Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто посмотрел передачу про выживальщиков по ди ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто посмотрел передачу про выживальщиков по дискавери?

Max-Rite
P.M.
29-10-2012 11:44 Max-Rite
Кто о чём, а вшивый о бане. Больше половины готовится Не к ЭкБП.
vorobei
P.M.
29-10-2012 12:18 vorobei
Originally posted by Max-Rite:
Там у него похлеще диабета было что-то.
Так диабет сам по себе не слишком опасен -- сейчас много "поддерживающих" лекарств. Но у него куча осложнений, и ещё многие болезни на его фоне куда активнее. К примеру, существенно выше риск туберкулёз подцепить.

Ну и -- если не лечиться, то любая сравнительно безобидная болезнь может дойти до весьма опасной формы.

SWOTL
P.M.
29-10-2012 12:46 SWOTL
Originally posted by Max-Rite:
Оружие по лицензии не странно получать, а лекарства строго по рецепту странно?

Отчасти. Отчасти о того, что на какое-нибудь безобидное лекартсво от простого чиха обязательно нужен рецепт. А при каком-нибудь незначительной боли выдают наркоту. Как у моей родственницы было, когда она несколько месяцев в Штатх находилась. Заболела нога после ушиба, стала немного прихрамывать, обратилась в больничку, там сервис, конечно, на высоте, но выписали трамадол от простого ушиба. Впрочем, вам виднее что там и как.
А ещё странно это (если правда, конечно): "Из за потребления мяса и других продуктов крупных агроконцернов средний американец маловосприимичив к лекарствам (например антибиотикам) и подобные препараты там очень сильные и используются в больших дозах - при самолечении залечиться элементарно." Т.е. лучше сначала гробить народ, а потом залечивать лошадиными дозами.

Впрочем отвлеклись. Целенаправленная дискредитация движения вполне возможна. А может просто ради хохмы и рейтинга самых чудаковатых и показывают. Хотя несколько человек, кмк, вполне адекваты и с нормальными вводными.

Max-Rite
P.M.
29-10-2012 14:32 Max-Rite
Originally posted by SWOTL:

Отчасти. Отчасти о того, что на какое-нибудь безобидное лекартсво от простого чиха обязательно нужен рецепт.

Это преувеличение. Всё зависит от препарата. Вот тут бы т-щ омсдон в тему был бы. Это его сфера деятельности.


А при каком-нибудь незначительной боли выдают наркоту.

Тут 100% всё зависит от конкретного врача. Есть любители закидывать пациента наркотой и надеяться, что всё само пройдёт.



А ещё странно это (если правда, конечно): "Из за потребления мяса и других продуктов крупных агроконцернов средний американец маловосприимичив к aнтибиотикам}

Факт. Но именно к антибиотикам, а не ко всем лекарствам подряд.


Хотя несколько человек, кмк, вполне адекваты

Именно, что несколько. По пальцам пересчитать можно.

Майор
P.M.
29-10-2012 16:17 Майор
Originally posted by Reiders:

Честно говоря, мне так не показалось. Нет, есть конечо экстравагантные люди, но основная масса причиной будущего БП называет экономический кризис, а не прилет алиенов-содомитов, смену полюсов или падение метеорита. Это ли не один из важнейших признаков вменяемости?

Макс Райт вам ответил.
Западная пропаганда (американская в частности) несоразмеримо выше по уровню чем российская - как Дик Чейни в сравнении с Черномырдиным.
Разные люди отмечали - после того как пожил в западной Европе или в США и вернулся - некоторое время не могут смотреть российское телевидение - такое впечатление что у дикторов и ведущих перманентная истерика.

Майор
P.M.
29-10-2012 16:27 Майор
Originally posted by suhai123:

Если уж они получали официальную лицензию на фулл ауто, то большой брат итак про них все знает, тут снимайся-не снимайся все равно.

