Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Драп на Урал в случае БП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Драп на Урал в случае БП

Krovosos144
P.M.
23-8-2012 01:06 Krovosos144
Всем доброго времени суток. Я достаточно давно обдумываю идею драпа из Москвы в случае какой-то потенциальной угрозы (имеется в виду драп заранее, а не тогда, когда начнется общая истерия и паника). На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек. Вот поэтому у меня и появилась идея организовать джокервиль в тех местах. Но тут же встает множество организационных вопросов: от покупки земли до самого драпа (я, например, живу в Москве - т.е. мне надо будет проделать путь более чем в 1500 км.) Поэтому мне хотелось бы выслушать идеи по поводу этого и найти единомышленников.
eGenius
P.M.
23-8-2012 01:15 eGenius
если валить в ту сторону - то валить - раза в два дальше - те в центральную Россию Перьм и иже с ним все же несколько густо-населенны...

но получается погодка там не та.. . го к нам в Иж))

Лодочник61
P.M.
23-8-2012 01:16 Лодочник61
Originally posted by Krovosos144:

идеи по поводу этого и найти единомышленников.


Здравствуйте, господин Krovosos144! Повезет с единомышленниками или нет, но грабители корованов ваш маршрут на карте отметят обязательно. Бегите пока не поздно!
Max-Rite
P.M.
23-8-2012 01:18 Max-Rite
Originally posted by Krovosos144:
Всем доброго времени суток. Я достаточно давно обдумываю идею драпа из Москвы в случае какой-то потенциальной угрозы (имеется в виду драп заранее, а не тогда, когда начнется общая истерия и паника). На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек. Вот поэтому у меня и появилась идея организовать джокервиль в тех местах. Но тут же встает множество организационных вопросов: от покупки земли до самого драпа (я, например, живу в Москве - т.е. мне надо будет проделать путь более чем в 1500 км.) Поэтому мне хотелось бы выслушать идеи по поводу этого и найти единомышленников.

Если вы туда собираетесь переезжать до начала каких либо БПшных событий, то это не драп. И никаких проблем возникнуть не должно. Садитесь на самолёт или поезд и спокойно едите. Драп это совсем другое.. . и из Мск в Перьмь вы никогда не доберетесь.

Krovosos144
P.M.
23-8-2012 01:19 Krovosos144
Вот как раз караванов быть не должно. Нужно драпануть незаметно и заныкаться в горных районах. Ижевск тоже неплохой вариант.
Прохожий_007
P.M.
23-8-2012 01:19 Прохожий_007
Originally posted by Krovosos144:

На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва


Уже смешно. Климат - гуано, зона "вечнозеленых помидоров". Почвы - преимущественно подзолистые и супесь.
Рекомендую рассмотреть Челябинскую область, причем ее южную часть, южнее Челябинска на 70-100км. Южноуральск, Троицк и т.п.
Я там бывал, есть с чем сравнивать. Даже по сравнению с Челябинском - это уже реально другая климатическая зона. Саванна. Благодатный край.
Либо Курганская, Оренбуржье - тоже неплохой вариант.
eGenius
P.M.
23-8-2012 01:21 eGenius
Max +1) 1500 км - если по прямой брать - это 3 мес марша.. . устанете)))
Прохожий_007
P.M.
23-8-2012 01:24 Прохожий_007
Originally posted by eGenius:

1500 км - если по прямой брать - это 3 мес марша.. . устанете


Да ладно. На машине - сутки езды в весьма расслабленном темпе и 150 литров бензина даже на "бензожорке" а-ля Нива.
eGenius
P.M.
23-8-2012 01:26 eGenius
Originally posted by Прохожий_007:

Уже смешно. Климат - гуано, зона "вечнозеленых помидоров". Почвы - преимущественно подзолистые и супесь.

тру) но растим по маленьку) зато не трясет и не топит)

Originally posted by Прохожий_007:
Рекомендую рассмотреть Челябинскую область, причем ее южную часть, южнее Челябинска на 70-100км. Южноуральск, Троицк и т.п.
Я там бывал, есть с чем сравнивать. Даже по сравнению с Челябинском - это уже реально другая климатическая зона. Саванна. Благодатный край.
Либо Курганская, Оренбуржье - тоже неплохой вариант.

