Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Почему нас ждут талоны на воду и на телефон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нас ждут талоны на воду и на телефон

DmitSum
P.M.
29-8-2012 18:07 DmitSum
Update: SWOTL поставил вопрос: зачем обсуждать "темы ни о чем", если гораздо важнее в 50-й раз поговорить о НАЗах.

Так вот: если мы начинаем задумываться о комплектовании НАЗа, значит, что-то очень серьезное привело нас к этой мысли. Что-то такое происходит неправильное, что заставляет нас перестать плыть по течению и начинать вытачивать вёсла.

Мы живем в постоянно изменяющемся мире, причем изменяющемся не в самую благоприятную для нас сторону.

По-моему, по ссылке - интересная и доказательная статья об этом:

... Россия - это фактически край обитаемого мира. По сути, Россия - это Марс: +45 градусов летом и 65 градусов зимой. 110 градусов - вот наш размах температуры. Да, это Марс, там такой размах. Спрашивают, где находятся марсиане? А марсиане - это жители России, потому что они живут в таких вот ненормальных условиях.

... Через двести лет мы реально попадем в ситуацию, когда все ресурсы нужно будет нормировать. Мы идем к обществу, в котором будут существовать талоны на воду, на еду, на планшетник, на телефон.

... Жизнь в России - это жизнь на грани. Тут засохнет, а тут замерзнет. И такого героического народа, как у нас, народа, который все это выносит и ко всему умеет относиться со здоровым пофигизмом, больше нет нигде.

Целиком - здесь: imhoclub.lv

suhai123
P.M.
29-8-2012 18:08 suhai123
Орущая жопа детектед?
DmitSum
P.M.
29-8-2012 18:09 DmitSum
В смысле?
AntonAV
P.M.
29-8-2012 18:24 AntonAV
Originally posted by DmitSum:

В смысле?


Новый человек, провокационная тема..
DmitSum
P.M.
29-8-2012 18:34 DmitSum
Человек, да, новый. Если называть "новым" того, кто почти ежедневно читает guns.ru на протяжении почти 10 лет. Согласитесь, это в некотором смысле формирует личность )

Провокационного же в теме абсолютно ничего не вижу: эксперт по природным ресурсам дает нам вменяемую теоретическую подкладку под вектор наших практических интересов. Затянуть эксперта на "ганзу" я не могу, поэтому знакомлю с его рассуждениями через ссылку на его блог.

P.S. Про "орущую жопу" всё равно не понял. Это оскорбление или скудоумие комментатора, не читающего постов?

automatiq
P.M.
29-8-2012 18:43 automatiq
Originally posted by DmitSum:

Через двести лет мы


Через двести лет о НАС никто и не вспомнит наверное. Кто это - МЫ?
DmitSum
P.M.
29-8-2012 18:51 DmitSum
Кто это - МЫ?

Как минимум - дети детей ваших детей. Или вы думаете, что все современные техногенные катастрофы возникли без причин в обозримом прошлом? Так и мы сейчас - закладывам мины под будущее наших детей и внуков.

Winston7
P.M.
29-8-2012 18:51 Winston7
Автор нтвшник?


+45 градусов

больше на солнце бывает в июле. Это мелочи у нас все привыкли уже.

Малахов
P.M.
29-8-2012 19:04 Малахов
Извините что я к вам обращаюсь. Читаю Ганзу уже 10 лет и вот наконецто научился регится. И вот что я хочу сказать... . Тралалала-тралала-тралала-тралалала-тролололо-троло-трололо-охохохохо... (с) Эдуард Тиль
DmitSum
P.M.
29-8-2012 19:05 DmitSum
Автор нтвшник?