Большой брат знает только про наличие оружия.
Может человек мирный коллекционер?
Вон у одного участника ганзы более пятисот единиц оружия (почти все армейское). Собирал всю "армейскую Японию времен ВВ2"
И другое дело когда на экране в камуфляже зарисуешься и несколько десятков добропорядочных обывателей напишут куда следует "он из своего крупняка при малейшем беспорядке собирается нас стрелять, сделайте что нибудь".

plombir
P.M.
29-10-2012 16:54 plombir
Больше половины готовится Не к ЭкБП.

Правильно. Чё с экономикой Америки может случиться? Ничего ровным счётом. Ну, на край можно в шортах уйти пешком в Мексику или отсидеться в горе ржавых контейнеров.. .

Reiders
P.M.
29-10-2012 17:03 Reiders
Макс Райт вам ответил.

Да не хера он не ответил. А для меня вменяемость человека определяется его поступками, а не внешним видом.
Если человек ходит с зеленым ирокезом на голове и пирсингом на пупке, но готовиться к экономическим трудностям, то он явно не растерял здравого смысла. А вот если ходить в костюме и ездит работать в офис на "Фокусе", а в инете сладострасно расписывает, как он после БП будет по городу на пикапе с пулеметом носиться и на рынках малолених блядей покупать, то он похоже "ушел из нашей реальности".

Shizakroid
P.M.
29-10-2012 17:17 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

не заметил запасов туалетной блеать бумаги, олололо!".


кстати ты ткнул так сказать в самую суть. Я ни у одного "бункериста" не увидел как они оборудовали санитарную комнату. Ни даже намека, куда они будут говно девать.

И режиссер у них вообще однобокий- показывают три тонны жрачки, тонну воды, какую нибудь нору, и наличие оружия. Всё. Я конечно понимаю, что это не детальный фотоотчет. Но там всё проходит в стиле "я готовлюсь к тому то, у меня есть для этого то то и то, и такие то навыки". Так почему же они перечисляют только оружие, жрачку и бункера? Ну и немного рембизма или оголтелого пацифизма у отдельных личностей. Так же некоторые фанатеют от всяких дровозаготовок и хвастаются поленницами на пару лет. Но никто не показал никаких моющих-дезинфицирующих средств. И только две семьи семья показали "коробочку с красным крестом" - которая не больше моей автомобильной аптечки, и это на фоне двухгодичного запаса еды.

К моему великому сожалению, этот цикл передач формируют порочное мнение о выживании в стиле "светить и резать", поэтому рекомендовать его просмотр как руководство к действию я бы не стал. Хотя отдельные моменты можно взять на заметку.

rusal
P.M.
29-10-2012 19:49 rusal
хотел бы я знать что же там за "эксперты"
vorobei
P.M.
30-10-2012 19:27 vorobei
Originally posted by Shizakroid:
Так почему же они перечисляют только оружие, жрачку и бункера?

И, как уже не раз тут замечали, никакие "эксперты" на эти недостатки ни разу внимание не обратили. Т.е. кто там у них теми экспертами подрабатывает, неясно. Но точно, что всерьёз проблему выживания они не рассматривают.

Originally posted by Shizakroid:
К моему великому сожалению, этот цикл передач формируют порочное мнение о выживании в стиле "светить и резать", поэтому рекомендовать его просмотр как руководство к действию я бы не стал. Хотя отдельные моменты можно взять на заметку.

Так о том и речь, что передача отнюдь не агитирует "за выживальщиков". Это скорее тонкая такая издёвка, как нам тут уже доложили.

Но кое-какие полезные для себя выводы можно и из таких передачек извлекать...

SWOTL
P.M.
30-10-2012 21:08 SWOTL
Издёвка-не издёвка, неадекваты или прозорливые люди, но всё-таки какой-то комплексный подход у героев сериала есть. Пусть у них странная вводная и реализация далека от идеала (с нашей точки зрения), но всё равно сделано очень много по сравнению с подавляющим большинством адептов 151 раздела и им подобным.

