Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Cурьёзная тема за паранг (parang bushcraft) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Cурьёзная тема за паранг (parang bushcraft)    (просмотров: 3441)
 версия для печати
Шалим
posted 24-9-2012 10:32    
quote:
В условиях -хороший горн и две кувалды -то есть два молотобойца. Я держу и показываю куда бить. Мужики лупят. без проблем. Организуете -сделаю.

Промышленный горн, мехмолот и полосу стальную близкую по размерам.)))))

Не буду спорить по поводу вашего мастерства, не встречался и ножей ваших в руках не держал, но за полчаса отковать паранг - это фантастика. Только на нагревы железки время в разы больше уйдёт. Говорю со своей колокольни, исходя из тех условий в которых кую я.

Kazbich
posted 24-9-2012 11:54    
quote:
Originally posted by Шалим:

Только на нагревы железки время в разы больше уйдёт. Говорю со своей колокольни, исходя из тех условий в которых кую я.

Ну насчёт пол-часа - это, скорее, действительно из широкой рессоры и на шлифовальном станке. ну будет не кованый, а катаный, делов то. Зато, почти с гарантией можно с термообработкой не заморачиваться.
Шалим
posted 24-9-2012 12:04    
Да думаю и на станке не управишься. Рессора гнутая, плоскости пока выведешь, потом контур, потом спуски..... Станок снимает по сколько. То что я видел снимает микронами на магнитной плите и без принудительного охлождения. Так что если снимать по многу, то перегрев обеспечен. Короче долгое это время)))))

edit log

Kazbich
posted 24-9-2012 12:51    
quote:

То что я видел снимает микронами на магнитной плите и без принудительного охлождения. Так что если снимать по многу, то перегрев обеспечен.

Ну имел ввиду скорее старые отечественные, с постоянным охлаждением СОЖ и с таким приводом, для которого рессора от КРАЗа по размерам покажется швейной иголкой .
Шалим
posted 24-9-2012 13:09    
Ну тогда промышленная штамповка ещё быстрее будет))))))))))))))
Технично отмазался
Шухер
posted 24-9-2012 13:40    
Угу, космические технологии сельхозинструмента рулят.
Тут давеча один супермастер всё соплями забрызгал удивительно что прибрался... видать на воре шапка горит.
Kazbich
posted 24-9-2012 13:40    
quote:

Технично отмазался

Ориентация скорее на производство типа того же завода "Водоприбор" в своём дворе, на котором из мелочёвки разве что счётчики расхода воды изготавливают. А основное производство - это "деталюшки" габаритов канализационных люков и "крантиков" для магистральных водопроводов.
buchmen
posted 24-9-2012 17:19    
quote:
Originally posted by Шухер:
Угу, космические технологии сельхозинструмента рулят.
Тут давеча один супермастер всё соплями забрызгал удивительно что прибрался... видать на воре шапка горит.

Шухер, а когдща вы свой паранг сделаете через месяц, год, или когда пацаны дадут по наковальне постучать и папа фотик купит?)))

А давайте кто быстрее)))

Шалим
posted 24-9-2012 17:32    
quote:
Шухер, а когдща вы свой паранг сделаете через месяц, год, или когда пацаны дадут по наковальне постучать и папа фотик купит?)))

УУУУУ как не красииво. А сначала прям сама вежливость и интелегентность.

buchmen
posted 24-9-2012 17:43    
quote:

Неприятно? Надо же, а про сопли и йух наверное просто прелесть)))

Однако не стоит все время быть вежливым с теми, кто этого не ценит))

edit log

Harding
posted 24-9-2012 17:55    
quote:

а счас все и полезло истинное. еще 4 клинка за полчаса делать! Шухер мне нож полдня ковал. Зато какой получился!

Шухер
posted 24-9-2012 22:07    
quote:
Originally posted by buchmen:

Шухер, а когда вы свой паранг сделаете?

Как только так сразу песатель )))
buchmen
posted 24-9-2012 23:10    
В подарок принимаете? От меня?)))Иначе быть вам без ножичка )

Все, три минуты прошло, значит отказался. Слава те яйцы.)

Шухер
posted 25-9-2012 14:48    
Пользую свои других не нать

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Cурьёзная тема за паранг (parang bushcraft) ( 6 )
guns.ru home