильно понять.


Золотые слова! Присоединяюсь. ИМХО, если я, допустим, по-браконьерю в России и за это попадусь, то никакое канадское гражданство не поможет и консула звать в этом случае бесполезно. Будешь отвечать как гражданин России. И никого твой канадский паспорт волновать не будет. Т.е. двойное гражданство- в России ты россиянин, в Канаде ты канадец. И властям обоих стран по-херу на твое второе гражданство- это твое личное дело.
Лодочник61
P.M.
2-10-2012 22:25 Лодочник61
Originally posted by Garry the hunter:

И властям обоих стран по-херу на твое второе гражданство- это твое личное дело.


Но браконьерить-то можно и там и здесь?
Egor_xZ
P.M.
2-10-2012 22:28 Egor_xZ
Garry the hunter , уважаемый, а строить самому там дорого?что-то мне невдохновило.
Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 22:45 Garry the hunter
Originally posted by Лодочник61:

Но браконьерить-то можно и там и здесь?


Можно, но только и отвечать будешь там, как гражданин Канады, а в России, как гражданин России, но там у нас этого нет, учитывая копеечные цены на охотничьи лайсенсы, внушительные тюремные сроки за это дело (и пожизненное лишения права владения всяким оружием в придачу) и очень строгий контроль со стороны как федеральных, так и провинциальных властей, плюс граждане там поголовно весьма сознательные- мигом сообщат "куда следует".
Originally posted by Egor_xZ:

а строить самому там дорого?что-то мне невдохновило.


Честно говоря, не знаю, как-то не задавался этим вопросом. Правда, недавно видело рекламу каких-то комплектов небольших домов для самостоятельной постройки, но на цену просто не обратил внимания.
Лодочник61
P.M.
2-10-2012 23:03 Лодочник61
Originally posted by Garry the hunter:

граждане там поголовно весьма сознательные- мигом сообщат "куда следует".


Вот те раз.. . И эти люди катят бочку на отечественных стукачей?! Как эти сознательные граждане не боятся шляться по лесу? Там же звери дикие и вообще пропасть можно.. .
Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 23:31 Garry the hunter
Originally posted by Лодочник61:

И эти люди катят бочку на отечественных стукачей?!


А я чего-то и не слышал, чтобы они бочку на отечественных стукачей катили. Эт вы с США перепутали. И потом, стукачество стукачеству рознь: настучать в КГБ на политически несогласного соседа- это одно, а сообщить в полицию о нарушении кем-то, например, ПДД- это совсем другое. Ксати, в Канаде любой гражданин, встретивший в лесу/поле охотника, имеет полное право попросить у него охотничью (только не оружейную!) лицензию.. . и нахер посылать в таком случае нельзя. Иначе вызовут полицию, а там разговор будет уже другой. Лично по мне, так это абсолютно нормальное поведение членов цивилизованного общества, и, честно говоря, на охоте мне это нисколько не мешает, хотя сталкивался я с этим всего лишь раз. Насколько я знаю из литературы и из рассказов стариков, в советские времена охотничья этика тоже предписывала при встрече в лесу с другими охотниками предъявлять друг-другу охотничьи билеты. Не знаю, так это было или нет, но слышал и читал об этом
Originally posted by Лодочник61:

Как эти сознательные граждане не боятся шляться по лесу? Там же звери дикие и вообще пропасть можно...


Да как-то вот не боятся.. . как-то в голову никому не приходит. Вот если бы вы мне это не написали, мне бы тоже в голову не пришло. Это, видимо, чисто российское. Поэтому и говорю, что никак не могу понять Россию, хотя и родился, и вырос в ней.
Egor_xZ
P.M.
2-10-2012 23:33 Egor_xZ
Garry the hunter , а подручный материал, лес\камень ????
Zerberr
P.M.
2-10-2012 23:33 Zerberr
По Онтарио предложения начинаются где-то от 200.000$ за хреновенький дом и примерно 10-11 акров земли, за более или менее приличный где-то от 350.000$

Пральна, не ехайте в Онтарио. Мало того, что там сплошная хоплофобия, так еще и бабла дерут немеряно.

Северная альберта - 40 штук за домишко в городе с махоньким участком, 37 штук за четверть мили леса (квадрат 800 на 800 метров), 180-200 штук за полноценную ферму.

Garry the hunter
P.M.
2-10-2012 23:45 Garry the hunter
Originally posted by Egor_xZ:

а подручный материал, лес\камень ????


Дружище, не скажу, ну просто я этим вопросом никогда не интересовался.
Лодочник61
P.M.
3-10-2012 00:49 Лодочник61
Originally posted by Garry the hunter:

А я чего-то и не слышал, чтобы они бочку на отечественных стукачей катили.