чем южнее направление - тем больше будет туда стекаться "иммигрантов"? не? или я чтото не понимаю?

eGenius
P.M.
23-8-2012 01:29 eGenius
Originally posted by Прохожий_007:

Да ладно. На машине - сутки езды в весьма расслабленном темпе и 150 литров бензина даже на "бензожорке" а-ля Нива.

нуу.. . отож какой БП - если дороги чистые?) машины издиют) никто не припяствует и никто не останавливает?

рассматривается самый жесский вариант - пеший.. .

Krovosos144
P.M.
23-8-2012 01:35 Krovosos144
рассматривается самый жесский вариант - пеший...

Да даже если на машине - все равно будет проблема, если обстановка в стране шаткая будет. Не факт, что если валить заранее начнешь - в передрягу по дороге не попадешь. Поэтому надо с собой только самое необходимое иметь, а не полный комплект всего и вся, чтобы на безлюдном месте деревню строить. Фактически нужно приехать на полностью, ну или хотя бы частично, подготовленное место.

Шухер
P.M.
23-8-2012 01:38 Шухер
Фактически нужно приехать на полностью, ну или хотя бы частично, подготовленное место.

це дило
Лодочник61
P.M.
23-8-2012 01:41 Лодочник61
Originally posted by Krovosos144:

Нужно драпануть незаметно и заныкаться в горных районах.


Originally posted by eGenius:

рассматривается самый жесский вариант - пеший.. .


Жесский, значит.. . Даже если обойдется без засад и преследования грабителей, нужно серъзно подготовиться к проблеме канибализьма. Может лучше в герилью?
eGenius
P.M.
23-8-2012 01:50 eGenius
Originally posted by Лодочник61:

Жесский, значит.. . Даже если обойдется без засад и преследования грабителей, нужно серъзно подготовиться к проблеме канибализьма. Может лучше в герилью?

ну во первых - каннибализм не проблема)))) (я кстати так и не пойму - в чем проблема жрать своих сородичей - акромя этической?? - мб кто просветит???)

во вторых - гаврилой быть (в своих интересах) имхо лучший вариант.. . что - у вас там в джокере - медом намазано? или в другой нас. пункт? моя мать говорила - где родился там и пригодился.. . имхо самая лучшая пословица - ты знаешь местность, людей и тп - какого Х дергаться кудато? какой смысл - если ВЕЗДЕ звидец?)

Krovosos144
P.M.
23-8-2012 01:54 Krovosos144
Урал для меня второй дом. Абы куда я бы не решился рвануть. Но то, что в Москве небезопасно будет оставаться - факт. Пока не случится что-то серьезное - деревня будет использоваться как дача (лично мне отдыхать в тех местах очень нравится).
Лодочник61
P.M.
23-8-2012 01:54 Лодочник61
Originally posted by eGenius:

в чем проблема жрать своих сородичей


Жрать-то не проблема, проблема в том, чтоб сородичи самого не сожрали.
eGenius
P.M.
23-8-2012 02:04 eGenius
Originally posted by Krovosos144:
Но то, что в Москве небезопасно будет оставаться - факт. Пока не случится что-то серьезное - деревня будет использоваться как дача (лично мне отдыхать в тех местах очень нравится).

приезжай к нам на РАЙОН) познакомлю с "людьми" - увидишь маскву в миниатюре))

Originally posted by Лодочник61:
Жрать-то не проблема, проблема в том, чтоб сородичи самого не сожрали.

