Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Драп на Урал в случае БП ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Драп на Урал в случае БП

Krovosos144
P.M.
24-8-2012 21:46 Krovosos144
от кого бежать собираетесь? и зачем на урале такие бойцы, которые родной дом в бегстве бросают?

Ну нельзя сказать, что я дом бросаю - это мой второй дом. И там у меня живут бабушка с дедом. Поэтому я представляю обстановку рядом Пермью. Лично мне эти места очень нравятся и я давно коплю на участок в тех местах. А тут еще и пришел в голову такой вариант, что там можно укрыться от многих природных опасностей.
Sadovnik
P.M.
24-8-2012 21:54 Sadovnik
Originally posted by Combatant:
Что забавно, все хотят переползать по карте РФ, никто не думает "драпать" в места с менее суровым климатом и более развитой инфраструктурой.

Ну таки Вы меня понимаете
Combatant
P.M.
24-8-2012 23:38 Combatant
Originally posted by Sadovnik:

Ну таки Вы меня понимаете

Украина, кстати, более удобное место - там климат мягче, а благодаря Никитке и море есть

luty
P.M.
25-8-2012 06:31 luty
Originally posted by Combatant:

Украина, кстати, более удобное место - там климат мягче, а благодаря Никитке и море есть




кацапов там не очень а если штота станецца што москали из масквы побегут, то и подавно
Stavr-8
P.M.
25-8-2012 08:26 Stavr-8
Мое мнение что зарание нужно строить схрон в радиусе 15 км от места вашего нынешнего проживания. Ну кроме Москвы. Везде можно найти укромные уголки . Чтобы пересидеть первые пол года. Пока все немного устаканится но еще неустоится. А потом думать как жить дальше. Поэтому чем покупать или строить жилье за 1000 км лучше закупать больше продуктов и оружья и прикапывать . Как будутразвиватся события никто не знает .Может вас по мобилизации загребут неожиданно и нужно будет еще до БП уходить на не легальное положение. А то что войнушку замутят для прикрытия прихода БП я не сомневаюсь. Но ядерными батонами сильно бросатся не будут. Москву и Питер скорее всего накроют так как они являются символами России и в новом мире не нужны.А так война с китаем , будут гнать народ на убой сколько успеют с той и этой стороны . Межнациональная резня по России, кордоны блок посты ,карантины.Поэтому лучше полгода никуда не высовыватся просидеть под землей в тесноте .
luty
P.M.
25-8-2012 08:41 luty
Originally posted by Stavr-8:

Stavr-8


+
MNV
P.M.
25-8-2012 08:57 MNV
Originally posted by Velesferum:
Сомневаюсь что там есть что-то серьезное, особенно после огласки.

Да куда оно денется-то? Все так же стоит. Так же охраняется. Никто толком не знает что это и зачем. Град обреченный.

sla165
P.M.
25-8-2012 17:01 sla165
Originally posted by SSDD:

Ставрополь всё же ближе. И, насколько я знаю, там уже подвижки всякие нехорошие есть.

Но во время БП условия стартовые будут и некому будет вас арестовывать за то что вы скажем изрешетили группу исламистов которые хотели вас убить и все у вас отнять,логично?

Tampliervad
P.M.
25-8-2012 20:10 Tampliervad
Originally posted by Krovosos144:
Всем доброго времени суток. Я достаточно давно обдумываю идею драпа из Москвы в случае какой-то потенциальной угрозы (имеется в виду драп заранее, а не тогда, когда начнется общая истерия и паника). На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек. Вот поэтому у меня и появилась идея организовать джокервиль в тех местах. Но тут же встает множество организационных вопросов: от покупки земли до самого драпа (я, например, живу в Москве - т.е. мне надо будет проделать путь более чем в 1500 км.) Поэтому мне хотелось бы выслушать идеи по поводу этого и найти единомышленников.