Автор говорит о себе так:

Я морской геолог, окончил Вильнюсский университет. Мне посчастливилось принимать участие в исследованиях на Дальнем Востоке, на Сахалине. Волею судьбы я разрабатывал теорию поведения грунтов в результате цунами, землетрясений, извержений вулканов и даже падений астероидов. Все это нужно было кому-то делать. Профессия заставила меня смотреть на многие вещи по-своему. Допустим, врач смотрит на любые события в мире с позиции медицины, политик - с позиции политики. А мне часто кажется, что самые разные люди, думая о будущем, совершенно не учитывают фактор природной среды.

__________

Людей, которым я верю безоговорочно, - мало, их по пальцам пересчитать. Ему - верю.

DmitSum
P.M.
29-8-2012 19:07 DmitSum
(с) Эдуард Тиль

Тиль - это Линдеманн, а не какой-то Эдуард.

suhai123
P.M.
29-8-2012 19:12 suhai123
Originally posted by DmitSum:
В смысле?

Гениальная статья в стиле задорнова. Задорнов вообразил себя новым светочем филологии, если разложить его фамилию по его принципу зад-ор-нов - снова орущая жопа

automatiq
P.M.
29-8-2012 19:13 automatiq
Originally posted by DmitSum:

Как минимум - дети детей ваших детей.


Вот так и пишите. Т.е. вы стремитесь общими руками обеспечить успешное будущее своих детей?
DmitSum
P.M.
29-8-2012 19:15 DmitSum
suhai123, спасибо за разъяснение )

Между клоуном Задорновым и профессиональным геологом, специалистом по геокатастрофам, ИМХО, значительная разница. Буквально размером в пропасть.

DmitSum
P.M.
29-8-2012 19:20 DmitSum
Т.е. вы стремитесь общими руками обеспечить успешное будущее своих детей?

Смешно пошутили в интернете, ага.

Помните такую фразу: "Спасибо деду за победу"? Не боитесь, что вашим внукам будет за деда - стыдно?

WerWolf_X
P.M.
29-8-2012 19:30 WerWolf_X
Ну если баранов будет столько как и сейчас,найдутся деятели которые сделают из воды дефицит и будут впаривать её по цене бензина.
Надо вовремя сказать - Идите вы нах.. . И волшебного пинка дать, чтоб точно пошли.
DmitSum
P.M.
29-8-2012 19:40 DmitSum
WerWolf_X, скорее всего баранов будет столько же или больше, на внезапное просветление человечества надеяться не приходится.

Плюс - факт, что питьевая вода в магазинах УЖЕ давно продается по цене бензина. И к этому уже все привыкли, что хуже всего. Так что тенденция налицо. Привыкнут и к тому, что питьевую воду можно будет только купить и только по навязанной цене. Это не фантастика, это прагматика.

Но прежде чем нам навяжут монополию на воду, все возможные "Идите вы нах... " с нашей стороны предусмотрят и пресекут законами и патентами, как это сейчас происходит в США с кукурузой, соей и горохом.

Дело в том, что монополии опережают наши дергания на несколько шагов вперед. Все наши возможные реакции просчитываются.

automatiq
P.M.
29-8-2012 19:48 automatiq
Originally posted by DmitSum:

Смешно пошутили в интернете, ага.


Во-первых - не шутил, во-вторых - интернет здесь нипричём, зачем Вы его сюда приплели - неясно.

Originally posted by DmitSum:

Помните такую фразу: "Спасибо деду за победу"? Не боитесь, что вашим внукам будет за деда - стыдно?


Помню, и знаю какой вклад в общую победу внёс именно мой Дед.

Вам совет на будущее:

Современному обществу активно насаждается индивидуализм, так им проще управлять - содержать общество в пассивном состоянии, для выполнения каких-то своих внешних или внутренних задач. Но в таком состоянии общество само не способно на активные действия любого характера - не обязательно деструктивные.
В прошлом насаждался коллективизм - так было проще держать всё общество в динамичном состоянии, опять же, для выполнения поставленных задач. В таком состоянии напрочь отсутствовала личная инициатива, какой бы хорошей и полезной она не была - такое общество не способно на самостоятельные решения.

