Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что он делал неправильно (или правильно)? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что он делал неправильно (или правильно)?

aboss
P.M.
28-9-2012 09:26 aboss
Американец получил 4 попадания

yapfiles.ru

suhai123
P.M.
28-9-2012 09:32 suhai123
Конечно крутой обвес, тактические перчатки и все такое очень круто, но когда в тебя стреляют лучше залечь и стрелять из укрытия.
Путник-18
P.M.
28-9-2012 09:36 Путник-18
из коментов
------
virusua 28.09.2012 07:10
Позвольте перевести на русский то что там происходило. На синем поле написано, что дело было в Кунаре ("ПРОВИНЦИИ" Афганистана). Ни одна пуля не пробила его бронежилет и он вернулся домой целым и без повреждений. Он кричал чтобы ему помогли, потому что его застали на очень неудобном грунте. стреляли с очень большого разстояния, что слышно по выстрелам. потому и непопали. Когда он дошёл до скалы и упал, он получил по левой руке толи осколком, толи рикошетом. Но на самом деле ничего страшного не случилось. Зато он сильно и много кричял что "I'm hit" что значит "меня подстрелили".
Конечно не особо весело быть мишенью в детском тире, но ему очень крупно повезло что остался жыв.
------
Путник-18
P.M.
28-9-2012 09:39 Путник-18
Спс за ролик улыбноуло
automatiq
P.M.
28-9-2012 09:46 automatiq
Originally posted by aboss:

Что он делал неправильно (или правильно)?


Он приехал (а вернее даже прилетел) в чужую страну, и стал наводить свои порядки, убивать тех, кто там вполне себе нормально жил.
Neforo
P.M.
28-9-2012 09:48 Neforo
смотрел вчера по ссылке Лодочника61 на ютубе, но так и не понял какого лешего он регулярно вылезал из укрытия чтобы поорать, а лежа за ним его что слышно хуже было бы или он на себя огонь отвлекал? Не понятно.. .
K/B
P.M.
28-9-2012 09:56 K/B
я конечно не спец, но на мой взгляд ему надо было закинуть автомат за плечо и сваливать как можно быстрее с открытого места (беги Форест, беги!), а не тратить время на стрельбу непонятно по кому, непонятно куда, да ещё торчать на месте перезаряжая магазин и отстреливаясь.
Vovchik MD
P.M.
28-9-2012 09:59 Vovchik MD
Originally posted by automatiq:

Он приехал (а вернее даже прилетел) в чужую страну, и стал наводить свои порядки, убивать тех, кто там вполне себе нормально жил.

Как это напоминает 80-е.. . не так ли?

automatiq
P.M.
28-9-2012 10:08 automatiq
Originally posted by Vovchik MD:

Как это напоминает 80-е.. . не так ли?


Не знаю, в начале той войны меня ещё не было, а в конце - была масса более ярких "впечатлений" из жизни страны.
почти аноним
P.M.
28-9-2012 10:10 почти аноним
не тратить время на стрельбу непонятно по кому, непонятно куда,

вроде как у него оптика была и он видел куда стрелял, но вряд-ли надеялся попасть
м.б. он создавал массовку, пока другие заходили с тыла?
почти аноним
P.M.
28-9-2012 10:11 почти аноним
Как это напоминает 80-е.. . не так ли?

вообще-то СССР ввел войска по просьбе свергнутого правительства.
Voices
P.M.
28-9-2012 10:12 Voices
Originally posted by aboss:

Что он делал неправильно?

всё. это блеать не контр страйк. он же об этом забыл.

automatiq
P.M.
28-9-2012 10:15 automatiq
Да сейчас отлежится за камнями, жизнь восстановится, и дальше побежит. Жалко, если ушёл далеко - придётся от последнего чекпоинта начинать.
Stavr-8
P.M.
28-9-2012 10:35 Stavr-8
Originally posted by automatiq:

Он приехал (а вернее даже прилетел) в чужую страну, и стал наводить свои порядки, убивать тех, кто там вполне себе нормально жил.



Полностью поддерживаю
Sagamore
P.M.
28-9-2012 10:36 Sagamore
Originally posted by Путник-18:

и одна пуля не пробила его бронежилет


Originally posted by Путник-18:

стреляли с очень большого разстояния, что слышно по выстрелам. потому и непопали


Ну да, ну да. А получил он 4 пули от святого духа.
komrad76
P.M.
28-9-2012 10:50 komrad76
Похоже на выпендреж амерских солдафонов, постановка крайне убогая
d'trader
P.M.
28-9-2012 11:30 d'trader
Постановка??? Прокомментируйте пожалуйста подробнее почему вы так решили.
HomoSapiens
P.M.
28-9-2012 11:48 HomoSapiens
Originally posted by d'trader:
Постановка??? Прокомментируйте пожалуйста подробнее почему вы так решили.

