Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто посмотрел передачу про выживальщиков по ди ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто посмотрел передачу про выживальщиков по дискавери?

Shizakroid
P.M.
30-9-2012 22:45 Shizakroid
Originally posted by Max-Rite:

но к сожалению народ тушуется.


Ну конечно, по сравнению с янки у нас средств на несколько порядков меньше. К тому же выживание это скорее легкое хобби, далеко не всегда поддерживаемое домочадцами. Поэтому мы готовы к эдакому перманентному П средней песцовости. И берем не материальной стороной, а навыками.
Originally posted by Max-Rite:

посмотреть


Каждый "старожил" в своё время постил темы про то как надо выживать и к чему он готовится. Поэтому смотреть особо не на что.
SWOTL
P.M.
30-9-2012 23:26 SWOTL
Даже если постил, то оно уже утонуло. Может кто-то создаст тему по аналогии с этой передачей?
Типа, я - имярек, готовлюсь к нашествию зомби. На данный момент у меня есть ТЧ с 5 фонариками и 10 ножами. Буду светить и резать. В кладовке лежат 10 банок тушёнки "главпродукт" а под кроватю 5 бутылок боржоми. На флэшке есть карта области, фотографии семьи и методичка для партизан 41-го года издания. Есть план драпа на деревню к дедушке за 15 км от Москвы. Регулярно читаю ганзу и ем майонез для создания жирового запаса на голодные дни. Жена моё увлечение не одобряет, тёща угрожала вызвать психушку, зато брат обещал стырить с работы противогаз и фомку.

Как-то так. .

Shizakroid
P.M.
1-10-2012 21:41 Shizakroid
Посмотрел третью серию.
Только один чувак озадачился аптечкой, и то после того как последний mudak отстрелил себе палец. Мульти хрень порадовала- ХЗ что такой штукой можно в реальности сделать, кроме разрубания подвешенных свиней.
Комнатный пожарник повеселил. Найфоман- самоучка Смысл оставлять жрачку в гараже? Ну и ведро битого стекла.. .
Опять показали "мирных садоводов", к которым "приходи, бери что хочешь".
Ну и ганофил, 60 едениц огнестрела это сильно, но умеет ли он достойно обращаться с ними всеми? Судя по жене которая от отдачи АРки мотылялась как то сомнительно. Но зависть всё равно вызывает.

Ну и как всегда у всех мегатонны еды. Они что в БП только жрать собрались?

p.s. Алкоголь кидать в костёр.. . ВАРВАРЫ!!!

Адоникам
P.M.
6-10-2012 12:58 Адоникам
Вроде озвучили 4-ую серию ,а на ютубе не нахожу???
Майор
P.M.
6-10-2012 23:48 Майор
Originally posted by Shizakroid:

Комнатный пожарник повеселил. Найфоман- самоучка Смысл оставлять жрачку в гараже? )

В квартире у него больше нет места (там харчей на полгода, в гараже еще больше)
Пример советского выживания.
Одна семья в Ленинград в предверии подходе немцев вышла на колхозное поле ПОСЛЕ уборки урожая и собрала там оставшиеся листья от капусты. заквасили их. Две бочки стояли в дровяном сарае (были таки на дворах многоэтажных домов).
Несмотря на всю ничтожность такой еды - блокаду пережили все, в семье не умер ни один человек.

SprinterBRN
P.M.
7-10-2012 12:15 SprinterBRN
youtube.com
Вроде из пилотной серии газген.
SprinterBRN
P.M.
8-10-2012 21:03 SprinterBRN
Из той же серии трубопроводное убежище http://www.atlassurvivalshelters.com/
Кассандра
P.M.
9-10-2012 03:20 Кассандра
Последней серии на ютубе нет, есть видео вконтакте, посмотреть можно здесь: the-day-x.ru
В последнем сюжете серии у чела зачетное убежище в горах, завидую белой завистью, только путь непродуман.

Майор
P.M.
11-10-2012 20:50 Майор
Новая серия.
Дальнобойщик, что почти живет в своем траке с женой готовиться продолжать деятельность после экономического обрушения (привет "Безумному Максу") немолодая женщина, что закупает кучу санитарных средств и готовиться обеспечить выживание всей семьи (очень большой, около 10 человек) при глобальной пандемии, семья из Флориды по решению отца семейства как из уязвимой приморской зоны переселяется в горы, в глубь США - дети в унынии.
Уарабей
P.M.
12-10-2012 20:11 Уарабей
дайте ссылку на новую серию у кого есть
SWOTL
P.M.
12-10-2012 20:44 SWOTL
Странно, вроде она должна была в субботу прошлую выйтили или в среду. А до сих пор нету нигде.
abdulsaid
P.M.
12-10-2012 21:13 abdulsaid
Майор, ты ли это? Где твои знаменитые посты на 10-15 страниц?
SWOTL
P.M.
12-10-2012 23:03 SWOTL
О! Нашёл. В "Вконтакте" есть.