Если вы хотите сподвигнуть современное общество на активные созидательные действия - необходимо логически обьяснить каждому его члену, что осмысленные и скоординированные коллективные действия необходимы для развития ситуации в будущем в позитивном направлении, для обеспечения хорошего годного будущего для каждого и всех в целом.


Другого варианта позитивного развития общества нет. Как только сможете предложить какую-то рациональную систему общественного устройства и взаимодействия отдельных людей - я Вас с удовольствием выслушаю. Пока Ваши посты лишь патриотическая публицистика.

SWOTL
P.M.
29-8-2012 19:54 SWOTL
Так что обсуждать-то?
Что вы предлагаете?

Уж лучше в 50-й раз о НАЗах поговрить, нежели 3-4 дня в неделю подобные темы "ниочём" мусолить.

DmitSum
P.M.
29-8-2012 20:11 DmitSum
automatiq, но ведь современная цивилизация уже проигрывает различные варианты позитивного развития обществ, причем в разных моделях. США - одна модель, Евросоюз - другая, Россия - третья, Китай - четвертая. Несамостоятельные страны присоединяются к той модели, которую считают оптимальной для себя.

То есть сам процесс создания и обкатывания рациональных систем общественного устройства идет непрерывно и полным ходом, в том числе разрабатываются и выносятся на суд общества и утопические/идеальные модели.

Зачем в таком случае изобретать еще один велосипед мироустройства? Неужели не хватает годных теорий и наглядных практик, поверяющих эти теории?

Другое дело, указать: вот в это месте у вашего велосипеда педаль отвалится - потому-то и потому-то.

DmitSum
P.M.
29-8-2012 20:14 DmitSum
SWOTL, о НАЗах активно трут в темах о НАЗах.

Эта тема - о том, почему лично у вас возникает мысль о необходимости НАЗа. О первопричинах этой мысли.

automatiq
P.M.
29-8-2012 21:09 automatiq
Originally posted by DmitSum:

но ведь современная цивилизация уже проигрывает различные варианты позитивного развития обществ, причем в разных моделях. США - одна модель, Евросоюз - другая, Россия - третья, Китай - четвертая.


С чего вы взяли, что эти модели позитивные? Позитивные для кого? Для Общества, для Государства, для Народа, или для каждого Индивидуума? Позитивные в какой перспективе? Краткосрочной, долгосрочной?

На данный момент не существует модели общественного устройства, с одной стороны эффективной и ориентированной на долгосрочное позитивное развитие общества в целом, и с другой стороны - обеспечивающей гарантированное длительное благополучное существование отдельного индивидуума и его потомков с возможностью максимального развития и использования личных качеств.

Shizakroid
P.M.
29-8-2012 21:22 Shizakroid
опять пердеж в лужу.
Даже если предположить что людей станет много а ресурсов мало- будет война.
И "излишки" людей в азиях и африканиях которые не обладают достаточной научной базой чтобы обезопасить себя всякими ядерными оружиями.
Потом естественно произойдет скачок научной мысли, ибо война. И начнем размножаться по разрешениям. А выдавать их будут тем, кто генетически нормален. Т.е. никаких сахарных диабетов, даунов, имбецилов, шизофреников, гомосексуалистов и прочего "генетического мусора". И будем жить долго и счастливо, завоюем пол галактики.. . Так что без паники.
automatiq
P.M.
29-8-2012 21:52 automatiq
Originally posted by Shizakroid:

И начнем размножаться по разрешениям. А выдавать их будут тем, кто генетически нормален. Т.е. никаких сахарных диабетов, даунов, имбецилов, шизофреников, гомосексуалистов и прочего "генетического мусора".