те если не жрать людей - ты получаешь индульгенцию?))) та "хера с два" (с) у кого джоулей больше в руках - тот и рулит.. . да.. . могут обидется - что ихнего братюню ты захавал.. . но с другой стороны - они могут обидеться - что ты живвв.. . а их родственнички уже покойнички.. . впрочем, эту проблему, вроде, поднимал Пломбир, давеча

Krovosos144
P.M.
23-8-2012 02:08 Krovosos144
Ну это уже все вопросы самообороны. Это пока еще рано слишком рассматривать. Для начала нужно хотя бы примерно район определить и целесообразность там что-либо делать.
luty
P.M.
23-8-2012 02:15 luty
ИМХО конечно , но москвичам спастись шансов нет :
1 биомасса москвичей достигла нежизнеспособных величин. при покидании города в любую сторону вы будете двигаться пешком в толпе по территории с выпитой ( или приведенной в негодность ) водой , съеденной едой сожженной растительностью . Ведь к какую сторону бы вы не направились с вами по пути будет еще миллиону понаехавших. Согласитесь что в малые самодостаточные социальные образования ( деревни городки даже некоторые районы с сохранившимся подобием власти)БП придет в виде беженцев. История подтверждает противодействие местных даже транзиту беженцев по их территории. Уверен что даже при ЛП обусловившим покидание Москвы в соседних регионах будет карантин на всех уровнях от военных заслонов до отрядов по охране хутора Ивановых . Чтобы не конкурировать с местными за банальную воду дрова материальные остатки цивилизации . СССР испытывал "на излете" трудности с размещением беженцев.
Если конечно мы не рассматриваем ситуацию когда вы точно и один!!!! заблаговременно определите дату БП

У меня родительский дом в живописной глубинке . даже когда на Пасху в деревню приезжают дети-родственники выходцы оттуда ( а не выжывальщеки х .з. откуда) возникают проблемы с питьевой водой . Колодцы то старые а действующий только у меня во дворе.
Так что то что выглядит живописным уголком может резко преобразиться в ЛП с перестрелками за межу за пастбище за то что этот сарай моему деду принадлежал
Так что москвичи - вы все по любому на размен.

luty
P.M.
23-8-2012 02:30 luty
Впрочем я сейчас в командировке и если БП завтра то тоже домой не попаду . Урал не перейдешь . Без цивилизации 3000 км это равносильно другой планете
eGenius
P.M.
23-8-2012 02:31 eGenius
luty - камрад - полностью согласен драп сам по себе ИМХО (прошу заметить - это ИМХО) обречен.. . (если конечно откуда драп идет - жить невозможно по биологическим причинам - радио, хим и прочие загрязнениям)

а вот если жить можно (не учитывая хавку и воду) то лучше с места не дергаться.. тк первая реакция "леммингов" - это улететь на юга - там где солнце теплее и вода слаще.. . а вот вопрос - сколько % дойдут до югов? и на сколько будут рады местные жители гастробайтерам с севера?

хотя.. . жисть покажет - кто прав, а кто рядом стоял

Krovosos144
P.M.
23-8-2012 02:32 Krovosos144
Поэтому я и предлагаю обжить какое-нибудь место. Обжить именно с нуля! Чтобы все друг друга хорошо знали и имели общие интересы.
Krovosos144
P.M.
23-8-2012 02:47 Krovosos144
Так поэтому я считаю, что надо все снуля начинать обживать. Причем в абсолютно безлюдном месте. Чтобы были все свои.
eGenius
P.M.
23-8-2012 02:54 eGenius
Originally posted by :
Причем в абсолютно безлюдном месте.

давно по России не ездил? какбе - что не десяточка км - так какой ни будть нас. пункт.. . по крайней мере в районе Перьми и иже с ним.. . я почему и говорю - что если и валить - то валить дальше - раза так раза в два дальше.. . в централ.. . там еще больменее посвободнее.. . но там помидоры не растут))

eGenius
P.M.
23-8-2012 02:56 eGenius
Originally posted by :
Причем в абсолютно безлюдном месте.

