Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Монеты как.... Как что? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Монеты как.... Как что?    (просмотров: 1719)
 версия для печати
Botany Bay
posted 14-8-2012 04:47    
На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай. Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные. Причем купюры-бумагу не принимали. Я вот сейчас и думаю, а на что могут монеты пойти? На самопальные батарейки? На приворадиационную защиту? На переплавку? Есть у кого какие идеи на этот счет? Извините, если тема бредовой показалась. Просто у меня вдруг на мелочь открылся иной угол зрения. Утилитарный. Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют?

Max-Rite
posted 14-8-2012 04:52    
quote:
Originally posted by Botany Bay:
На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай. Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные. Причем купюры-бумагу не принимали. Я вот сейчас и думаю, а на что могут монеты пойти? На самопальные батарейки? На приворадиационную защиту? На переплавку? Есть у кого какие идеи на этот счет? Извините, если тема бредовой показалась. Просто у меня вдруг на мелочь открылся иной угол зрения. Утилитарный. Кто-нибудь вообще знает, что там за сплавы применяют?

Современные монеты - медь и никель... Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи, никуда не годятся.

Botany Bay
posted 14-8-2012 05:00    
Я читал про то, что из них гальванопару можно создать и чуть ли не пол вольта с пары монет снять, правда не долго... Т.е. как думаешь, чуваки из моего сна, торговавшие выпечкой за мелочь, в том числе, не дурью маялись?
миша 2012
posted 14-8-2012 05:25    
[QUOTE]Монеты самые обычные, не золотые и не серебрянные.[/Q Сон еще раз пересмотри, МОЖЕТ МОНЕТЫ ВСЕ ТАКИ ЗОЛОТЫЕ БЫЛИ? А то как то не логично!
Max-Rite
posted 14-8-2012 05:50    
quote:
Originally posted by Botany Bay:
Т.е. как думаешь, чуваки из моего сна, торговавшие выпечкой за мелочь, в том числе, не дурью маялись?

Чуваки делом занимались, а вот ты точно чушь несешь.

A-F-A
posted 14-8-2012 05:55    
quote:
Originally posted by Max-Rite:

Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи, никуда не годятся.

И то плохо.

миша 2012
posted 14-8-2012 06:07    
quote:
Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи,

Монеты вместо картечи? Инновации в оружейном деле! Я конечно слышал, что прокатывают гвозди и косточки от вишни,но монеты,,, чета перебор!!!
Тилль
posted 14-8-2012 06:41    
Резидент Эвил.Жизнь после смерти.Г.г. Шмаляет из дробовика монетами.
CTPAHHIK
posted 14-8-2012 06:44    
quote:
Originally posted by Max-Rite:

Современные монеты - медь и никель... Кроме как в 12-ый калибр вместо картечи, никуда не годятся.

У них там пластиковые.
Тилль
posted 14-8-2012 06:47    
www.kinopoisk.ru/film/409208/ord/rating/perpage/200/
CTPAHHIK
posted 14-8-2012 06:55    
quote:
Originally posted by миша 2012:

МОНЕТЫ ВСЕ ТАКИ ЗОЛОТЫЕ БЫЛИ? А то как то не логично!

В одном фильме смотрел про одного золотоискателя. У него зимой свинец кончился, так он начал дробь из золота лить.
Кстати самая нормальная дробь получится! И тяжелая и в тоже время твердая.
WerWolf_X
posted 14-8-2012 07:05    
quote:
На днях приснился странный сон про постап. Как буд-то я на какой-то постаповской ярмарке-барахолке и там один ларек торговал выпечкой и принимал к расчету монеты в том числе. По весу. Сколько булочка весит, столько монет по весу и отсыпай.

Увидеть мелочь во сне к слезам. Вот сон к чему... он, какбэ, намекает нам на то, что булочка в постБПшные времена ох как непросто дастся

Taraz999
posted 14-8-2012 07:13    
quote:
Монеты как.... Как что?

click for enlarge 272 X 480  56.7 Kb picture
Joker.udm
posted 14-8-2012 07:14    
Автор спращивает разумное объяснение иррациональному. Так не бывает. Немного физкультуры, поменьше инета, побольше секеса с противоположным полом и сны о всякой куйне вас не будут наслаждать.
Max-Rite
posted 14-8-2012 07:24    
Доктор Джокер лечит от снов. Без СМС.
A-F-A
posted 14-8-2012 07:28    
quote:
Originally posted by CTPAHHIK:

У него зимой свинец кончился, так он начал дробь из золота лить.

У Корнева зачистую главный герой на нечесть дробь из серебрянных монет рубал.
Joker.udm
posted 14-8-2012 07:30    
quote:
Доктор Джокер лечит от снов. Без СМС.

Но от пожертвований благодарных клиентов никогда не отказывается
Vlad-i-mir
posted 14-8-2012 07:35    
Прикольная жилетка От колющего не спасет, тока от режущего.
Тилль
posted 14-8-2012 07:42    
..а от рубящего?)
Taraz999
posted 14-8-2012 07:44    
quote:
От колющего не спасет

quote:
а от рубящего?)

как попадет
но броник Адназначна лучще

всего страниц: 3 :  1  2  3