Первая семейка ничего так, собак на охранную службу поставила. Сами делают топливные брикеты и почему-то постоянно упоминали, что это типо в странах 3-го мира так делают. Обиделся я на них .
Второй чудак - в холодильниках держит стартегические запасы семян по несколько сотен сортов одного вида. Жутко боится радиации с Фукусимы.
Третий построил укрытие в горах и в семейном сварочном бизнесе барыжит цилиндрами-убежищами, которые в землю зарывают.

Майор, а как называется серия с дальнобойщиком?

Кассандра
P.M.
13-10-2012 01:05 Кассандра
Серия с дальнобойщиком называется "Сдвиг полюсов", а выходят новые серии по средам в 9 вечера по Москве.

Гид по эпизодам: natgeotv.com

Майор
P.M.
13-10-2012 01:52 Майор
дайте ссылку на новую серию у кого есть


http://vk.com/videos54127803

Путник-18
P.M.
13-10-2012 10:13 Путник-18
the-day-x.ru
Вот еще ссылка.
Серия Сдвиг полюсов.
old
P.M.
14-10-2012 00:07 old
Originally posted by SWOTL:

Второй чудак - в холодильниках держит стартегические запасы семян по несколько сотен сортов одного вида. Жутко боится радиации с Фукусимы.


Мне показалось, или все таки он не только чудак, но еще и пидор? (извиняюсь за неполиткорректность ) Не хотелось бы развивать тему относительно всяких меньшинств, но из всех серий, этот чудак самый звезданутый. Вероятно его ориентация все таки влияет на мышление.
Майор
P.M.
14-10-2012 01:43 Майор
Мне показалось, или все таки он не только чудак, но еще и пидор? (извиняюсь за неполиткорректность )

Х.З.
Что звезданутый - да, на всю голову и несомненно.
Его подготовка - самая бредовая и не реальная. Хотя с другой стороны человек что "пойдет по его пути" как минимум огородничать научиться, причем с семенным оборотом (сбором семян с выращенного и воспроизводство) Уже сильный плюс против "диванного теоретического выживальщика".

kirof45
P.M.
14-10-2012 03:33 kirof45
Довольно интересный сериал. Проскакивают интересные идейки.
Max-Rite
P.M.
14-10-2012 08:45 Max-Rite
Originally posted by Shizakroid:

И берем не материальной стороной, а навыками. .

Я даже знаю что берёте, и куда.

SWOTL
P.M.
14-10-2012 20:05 SWOTL
А мне жалко семейку ,которая, бросив всё в солнечной Флориде переехала к чёрту на рога из-за опасности сдвига полюсов. Могли бы просто прикупить участок с домиком и наведываться туда раз в год на пару месяцев. Конечно, при БП это получился бы опасный и трудный марш-бросок, но это лучше, чем броасть всё сейчас да ещё и по такой маловероятной вводной.
Max-Rite
P.M.
15-10-2012 07:53 Max-Rite
Originally posted by SWOTL:
А мне жалко семейку ,которая, бросив всё в солнечной Флориде переехала к чёрту на рога из-за опасности сдвига полюсов. Могли бы просто прикупить участок с домиком и наведываться туда раз в год на пару месяцев. Конечно, при БП это получился бы опасный и трудный марш-бросок, но это лучше, чем броасть всё сейчас да ещё и по такой маловероятной вводной.

Разорились бы на авиабилетах. Всё правильно сделали. Флорида - гиблое место по многим показателям.

oktogen
P.M.
15-10-2012 12:31 oktogen
Дааа. Впечатлила пара хоплофобов-пацифистов-огородников.
Мля, я в шоке просто. Пипец, короче.
Тётка, которая с рюкзачком в Мексику(!) собралась - вызвала умиление.
А вообще - дети какие-то. Да ещё так себя афишировать.
С блокадниками, теми, кто пережил войны, до/послевоенный голод - никакого сравнения.
UPD
Некоторые ребята всё-таки понравились.
vorobei
P.M.
15-10-2012 14:10 vorobei
Просмотрел пока первую серию. По готовящимся к землетрясению (2-этажный дом из контейнеров" -- забавно, что стеклянные банки с консервами просто на полочках стоят. Вряд ли переживут б/м сильный толчки. Казалось бы, но сложи в коробки и каким-то мягким упаковочным материалом защити. Странно, что "эксперты" ничего по этому поводу не сказали.