они обычно аккуратней и грамотней действуют

Mons Pubis
P.M.
28-9-2012 11:48 Mons Pubis
Парень просто ранение на миллион долларов хотел получить.

Originally posted by automatiq:

Он приехал (а вернее даже прилетел) в чужую страну, и стал наводить свои порядки, убивать тех, кто там вполне себе нормально жил.

Там место заговорённое.
Если местных не убивают оккупанты, то они начинают сами друг друга валить и на соседей нарываться.
Так что без разницы - британцы, СА или американцы их гасят - это и есть нормальная жизнь для тех краёв
automatiq
P.M.
28-9-2012 11:55 automatiq
Originally posted by Mons Pubis:

Там место заговорённое.


Дык! Нет места - нет проблемы!

d'trader
P.M.
28-9-2012 11:57 d'trader
Originally posted by HomoSapiens:

они обычно аккуратней и грамотней действуют

Понятно. я уж подумал что вы оператор и излагаете свой профессиональный взгляд. И собственно ответ на ваш пост: всякое случается, в семье не без урода как грится, момент когда он стоит как пень и перезаряжается только подтверждает догадку.

Bedouin
P.M.
28-9-2012 12:07 Bedouin
Мне кажется, что он в начале пытался свалить к машине, которая мелькает в левом-нижнем углу. Возможно, он на ней и приехал. Как выше и писАли, странно то, что начал перезаряжаться на открытом месте. В случае, если он шёл к машине, то момент, когда он разворачивается и валит за камень, тоже спорен, возможно лучше было ломиться дальше. Да и то, что всё происходит со скоростью прогулочного шага, как-то не укладывается в голове, принимая во внимание, что он под обстрелом. Грунт такой, что позволяет чуть ни на жопе ехать. Правда крутость уклона оценить не получилось.
Всё ИМХО дилетанта.
почти аноним
P.M.
28-9-2012 12:15 почти аноним
стоит как пень и перезаряжается только подтверждает догадку.

мне показалось, что там была насыпь. просто камера искажает. пули все время попадали прямо под ноги, т.е. похоже, что все-таки насыпь.
Non-union
P.M.
28-9-2012 12:23 Non-union
Если нет места где укрыться там где застал обстрел - валить бегом в сторону ближайшего укрытия .
automatiq
P.M.
28-9-2012 12:40 automatiq
Originally posted by почти аноним:

мне показалось, что там была насыпь. просто камера искажает. пули все время попадали прямо под ноги, т.е. похоже, что все-таки насыпь.


Да склон там, причём довольно крутой. Он хотел спуститься к машине после начала стрельбы - "ай мувинг даун"(я иду вниз/я двигающийся даун - кому как нравится). Стреляют с противоположного края ущелья - отётливо слышны одиночные выстрелы из винтовки на фоне автоматных очередей. Пули попадают под ноги - ошибка стрелка, возможно неверно учтён угол места, тип пули или расстояние.
Видно, как сначала снайпер пристреливается, потом палит довольно точно. Надо было сразу навострить лыжи и зигзагом чухать вниз, а он проморгал момент.

automatiq
P.M.
28-9-2012 12:48 automatiq
И самый главный вопрос - х*ли он туда полез???
indie
P.M.
28-9-2012 12:55 indie
мдя это вам не калофдути, столько времени чебурашкой скакать и не самоубицо, талант
kip2
P.M.
28-9-2012 13:17 kip2
мое имхо
1) бежал дейстительно к машине
2) перезарежался за камнем (лежа или на колене)
3) уклон там походу огого там что особо не побегаешь)))
4) когда понял что ппц спрятался за камнем
5) да и когда пуля в броник прилетит особо не побегаешь))) даже особо не походишь)))
Умелый
P.M.
28-9-2012 13:18 Умелый
Ему надо было быстро бежать вниз по склону к укрытию.
Ну или если гребень рядом, то вверх.
А он зачем то медленно перемещялся и постреливал в никуда.
automatiq
P.M.
28-9-2012 13:24 automatiq
Originally posted by Умелый:

А он зачем то медленно перемещялся и постреливал в никуда.