Вы думаете, что уйдя в глухую деревню, уйдете от БП?
Если кто заболеет или зубная боль прихватит, что делать будете? А если аппендицит и нужна срочная операция? А если асматик и у него приступ?
Банально к жизни в деревне приспособлены? Горожанин приезжая погостить в деревню порой не представляет, что значит обслуживать свой дом круглый год, я не говорю про ведение полноценного хозяйства, и всякие прочие мелочи, как вода, дрова, транспорт, работа и т.д.
А джокервиль за 1500 км - это не ваш джокервиль, а кого то из местных, возможно даже тех, кто вам будет помогать привести его в пригодный для житья вид. Если вы выросли в деревне, а в мск уехали работать, тогда есть шансы прожить в деревне горячую фазу, а если вы горожанин, приезжавший бабушкины пирожки похавать, вам там туда не надо.
Combatant
P.M.
25-8-2012 20:21 Combatant
Originally posted by luty:

кацапов там не очень а если штота станецца што москали из масквы побегут, то и подавно

1. Деньги и оружие делают чудеса.
2. Многие побегут южнее и восточнее.

FRESHWIND
P.M.
25-8-2012 20:52 FRESHWIND
Ганза популярна))) youtube.com
sla165
P.M.
26-8-2012 02:24 sla165
Интересную литературу нашел по теме:
1
amazon.com
2
amazon.com
3
amazon.com
4
amazon.com
Krovosos144
P.M.
26-8-2012 17:51 Krovosos144
Вы думаете, что уйдя в глухую деревню, уйдете от БП?
Если кто заболеет или зубная боль прихватит, что делать будете? А если аппендицит и нужна срочная операция? А если асматик и у него приступ?
Банально к жизни в деревне приспособлены? Горожанин приезжая погостить в деревню порой не представляет, что значит обслуживать свой дом круглый год, я не говорю про ведение полноценного хозяйства, и всякие прочие мелочи, как вода, дрова, транспорт, работа и т.д.
А джокервиль за 1500 км - это не ваш джокервиль, а кого то из местных, возможно даже тех, кто вам будет помогать привести его в пригодный для житья вид. Если вы выросли в деревне, а в мск уехали работать, тогда есть шансы прожить в деревне горячую фазу, а если вы горожанин, приезжавший бабушкины пирожки похавать, вам там туда не надо.

Медика нужно искать. Это даже не обсуждается. У меня один на примете есть. Вырос я в деревне, так что вполне представляю, что это такое. Плюс имеется опыт жизни в лесах, который с каждым годом пополняется.

Hoton
P.M.
26-8-2012 19:04 Hoton
Originally posted by luty:

кацапов там не очень а если штота станецца што москали из масквы побегут, то и подавно

Да ладно Вам, иль по себе судите? )))

luty
P.M.
26-8-2012 19:09 luty
Originally posted by Hoton:

Да ладно Вам, иль по себе судите? )))


нне я не хохол и не москаль , как я могу судить. толькi што бывау колькi разоу у тых мясцiнах
SSDD
P.M.
26-8-2012 19:09 SSDD
Но во время БП условия стартовые будут и некому будет вас арестовывать за то что вы скажем изрешетили группу исламистов

оно-то да, но может статься как с теми чукчами из анекдота, которые объявили войну китайцам (вас сколько, миллиард? ай-ай, хоронить вас аднака, негде будет )
Так и на всех исламистов патронов может не хватить, угу.
TAMPLER
P.M.
26-8-2012 20:25 TAMPLER
Originally posted by Прохожий_007:

В случае ядерной войны радиоактивная пустыня, перемежающаяся пространствами просто зараженной местности, будет практически на всей европейской части РФ, Уралу и далее по Транссибу.

Xорошо то как!


jim hokins
P.M.
26-8-2012 23:10 jim hokins
Originally posted by Combatant:

Украина, кстати, более удобное место - там климат мягче


Ага,раскажете это сибирякам.Их за километр зимой можно опознать,морды такие крааасные,мерзнут шибко,сырость и пронзительный ветер,-5С уже вилы.Зимой до -30С,летом до +40С,такая вилка температур.
Originally posted by Combatant:

благодаря Никитке и море есть


Море было и без хруща,только Крым с татарами презентовал.При БП там будет гимморой ещё тот,лучше уж на Урал.
Originally posted by Combatant:

Деньги и оружие делают чудеса.