Меган - девушка из первой серии. "Менее провоцирующий" рюкзак - хорошо. Но её внешность и одежда (точнее её почти полное отсутствие), извиняюсь, провоцирует нападение несравненно сильнее. Я понимаю, там жарко - но всё же хотя бы к БП, а не для повседневной носки, надо нечто менее заметное приготовить, в чём "драп" и репетировать...

Несколько советов о том, как отразить нападение насильника и остаться при этом красивой и привлекательной:

Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимание потенциального маньяка.
Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана). Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом в очередной раз спасет вашу жизнь.
Женщина должна использовать в целях для своей защиты любой предмет, оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок водопроводной трубы.

К концу серии она отказалась от идеи, что Мексика - "земля обетованная", и это правильно.

Сейчас буду прочие серии смотреть.

По поводу блокадников скажу, что это другое дело. Они в массе своей отнюдь "выживать" не готовились. Пришлось выживать. Те, кто выжили, рассказывали как. Те, кто не выжил - ничего не расскажут. Хотя многие себя вели так же, как и выжившие, а то и более предусмотрительно. Просто "не повезло".

"Выживальщики" же -- готовятся. Но реально пока не выживали. В отличие от.

SWOTL
P.M.
15-10-2012 17:55 SWOTL
Ещё интересное отличие от наших реалий - почти в каждой серии кто-то из выживальщиков занимается просветительской работой среди соседей и намеревается в Час Х им помогать. Создаёт запасы для себя и соседей. Подобный альтруизм, конечно, похвальный, но, как мне кажется, несколько безрассудный. Не говоря уже о значительных дополнительных материальных издержках (правда это не относится к дамочке, которая готовится к пандемии и боится вирусов - судя по её дому и его убранству, то у их семейки по меньшей мере миллионные доходы). Или эти препперы-волонтёры действительно верят в сплочённость коллектива перед лицом опасности? Наивные люди.
SWOTL
P.M.
15-10-2012 18:02 SWOTL
Да, ещё одно - такое ощущение, что заголовок "шансы" сценаристы спецом добавили, дабы излишне не нервировать обычных "неозабоченных" граждан. Типа "этот Джон Смит готовится к краху экономики, но не волнуйтесь, этого никогда не случится, потому что этого не может быть", или "Сара Конор опасается эпиджемии смертельно-опасного вируса, но не беспокойтесь - Минздрав вас спасёт". Т.е. этот заголовок-комментарий "шансы" как бы показывает ущербность и ипанутость препперов. Явно спецом это сделали.
Max-Rite
P.M.
16-10-2012 09:48 Max-Rite
Originally posted by SWOTL:
Да, ещё одно - такое ощущение, что заголовок "шансы" сценаристы спецом добавили, дабы излишне не нервировать обычных "неозабоченных" граждан. Типа "этот Джон Смит готовится к краху экономики, но не волнуйтесь, этого никогда не случится, потому что этого не может быть", или "Сара Конор опасается эпиджемии смертельно-опасного вируса, но не беспокойтесь - Минздрав вас спасёт". Т.е. этот заголовок-комментарий "шансы" как бы показывает ущербность и ипанутость препперов. Явно спецом это сделали.

+151

Рад, что хоть кто-то заметил.

Max-Rite
P.M.
16-10-2012 09:54 Max-Rite
Originally posted by SWOTL:
Ещё интересное отличие от наших реалий - почти в каждой серии кто-то из выживальщиков занимается просветительской работой среди соседей и намеревается в Час Х им помогать. Создаёт запасы для себя и соседей. Подобный альтруизм, конечно, похвальный, но, как мне кажется, несколько безрассудный. Наивные люди.

Так или иначе контактировать с соседями придётся. Наивен тот, кто думает, что соседей легче расстрелять, чем накормить. Особенно, если на дворе не глобальный БП, а обычный ЛП. Ведь по завершению праздника с этими соседями придётся жить, а за прегрешения во время ЧС сидеть. Я понимаю, что хочется казаться умнее пухленких пиндосов, но привитая СМИ зомбоустановка, что амеры наивные и тупые, в очередной раз играет злую шутку с "прошаренными" параноиками.