Покантуетесь на Ганзе - услышите не раз.
Originally posted by Garry the hunter:

И потом, стукачество стукачеству рознь: настучать в КГБ на политически несогласного соседа- это одно, а сообщить в полицию о нарушении кем-то, например, ПДД- это совсем другое.


О как! Запоминайте выживальщеги, пока человек учит!
Zerberr
P.M.
3-10-2012 03:11 Zerberr
Покантуетесь на Ганзе - услышите не раз.

за этим в КБГ, тамошний "модер" - фоксбат - имеет что сказать на счет стукачей в их деревне.

jacker2000
P.M.
3-10-2012 06:22 jacker2000
Originally posted by Garry the hunter:

Золотые слова! Присоединяюсь. ИМХО, если я, допустим, по-браконьерю в России и за это попадусь, то никакое канадское гражданство не поможет и консула звать в этом случае бесполезно. Будешь отвечать как гражданин России. И никого твой канадский паспорт волновать не будет. Т.е. двойное гражданство- в России ты россиянин, в Канаде ты канадец. И властям обоих стран по-херу на твое второе гражданство- это твое личное дело.

Да это всё понятно, гражданство я ищу на самый такой "крысиный случай",если не дай боже тут станет "жарко" или "невыносимо" от всего,чтоб просто собрать 1 чемодан и уехать.Я живу в России уже немало, сравнивать мне жизнь тут и в другом государстве несчем,я нигде больше не был больше 2х недель и то Украина,Турция,Белоруссия.Ехать специально за новой жизнью и начинать всё с "нуля"... щас думаю уже ничего не выйдет.. так как по моей специальности в цивилизованной стране работать получится только грузчиком и в макдональдсе,а тут я как никак клерк,пусть и мелкий.Вообщем,жизнь в России хоть и не особо сладка,но как говорится за не имением горничной-трахаем с дворника).
Просто вот именно "прозапас".. "навсякий"..пока "гром не грянул" чтоб не креститься потом, спрашиваю про другое гражданство(с).

Zerberr
P.M.
3-10-2012 06:40 Zerberr
Просто вот именно "прозапас".. "навсякий"..пока "гром не грянул" чтоб не креститься потом, спрашиваю про другое гражданство(с).

Оставьте. Если Вы сейчас, в нормальное, в-общем, время, не видите себя никем другим, кроме грузчика - то что будет в "п"? Не поможет то гражданство.

Да и не торгуют им на перекрестках, если приличным. А неприличное (всякие уганды и прочие тамбаюмбы) тем более не помогут.

Я могу только про Канаду сказать - для большинства желающих калитка захлопнулась года полтора назад.

Грузчиком работать необязательно - в охранке платят больше (12 баксов в час, если кому интересно), а работа проще. Параллельно с этим можно самостоятельно или в заведении каком выуичться и найти работу поприличнее.

А сменить специальность - так что в этом страшного?

Joker.udm
P.M.
3-10-2012 07:28 Joker.udm
Фигасе. Новоботу всего 27 лет, а он уже страдает. Не ссы, а делай.

Я могу только про Канаду сказать - для большинства желающих калитка захлопнулась года полтора назад.

Есть такое.. . Калитка захлопнулась во многие страны моего интереса.
А сменить специальность - так что в этом страшного?

Ничего страшного. А кому вы это писали? У нас по специальности вроде почти никто не работает
Zerberr
P.M.
3-10-2012 08:05 Zerberr
Новоботу всего 27 лет, а он уже страдает. Не ссы, а делай.

воистину. Хм.. мне как раз 28 было, когда я уехал, начинал в 27 все.

Калитка захлопнулась во многие страны моего интереса.

ВОн у меня знакомые грин-кард лоттери выиграли давеча

Ничего страшного. А кому вы это писали? У нас по специальности вроде почти никто не работает

ТС грустил о своей специальности клерка..

Я тоже, кстати - по образованию горный инженер (ажно целый магистр, даже). Тружусь технарем сотовой связи

Taraz999
P.M.
3-10-2012 08:12 Taraz999
Zerberr, а вообще какие специализды востребованны на Канадщине?
для общего просвещения для.. .
Neforo
P.M.
3-10-2012 08:14 Neforo
Канадцы, а к вам говорят массово с ЮВА завозят всяких, ну там филлипинцы, пакистанцы и тд, разве не шалят?
Zerberr
P.M.
3-10-2012 08:19 Zerberr
Zerberr, а вообще какие специализды востребованны на Канадщине?
для общего просвещения для..

Вообще востребованы практически все. Но в иммиграционный процес ввели список профессий не так давно, и в нем больше нет ни одной компутерной специальности. Зато есть всякие сварщики, сантехники, крановщики-бульдозеристы. Врачи нужны, хотя, говорят, пробиться внастоящие врачи после приезда очень сложно.

