Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Работа с соседями. Делимся опытом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работа с соседями. Делимся опытом.

Neforo
P.M.
3-8-2012 07:58 Neforo
Кто как подвигает соседей к подготовке на случай ЧС?

------
"Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрёте. Не сражайтесь за Императора, и вы обязательно умрёте. Нам нравится делать ваш выбор проще."

ADblKBATbl4
P.M.
3-8-2012 08:05 ADblKBATbl4
с соседом скважину пробурили на 2 дома, про ЧС не рассказывал. И без него часто воду выключают
alena.111168
P.M.
3-8-2012 08:13 alena.111168
Муж иногда с соседом (ближайшим) коньячок пьет с лимончиком(с моего лимона),так договорились и про скважину,и про оборону(у соседа 3 взрослых сына),и ветрячок у него завалялся,и бассейнчик под воду есть... ничего,работаем помаленьку в этом направлении... а недавно сосед у меня поинтересовался,умею ли я стрелять.. .
Yep
P.M.
3-8-2012 08:20 Yep
только надо уточнять что в частном секторе, а то в многоквартирной многоэтажке я точно знаю, каких соседей в случае БП надо будет отстрелять первыми.. .
Taraz999
P.M.
3-8-2012 08:25 Taraz999

Работа с соседями. Делимся опытом.

строю новый забор от соседа
он меня и без ЧС забодал уже

Кто как подвигает соседей к подготовке на случай ЧС?

а в чем вам то профит?

Вы ему ТЧ покажете, ящичек с тушняком, противогазик - типа вот я какой готовый, давай дескать и ты готовься
Он у виска покрутит и пойдет по своим делам
а в БП постучится с монтировочкой

ADblKBATbl4
P.M.
3-8-2012 08:35 ADblKBATbl4


только надо уточнять что в частном секторе, а то в многоквартирной многоэтажке я точно знаю, каких соседей в случае БП надо будет отстрелять первыми...

я и в частном секторе пару таких имею...



а в чем вам то профит?

Вы ему ТЧ покажете, ящичек с тушняком, противогазик - типа вот я какой готовый, давай дескать и ты готовься
Он у виска покрутит и пойдет по своим делам
а в БП постучится с монтировочкой

А, простите, нахрена показывать то??
свет выключают?? Воду выключают?? потенциально опасные предприятия есть рядом? От и начинать с "А если вдруг.. . Глянь вон чего по телику делается"
а в сарайчик никого вести не надо, не на форуме ж...

brigant
P.M.
3-8-2012 10:00 brigant
Originally posted by Neforo:

Кто как подвигает соседей к подготовке на случай ЧС?


Никак не подвигаю.

Но.
В городском многоквартирном доме:
1. выявлены охотники на лестничной клетке. С ними установлены приятельские отношения. Одному помог чинить машину, другому маму в больницу отвозил и так, по мелочи...
2. выявлены потенциально опасные личности.
3. собрал деньги на своем этаже с соседей и установил мощную тамбурную дверь. В планах - видеоконтроль.

На даче:
в общем, план мероприятий тот же, но дача куплена недавно, ещё не со всеми успел познакомиться и выявить потенциальных союзников. Потенциальная опасность определяется легче...

В деревне:
Полдеревни родственников, остальная половина - знакомые и клиенты. Дополнительная подготовка не требуется.

Вообще, какие-либо разговоры-переговоры про организацию и тп. до событий - это глупость. Будет проблема - будет и её решение. А заранее кипеж поднимать - только демонстрировать свою неадекватность и людей отпугивать.

ShtroffRus
P.M.
3-8-2012 10:04 ShtroffRus
Это сейчас он добрый сосед и верный союзник, а потом он первый вас трясти полезет. Нах. Немного адекватных родственников, остальные лесом пущай чешут.
Taraz999
P.M.
3-8-2012 10:31 Taraz999
Будет проблема - будет и её решение.