Доброволец
P.M.
16-10-2012 10:13 Доброволец
Originally posted by Max-Rite:

Наивен тот, кто думает, что соседей легче расстрелять, чем накормить. Особенно, если на дворе не глобальный БП, а обычный ЛП. Ведь по завершению праздника с этими соседями придётся жить, а за прегрешения во время ЧС сидеть.

Я об этом "много думал".

Вот та же Чечня 1992 год - русских еще открыто не режут(только по ночам), но оружием уже угрожают, а русские соответственно вооружаются (вспомните разошедшийся рассказ парня про обрез ТОЗ-34 в 28 калибре, которым он обзавелся в Грозном в 1992 году , когда стало накаляться).

Вопрос - когда уже можно начинать стрелять и тебе за это ничего будет(если выживешь) очень актуальный.

SWOTL
P.M.
16-10-2012 11:12 SWOTL
Ясно-понятно, что при возможности закупать харчи центнерами, можно подумать и о нерадивых соседях. Впрочем и при наших доходах и в случае ЧП местного характера (землятрясение, пожар, стихийное бедствие какое) можно и нужно помогать ближайшему укружению. Ибо эта ситуация временная.
Vovchik MD
P.M.
16-10-2012 11:29 Vovchik MD
Originally posted by SWOTL:
Блин он такой бугай, что от одного его вида гопники разбегутся.

Когда он в своём прикиде по ночному Нью-Йорку пробирался у меня мысль мелькнула, что его могут пристрелить просто из-за странности происходящего

Eldobaz
P.M.
17-10-2012 13:16 Eldobaz
И у нас есть преперы:
youtube.com

Запасти мегатонны жрачки - много ума не надо. Что делать, когда срок хранения заканчивается? Как ротировать такое количество еды?

Я свои несчастные 100 банок консервов не могу без потерь сохранить. В мирное время нету желающих питаться консервами ежедневно вместо нормальной еды.

Майор
P.M.
17-10-2012 14:30 Майор
Вопрос - когда уже можно начинать стрелять и тебе за это ничего будет(если выживешь) очень актуальный.

1. Никогда (тебе за это ничего будет(если выживешь))
2. Относительно ничего не будет, если примкнул к сильной группировке.
Но членство в ней надо будет отрабатывать.

SWOTL
P.M.
17-10-2012 15:19 SWOTL
Кстати, да. В сериале никто не колется - как они ротируют огромные зопасы.
1.Едят сами; 2.Раздают соседям; 3.Кормят домашних животных; 4.Отдают бомжам в качестве гуманитарки.
Если не употребляют сами, то по-сути это выбрасывание денег.
Майор
P.M.
17-10-2012 21:58 Майор
1.Едят сами; 2.Раздают соседям; 3.Кормят домашних животных;

Вторая серия. Толстушка гурманка доказывает что продукты долговременного хранения без холодильников и прочих технических средств могут быть вкусными и специально устраивает пиры из таких продуктов для гостей.

Сейчас идет новая серия.
1. Бывший морпех. Живет на природе в штате Мэн (весьма суровый климат) лесистая местность. Собирает сбитых животных около дороги и хавает. Одежда из шкур, никакого фабричного оружия и фабричного инструмента. Все надо уметь сделать самому и уметь использовать дары природы .
Есть семья и трое детей. Средний ребенок сильно не в восторге от такой жизни.
2. Проф строитель строит монументальный 14 ти этажный бункер на 70 человек на базе бывшей ракетной шахты. Пытается продать места в нем. Сам вложил уже 3 миллиона в строительство.
3. Женщина опасается введения военного положения и конца свобод демократии. Почему то думает что после этого настанет хаос.
Запасает продукты 20 летнего срока хранения, познакомилась с наемником и начала осваивать оружие (пистолет и снайперку).


Reiders
P.M.
17-10-2012 23:03 Reiders
Вообще поучительный сериал, интересно узнать, как готовятся к БП на родине сурвивализма. Трудно как-то комментировать подготовку к концу света с точки зрения сценариев, просто попробую поразмыслить над ней в общих чертах.