давно по России не ездил? какбе - что не десяточка км - так какой ни будть нас. пункт.. . по крайней мере в районе Перьми и иже с ним.. . я почему и говорю - что если и валить - то валить дальше - раза так раза в два дальше.. . в централ.. . там еще больменее посвободнее.. . но там помидоры не растут ))

luty
P.M.
23-8-2012 02:57 luty
мешок муки 183000 ккалорий в хлебе
мешок сахара 197000 ккалорий
мешок гречки 257000 ккалорий в каше
Блокада Ленинграда 872 дня х 2500 ккал = 2180000 ккал
далекий драп неэффективен если место обитание не заражено имхо конечно
luty
P.M.
23-8-2012 03:01 luty
Originally posted by Krovosos144:

Поэтому я и предлагаю обжить какое-нибудь место. Обжить именно с нуля! Чтобы все друг друга хорошо знали и имели общие интересы


так это называется дачный поселок союза художников (параноиков)к БП никакого отношения
Krovosos144
P.M.
23-8-2012 03:02 Krovosos144
Ну не скажи. Там народу все-таки не так много живет. Особенно, если брать севернее Перми. Там есть совершенно безлюдные места. Нужно подобрать лишь хорошее. К драпу нужно отнестись очень аккуратно. Когда поселение готово будет - нужно очень внимательно за обстановкой смотреть, чтобы можно было заранее рвануть.
Krovosos144
P.M.
23-8-2012 03:08 Krovosos144
так это называется дачный поселок союза художников (параноиков)к БП никакого отношения

Официально будет именно так. И до БП именно эту функцию он и будет выполнять.

sotrudnikNKVD
P.M.
23-8-2012 03:33 sotrudnikNKVD
(лично мне отдыхать в тех местах очень нравится).

вот в этом вся фишка))) а вот земледелием заниматься на урале ещё тот геморрой!
marduk616
P.M.
23-8-2012 04:56 marduk616
а мне хорошо, драпать никуда не надо, 100-200 км в любую сторону от моего дома и уже в диких безлюдных местах
Zerberr
P.M.
23-8-2012 05:16 Zerberr
100-200 км в любую сторону от моего дома и уже в диких безлюдных местах

А мне и того не надо.. 5 км пекшом прошел - и аллес.

Yep
P.M.
23-8-2012 05:22 Yep
кермский прай не рекомендуется - там аномальная зона, место базирования алиенов.. . и далее по тексту.
winstone
P.M.
23-8-2012 06:15 winstone
кермский прай не рекомендуется - там аномальная зона, место базирования алиенов.. . и далее по тексту.

Учитывайте еще некоторое количество зон (не аномальных, а вполне себе обычных) Контингент-то разбежится, создаст очаги напряженности.. . Нет, ИМХО Пермска волость не подходит, лучше юг или запад Челябинской, на границе с Башкирией.
MNV
P.M.
23-8-2012 06:27 MNV
Originally posted by Прохожий_007:

Рекомендую рассмотреть Челябинскую область, причем ее южную часть, южнее Челябинска на 70-100км. Южноуральск, Троицк и т.п.

И нах нам тут лишние рты при БП?

MNV
P.M.
23-8-2012 06:28 MNV
Originally posted by winstone:

Учитывайте еще некоторое количество зон (не аномальных, а вполне себе обычных) Контингент-то разбежится, создаст очаги напряженности.. . Нет, ИМХО Пермска волость не подходит, лучше юг или запад Челябинской, на границе с Башкирией.



Учитывайте еще некоторое количество ЗАТО, известно чем занимающихся, и характер промышленности на Урале, в той же челябинской области. Да ее накрывать будут в числе первых.

Velesferum
P.M.
23-8-2012 06:28 Velesferum
лучше юг или запад Челябинской, на границе с Башкирией.
На юге с водой и лесами проблема, а на западе хватает потенциальных целей при ядрене.
Velesferum
P.M.
23-8-2012 06:35 Velesferum
Так поэтому я считаю, что надо все снуля начинать обживать. Причем в абсолютно безлюдном месте.
Чтобы были все свои.

Безлюдные места есть на Северном Урале, но с климатом там не особо.

Нужно подобрать лишь хорошее.

Урал большой, а действительно хороших мест для Сурвивалвилля очень мало. При этом кто-то должен будет обустраивать место и присматривать.

marduk616
P.M.
23-8-2012 06:39 marduk616
У москвичей есть ещё северное направление: Архангельская область, Кольский полуостров, там то думаю дикие места, так север Кировской области
ZVT
P.M.
23-8-2012 06:51 ZVT
Originally posted by Прохожий_007:

. Саванна. Благодатный край.

А как в саванне с дровами дела обстоят?Вернее без оных?


>