Тут есть один момент - система должна во-первых функционировать без исключений, и во-вторых - должна способствовать сохранению максимального генетического разнообразия, т.е. не исключать из популяции дефектный генетически набор, а исследоать возможность получения с его использованием здорового потомства, за исключением, конечно, очевидных тяжёлых генетических заболеваний. Уже второе-третье поколение практически избавится от наследственных предрасположенностей к заболеваниям.
Puschistik
P.M.
29-8-2012 21:55 Puschistik
На данный момент не существует модели общественного устройства, с одной стороны эффективной и ориентированной на долгосрочное позитивное развитие общества в целом, и с другой стороны - обеспечивающей гарантированное длительное благополучное существование отдельного индивидуума и его потомков с возможностью максимального развития и использования личных качеств.

Да вы что) то есть государства существующие сотни и тысячи лет это не долгосрочное и позитивное развитие общества? И институт права не защищает вас и ваших детей? Вы не имеете права пользоваться благами и достижениями общества в котором живёте? Не имеете прав на имущество и получение наследства? Вы остались недоразвитым и не умеете писать, читать или ещё какими нибудь навыками не обладаете? Вы раб? Может если бы не гнёт государства у вас третий глаз открылся-бы или левитировать начали? Короче.. не нужно нести наукообразную чушь.

Neforo
P.M.
29-8-2012 22:03 Neforo
Originally posted by suhai123:
зад-ор-нов - снова орущая жопа
или ор от орало т.е. плуг перепаханная.
Puschistik
P.M.
29-8-2012 22:05 Puschistik
должна способствовать сохранению максимального генетического разнообразия, т.е. не исключать из популяции дефектный генетически набор, а исследоать возможность получения с его использованием здорового потомства,

У больных и дефектных родителей не будет здорового потомства. Намеренно уничтожать их не нужно, достаточно просто прекратить их выгораживать и природа сама всё расставит по местам,дефектные особи вымрут и общество станет чище и здоровее.
Puschistik
P.M.
29-8-2012 22:09 Puschistik
или ор от орало т.е. плуг перепаханная.

Иначе говоря орёт как отъё.. потерпевший)
automatiq
P.M.
29-8-2012 22:16 automatiq
Originally posted by Puschistik:

есть государства существующие сотни и тысячи лет


Например?

Originally posted by Puschistik:

институт права не защищает вас и ваших детей?


Это не общественный институт, это государственный институт. Меня защищают не все окружающие меня люди, потому-что это их долг, а специально выделенные государством, потому-что они за это получают деньги, на которые могут покупать доступные для них материальные блага.

Originally posted by Puschistik:

Вы не имеете права пользоваться благами и достижениями общества в котором живёте?


И что же это за достижения? Как-бы считается, что с распадом СССР образовалось некое новое Российское Общество. Обществу этому уже 20 лет. Вопрос - чего оно достигло полезного для меня, чего не было при СССР или в Царской России?

Originally posted by Puschistik:

Не имеете прав на имущество и получение наследства?


Эти права ничем не гарантированы. Система неравноценна для разных членов общества. Ваши права зависят от желания 0.1% населения - тех, кто принимает Законы. Противодействовать им вы не можете - так устроено общество.

Originally posted by Puschistik:

Вы остались недоразвитым и не умеете писать, читать или ещё какими нибудь навыками не обладаете?


И в чём заслуга общества в этом? Я просто взял от системы образования всё, что она предоставляла(т.е. школьную и университетскую программу в полном обьёме), и ещё уделяю внимание самообразованию - как только я достигну предела своего интеллектуального уровня я остановлюсь
Современная система не только снижает количество предоставляемой информации, но и снижает общий уровень качества информации до некоего низшего уровня, доступного для пониманию и усвоению подавляющим большинством. Отсутствует поощрение постоянного развития личности - достаточно просто соответствовать минимальным требованиям.

Originally posted by Puschistik:

Может если бы не гнёт государства у вас третий глаз открылся-бы или левитировать начали?


Нет никакого гнёта государства, просто отсутствует уверенность даже в ближайшем будущем.

Originally posted by Puschistik:

Короче.. не нужно нести наукообразную чушь.


