Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
помогите выбрать часы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите выбрать часы

волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 13:13 волк-одиночка
помогите выбрать часики ибо мои(командирские) дохли в болоте
А поскольку я такой человек что люблю факты, поэтому я решил что часам надо давать балы виде такой системы
Название:
Стекло:1 бал не держит ни одно падение.
2 бала держит падение с метра.
3 бала держит падение с 2 метров.
4 бала держит любое падение но не устойчив к царапинам.
5 балов держит любое падение.
Механизм:1 бал не держит ни одно падение.
2 бала держит падение с метра.
3 бала держит падение с 2 метров.
4 бала держит любое падение но клинит.
5 балов держит любое падение.
Ремешок:1 бал не выдерживает и месяца ношения.
2 бала выдерживает 2 месяца ношения.
3 бала выдерживает 3 месяца ношения.
4 бала выдерживает любое время но сильно портится на вид.
5 бала ыдерживает любое время и не портится на вид.
Опции:
Цена:до десяти тысяч рублей.
Возможны отклонения -/+ 0.5 балов.
Ну чтоже выкладывайте варианты.

З.Ы-тема нужна для таких как я которые не могут опредилится с выбором.

CTPAHHIK
P.M.
5-9-2012 13:26 CTPAHHIK
как я понял нужны механические и очень прочные, с 21 камнем. Желательно точные с погрешностью 10 сек в год.
Только швейцарские в таком случае, ну или кварц.
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 13:36 волк-одиночка
А не могли бы предложить более бюджетный вариант ибо больше 10 к я за часы не отдам.Мне часы не для выпендрежу нужны а для работы в экстремальных для обычных часов в словиял, то есть гязь, болото, падение с высоты 4 метров(высота внедрожника+высота меня). купание в озере или пруду и тд
A-F-A
P.M.
5-9-2012 13:38 A-F-A
БОян.
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 13:43 волк-одиночка
А не могли бы предложить более бюджетный вариант ибо больше 10 к я за часы не отдам.Мне часы не для выпендрежу нужны а для работы в экстремальных для обычных часов в словиял, то есть гязь, болото, падение с высоты 4 метров(высота внедрожника+высота меня). купание в озере или пруду и тд.
Пронин
P.M.
5-9-2012 13:44 Пронин
А принципиально механика? Или можно кварц или электронику.
Если электроника то Кассио Г-шок и больше выдержит.

casio-europe.com

Gromozeka
P.M.
5-9-2012 13:45 Gromozeka
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 13:47 волк-одиночка
Товарищ A-F-A в той теме я не нашел подходящий для меня вариант поэтому создал эту тему.
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 13:54 волк-одиночка
Пронин мне не очень принципиально, но я всетаки склоняюсь к кварцу поэтому хотелось бы чего-нибудь из этой категории.
CTPAHHIK
P.M.
5-9-2012 13:55 CTPAHHIK
У гшоков есть один минус - они толстые, под рубашкой с костюмом топорщаться на руке.
Andy8
P.M.
5-9-2012 13:56 Andy8
Паралетчик
P.M.
5-9-2012 13:56 Паралетчик
кхммм ну и чем G-shoсk не устраивает? Кассио создало прекрасные линейки часов. дешево и сердито, почти неубиваемо, с подзарядкой от солнца и кучей полезных вне цивилизации функций.
13mm
P.M.
5-9-2012 13:58 13mm
Originally posted by волк-одиночка:

падение с высоты 4 метров(высота внедрожника+высота меня


Часы вообще-то на руке носят. Вместе с часами постоянно падать собираешься? Сам-то выживешь?

Originally posted by волк-одиночка:

мои(командирские) дохли


Если это те "командирские" о которых я подумал, то достаточно про то купить часы чуть дороже "командирских" и будет Вам счасье!
Marauder_64
P.M.
5-9-2012 14:02 Marauder_64
По закону Мерфи - батарейка в кварцевых часах сдохнет на следующий день после того, как их будет уже не достать. А пролежавшие в запасе - окажутся негодными. Значит - механика более независима. Из означенного ценового диапазона - посмотрите в ряде Seiko - всякие там "монстры" или им подобные. Например - здесь forum/9/662796
Пашаня
P.M.
5-9-2012 14:08 Пашаня
Originally posted by Marauder_64:
Значит - механика более независима.

