Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто посмотрел передачу про выживальщиков по ди ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто посмотрел передачу про выживальщиков по дискавери?

Майор
P.M.
12-9-2012 22:48 Майор
Сабж.
Была полтора часа назад
Какие мысли?

По анонсу я ожидал худшего :-)

neodim
P.M.
12-9-2012 23:15 neodim
Понравилась лошадь ,

тетка-феминистка, которая 4 часа в день 5 раз в неделю готовиться к БП, занимается физ.подготовкой.
Тренирует ноги, что бы бежать, когда закончиться бензин.
Боится насильников, говорит

Вообще есть трезвые мысли, относительно уровня насилия после БП.
Не из-за 250млн стволов, а из-за социальных противоречий. (этого в передаче нет)
Большая часть Америки относиться к государству как к защитнику корпораций, поэтому "Люди здесь надеются только на себя. И спрашивают тоже, только с себя.. "
(ф. "Счастливые люди")

IVANBATYLIN
P.M.
12-9-2012 23:21 IVANBATYLIN
"Люди здесь надеются только на себя. И спрашивают тоже, только с себя.. "
(ф. "Счастливые люди")

Хороший фильм.

alvic
P.M.
12-9-2012 23:31 alvic
где нибудь на ю-тубе нема?
того что с дискавери
или хоть названия?
buchmen
P.M.
12-9-2012 23:34 buchmen
Где-то есть.
Майор
P.M.
12-9-2012 23:56 Майор
тетка-феминистка, которая 4 часа в день 5 раз в неделю готовиться к БП, занимается физ.подготовкой.
Тренирует ноги, что бы бежать, когда закончиться бензин.
Боится насильников, говорит

Значит и вправду боится :-)

где нибудь на ю-тубе нема?
того что с дискавери

Вот тут ищите

http://idiscovery.ru

Падонкус
P.M.
12-9-2012 23:57 Падонкус
Включил и выключил .. такой бред
Майор
P.M.
13-9-2012 00:42 Майор
Включил и выключил .. такой бред

А зря.
Там дальше за фортом - джокервилем из морских контейнеров, набитым оружием и припасами на двадцать лет - был "травоядный ботаник", что планирует выживать питаясь и лечась природой с одним рюкзачком снаряги.
Ну и дальше упомянутая бой-баба.

alvic
P.M.
13-9-2012 00:51 alvic
чето я туплю
телепрограмма на 12ое сентября
12 сентября, среда

05:05 Крутой тюнинг (Маленький желтый автобус)
06:00 Классика с Южного пляжа (Держись покрепче)
06:25 Спецназ "Тяжелые машины" (Самолет-пожарник, ледокол, горнопроходчик)
07:20 Демонтаж (Вода)
07:50 Требуется сборка (Серия 24)
08:15 Выжить вместе (Путь в никуда)
09:10 Почему? Вопросы мироздания (наступит ли конец света?)
10:05 Спецназ "Тяжелые машины" (Вертолет "Морской ястреб", корабль "Атлас", экскаватор "Колосс")
11:00 Разрушители легенд (Летящая пуля и падающая пуля)
11:55 Гигантские самолеты (Аэробус 380)
12:50 Полеты вглубь Аляски (Снежная буря)
13:45 Top Gear (Серия 2)
14:40 Крутой тюнинг (Мустанг)
15:35 Классика с Южного пляжа (Удовлетворить клиента)
16:05 Выжить любой ценой
17:00 Разрушители легенд (Как использовать изоленту)
18:00 Демонтаж (Медь)
18:30 Требуется сборка (Серия 25)
19:00 Настоящие аферисты: большие ставки (Серия 5)
19:30 Настоящие аферисты: большие ставки (Серия 6)
20:00 Смертельный улов (Война за территорию)
21:00 В поисках йети (Болотная обезьяна)
22:00 Выжить любой ценой (25 лучших моментов с Беаром)
23:00 Почему? Вопросы мироздания (можем ли мы жить вечно?)
00:00 Настоящие аферисты: большие ставки (Серия 5)
00:25 Настоящие аферисты: большие ставки (Серия 6)
00:55 Top Gear (Серия 2)
01:45 Спецназ "Тяжелые машины" (Вертолет "Морской ястреб", корабль "Атлас", экскаватор "Колосс")
02:35 Разрушители легенд (Как использовать изоленту)
03:25 Демонтаж (Медь)
03:50 Требуется сборка (Серия 25)
04:15 Выжить любой ценой

которая?

Eye_of_a_storm
P.M.
13-9-2012 02:09 Eye_of_a_storm
Может по Nayional Geographic Channel передача была, а не по дискавери?

Я вот пропустил.. . Мож кто знает где глянуть (с русским дубляжом ес-но) - дайте ссылку.