+151
стоит напомнить дружины москвичей после взрывов домов
а до взрывов кто нибудь бы объединился?
вопрос понятна риторический
sedoy zloy
P.M.
3-8-2012 21:16 sedoy zloy
Originally posted by Neforo:

Кто как подвигает соседей к подготовке на случай ЧС?



У меня соседка по лестничной площадке - полуёбнутаяоумная старуха с сцобачкой . Когда в соседнем подъезде,или на верхних-нижних этажах нашего, чота сверлят-бурят, стучит в мою дверь и требует шоб я прикратил безобразия фулюганить. Поэтому я её не готовлю к подготовке . Даже для приготовки она негодиццо, ибо старая и неугрызимая . Варить придётся как минимум сутки . Сцобачку - меньше .
Такие дела ...
С уважением, КотЭ .
SSDD
P.M.
3-8-2012 21:30 SSDD
Вы ему ТЧ покажете, ящичек с тушняком, противогазик

Худшее, с чего можно начать.
Neforo
P.M.
3-8-2012 21:35 Neforo
вот и я про тоже.
Nuxa
P.M.
3-8-2012 21:52 Nuxa
Originally posted by Neforo:

Кто как подвигает соседей к подготовке на случай ЧС?


А оно мене надо? Скажите, какой тута мой интерес? не знаем-с.. . а я знаю.. . Присмртреть кого сходу в расход, у кого много чего лежит.. . а с кем надо считаться...
А подготавливать их я не хочу, я чего враг себе чтоли? Чтобы они меня сами первого выпотрошили? не не не.. . Таки ви не пrавы совсем.
ADblKBATbl4
P.M.
3-8-2012 21:53 ADblKBATbl4
Вы ему ТЧ покажете, ящичек с тушняком, противогазик

Подумает что тушенка загоняла и теперь надо куда то идти.. .
zzzsss999
P.M.
3-8-2012 21:59 zzzsss999
У меня соседка по лестничной площадке - полуёбнутаяоумная старуха с сцобачкой . Когда в соседнем подъезде,или на верхних-нижних этажах нашего, чота сверлят-бурят, стучит в мою дверь и требует шоб я прикратил безобразия фулюганить. Поэтому я её не готовлю к подготовке . Даже для приготовки она негодиццо, ибо старая и неугрызимая . Варить придётся как минимум сутки . Сцобачку - меньше .

Может ей рассказать,по очень большому секрету,что в соседнем подъезде живут алиены садомиты?А сверление,это они починяют свой летательный аппарат.)Типа сосед с 4го видел,как у них шасси заклинило при посадке).
SSDD
P.M.
3-8-2012 22:07 SSDD
Кто как подвигает соседей к подготовке на случай ЧС?

В первую очередь - дружеско-соседские отношения.
Помогать по возможности - но возмездно. Причём так, чтобы это не было явным. Помог сам - можно спустя время попросить и ответной помощи. Начнёт юлить, особенно если подобное несколько раз повторяется - сосед негодный, плохой.
Помощь может принимать разные формы.
Естественно, изначально сосед должен быть хозяйственным дядькой, а не непросыхающим синяком.


indie
P.M.
3-8-2012 22:24 indie
Originally posted by zzzsss999:

Может ей рассказать,по очень большому секрету,что в соседнем подъезде живут алиены садомиты?А сверление,это они починяют свой летательный аппарат.)Типа сосед с 4го видел,как у них шасси заклинило при посадке).