Да ладно, из 5,56*45 на 600-700 метров стрелять и попадать - легко, как нефиг делать! )) (Из одной из соседних тем)
Шухер
P.M.
28-9-2012 13:29 Шухер
Айм хеед!!! Айм хед!! тваю мать задолбал - выключил. Урод блять. А кто-то полез его спасать ещё.. .
K/B
P.M.
28-9-2012 13:30 K/B
При повторном просмотре ролика, в самом начале видно, что он находится практически на самой вершине горы. И быстро валить ему надо было не в сторону стрелявшего, а в обратную. Спустился бы спокойно и в обход горы к машине. В любом случае не вижу никакой логики в действиях этого перца. Наверное понадеялся на русский "авось" и хотел шапками закидать... .
Умелый
P.M.
28-9-2012 13:31 Умелый
Да ладно, из 5,56*45 на 600-700 метров стрелять и попадать - легко, как нефиг делать

Для калашей 5,45 нормальная дистанция прицельного огня 400 метров, на 500-700 можно вести беспокоящий огонь, M4 малость поточнее. Но целиться один хрен надо. А он там не целиться и лупит с рук.

automatiq
P.M.
28-9-2012 13:36 automatiq
Originally posted by Умелый:

Для калашей 5,45 нормальная дистанция прицельного огня 400 метров


Котяра уже про это писал - ересь это. Т.е. да, на этом расстоянии типовая ростовая мишень будет поражена, чисто технически. Реально же дальше 100-200 метров хрен чё понятно - кто стреляет, откуда и куда, а за 300 - вообще нихрена непонятно.
Умелый
P.M.
28-9-2012 13:49 Умелый
Т.е. да, на этом расстоянии типовая ростовая мишень будет поражена, чисто технически

Не ростовая а грудная.

Реально же дальше 100-200 метров хрен чё понятно - кто стреляет, откуда и куда, а за 300 - вообще нихрена непонятно.

Зависит сильно от местности, в лесу и за 30 метров непонятно, а на открытой местности и за несколько километров видно.
У снайперов есть правило 2-х выстрелов: тоесть с одой позиции больше не стреляют, практически проверено что по второму выстрелу как правило точно определяют место нахождения.

K/B
P.M.
28-9-2012 13:50 K/B
Помощник коменданта лишь теперь протер мозги, лапал судорожно кобуру, прижатую полой кителя, и не мог от возбуждения открыть - заколодило, как случается и не только у таких лопухов. Вообще-то Паша должен был дать ему "вальтер" в карман, и действовать ему следовало в первую очередь именно "вальтером". Но я сейчас не мог занимать извилины его оружием и его действиями; я на него нисколько не рассчитывал: после того как Пашу вырубили, я, естественно, надеялся только на одного себя.

- Падай, капитан, падай! - закричал я ему, но он, будто не слыша, даже не пригнулся.

Я ничуть не удивился: фактор внезапности в скоротечных схватках тормозит решительные действия даже у бывалых фронтовиков, чего же можно ожидать от разодетого тылового фраера?

Mons Pubis
P.M.
28-9-2012 13:52 Mons Pubis
Originally posted by Умелый:

У снайперов есть правило 2-х выстрелов: тоесть с одой позиции больше не стреляют, практически проверено что по второму выстрелу как правило точно определяют место нахождения.

О!
Вот он выявлял, а кампфкамерады так ржали, что всё время со счёту сбивались и просили его повыявлять снайпера ещё и ещё.. .
automatiq
P.M.
28-9-2012 14:05 automatiq
Originally posted by Умелый:

на открытой местности и за несколько километров видно.


А если не видно? Там порядка 800-1000 метров - я сейчас смотрю на стройку по-соседству - не могу строителей на высотке мельком разглядеть - серые оконные проёмы, серые строители. На слух? Там ущелье - голый камень - эхо как если на голову кастрюлю одеть и по ней стучать.

Originally posted by Умелый:

У снайперов есть правило


Это если у них есть чем ответить, и если есть откуда - там разведгруппа на одной машине, и с обычными автоматами, а стрелок - на господствующей высоте, да ещё и на большом расстоянии. Собственно, 4 попадания - не будь на нём жилета - был-бы очередной ящик с флагом.
Умелый
P.M.
28-9-2012 14:33 Умелый
Там порядка 800-1000 метров - я сейчас смотрю на стройку по-соседству - не могу строителей на высотке мельком разглядеть - серые оконные проёмы, серые строители.

А они в тебя стреляют? Выстрел сильно демаскирует, даже если из глубины комнаты стрелять.

Это если у них есть чем ответить, и если есть откуда - там разведгруппа на одной машине, и с обычными автоматами

Разведгуппа что у нас, что у них что в Африке имеет в составе 14-16 человек, и штатано всегда есть снайпер и пулемётчик.

automatiq
P.M.
28-9-2012 14:43 automatiq
Originally posted by Умелый:

А они в тебя стреляют? Выстрел сильно демаскирует, даже если из глубины комнаты стрелять.


Можете назвать демаскирующие факторы выстрела в помещении?

Originally posted by Умелый:

Разведгуппа что у нас, что у них что в Африке имеет в составе 14-16 человек, и штатано всегда есть снайпер и пулемётчик.


Ок. Склон простреливается, снайперу надо занять позицию, чтобы хотя бы примерно прикинуть - откуда стреляют. Ваши предложения? Подниматься по склону под обстрелом? Обходить склон?

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что он делал неправильно (или правильно)? ( 1 )