Можете процитировать эту самую чушь? Может я уразумлю - что же в моих рассуждениях не так?
Neforo
P.M.
29-8-2012 22:24 Neforo
Originally posted by Shizakroid:
завоюем пол галактики.. .



------
"Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрёте. Не сражайтесь за Императора, и вы обязательно умрёте. Нам нравится делать ваш выбор проще."

automatiq
P.M.
29-8-2012 22:29 automatiq
Originally posted by Puschistik:

У больных и дефектных родителей не будет здорового потомства.


Во-первых, механизм проявления дефектов весьма своеобразен - должны совпасть несколько дефектных генов у обоих родителей - при грамотном подборе даже дефектных родителей можно получить здоровое потомство, сохранив в нём генетическую информацию родителей, и устранив часть дефектов. Во-вторых - несколько поколений прошедших контроллируемый отбор многократно, почти до нуля, снизят вероятность появления дефектов, при сохранении генетического разнообразия.
AlexandrVoronin1889
P.M.
29-8-2012 22:43 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Neforo:



зы, в таком прикиде любой бп пережить можно.. .

ddizel
P.M.
29-8-2012 23:05 ddizel
вода по талонам? Похоже, так будет. Я в детстве читал, что вот есть места. где покупают бутилированную воду. Не мог себе представить...
Теперь - норма. Причем, вот есть же еще города. где прямо из крана течет отличная вода. Алма-Ата, например. Покупают питьевую.
А недавно в Астане платные лифты в жилых домах обнаружил. По карточке.
Вставляешь спецовую карточку в дырку, ЗАГОРАЕТСЯ НА ТАБЛО БАЛАНС ПОЕЗДОК.
Ну, и ездишь. Или как домофонные ключи платилка за лифт может выглядеть. Причем много таких лифтов. Удивлялся.
цена поездки, вроде, 5 тенге /( 1,1 рубль, примерно). Так, вроде и недорого, однако, непривычно.. .
KnMs
P.M.
29-8-2012 23:14 KnMs

quote:
Originally posted by Puschistik:

У больных и дефектных родителей не будет здорового потомства.


Во-первых, механизм проявления дефектов весьма своеобразен - должны совпасть несколько дефектных генов у обоих родителей - при грамотном подборе даже дефектных родителей можно получить здоровое потомство, сохранив в нём генетическую информацию родителей, и устранив часть дефектов. Во-вторых - несколько поколений прошедших контроллируемый отбор многократно, почти до нуля, снизят вероятность появления дефектов, при сохранении генетического разнообразия.

Вы не поверите. Нынче перед беременностью рекомендуют проходить генетическое обследование, на присутствие возможных заболеваний, передающихся по наследству, от слабоумия до каких-то совершенно мудрёных синдромов.
Не прошёл, родил дебила - ССЗБ.

simonhamster
P.M.
29-8-2012 23:48 simonhamster
[QUOTE]Originally posted by DmitSum:
[B]Update: SWOTL поставил вопрос: зачем обсуждать "темы ни о чем", если гораздо важнее в 50-й раз поговорить о НАЗах.

... Через двести лет мы реально попадем в ситуацию, когда все ресурсы нужно будет нормировать. Мы идем к обществу, в котором будут существовать талоны на воду, на еду, на планшетник.


Вас это правда беспокоит?

ПРАДОВЕЦ
P.M.
30-8-2012 00:02 ПРАДОВЕЦ
Я думаю, что лет через 50.
А здравомыслящие люди просто не заводят детей в наше время и в этом мире.
Чтобы потом они им и не говорили - Зачем нас родили, сцуки и чтобы не плевали в харю.
Ну и сейчас уже рождаются в самом лучшем случае из 10 - только один более менее здоровый. А лет через 10 будет 1 из 1000 или из 10 000.
И через 50 уже лет эта вода никому, скорее всего, нужна не будет. Вообще. Ну, кроме рыб, если они смогут жить в такой грязи, которая останется от людей.
Так что про 200 лет, это слишком оптимистично.
-=Партизан=-
P.M.
30-8-2012 00:10 -=Партизан=-

