вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ачс

Neforo
P.M.
15-8-2012 22:02 Neforo
Не кажется ли вам что сия зараза слишком часто стала в стране встречаться?
Последние новости:
СК: Под Тверью обнаружили туши погибших свиней
rg.ru

В Волгоградской области военнослужащие Внутренних войск (ВВ) помогают полиции и специалистам ветеринарной службы пресекать вывоз за пределы районов, охваченных эпидемией африканской чумы свиней (АЧС), зараженного мяса и больных животных.
http://vpk-news.ru/news/2062/

Хроники пикирующего бомбардировщика
http://www.rg.ru/sujet/3451/index.html

------
Jedem das Seine

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 22:22 ADblKBATbl4
а по моему просто бабки моют.. .
kot-obormot
P.M.
15-8-2012 22:26 kot-obormot
В Волгоградской области военнослужащие Внутренних войск (ВВ) помогают полиции и специалистам ветеринарной службы пресекать вывоз за пределы районов, охваченных эпидемией африканской чумы свиней (АЧС), зараженного мяса и больных животных.
]http://vpk-news.ru/news/2062/[/QUOTE]

Перепил мясного рынка. "Клятые москали" (ТМ) со своим непонятного происхождения мясом пытаются выдавить с рынка местного производителя. Для этого используют все имеющиеся административные рычаги - а они у них есть.
Источник - ОБС.

Neforo
P.M.
15-8-2012 22:31 Neforo
Как бы я опосредованно участвовал в ликвидации очага АЧС в Оренбургской области. Таки столько озадаченных людей как на совещании по вспышке АЧС у главы управления Россельхознадзора я не видел ещё ни разу. А там были представители крупных животноводческих комплексов и рынков.
Так как им на год подрезали крылья и здорово.
Зараза сия пришла из Грузии благодаря чудной политике Мишико разогнать всех кто был и набрать с улицы хз кого, но лишь бы взяток не брал. Как результат в Поти приплыл корабль с грузом зараженным АЧС.
Пока то да сё, АЧС поползла в соседний страны. В Грузии спохватились и отправили борт с образцами в украинский институт. Да вот беда он специализировался на классической чуме свиней и за свою АЧС не признал. Со спецами из РФ Мишико знаться не захотел. И кое как в европейский университет(название уже не помню) с натовским бортом сумел пропихнуть. Там подтвердили что АЧС. Сейчас на территории Чечни действует природный очаг по АЧС.
Чем это грозит РФ? Потерей свиноводства как такового. Ну и карантин со всеми странами.
Биг Макс
P.M.
15-8-2012 22:32 Биг Макс
Originally posted by ADblKBATbl4:

а по моему просто бабки моют.. .


В краснодарском крае свиньи от АЧС не дохнут только на АПХ нашего губернатора (правда после событий в Кущевке говорят отдал его известной гимнстке) и все туши которые были изъяты у других фермеров везли именно в направлении его колбасного цеха.
Ну это все случайные совпадения!
kot-obormot
P.M.
15-8-2012 22:45 kot-obormot
В краснодарском крае свиньи от АЧС не дохнут только на АПХ нашего губернатора (правда после событий в Кущевке говорят отдал его известной гимнстке) и все туши которые были изъяты у других фермеров везли именно в направлении его колбасного цеха.
Ну это все случайные совпадения!

Отож... .

OCTAGON
P.M.
15-8-2012 22:54 OCTAGON
Originally posted by Neforo:
Сейчас на территории Чечни действует природный очаг по АЧС.
Нанося огромный ущерб местному свиноводству.

Neforo
P.M.
15-8-2012 22:54 Neforo
Originally posted by Биг Макс:
В краснодарском крае свиньи от АЧС не дохнут только на АПХ нашего губернатора
а называется как он? А то у Дерипаски в вашем крае почему то дохнутЪ
З.Ы. нашел да не дохнут. А тем временем:
На еще одной ферме агрохолдинга "Кубань" Усть-Лабинского района Краснодарского края зафиксирован очаг африканской чумы свиней. Это вторая вспышка АЧС на крупнейшем сельхозпредприятии региона.
Напомним, первый случай АЧС здесь отмечался 26 июля. Примечательно, что в этот раз генетический материал вируса выявлен специалистами компании.
rg.ru
Neforo
P.M.
15-8-2012 23:03 Neforo
Originally posted by OCTAGON:
Нанося огромный ущерб местному свиноводству.
природный очаг означает что АЧС среди диких животных уже. Понятно что кабанам кирдык, но есть ещё и носители. Охотник пиф-паф какую нить косулю или зайчика, сделал с этого дела колбаску или копченость везет тайком к родне в другую область и привет.
Кстати к нам в область именно так попала АЧС.
Биг Макс
P.M.
15-8-2012 23:06 Биг Макс
Originally posted by Neforo:

А то у Дерипаски в вашем крае почему то дохнутЪ


Я вроде написал что НЕ дохнут только на губернаторском АПХ, у нас не Дерипаска губернатор.
Вроде у Дерипаски только лабинский сахарный и афипский нефтеперерабатываюший заводы.
ShtroffRus
P.M.
15-8-2012 23:21 ShtroffRus
Originally posted by Neforo:
Не кажется ли вам что сия зараза слишком часто стала в стране встречаться?
Последние новости:
СК: Под Тверью обнаружили туши погибших свиней
rg.ru

В Волгоградской области военнослужащие Внутренних войск (ВВ) помогают полиции и специалистам ветеринарной службы пресекать вывоз за пределы районов, охваченных эпидемией африканской чумы свиней (АЧС), зараженного мяса и больных животных.
http://vpk-news.ru/news/2062/

Хроники пикирующего бомбардировщика
http://www.rg.ru/sujet/3451/index.html

не переживай так, скоро норм всё будет. По ящику сказали, что вся информация о проишествиях в мире будет под грифом совсекретно храниться в МЧС и в массы пускать её не будут. Всё будет хорошо.

silent__hunter
P.M.
16-8-2012 00:12 silent__hunter
Как я понимаю,для человека даже при отсутствии лечения это не всегда смертельно?
Биг Макс
P.M.
16-8-2012 00:24 Биг Макс
Originally posted by silent__hunter:

Как я понимаю,для человека даже при отсутствии лечения это не всегда смертельно?


Я думаю смысл этой заразы - банальное устранение конкурентов и консолидация аграрного бизнеса у "нужных" руках.
Многие фермеры (у которых забирали якобы заболевших свиней) вообще не верят в существование этой заразы.
Эрнан Кортес
P.M.
16-8-2012 00:24 Эрнан Кортес
а по моему просто бабки моют.. .

у Вас хоть какая нибудь новость или сообщение не вызывает эту мысль?

Электрочист
P.M.
16-8-2012 00:59 Электрочист
Вот щелкнул в выходные на выезде из Волгограда.
click for enlarge 1920 X 1440 211.4 Kb picture
Биг Макс
P.M.
16-8-2012 01:13 Биг Макс
Originally posted by Электрочист:

Вот щелкнул в выходные на выезде из Волгограда.


Хоть стали информировать, а то обычно примятая солома и 200 литровая бочка на обочине, и гаишник лениво отгоняющий мух от лица.

Раньше колёса опрыскивали и арки с порогами, а из Абхазии в Россию вообще через грубокую лужу с химией проехать надо было, чтоб всю погань убить.

Электрочист
P.M.
16-8-2012 01:20 Электрочист
Там,за плакатом,вскрыто метров десять асфальта.Навалены опилки смачиваемые из емкостей(слева две видно) какой-то дрянью.В кадр не вошло-правее от плаката стоит палатка,в ней дохтур,пара работяг с лопатами(опилки шуровать)и машина ДПС.
A-F-A
P.M.
16-8-2012 07:26 A-F-A
Опять конспирология? Амировцы подбросили? Макс-райт привез?
Да ладно пацаны. Исконно российское распи... о. У нас в трех районах карантин по бешенству. И что?
Taraz999
P.M.
16-8-2012 07:31 Taraz999
почитал
конспирологические версии они такие конспирологические
АЧС вирусное заболевание, распространяется быстро, носителей тьма
В СССР зарегистрированно впервые с 1977 года
тогда тоже рынки сбыта делили?
Starrover
P.M.
16-8-2012 07:43 Starrover
Тверская, Красный холм,проезжал в выходные,на дороге кордон:песок смоченный ,знаки карантин, и сонный палочник рядом с палаткой.
Neforo
P.M.
16-8-2012 08:04 Neforo
Originally posted by silent__hunter:
Как я понимаю,для человека даже при отсутствии лечения это не всегда смертельно?
человек ей не болеет, но добровольно мясо больных свиней есть не станет, видок у него отвратный.
Originally posted by Биг Макс:
Многие фермеры (у которых забирали якобы заболевших свиней) вообще не верят в существование этой заразы.
зато верят в НЛО.
Originally posted by Биг Макс:
Вроде у Дерипаски только лабинский сахарный и афипский нефтеперерабатываюший заводы.
уровень вашей информированности убивает агрохолдинг Кубань входит в состав базового элемента, который принадлежит Дерипаске. Следуя вашей логике Дерипаска выпорол себя сам, нашел на своих АПХ несуществующую заразу, забил своих свиней, провел карантинные мероприятия(недешевые промеждупрочим) и теперь считает убытки.
Originally posted by Электрочист:
Вот щелкнул в выходные на выезде из Волгограда.
а на выездах из очага ещё и моют колеса и под крыльями.
Биг Макс
P.M.
16-8-2012 09:29 Биг Макс
Originally posted by Neforo:

уровень вашей информированности убивает агрохолдинг Кубань входит в состав базового элемента, который принадлежит Дерипаске.