Ерунда это. Механика во первых нежнее, а во вторых механизм нуждается в чистке и смазке.

волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 14:09 волк-одиночка
Это я так чтоб с запасом.Насчет Casio так мне эти приблуды без надобности ибо езжу на внедорожнике где этих приблуды уже есть и часы нужны имено для просмотра времени и всего что с этим сязано.

13mm
P.M.
5-9-2012 14:09 13mm
Дался вам этот жышок? Сплошное маркетинговое разводилово (если вам конечно внатуре не нужны все эти альтиметры)
Я в течении нескольких лет носил такие часы casio-europe.com
Купался в них, работал молотком и перфоратором не снимая с руки, ронял в ванне на кафель. Вот только стекло поцарапал когда под капотом полез в узкое место и сильно прижал часы к шпильке.

волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 14:12 волк-одиночка
Это я так чтоб с запасом.Насчет Casio так мне эти приблуды без надобности ибо езжу на внедорожнике, где эти приблуды уже есть и часы нужны имено для просмотра времени и всего что с этим сязано.

Gromozeka
P.M.
5-9-2012 14:14 Gromozeka
В Касио не приблуды, в касио два корпуса, непромокаемость и неразбиваемость. Часы на руке лёгкие, крепкий пластик и резина, если взять специальные для грязи, то их и вымывать легче. А всякие "командирские" отечественные, тем более современные, для практического использования не годятся.
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 14:19 волк-одиночка
Дался вам этот жышок? Сплошное маркетинговое разводилово (если вам конечно внатуре не нужны все эти альтиметры)
Я в течении нескольких лет носил такие часы http://www.casio-europe.com/ru... tp-1200a-1avef/
Купался в них, работал молотком и перфоратором не снимая с руки, ронял в ванне на кафель. Вот только стекло поцарапал когда под капотом полез в узкое место и сильно прижал часы к шпильке.


Чтоже надо подумать.А можно тоже самое но кожаным ремешком ибо металечиские не очень люблю.
13mm
P.M.
5-9-2012 14:19 13mm
Originally posted by Gromozeka:

если взять специальные для грязи, то их и вымывать легче


Можно сцылочку? Меня если честно жышоки именно не привлекают своей ребристостью
Путник-18
P.M.
5-9-2012 14:27 Путник-18
У меня shopping.com Casio illuminator самые простяцкие часы без приблуд и понтов, воду держит, время показывает,стоит недорого что еще надо?
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 14:31 волк-одиночка
У меня http://www.shopping.com/Casio-... G-9AV/info?sb=1 Casio illuminator самые простяцкие часы без приблуд и понтов, воду держит, время показывает,стоит недорого что еще надо?

КВАРЦ
Gwaihir
P.M.
5-9-2012 14:41 Gwaihir
в офисе ношу seiko kinetic, на природе g-shock.
Seiko удивил качеством изготовления: стрелки светятся всю ночь, хороший люминофор. Стекло за год не смог поцарапать - на металле корпуса царапки есть, а на стекле нет, фантастика. Водозащита 100м, насчет батарейки можно не париться - внутри аккумулятор, заряжающийся от движений руки (заявлено 20 лет службы аккума). Думаю, они не смогут держать удары так, как g-shock, но в остальном замечательные часы. Да, и еще будильника иногда не хватает, но этож кварц.. .
markoff74
P.M.
5-9-2012 14:52 markoff74
Академики часовых наук
Тактические часы
И будет тебе щастье.
Там о часах - ВСЁ.
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 14:54 волк-одиночка
Ладно добавлю пожеланий.Мне нужны кварцевые часы в класическом тиле с кожаным ремешком ибо на морозе метал не есть гуд.
CTPAHHIK
P.M.
5-9-2012 14:55 CTPAHHIK
Originally posted by Путник-18:

У меня http://www.shopping.com/Casio-... G-9AV/info?sb=1 Casio illuminator самые простяцкие часы без приблуд и понтов, воду держит, время показывает,стоит недорого что еще надо?