В некотором роде,-да.При условии,что они есть.А в чужой монастырь со своим уставом не ходют.
Sadovnik
P.M.
27-8-2012 03:53 Sadovnik
Originally posted by luty:
кацапов там не очень а если штота станецца што москали из масквы побегут, то и подавно


неее, этот точно не хахол, бульбаш пытается закосить, но не получается.
Если не знаете, не говорите лучше и других в блудную не вводите, нельзя судить по сугубо субъективному мнению побывавшего в определенном месте чужака, который даже ни одного слова правильно написать не может.
На западной таки да, не сильно любят русских, в центральной, мне так сдается, всем глубоко фиолетово, восточная сама 99% по-русски говорит.
Ну а если есть "бажання поговорити, або пiд украiнця закосити" то хоть одно правильное слово украинское выучите.
Originally posted by luty:
толькi што бывау колькi разоу у тых мясцiнах

Попытаюсь перевести: "тiльки що бував кiлька раз в тих мiсцях"
Ничего личного.

sauer
P.M.
27-8-2012 06:25 sauer
Предлагаю купить домик на хорошей окраине города (например мой город Якутск) буду вести хозяйство, присматривать за домом, затаривать (дрова,уголь итп), прилетите посмотрите, транспортной компанией отправляйте ништяки и хабар, продукты (5тн. контейнер отправить стоит 15~20 руб.)
При наступление или запахе жаренного покупаете билет до Якутска (от 17т.р до 35т.р) aviacassa.ru. И за 6 часов вы в полной безопасности, более 10 тыс. км. от Москвы.
Michael Kol
P.M.
27-8-2012 06:42 Michael Kol
Originally posted by sauer:

При наступление или запахе жаренного покупаете билет до Якутска (от 17т.р до 35т.р) aviacassa.ru. И за 6 часов вы в полной безопасности, более 10 тыс. км. от Москвы


+100500 это верно!
И всё, живи долго и счастливо!

По теме:
"На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек."
- это конечно хорошо, но увы, не думаю что получится.. .

Sbogat
P.M.
27-8-2012 07:04 Sbogat
"На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек."
- это конечно хорошо, но увы, не думаю что получится...

Не забывайте, про злых пермяков, нефиг к нам тут сливки наши лакать приезжать )))).

Neforo
P.M.
27-8-2012 07:37 Neforo
не волнуйтесь не к пермякам, а к пермячкам поедут.
Ваня из деревни
P.M.
27-8-2012 09:41 Ваня из деревни
Originally posted by Combatant:
.. Что забавно, все хотят переползать по карте РФ, никто не думает "драпать" в места с менее суровым климатом и более развитой инфраструктурой.

Конечно, тут все глупые балбесы, это Вы один такой умный и наверное собираетесь рвануть в тропическйи рай Гуадалканала?

Ваня из деревни
P.M.
27-8-2012 10:20 Ваня из деревни
Originally posted by Tampliervad:

Вы думаете, что уйдя в глухую деревню, уйдете от БП?
Если кто заболеет или зубная боль прихватит, что делать будете? А если аппендицит и нужна срочная операция? А если асматик и у него приступ?
.....

Пардон, а после БП есть принципиальная разница, где прихватила зубная боль, в деревне или в городе?

Neforo
P.M.
27-8-2012 10:32 Neforo
концентрация зубных врачей в деревнях ниже чем в городах, даже с учетом драпа.
Ваня из деревни
P.M.
27-8-2012 10:41 Ваня из деревни
Originally posted by sauer:
Предлагаю купить домик на хорошей окраине города (например мой город Якутск) буду вести хозяйство, присматривать за домом, затаривать (дрова,уголь итп), прилетите посмотрите, транспортной компанией отправляйте ништяки и хабар, продукты (5тн. контейнер отправить стоит 15~20 руб.)
При наступление или запахе жаренного покупаете билет до Якутска (от 17т.р до 35т.р) aviacassa.ru. И за 6 часов вы в полной безопасности, более 10 тыс. км. от Москвы.