не-не-не, такие слова по которым можно вычислить параноика с запасами лучше не использовать, карга ляпнет шо "Серёга из седьмой квартиры прилёта садомитов ждёт", а умные люди возьмут хомячка на карандаш, вообще палатную "феню" вне палаты лучше не употреблять

sedoy zloy
P.M.
3-8-2012 22:26 sedoy zloy
Originally posted by zzzsss999:

в соседнем подъезде живут алиены садомиты

Не поверит . Рассказывает ВСЕМ во дворе кого поймает( не фигурально выражаясь) какая она была общественица и скока институтов за плечами .
И как её боиццо ЖЭК и дворничиха .
При попытке собеседника, после получасового поддакивания, удалится - вцепляеццо в рукав . Избавиться почти невозможно .
С другими соседями по подъезду кроме "здрасти" никаких бесед не проводится .
Охотников нет . Нужных людей нет . Куда, мля, я попал ?

zzzsss999
P.M.
3-8-2012 22:28 zzzsss999
не-не-не, такие слова по которым можно вычислить параноика с запасами лучше не использовать, карга ляпнет шо "Серёга из седьмой квартиры прилёта садомитов ждёт", а умные люди возьмут хомячка на карандаш, вообще палатную "феню" вне палаты лучше не употреблять


Естественно не буквально пересказывать,а "инопланетяне","НЛО","паранормальные явления").
indie
P.M.
3-8-2012 22:31 indie
Originally posted by sedoy zloy:
Охотников нет . Куда, мля, я попал ?

так это же замечательно, а то был бы источник головной боли шо в бепе с этим источником повышенной опасносте делать

kot-obormot
P.M.
3-8-2012 22:32 kot-obormot
не-не-не, такие слова по которым можно вычислить параноика с запасами лучше не использовать, карга ляпнет шо "Серёга из седьмой квартиры прилёта садомитов ждёт", а умные люди возьмут хомячка на карандаш, вообще палатную "феню" вне палаты лучше не употреблять

Камрад, у тебя паранойя палатная феня на то и палатная, что за пределами Ганзы её мало кто размовляет ( за исключением людей, специально интересующихся вопросом).
zzzsss999
P.M.
3-8-2012 22:32 zzzsss999
Не поверит . Рассказывает ВСЕМ во дворе кого поймает( не фигурально выражаясь) какая она была общественица и скока институтов за плечами .
И как её боиццо ЖЭК и дворничиха .
При попытке собеседника, после получасового поддакивания, удалится - вцепляеццо в рукав . Избавиться почти невозможно .
С другими соседями по подъезду кроме "здрасти" никаких бесед не проводится .
Охотников нет . Нужных людей нет . Куда, мля, я попал ?

Жесть),тем не менее должны быть слабые места.Передок например) (шутка),если общественница говорит,небось до сих пор член КПСС и парт билет под подушкой хранит.Если выявить этот момент,скажи свой я,красный).
sedoy zloy
P.M.
3-8-2012 22:44 sedoy zloy
Гы ! Не, реально полезная бабулька . Иногда . Когда гоняет молодняк с деццкой площадки, сидящий с пивасём . Те уже с ней не вступают в полемику, а просто сЪябывают . Ибо даже затуманенный алкоголем мозг не может противостоять напору словесного поноса .
Меня, кстати, постоянно просит открыть, вернее вскрыть(чаще всего топором и отвёрткой) её дверь . Раз в два-три месяца точно регулярно оставляет ключи дома и захлопывает дверь .
Передок ? Ххэх ! Чувихе года через три-четыре девяносто .. . Геронтофилия, или скорее некрофилия чота меня не привлекает .
SWOTL
P.M.
3-8-2012 23:42 SWOTL
С содеями намекающие разговоры не проводил. Да и не с кем особенно, на всю пятиэтажку нормальных мужиков с полтора десятка наберётся максимум. Единственное что - поставил на учёт пару клинетов, которые могут быть потенциально очень опасны при БП.
Йерв
P.M.
4-8-2012 11:08 Йерв
А я.. А мне.. . а у меня сегодня зомби за окном в парке все утро горланят "на нем защитна гимнастерка".. . и холера их не береть.(((
Васёк
P.M.
4-8-2012 11:57 Васёк
никак не провожу
не хочу получить отвёртку в спину, "как начнёцца"
буду кучковаться с заранее отобранными камрадами
подготовленными морально и материально, с нарезным огнестрелом, на машинах, со снарягой и "Мародёром" на книжной полке.... .
Neforo
P.M.
4-8-2012 12:06 Neforo
от кого вовремя пожара/потопа в своем доме отстреливаться планируете?
mara2107
P.M.
4-8-2012 12:13 mara2107
думаю надо быть готовым на "рывок" просто . накапливание ништяков конечно приятно сейчас - но как бы они случись чего не стали тяжким грузом не пускающим сделать ноги от обезумевших соседей ...