Рюген
P.M.
13-9-2012 02:45 Рюген
По Географику была передача , случайно наткнулся. Автобус выживал ну оч понравился !
Zerberr
P.M.
13-9-2012 03:08 Zerberr
"травоядный ботаник", что планирует выживать питаясь и лечась природой с одним рюкзачком снаряги

распространенное явление, кстати.

IVANBATYLIN
P.M.
13-9-2012 09:12 IVANBATYLIN
Я только одного в первом сюжете не понял... . Нахрена этой парочке столько консервов, если они хранятся не более 2-3 лет ??? Или они их ротировать успевают ???
Дааа, потратить более 400.000$ на хавчик это вам не хухры-мухры...

Бардак в доме конечно у них знатный

Стрелять из мелкашки по своему дому из контейнеров... . видеть такое было смешно

То что команда у них слаженная это конечно здорово.

Ваня из деревни
P.M.
13-9-2012 09:42 Ваня из деревни
Originally posted by Майор:
Сабж.
Была полтора часа назад
Какие мысли?

По анонсу я ожидал худшего :-)

Речь про "В ожидании конца света / Doomsday Preppers (2012)"?

Если да, то тут обсуждение.

Пятничное USA

коралл
P.M.
13-9-2012 09:42 коралл
По Географику была
передача , случайно
наткнулся. Автобус
выживал ну оч
понравился !
Автобус с выживальщиками что ли?
Занятное наверно зрелище, ощетинившаяся саёгами, катящаяся крепость, а внутри толпа людей с КС готовые в любой момент сделать соседу хедшот.. Представляю если кто то резко, без предупреждения перднет.. Автобус лопнет от пороховых газов или полгорода вынесут
Ваня из деревни
P.M.
13-9-2012 09:45 Ваня из деревни
Originally posted by Рюген:
По Географику была передача , случайно наткнулся. Автобус выживал ну оч понравился !

Суровая страна! :О Если у них даже автобусы вынуждены выживать

Max-Rite
P.M.
13-9-2012 10:03 Max-Rite
Originally posted by IVANBATYLIN:
Я только одного в первом сюжете не понял... . Нахрена этой парочке столько консервов, если они хранятся не более 2-3 лет ??? .

В правильных условиях и 30 лет простоят.

IVANBATYLIN
P.M.
13-9-2012 10:18 IVANBATYLIN
Originally posted by Max-Rite:

В правильных условиях и 30 лет простоят.

Max, законсервированные (маринованные) огурцы, патисоны, кабачки через три года в труху превращаются. Во всяком случае я такое помню, когда вскрывал 3-х литровые банки с консервацией этих овощей.

30-ть лет консервированные заправки для спагети и макарон, типа Болоньеза простоят ???
А то я хожу вокруг да около этих банок в магазине, думаю брать, или не брать их в "кладовку" ??? Срок годности содержимого этих банок указан 18 месяцев.

CTPAHHIK
P.M.
13-9-2012 10:51 CTPAHHIK
Пока искал наткнулся на эту прикольную передачу.
idiscovery.ru
Энтузиаст
P.M.
14-9-2012 01:58 Энтузиаст
Ну последняя подруга, конечно та еще выживальщица. Но лучше хоть как-то тренироваться (по 2 часа в день, 6 раз в неделю, как она), чем лежать на диване и рассуждать: выживет-не выживет.
Я плюшевый Вышивальщик и у меня запасов меньше, чем у этой не совсем адекватой девушки, но этот фильм даёт большое поле для размышлений...
А по поводу первой семьи, которая заготавливает консервы, собственного производства, в стеклянной таре, в ожидании Конца Света с землетрясениями - забавный ВИНЕГРЕТ будет из консервов после первых же толчков.
Но (я так считаю) лучше как-то готовиться(тренироваться), чем лежать на диване.. .
potatowarrior
P.M.
14-9-2012 03:52 potatowarrior
Ссылку на передачку плиз, ну или название, на худой конец.
Sagamore
P.M.
14-9-2012 03:53 Sagamore
Немного побуду Капитаном Очевидность - первый сезон передачи на английском, 12 серий.
kat.ph
Пилотная серия - на русском.
rutracker.org
Майор
P.M.
14-9-2012 05:00 Майор
Originally posted by Энтузиаст:
Ну последняя подруга, конечно та еще выживальщица. Но лучше хоть как-то тренироваться (по 2 часа в день, 6 раз в неделю, как она), чем лежать на диване и рассуждать: выживет-не выживет.
Я плюшевый Вышивальщик и у меня запасов меньше, чем у этой не совсем адекватой девушки,

Но но. Я бы попросил наших товарищей по духу не обижать.
Это чем она не совсем адекватна?
Не только ЛяЛяБрынза додумалась что будут делать с женщинами после БП.

Шилка
P.M.
14-9-2012 10:47 Шилка
Видел кусок - нормалек шоу. Зря вы ругаете, камрады: подобные передачи расчитаны на диваннных зрителей. Кто-то наверняка заинтересуется или, как минимум, просветится.