Кстати, "эксперты" тоже далеки от совершенства. Акцентируются на каком-то одном недочёте, а остальные упускают. В одном эпизоде ожидал, что они скажут про непродуманность драпа как такового и отсутствие запасного аэродрома, а они в какой-то пустяк ткнули носом.

Max-Rite
P.M.
31-10-2012 14:38 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

К моему великому сожалению, этот цикл передач формируют порочное мнение о выживании в стиле "светить и резать", поэтому рекомендовать его просмотр как руководство к действию я бы не стал. Хотя отдельные моменты можно взять на заметку.

ЧТД собсно.

Max-Rite
P.M.
31-10-2012 14:39 Max-Rite
Originally posted by rusal:
хотел бы я знать что же там за "эксперты"

Сильно сомневаюсь в их существовании.

Vovchik MD
P.M.
31-10-2012 15:13 Vovchik MD
Originally posted by Max-Rite:

quote:

А ещё странно это (если правда, конечно): "Из за потребления мяса и других продуктов крупных агроконцернов средний американец маловосприимичив к aнтибиотикам}
Факт. Но именно к антибиотикам, а не ко всем лекарствам подряд.

А точнее устойчивость микрофлоры к АБ, что значительно хуже.

ТопающийЁж
P.M.
31-10-2012 17:48 ТопающийЁж
и подобные препараты там очень сильные и используются в больших дозах - при самолечении залечиться элементарно."

Кстати, обращал внимание в разных фильмах, что когда народ в штатах принимает таблетки, то из баночки высыпается чуть ли не пригоршня пилюль, которая тут же отправляется в рот.
Коллеги американцы, у вас там правда так таблетки жрут или это киношное преувекличение?
Max-Rite
P.M.
31-10-2012 19:13 Max-Rite
Originally posted by ТопающийЁж:

Кстати, обращал внимание в разных фильмах, что когда народ в штатах принимает таблетки, то из баночки высыпается чуть ли не пригоршня пилюль, которая тут же отправляется в рот.
Коллеги американцы, у вас там правда так таблетки жрут или это киношное преувекличение?

Взрослая доза нерецептурных лекарств как правило 2 таблетки. Пригоршнями только самоубийцы жрут.

kirof45
P.M.
31-10-2012 19:26 kirof45
А может просто ради хохмы и рейтинга самых чудаковатых и показывают.
Мне тоже так кажется, хотя несколько идей я уже новых там подцепил, и записал в блокнотик.
50*50 там идет. Половину неадекватны а половину вполне разумные вещи говорят и предпринимают.
Max-Rite
P.M.
31-10-2012 19:46 Max-Rite
Originally posted by kirof45:
А может просто ради хохмы и рейтинга самых чудаковатых и показывают.
Мне тоже так кажется, хотя несколько идей я уже новых там подцепил, и записал в блокнотик.
50*50 там идет. Половину неадекватны а половину вполне разумные вещи говорят и предпринимают.

50% говна + 50% повидла = 100% говна.

пиалыч
P.M.
31-10-2012 23:37 пиалыч
Originally posted by Reiders:

сли человек ходит с зеленым ирокезом на голове и пирсингом на пупке, но готовиться к экономическим трудностям, то он явно не растерял здравого смысла


а если житель Калифорнии готовится к мега-землетрясу, он значит мудак?
ТопающийЁж
P.M.
1-11-2012 09:59 ТопающийЁж
а если житель Калифорнии готовится к мега-землетрясу, он значит мудак?