Бля, я незнаю все заводы Дерипаски, я думаю что я заслуживаю смертной казни за это. Может в школе нужно заменить изучение таблици умножения на изучения количества активов Детипаски, Абрамовича, Путина и Березовского?
Конечно понтить после яндекса своей осведомлённостю - это очень круто!
Originally posted by Neforo:

Следуя вашей логике Дерипаска выпорол себя сам, нашел на своих АПХ несуществующую заразу, забил своих свиней, провел карантинные мероприятия(недешевые промеждупрочим) и теперь считает убытки.


Опять хрень несете!
Я сказал что АЧС не найдено только на губернаторском АПХ - остальное это ужее плод вашей воспалённой фанатзии.
Originally posted by Neforo:

а на выездах из очага ещё и моют колеса и под крыльями.


Как я уже писал, так уже не делают (по крайней мере в ставропольском, краснодарском крае, ростовской, волгоградской, астроханской областях)
Neforo
P.M.
16-8-2012 09:34 Neforo
Originally posted by Биг Макс:
Я сказал что АЧС не найдено только на губернаторском АПХ
где там была темка про то как в Крымске мужика одного не затопило, а на него тонны ненависти выливали за это?
Originally posted by Биг Макс:
Как я уже писал, так уже не делают
стесняюсь спросить, как вы попали в очаг инфекции? Туда просто так не пускают вроде как. А моют именно в очаге.
Биг Макс
P.M.
16-8-2012 09:40 Биг Макс
Originally posted by Neforo:

где там была темка про то как в Крымске мужика одного не затопило, а на него тонны ненависти выливали за это?


а где была темка про троллей, которые даже свою тему троллят?
Originally posted by Neforo:

стесняюсь спросить, как вы попали в очаг инфекции? Туда просто так не пускают вроде как. А моют именно в очаге.


На машине заехал. Да действительно всех не пускают "вроде как".
Эрнан Кортес
P.M.
16-8-2012 10:00 Эрнан Кортес
В краснодарском крае свиньи от АЧС не дохнут только на АПХ нашего губернатора (правда после событий в Кущевке говорят отдал его известной гимнстке) и все туши которые были изъяты у других фермеров везли именно в направлении его колбасного цеха.
Ну это все случайные совпадения!

что Вы промолчали про то, что он еще и людей на колбасу пускает? несете всякую херню под соусом-говорят.

Биг Макс
P.M.
16-8-2012 10:04 Биг Макс
Originally posted by Эрнан Кортес:

что Вы промолчали про то, что он еще и людей на колбасу пускает?


и кто после этого
Originally posted by Эрнан Кортес:

несет всякую херню


Я лишь озвучил факты
В краснодарском крае свиньи от АЧС не дохнут только на АПХ нашего губернатора

То что эти факты не вяжутся с задачей вашего куратора - это сугубо ваши проблеммы.
Neforo
P.M.
16-8-2012 10:11 Neforo
Уважаемый Макс. При АЧС задача куратора выявить всех носителей не являющихся людьми и сжечь их, не зараженных свиней забить, просыпать хлоркой и закопать на 5 метров вглубину регулярно поливая дезраствором. Иначе даже щепку нельзя будет из области вывезти, карантин наложат.
Polosmak
P.M.
16-8-2012 10:11 Polosmak
АЧС - это, спланированная извне и хорошо организованная, масштабная диверсия. Ждите продолжения "веселья".. .
Neforo
P.M.
16-8-2012 10:14 Neforo
Originally posted by Polosmak:
АЧС - это, спланированная извне и хорошо организованная, масштабная диверсия.
вот и я так думаю, раньше на Мишико грешил, но у него столько мозгов нету.
Joker.udm
P.M.
16-8-2012 10:16 Joker.udm
Ждите продолжения "веселья".. .

А не обманете? Уж который год обещают?..
Vovan-Lawer
P.M.
16-8-2012 10:19 Vovan-Lawer
Чума свиней это откровенная диверсия.
Биг Макс
P.M.
16-8-2012 10:24 Биг Макс
Originally posted by Neforo:

выявить всех носителей не являющихся людьми и сжечь их, не зараженных свиней забить, просыпать хлоркой и закопать на 5 метров вглубину регулярно поливая дезраствором. Иначе даже щепку нельзя будет из области вывезти, карантин наложат.