------
когда воротимся мы в портленд .. .

SWOTL
P.M.
3-9-2012 20:28 SWOTL
Одному соседу, молодому семейному с дитём кинул ссылку на ту пилотную серию про амерских выживальщиков. С сопроводительным письмом в вопросительно-удивлённом тоне, типа "Я тут случайно наткнулся на это видео. Не сталкивался с подобным, что-это ещё за выживальщики такие? Интересно. Что ты на эту тему можешь сказать?".
Типа закинул удочку .
Потом мягко попытаюсь поговрить на тему про ухудшающееся экномическое положение, нестабильность в мире. Но думаю что закончится всё хиханьками-хахньками и словми "мы и так все умрём, нафиг рыпаться" или "я уеду на дачу и там отсижусь".

К сожалению нельзя сразу все карты расскрывать. Блин, всё-таки тяжеловато одному в этом деле, без единомышлеников. А сосед этот весьма полезный - машина есть (но я на неё не рассчитываю), разбирается во всякой электронно-электрической чухне, чем и живёт. Да и немаловажный фактор - семья с малым ребёнком - надо о них заботиться. А это хороший стимул к активным действиям.

Будем поглядеть.. .

Биг Макс
P.M.
3-9-2012 21:22 Биг Макс
У меня соседей подготавливать - только портить! Все соседи кроме меня пробурили скажины, в основном для полива, но у одного метров 60-70 питьевая.
У одного с полтора десятка теплиц на участке, два урожая в сезон снимает (а до сезона еще и рассаду выращивать успевает), у другова соседа подвал как бомбоубежище (метров 7 глубиной), заставлен как гохран. У него пол гектара земельки - подсобное хозяйство в экорайоне, вот и возит от туда.
Еще оди соседи - два брата, славяне, в прошлом спорт сейчас работа (своё дело). Ребята хорошие, тихие если не тревожить, за своих (русских) подкидываются без проблем, я хотел сказал им что если нужно "гладкое" или "травматику" оформлю им за один день, они так улыбнулись загадочно и сказали что не надо. Предпологаю что уже есть, просто не "светят".
Еще через дом, армянин орусевший, уже лет 50 тут живет. Дальше хуже знаю. Один мега электронщик живет, может заставить утюг радиосигнал ловить и воспроизводить В начале следующего квартала судья (похожду мировой, т.к. федеральных в лицо знаю) ну домина как фильме про американских миллионеров и автопарк как у ниггера из "50 центов".
Через дом в другую сторону автоэлектрик живет. За ним мебельщик.
Что приятно ни одного мусорского, фэбоса, зека, прокурорского и прочего нет.
Правда есть еще один огромный дом с автопарком дорогих автомобилией на площадке, говорят там налоговик живет.
Самый большой дом для которого даже кирпич из Европы привозили (это такой провинциальный понт) у начальника поста. Ну а хренли ГАИшнику то не зарабатывать?!
HARON
P.M.
3-9-2012 22:04 HARON
строю новый забор от соседа
он меня и без ЧС забодал уже

бесперспективное занятие - таких высоких заборов не бывает.
wildsun
P.M.
3-9-2012 22:46 wildsun
Originally posted by Nuxa:

А подготавливать их я не хочу, я чего враг себе чтоли? Чтобы они меня сами первого выпотрошили?