Мудаковатость человека определяется его личными качествами, а не тем, к чему он готовится
click for enlarge 333 X 450  50.6 Kb picture
пиалыч
P.M.
1-11-2012 15:13 пиалыч
это вы Рейдерсу скажите а то для него только один критерий действует - экономика
Reiders
P.M.
1-11-2012 18:23 Reiders
это вы Рейдерсу скажите а то для него только один критерий действует - экономика

Так тут все вполне объективно: выгляните в окошко и решите, что наиболее вероятно: вторжение инопланетян, зомби-апокалипсис, ядерная война или экономический кризис?
Кстати говоря, даже здесь, в 151 палате, со мной согласно более 75% опрошенных согласились с тем, что БП в России будет именно экономического характера. Тема называлась "Причины БП для РФ".

Reiders
P.M.
1-11-2012 18:27 Reiders
это вы Рейдерсу скажите а то для него только один критерий действует - экономика

И в этом со мной солидарны более 75% обитателей 151 палаты. Опрос был в теме "Причины БП для РФ".

пиалыч
P.M.
2-11-2012 00:42 пиалыч
т.е. типа вы взяли себе в союзники 75% палаты? типа кто на нас с Васей?
только вопрос не так стоял - причины БП в РФ. вопрос оценки американских преперов при чем тут РФ? в Калифорнии хоть завтра может быть баллов 8 землетряс. с ЙС ситуевина не ясная что и как протекать будет.
а так да, экономический кризис может случиться раньше, а может позже...
только жителям Калифорнии на него уже положить будет, многим..
Max-Rite
P.M.
2-11-2012 07:05 Max-Rite
Два чая пиалычу. ЭкБП это конечно замечательно и очень реалистично, но здесь пока табуном идут именно природные ЧС, сопровождающиеся каноническим грабежом корованов со стороны преступников и наказанием невиновных со стороны ментов. Боюсь пока ЭкБП наступит, я и с зомбями успею разобраться и анунахов настреляю.
пиалыч
P.M.
2-11-2012 13:02 пиалыч

про корованы интересно. лавки/магазинчики/заправки Vs негры/латиносы ?
Max-Rite
P.M.
2-11-2012 15:20 Max-Rite
При Катрине всё подряд.. . да и сейчас в NY начинается.
DDemin
P.M.
2-11-2012 21:25 DDemin
В третьей серии субжа увидел своего тренера по Крав-Маге, как тесен Нью-Йорк!!!
Reiders
P.M.
2-11-2012 21:59 Reiders
т.е. типа вы взяли себе в союзники 75% палаты? типа кто на нас с Васей?

Мои главные союзники - здравый смысл и объективная реальность.

SWOTL
P.M.
8-11-2012 01:00 SWOTL
Что-то дофига времени прошло, а новой серии всё нет. Жду с нетерпением.
Думал скачать субтитры на русском, так тоже нигде не нашёл.
Может кто поделится свжимы сериями или субтитрами?
old
P.M.
8-11-2012 09:40 old
Originally posted by SWOTL:

Что-то дофига времени прошло, а новой серии всё нет. Жду с нетерпением.


это точно, тоже интересно посмотреть продолжение
Кассандра
P.M.
12-11-2012 10:09 Кассандра
Уже две серии прошло:
В ожидании конца света: На черный день
В ожидании конца света: Заприте дверь, зарядите ружьё

Ни на ютубе, ни вконтакте нету

Max-Rite
P.M.
12-11-2012 10:31 Max-Rite
Originally posted by DDemin:
В третьей серии субжа увидел своего тренера по Крав-Маге, как тесен Нью-Йорк!!!

Прикольно! Теперь будете знать кого корованить.

Max-Rite
P.M.
12-11-2012 10:34 Max-Rite
Сегодня посмотрел две серии. Про мужика в пещере и бабу с консервами под кроватью. Грустно. Создатели программы уже психиатра пригласили. И она ессно высказывает своё блядское авторитетное мнение.
SWOTL
P.M.
12-11-2012 20:32 SWOTL
Ура! Есть одна серия: На черный день.
video.yandex.ua
TEq
P.M.
17-11-2012 00:18 TEq
мне бля интересно, как она (интелллегентная тетька из новой англии) без оружия собирается выживать. ну а парень, который вдруг показав чулан с едой мародерам не умрет тут же на месте, а потом как некий рембо голыми руками ушатает десяток мародеров....