"Между клоуном Задорновым"

"Задорнов вообразил себя новым светочем филологии, если разложить его фамилию по его принципу зад-ор-нов - снова орущая жопа"

"или ор от орало т.е. плуг перепаханная"

"Иначе говоря орёт как отъё.. потерпевший)"

Вот чё доебались до человека-то?
Каждый имеет право на хобби, вот у него - филологические фантазии.
Он старенький, ему уже можно

Puschistik
P.M.
30-8-2012 00:25 Puschistik
Например?

Египет,Китай,Индия,Германия,Япония..
Это не общественный институт, это государственный институт. Меня защищают не все окружающие меня люди, потому-что это их долг, а специально выделенные государством, потому-что они за это получают деньги, на которые могут покупать доступные для них материальные блага.

Само государство это общественный институт
И что же это за достижения? Как-бы считается, что с распадом СССР образовалось некое новое Российское Общество. Обществу этому уже 20 лет. Вопрос - чего оно достигло полезного для меня, чего не было при СССР или в Царской России?

Возникло не "новое российское общество", а новая структура общества. Вы ведь тоже были не таким как есть сейчас год назад, а уж 20-30 лет назад были вообще даже близко не похожим на себя сегодняшнего, но тем не менее это были именно Вы. Так и общество.. менялись люди,законы,условия жизни, но общество людей называющих себя "русскими" сохранилось на протяжении более тысячи лет. И мы являемся наследниками достижений этого общества - територии,языка,науки,культуры,генофонда.
Эти права ничем не гарантированы. Система неравноценна для разных членов общества. Ваши права зависят от желания 0.1% населения - тех, кто принимает Законы. Противодействовать им вы не можете - так устроено общество.

Право это признание общества, а признание невозможно гарантировать. Мои права зависят не от 0,1%, а от каждого встречного члена общества, так-же как и у тех кто устанавливает ПРАВИЛА (Правила! а не законы, ибо законы есть только у природы.. ) Другое дело - ВОЗМОЖНОСТИ, а вот они у всех разные..
И в чём заслуга общества в этом? Я просто взял от системы образования всё, что она предоставляла(т.е. школьную и университетскую программу в полном обьёме), и ещё уделяю внимание самообразованию - как только я достигну предела своего интеллектуального уровня я остановлюсь
Современная система не только снижает количество предоставляемой информации, но и снижает общий уровень качества информации до некоего низшего уровня, доступного для пониманию и усвоению подавляющим большинством. Отсутствует поощрение постоянного развития личности - достаточно просто соответствовать минимальным требованиям.

Не вы взяли, а вам дали. Заслуга общества в том, что оно признаёт за вами право на обучение и соответственно предоставляет вам возможность повысить свою значимость для общества. Без этого ваши познания закончились-бы на "азъ.. буки..веди..глаголь,добро,есть.."
Puschistik
P.M.
30-8-2012 00:28 Puschistik
Можете процитировать эту самую чушь? Может я уразумлю - что же в моих рассуждениях не так?

Надеюсь я достаточно процитировал..
Puschistik
P.M.
30-8-2012 00:47 Puschistik
Во-первых, механизм проявления дефектов весьма своеобразен - должны совпасть несколько дефектных генов у обоих родителей - при грамотном подборе даже дефектных родителей можно получить здоровое потомство, сохранив в нём генетическую информацию родителей, и устранив часть дефектов. Во-вторых - несколько поколений прошедших контроллируемый отбор многократно, почти до нуля, снизят вероятность появления дефектов, при сохранении генетического разнообразия.

Ну не получится у двух даунов выростить здоровое потомство и как не комбинируй их - ничего путнего не получится.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Почему нас ждут талоны на воду и на телефон ( 1 )