А там Вы уже встречаете гостя дорого, привезшего последние ништяки, которые очень пригодятся Вам в хозяйстве

Ваня из деревни
P.M.
27-8-2012 10:48 Ваня из деревни
Originally posted by :
концентрация зубных врачей в деревнях ниже чем в городах, даже с учетом драпа.

При ЛП это может и актуально. А после БП, думаю лучше будет рвать зубы у деревенского фельдшера или кузнеца, который набил в этом руку и имеет в пользовании бормашину с ножным приводом, чем у городского врача, который остался без своих светооотражающих пломб и рентгеновского аппарата.

Neforo
P.M.
27-8-2012 10:52 Neforo
Удачи.
luty
P.M.
27-8-2012 11:15 luty
вот интересно если москве капец - чеез сколько часов Якутск напишет заявление о добровольном вступлении в китай . самолет то часа 4-5 летит.
или китай таки принудит обезумевшего московского агрессора к миру
luty
P.M.
27-8-2012 11:20 luty
кстати если подтвердится что чечня объявила войну ингушетии , то в принципе все можно начинать драп. потому что воевать то они точно в пределах мкада будут всеж войска в командировке в москве
sla165
P.M.
28-8-2012 18:36 sla165
Originally posted by sauer:
Предлагаю купить домик на хорошей окраине города (например мой город Якутск) буду вести хозяйство, присматривать за домом, затаривать (дрова,уголь итп), прилетите посмотрите, транспортной компанией отправляйте ништяки и хабар, продукты (5тн. контейнер отправить стоит 15~20 руб.)
При наступление или запахе жаренного покупаете билет до Якутска (от 17т.р до 35т.р) aviacassa.ru. И за 6 часов вы в полной безопасности, более 10 тыс. км. от Москвы.

А зачем в Якутск холодный когда тогда уж лучше на юг Приморского края поехать?

sauer
P.M.
29-8-2012 10:09 sauer
Originally posted by sla165:

А зачем в Якутск холодный когда тогда уж лучше на юг Приморского края поехать?

Там кетай близко, всяк оккупант скажет а зачем бомбить и кошмарить Якутск они и так рады будут

Neforo
P.M.
29-8-2012 10:17 Neforo
Таки посыл в Манчжурию был идеологически правильным.. .
ADblKBATbl4
P.M.
29-8-2012 10:44 ADblKBATbl4
Originally posted by Stavr-8:
Мое мнение что зарание .. . .

Наметки есть уже?? может скооперируемся??

PLOMBIR 7.62
P.M.
29-8-2012 14:25 PLOMBIR 7.62
Originally posted by Ваня из деревни:

При ЛП это может и актуально. А после БП, думаю лучше будет рвать зубы у деревенского фельдшера или кузнеца, который набил в этом руку и имеет в пользовании бормашину с ножным приводом, чем у городского врача, который остался без своих светооотражающих пломб и рентгеновского аппарата.

В таком случае мои учителя говорили так-С УДАЛЕНИЕМ ПОСЛЕДНЕГО ЗУБА решаются все проблемы стоматологии кроме одной-ЧЕМ ЖЕВАТЬ-ТО??7

Velesferum
P.M.
29-8-2012 16:01 Velesferum
ЧЕМ ЖЕВАТЬ-ТО?

Деснами. Мало кто крепкие и здоровые зубы имеет. Если сейчас все зубы залечить, это только отсрочит проблему. После БП только вырывать и выйдет, либо забить, а боль унимать народными средствами.
Сомневаюсь что будут доступны специалисты с оборудованием, способные поставить пломбу, нарастить эмаль, сделать протез.

Neforo
P.M.
29-8-2012 17:45 Neforo
ой вей из мир.. . читайте классику того же Горького. Внуки жевать будут.
sla165
P.M.
29-8-2012 22:36 sla165
Originally posted by sauer:

Там кетай близко, всяк оккупант скажет а зачем бомбить и кошмарить Якутск они и так рады будут

Но во первых Китай,учись писать грамотно.А во вторых и что что рядом?В чем проблема то?


>