ну вобщем успехов.

все эти приготовления - делаются ими для других людей, которые у них отберут всё.

пока делаю ставку на тех что в 1 серии 1 семья (живут в корабельных контейнерах)

и на мужика из 2 серии 3 семья.


очень горд за амеров, что есть умные люди, как правило республиканцы - которые понимают, что экономика их ублюдочна и ее ждет крах. но с тем именно она дает им возможность готовиьься с размахом, нам увы.... . лишь хобби. даже в семье нет поддержки.

ну и конечно отсутствие инфраструктуры у нас....

SWOTL
P.M.
17-11-2012 02:40 SWOTL
Серия "На чёрный день".
1. Старикан 42 школьных автобуса закопал в землю и залил бетоном. Делает противоатомное убежище для детей в течение 30 лет. Интересная мысль и реализация убежища. Только оно какоето уже убитое, течёт, капает.. . Хотя это со стороны нам легко говорить.. . Молодец мужик, внушает уважение за благородные идеи и мастаб стройки. Да и родственников сагитировал, молодую замену. Но вот тема обороны не расскрыта.

2. Муж с женой, ребёнком и со странной вводной про энерегтический-нефтяной кризис. Купили военный грузовик и сделали из него брутальный транспорт выживальщика. Общее оснащение ещё так себе (нет ни печки, ни лебёдки, ни пр.), а вот движок заинтересовал. По его словам жрёт всё - бензин, дизель, керосин, авиационное топливо, отработанное масло. Что-за вундервафля?
Не понял насчёт воды из джакузи. Как она в эту ванну попадает, если водопровод не работает. Чё-то не догнал. Первый раз узнал про антибиотики для аквариумов, типа действующее вещество такое-же, как и в человеческих лекарствах. Но тема самообороны плохо раскрыта, а так-же непонятно куда они собрались драпать.

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА МУЗЫКА ИГРАЕТ ФОНОМ, КОГДА ОНИ НА ГРУЗОВИКЕ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ КАТАЮТСЯ? ДАВНО ИЩУ ЭТУ ПЕСНЮ.

3. Психолог боится пандемии. А семья его не понимает и скрипя зубами терпит его хобби. Очень странная жена - пережила страшные события, войну и бегство и в глухом отказняке. Видать обратный эффект какой-то. Типа неприятие страшных возможностей будущего, т.к. в прошлом уже много настрадалась. По классике жанра упаковывают продукты с инертными газами. В качестве убежища он выбрал заброшенную пещеру. Не знаю, я в этом деле нуб, может и ничего вариант, а может и отстой.

FaceGrabber
P.M.
17-11-2012 04:51 FaceGrabber
вот движок заинтересовал. По его словам жрёт всё - бензин, дизель, керосин, авиационное топливо, отработанное масло. Что-за вундервафля

Поидее примитивный дизель.Кто то в Палате заказывал на таком генератор в Индии,отработку точно принимал.
FaceGrabber
P.M.
17-11-2012 04:56 FaceGrabber
По классике жанра упаковывают продукты с инертными газами. В качестве убежища он выбрал заброшенную пещеру. Не знаю, я в этом деле нуб, может и ничего вариант, а может и отстой.

Упаковку стоит взять на вооружение.Майларовые пакеты можно заказать,азот тоже вроде не дорого особо. Пещеры в принципе вариант, но у него пещера с одним выходом.Сядет на входе дебил с обрезом ,закатит горящую покрышку, и он не выйдет.Кроме того у него не пещера а шахта,вопрос что там с водой .Да и холодно там,если сравнивать с поверхностью,снаруже если не путаю Калифорния.У нас зимой подземлёй теплее чем снаружи.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто посмотрел передачу про выживальщиков по ди ... ( 5 )