Выявлют носителей у всех конкурентов губернаторского АПХ, да и захоронений нет, следовательно есть повод задуматься.
Originally posted by Polosmak:

АЧС - это, спланированная извне и хорошо организованная, масштабная диверсия. Ждите продолжения "веселья".. .


Голодным народом легче управлять? Думаю на такое нашим и так не популярным верхушкам идти нельзя, иначе никакие свежеиспеченые законы им не помогут.
Taraz999
P.M.
16-8-2012 10:27 Taraz999
Ждите продолжения "веселья"...

Полосмак точно знает
видимо надо ждать
Сибирская язва
Паратуберкулез (паратуберкулезный энтерит)
Псевдотуберкулез
Бруцеллез
Лептоспироз
Ящур.
Рожа, пастереллез, болезнь Ауески.
Чуму птиц
Оспу
Joker.udm
P.M.
16-8-2012 10:29 Joker.udm
Выявлют носителей у всех конкурентов губернаторского АПХ, да и захоронений нет, следовательно есть повод задуматься.

Всё-то вы знаете.. .
Neforo
P.M.
16-8-2012 10:29 Neforo
Originally posted by Биг Макс:
Выявлют носителей у всех конкурентов губернаторского АПХ
какой то демонический у вас губернатор, заразил Сицилию, Одессу, Грузию, Армению, пол РФ и всё для того чтобы конкурентов извести.. . Из пушки да по воробьям
Originally posted by Биг Макс:
да и захоронений нет
больных жгут.
Originally posted by Биг Макс:
Голодным народом легче управлять?
основу мясного рациона в РФ составляет курица, а не свинина.
Taraz999
P.M.
16-8-2012 10:37 Taraz999
больных жгут.

жгут непосредственно в очаге
в первой зоне перерабатывают в колбаску и консервы
Первая угрожаемая зона-территория, непосредственно прилегающая к эпизоотическому очагу африканской чумы свиней, на глубину 5-20 км от его границ с учетом хозяйственных, торговых и других связей между населенными пунктами, хозяйствами и эпизоотическим очагом;
Африканская чума свиней. Методические рекомендации.
alekris.ru

так что вполне возможно, что губернаторские свинки едут на мясокомбинат

Биг Макс
P.M.
16-8-2012 10:39 Биг Макс
Originally posted by Joker.udm:

Всё-то вы знаете.. .


Итеренет вам в помошь, и вы тоже всё это узнаете.
Originally posted by Neforo:

какой то демонический у вас губернатор, заразил Сицилию, Одессу, Грузию, Армению, пол РФ и всё для того чтобы конкурентов извести.. . Из пушки да по воробьям


Опять у вас словестный понос начался.
Я сказал факт а вы включаете тро-ло-ло.
Originally posted by Neforo:

основу мясного рациона в РФ составляет курица, а не свинина.


Ссылка есть? Или опять тро-ло-ло?
automatiq
P.M.
16-8-2012 10:45 automatiq
Сейас вброс сделаю. Эпидемия АЧС - подготовка и исламизаии.
Polosmak
P.M.
16-8-2012 10:53 Polosmak
Originally posted by Joker.udm:

А не обманете? Уж который год обещают?..




Одной только АЧС, уже ли не достаточно? Вы подумайте, хотя бы только о том, какой элемент дестабилизации проблема АЧС вносит в общество. Идёт целенаправленная его раскачка, создание массовых протестных настроений населения, да, наконец, попросту - голод.... , безработица, тотальное обнищание крестьянских, полное разорение мелкопредпринимательских слоёв. Вступили в ВТО - и вот Вам первый итог. Гормональную западную "демократическую" свинину - надо же срочно и массово на просторах РФ начинать продавать? То ли, еще будет? А помните, как незадолго до распада СССР, повсеместно исчезли сигареты, сахар.... Они пропали в продаже в один и тот же день и везде в СССР, во всех магазинах, исчезли сами собой? Да нет, всё было спланировано сверху, предателями, под непосредственным руководством М.С.Горбачёва, как диверсия. Явление точно того же порядка - мы и наблюдаем сегодня.
Neforo
P.M.
16-8-2012 10:54 Neforo
Originally posted by Taraz999:
жгут непосредственно в очаге
я вроде ясно написал что больных жгут, где больные там и очаг.
Originally posted by Биг Макс:
Я сказал факт
вам тоже факты привели, однако вы их старательно не замечаете. Краснодаром АЧС не ограничивается.
Originally posted by Биг Макс:
Ссылка есть? Или опять тро-ло-ло?
цены прикинуть слабо что ли?

>