Семья сурвивайверов, построившая дом из контейнеров, конечно, производит впечатление фундаментализмом своей подготовки, но честно говоря мне, как профессиональному строителю, понятная абсурдность идеи "прочный дом = железный ящик". Существуют куда более эффективные технологии строителлства в сейсмоопасных зонах, при том, жизнь в железной коробке для человека будет сущим адом (летом - жарища, зимой - холодно + жуткий конденсат).
Да и распологать джокервилль в полупустный местности даже с точки зрения сельского хозяйства абсолютно нелогично (Есть личный опыт садоводства и огородничества в условиях Средней Азии. )
А вообще какой смысл в строительстве этого железного чуда-дома в полупустыне, если у них есть некое убежище, в которое они собираются переезжать в случае опасности? (В фильме даже репетиция эвакуации показана). Не проще уж тогда жить в нормальном коттедже на окраине нормального города, а в случае опасности эвакуироваться в джокервилль?
Девчонка, которая собиралась в шортиках и с рюкзачком убежать в Мексику сама по себе довольно забавная, в некоторых вопросах очень напоминает мне мою супругу, правда с поправкой на возраст и страну проживание. Тоже поддержание хорошей физической формы, та же феминистическая надежда только на свои силы, та же уверенность в том, что от БП можно убежать и та же проблема с подготовкой (тесная квартира ). Даже финал весьма похожий - разочарование в индивидуализме и решение объединить усилия с другими людьми (правда героиня фильма завербовалась, а моя - вышла замуж на сурвивалиста. Ну, что поделаешь - американцы они тааакие тууупые. )

Reiders
P.M.
17-10-2012 23:07 Reiders
Вторая серия. Толстушка гурманка доказывает что продукты долговременного хранения без холодильников и прочих технических средств могут быть вкусными и специально устраивает пиры из таких продуктов для гостей.

Кстати, молодец тетка, такая оптимистичная и чувством юмора. Встретишь такую толстушку на улице и не подумаешь что она инструктор по самообороне и стрельбе.

SWOTL
P.M.
18-10-2012 00:33 SWOTL
Угу, устраивает пиры - т.е. опять по-сути раздает продукты и выбрасывает деньги. +10 к репутации от званного обеда не помогут ей от набега изголодавшихся соседей. Хотя, это наверное, лучший способ из всех представленных. Ведь она могла брать деньгу за организацию обеда, по смете проводить закупку свежей провизии, а народу втюхивать 5-летней давности консервы. .
Max-Rite
P.M.
18-10-2012 01:03 Max-Rite
Originally posted by SWOTL:
Кстати, да. В сериале никто не колется - как они ротируют огромные зопасы.
1.Едят сами; 2.Раздают соседям; 3.Кормят домашних животных; 4.Отдают бомжам в качестве гуманитарки.
Если не употребляют сами, то по-сути это выбрасывание денег.

Бедные тупые наивные американцы выбрасывают на ветер деньги. Как же вам их жаль!

1. Большинство "огромных" запасов состоит из продуктов с огромным сроком хранения. Крупы, сублиматы, военные ИРПы, фудбары Датрекс и Мейнстей, соль, сахар, мёд и зерно в правильных условиях хранятся десятилетиями. Никто из участников передачи этим еще не заморачивался и еще долго не озаботится.
2. Одна из аксиом американского препперства - "запасаем, что едим". Каждый конкретный преппер сам разрабатывает систему поедания ротируемых запасов. Чем ближе меню мирного времени к БП-меню, тем легче производить ротацию. Многие препперы запасают не готовые продукты, а ингредиенты и готовят из них нормальную еду. Некоторые ротируют "тушняк" на охоте, рыбалке и в походах. Некоторые напрямую интегрируют БП-еду в ежедневный хавчик. Есть люди, которые сдают почти просроченные продукты в благотворительные организации, а потом списывают это через налоги и имеют с этого доход.
3. Большинство знакомых комбинируют все или несколько способов, описанных выше.
4. Ни я, ни один из моих знакомых препперов не выбрасывает деньги на ветер в виде просроченной еды. Препперство это стиль жизни и правильная ротация - неотъемлемая её часть.

vorobei
P.M.
18-10-2012 06:32 vorobei
Originally posted by Max-Rite:
Есть люди, которые сдают почти просроченные продукты в благотворительные организации, а потом списывают это через налоги и имеют с этого доход.

4. Ни я, ни один из моих знакомых препперов не выбрасывает деньги на ветер в виде просроченной еды. Препперство это стиль жизни и правильная ротация - неотъемлемая её часть.

Т.е. это достаточно хорошо проработанная отрасль промышленности и вообще жизни. И специальные продукты длительного хранения, и соответсвующая законодательная база -- которой можно с успехом пользоваться.

Такие моменты очень интересны. Т.к. мы об этом судим со своей "кочки зрения". Таких подробностей просто себе не представляем.

НО -- мы то обсуждаем конкретные видеоролики. И там таких подробностей почему то тоже нет. А ведь должны быть, т.к. передача по иее предназначена для людей, ничего об этом не знающих.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто посмотрел передачу про выживальщиков по ди ... ( 3 )