У которых экран светится? Самые лучшие часы Кассио. У мусье есть вкус!
osetindvr
P.M.
5-9-2012 14:59 osetindvr
А чем Люминоксы не устраивают. Я в вот таких luminox.com в море плескался, в грязи валялся, в -30 в снег по пояс проваливался, стрелял многа раз из 12 калибра. И они как новые выглядят. Если чтото классическое нужно, то у этой марки есть и с кожаным ремешком)
Marauder_64
P.M.
5-9-2012 15:02 Marauder_64
Originally posted by волк-одиночка:
Ладно добавлю пожеланий.Мне нужны кварцевые часы в класическом тиле с кожаным ремешком ибо на морозе метал не есть гуд.

Luminox'ы не смотрели?

ЗЫ. Опередили меня малость.
ЗЗЫ. Вот оочень серьезное обсуждение самых-самых-тактиццих часов с муками выбора.. . Тактические часы

волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 15:31 волк-одиночка
Упс, а пр люмимнокс то я забыл спасибо за наводку.Посмотрю их сайт потом отпишусь.
boomych
P.M.
5-9-2012 15:33 boomych
Citizen Orca не? Титановые корпус и браслет, стекло сапфир, солнечная зарядка, легкие и офигенно прочные. Читаемость в любое время суток отличная.
forum.watch.ru (объявление старое, цен на сейчас не знаю, но не более 300у.е)
Marauder_64
P.M.
5-9-2012 15:42 Marauder_64
Originally posted by волк-одиночка:
Упс, а пр люмимнокс то я забыл спасибо за наводку.Посмотрю их сайт потом отпишусь.

А потом - в частных объявлениях посмотрите - там их тоже продают.. .

tur17
P.M.
5-9-2012 15:49 tur17
Для патриотов:
russian-watch.ru
для всех водоплавающих:
clockshop.ru
волк-одиночка
P.M.
5-9-2012 15:53 волк-одиночка
Я посмотрел, нашел модель 1869 и модель 1847, поэтому хотел спросить что хуже автоматика или кварц.Насчет отечесвеного гуано так я его и брал теперь только буду брать европейцев.
Gromozeka
P.M.
5-9-2012 17:28 Gromozeka
13mm

Я имел в виду "мудманы", типа, грязезащитные, сейчас это серия 9000, типа G-9300 http://g-shock.ru/ru/lineup/g-9300-1er/ На вид не особо, но все кнопки большие, закрыты резинками, отмывать легче. Ребристость штука не плохая, это против ударов и затираний хорошо, работает только одна грань, так сказать. Вообще, обычно, я свои часы зубной щёткой отмываю под краном. В походных условиях несколько раз отмачивал в тёплой воде с мылом, потом тряпочкой, это, понятное дело уже засохшая грязюка. Опять же, при разделке и т.д., всё же лучше часы снять, нежили потом отмывать их от засохшей крови и жира.

rujjo
P.M.
5-9-2012 18:26 rujjo
timewatch.ru 2 тыс руб пойдет?

Таскаю больше 10 лет в любых условиях, в любую погоду, погружался с аквалангом (до 10м правда).

За все время менял 3 раза батарейку, и 3 раза ремень.

Стекло 4 или 5 (поцарапаны немного)
Механизм скорее 5
Ремешок 5 , но нет ничего вечного - там каучук и возраст 10 лет не мало.


Командирские при обычном купании не текли, но треснуло стекло от падения с метра, порвался резиновый ремешок. Каждый день нужно заводить.

Pragmatik
P.M.
5-9-2012 22:50 Pragmatik
Вот тема была. Много буков, зато, кмк, содержит ответы на большинство вопросов и ситуаций по часам. Курить долго, зато инфы - раздолье.

Про Часы...

evgen-piter
P.M.
6-9-2012 00:07 evgen-piter
у меня именно такие luminox.com оч даже доволен - хотю еще одни )))
click for enlarge 459 X 600  75.6 Kb picture
Spaceman1981
P.M.
6-9-2012 00:12 Spaceman1981
Присмотритесь к швейцарским кварцевым часам с сапфировым стеклом Sertina- 250 Eur
Balabol
P.M.
6-9-2012 00:23 Balabol
Волку сюда - http://forum.watch.ru , это часовая ганза

>