Лично я к БП отношусь как к Богу (кто веррит - для того он есть), но выживаине в природе практикую (турист). И разве не плох АВТОНОМНЫЙ дом?

Виталик
P.M.
14-9-2012 10:57 Виталик
Смарел я эту передачу (по географику) - наиболее реалистичным и адекватным показаля возрастной мэн, уверовавший в землятрясения. Вот он реально оценивает свои силы и возможности. И готовится выживать именно в тех условиях, которые даны.

Баба с недоебитом - это чтото. В трусах, но с пекалем. И помирающая под собственным рюкзаком. Собралась пехом в мексику. Угу. Там ее заждались. Плов уже поставили .

КМ
P.M.
14-9-2012 11:14 КМ
Посмотрел пилотную передачу на русском. Не особо интересная. Пресная что ли.
Vovchik MD
P.M.
14-9-2012 11:24 Vovchik MD
Не понял.. . Уже 2 серии или только одну озвучили?
КМ
P.M.
14-9-2012 11:39 КМ
На рутреккере одна.
SWOTL
P.M.
14-9-2012 23:21 SWOTL
А когда весь сериал на русском будет?
Энтузиаст
P.M.
15-9-2012 01:17 Энтузиаст
Я считаю, пердача в целом перспективная.
Отвечая на критику уважаемого Майора хочу заметить, что девушка хоть и представляет как будут с ними поступать в так сказать постБП времена, всё же расчитывает топать в шортах, с большим рюкзаком, через весь город (как я понял из сюжета, заправленый автомобиль у неё находится в 10 милях от её места обитания, на другом конце города???). И самое странное (ИМХО) в её рассуждениях, что в Мексике будет просто Рай?!
2012AC
P.M.
15-9-2012 06:56 2012AC
Вот держите ссылку 1 серии.
youtube.com
SWOTL
P.M.
15-9-2012 13:21 SWOTL
Круто! Значит таки весь сериал переведут.
kot-obormot
P.M.
15-9-2012 13:54 kot-obormot
Что, неужели никого кроме меня не впечатлила замкнутая экосистема, которую в первой серии в бассейне построили???. Куры, рыба, водоросли - полный набор жиров/белков/витаминов/клетчатки - и минимум необходимого ухода. Просто гениально жеж.
novikand
P.M.
15-9-2012 14:25 novikand
kot-obormot, и наши, и пендосы в 70-80х пытались построить такие комплексы. Куда серьезнее и масштабнее. Не получается, увы. Не живет замкнутая система. Только водоросли выживают в итоге.
SWOTL
P.M.
15-9-2012 17:41 SWOTL
Согласен. Курам не только трясина нужна и воду тоже обновлять как-то надо. А климатические условия??
SWOTL
P.M.
16-9-2012 23:45 SWOTL
Посмотрел 1-ю серию.
1-й чувак крут. К тому-же с корешами-вояками в команде.
2-й типичный "Неуловимый Джо". Для одинокого чувака самое то. Особенно понравилось, что он осваивает не просто дикие леса, а довольно густонасилённые районы и пригороды. Правда непонятно нафига ему штук 5 ножей, рогатка и наконченики для стрел. И ими он ещё собирался обмениваться с бомжами . Зато пестика никакого. Хотя рогатку лучше и оставить, тем более если умеет с ней обращаться.
3-я баба как мне кажется слишком самоуверенная. Водиночку пешкодралом через мутные районы.. .
Майор
P.M.
17-9-2012 02:14 Майор
1-й чувак крут. К тому-же с корешами-вояками в команде.

Вот военное прошлое меня и смутило Тот контейнерный джокервиль совсем не приспособлен для обороны. Стеляют по нему из мелкашки. Ага. Любой винтовочный .30 калибр будет шить его 10 мм контейнеры как минимум с триста метров.
А окопов, стрелковых позиций и ходов сообщения вокруг я не заметил. Странно слабая оборонительная позиция для военных (причем главные герой во Вьетнаме воевал) людей. Я то на них сначала думал что цивилы. При их титанической затрате не оборудовать нормальную позицию вокруг - странно. Тем более что у них не менее двух десятков "штыков" - есть кому держать.
баба конечно изначально имела смешной сценарий, но потом исправилась - записалась в ЮС арми.

ezhi59
P.M.
17-9-2012 16:21 ezhi59
Меня заинтересовал момент с хранением сканов карты соцстраховки на флешке. Имеет смысл?
old
P.M.
17-9-2012 18:47 old
Сканы документов имеет смысл хранить. Была уже тема по этому вопросу.
Интересно, какую роль играет у них карта соцстраховки?
Max-Rite
P.M.
18-9-2012 10:27 Max-Rite
Originally posted by old:

Интересно, какую роль играет у них карта соцстраховки?

Важную. Карта подтверждает номер, а на номер завязаны все базы данных.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто посмотрел передачу про выживальщиков по ди ... ( 1 )