Канадцы, а к вам говорят массово с ЮВА завозят всяких, ну там филлипинцы, пакистанцы и тд, разве не шалят?

Есть такое, в Ванкувере 700 тыщ всяких азиатов при населении в 2 млн.
Насчет шалят - хз. Даже если и шалят, то преступность все равно многократно ниже, в сравнеии с владивостокской. По крайней мере была два года назад, по личным впечатлениям.


Щас проверил - охренеть, по федеральной программе вообще закрыли иммиграцию.. Планируют заново начать в следующем году, с более жесткими требованиями по языку и возрасту, и похоже, по образованию.

Ну, Квебек еще принимает, вроде. Я как раз по квебекской программе ехал, учил французский. Уже и забыл весь..

И ваще:
cic.gc.ca

Taraz999
P.M.
3-10-2012 08:21 Taraz999
Зато есть всякие сварщики, сантехники, крановщики-бульдозеристы.

технологи по хранению и переработки зерна и зернопродуктов нужны? (задумалца... )
Zerberr
P.M.
3-10-2012 08:27 Zerberr
технологи по хранению и переработки зерна и зернопродуктов нужны?

Думаю, да. Зерноферм зхдесь дохрена и больше, а про технологов-пищевиков, вроде, был отдельный пункт в списке профессий.

Изучайте вопрос Дело несложное, было бы желание. Весь переезд мне влупился штук в 5-7, это вместе с билетами Владивосток-Москва для оформления бумаг (только по квебеку надо, вроде), и Владивосток-Ванкувер.

У нас тут в городе самый северный в Северной Америке зерноэлеватор имеется, кстати (говорят, что вообще в мире, но тут я хз). Приезжайте, будем по соседству работать

Вот список профессий, но он уже устарел
http://immig-canada.blogspot.c... -list-2011.html

Кстати, Квебек, похоже, тоже прикрыл прием заявлений, кроме нескольких очень узких групп людей. Обещают возобновить в марте 2013

Taraz999
P.M.
3-10-2012 08:37 Taraz999
2. .0811 Primary Production Managers (Except Agriculture)
вас ист дас?
ИТР?
кстати возрастной ценз какой? как смотрят на наличие семьи и детей малолетних?
Zerberr
P.M.
3-10-2012 08:41 Zerberr
вас ист дас?
ИТР?

Да х его з.. Менеджеры по продукции, кроме сельхоза?.. я не шарю

кстати возрастной ценз какой?

49 лет, емнип
Хотя при каких-то там хитрыхъ условиях можно и больше.

как смотрят на наличие семьи и детей малолетних?

ОЧЕНЬ положительно. У меня знакомый смог уехать только из-за того, что у него двое маленьких детей, так бы могли зарубить.

Garry the hunter
P.M.
3-10-2012 11:33 Garry the hunter
Originally posted by jacker2000:

Да это всё понятно, гражданство я ищу на самый такой "крысиный случай",если не дай боже тут станет "жарко" или "невыносимо" от всего,чтоб просто собрать 1 чемодан и уехать.


Я уже говорил, чтобы нормально жить там, надо стать гражданином той страны не только по паспорту, а в полном смысле этого слова. Иначе будет тяжело. В этом случае вряд ли получите достойную жизнь там. Уезжать имеет смысл тогда, когда серьезно надумали сменить страну проживания, а так пытаться стать гражданином "на всякий случай"- не советую. Тяжеловато там будет, в случае вынужденного отъезда, т.е. вряд ли вы найдете там понимание.
Originally posted by jacker2000:

Я живу в России уже немало, сравнивать мне жизнь тут и в другом государстве несчем,я нигде больше не был больше 2х недель и то Украина,Турция,Белоруссия.


Вот, ключевой момент! Все постигается в сравнении. Мож вам сначала съездить, посмотреть, а там уж и решать? Ибо огромное количество русских эмигрантов у нас не приживается... совершенно другая в культурном отношении страна, другие порядки, совершенно другой менталитет у людей. Приезжайте, посмотрите, может вам совсем не понравится у нас еще.

Originally posted by jacker2000:

Ехать специально за новой жизнью и начинать всё с "нуля"... щас думаю уже ничего не выйдет.. так как по моей специальности в цивилизованной стране работать получится только грузчиком и в макдональдсе,а тут я как никак клерк,пусть и мелкий


Как пример, знаю человека, который уехал в США еще в 70-е, работал тем самым грузчиком, потом установщиком кондиционеров. Сейчас чел уже на пенсии: 600 акров собственных угодий, здоровый дом, несколько хороших внедорожников, квадрик и пр. Сейчас целыми днями охотится в свое удовольствие и живет на вполне себе солидную пенсию и "в ус не дует". Вот вам и американский пенсионер-эмигрант. Интересно, как бы он сейчас жил в России?

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
а какое второе гражданство лучше на случай ( 3 )