Есть соседи которых лучше подготавливать, но большинство таких которых нужно отвадить от подготовки, даже когда сами начнут об этом задумываться.
Туристег
P.M.
3-9-2012 23:05 Туристег
Итак, что имеем на площадке. наркоша-содержатель притона, ё... тая бабка-собачница, и хозяйственный домовитый сосед, кстати владеющий внедорожником. С удочками/чехлами его не видел, но не удивлюсь если имеет ружьё.
Проблема в том, что он г.ндон, долго всю историю рассказывать, но у нас затяжной вялотекущий конфликт. А вообще 80% обитателей подъезда я не знаю. оч. много квартир сдаётся.

Как с такими работать - не знаю. а главное -зачем? вспоминаю советский плакат "НЕ БОЛТАЙ".

tuman698
P.M.
3-9-2012 23:26 tuman698
Эх, а у меня ситуация наоборот
Это соседи меня подготавливают. Кстати грамотно, аккуратно - не пугают рассказами про всякие ужоснахи. Не форсируют вобщем. По разным оговоркам и косвенным данным там неслабая ячейка. Транспорт, оружие, медицина уже решенные вопросы.

Вообще (тьфу 3р) повезло с соседями. Двумя этажами живем дружно, на верхней площадке стол - периодически посиживаем, общаемся.

novikand
P.M.
3-9-2012 23:56 novikand
С соседями по этажу живу в мире, их готовить не надо, будет тема, будут и действия. С одним так вообще постоянно друг другу помогаем (ремонт, инструментами делимся, мебеля таскаем, к столу зовём и с ДР поздравляемся, и т.п.)
Снизу полу-синячки, старушка и приличная семья.
Сверху походу тихие нарики И одна умалишенная (в дурку уже сто раз увозили). В общем наш этаж точно отстоим
SWOTL
P.M.
4-9-2012 01:19 SWOTL
Этож сколько умалишённых и эбанутых оказывается! Чуть-ли не у каждого в подъезде какой-то уникум да и водится.
wildsun
P.M.
4-9-2012 09:21 wildsun
Originally posted by SWOTL:

Этож сколько умалишённых и эбанутых оказывается! Чуть-ли не у каждого в подъезде какой-то уникум да и водится.


Окружающие (часть среды) считали Доджона-Кэрролла человеком с причудами, немного не в своём уме. А он знал, насколько сумасшедшие и причудливые все остальные - люди, которые <думают> словами, в то время как те играют в <королевский крокет> в их собственной голове. <Все здесь не в своём уме, и ты, и я>, - говорит Чеширский Кот Алисе. Реальность, когда к ней применяешь разум, становится еще безумнее. Она становится, разобраченная - миром <Алисы в стране чудес>.
wildsun
P.M.
4-9-2012 09:21 wildsun
Originally posted by SWOTL:

Этож сколько умалишённых и эбанутых оказывается! Чуть-ли не у каждого в подъезде какой-то уникум да и водится.


Окружающие (часть среды) считали Доджона-Кэрролла человеком с причудами, немного не в своём уме. А он знал, насколько сумасшедшие и причудливые все остальные - люди, которые <думают> словами, в то время как те играют в <королевский крокет> в их собственной голове. <Все здесь не в своём уме, и ты, и я>, - говорит Чеширский Кот Алисе. Реальность, когда к ней применяешь разум, становится еще безумнее.
sachaff
P.M.
4-9-2012 09:52 sachaff
за стенкой синяк, да и прочая шатья братья - первый номер на отстрел. куда тела тока девать?
если не я - то меня однозначно.
Ваня из деревни
P.M.
4-9-2012 11:44 Ваня из деревни
Originally posted by Taraz999:

+151
стоит напомнить дружины москвичей после взрывов домов
а до взрывов кто нибудь бы объединился?
вопрос понятна риторический

Может были бы раньше оргапнизованы, не было бы и взрывов. Многие проблемы требуют предварительной подготовки для их решения. Лучше купить огнетушитель заранее, чем потом бежать в магазин во время пожара


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Работа с соседями. Делимся опытом. ( 1 )