Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А нужен-ли выживальщику ... металлоискатель? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А нужен-ли выживальщику ... металлоискатель?

kor_av
P.M.
18-10-2018 18:57 kor_av
Атлас:

У мну сейчас ХР GMaxx2 экрана нет , до этого был с экраном . Тоже к этому пришел что экран нах не нужен , хожу в режиме на всех металлах , что по монетам , что по железу . За эти годы приучил свой мозг в анабиоз вгонять чтоб с ума не сойти
. Все таки 2-3 часа непрерывного гудения в наушниках надо как то вытерпеть , идешь - бах звук цветной в наушнике блямкнул - очнулся , проверил со всех сторон , копнул , посмотрел , опять впал в анабиоз и дальше пошел . Не знаю , мне нравится ходить с МД , отдыхаю с ним что ли .

Ну это Вы, отключив дискриминацию в железке, выработали ту же самую дискриминацию в голове

На самом деле читал о подходе, что надо не бродить по округе в надежде не интересную находку, а ходить на интересные места и уж там копать все. Часто выкапывая железо, а потом пробивая ту же делянку через несколько дней\недель (обычно после дождей, чтобы концентрация ржи после вынутого железа уменьшилась), вылазят более интересные находки из цветмета.

харамамбару
P.M.
18-10-2018 19:18 харамамбару
хочу по следам Корнилова пройти.
Вроде нарыл кой-какую инфу.
Должно быть интересно, получится что-то найти или нет)
Norge
P.M.
18-10-2018 20:58 Norge
Originally posted by kor_av:

На самом деле читал о подходе, что надо не бродить по округе в надежде не интересную находку, а ходить на интересные места и уж там копать все. Часто выкапывая железо, а потом пробивая ту же делянку через несколько дней\недель (обычно после дождей, чтобы концентрация ржи после вынутого железа уменьшилась), вылазят более интересные находки из цветмета.

Не совсем так.. КОнечно вряд ли кто методично делит участок поиска на квадратики и терпеливо машет прибором не пропуская ни метра Все что угодно может остаться. Фишка скорее в том, чтобы пройти участок парой приборов с разной частотой.. Очень возможно при таком раскладе поймать сигнал там, где его не было в прошлый раз.. Конечно, можно пойти нудным путем, на майнлабах например менять катушки в процессе поиска - но это на большого любителя.. Насчет "концентрации ржи" что-то я не уверен. А то что проводимость после дождей улучшается - есть такая тема..

Temniu+
P.M.
19-10-2018 07:40 Temniu+
Norge:

Если говорить о минимумах, купите тезоро компадре.. И никогда аську в руки не возьмете.. А если разбогатеете можете подниматься по линейке вверх.. Несмотря на то, что большую часть "карьеры" искал с майнлабами, сейчас топлю за аналог.. ВО-первых, доходишь до момента, когда на дисплей уже не смотришь, ищешь просто в наушниках на звук.. А во-вторых - дисплей ( то бишь мозги приборов ) горазды пиздеть и принимать решения за вас Это не есть хорошо.В аналоговом приборе решение принимать будете только вы. КОнечно, прогресс на месте не стоит.и стоит брать прибор помощнее, сейчас находок уже гораздо меньше - и в ход идет тяжелое вооружение - гигантские катушки и мощные детекторы Но тем не менее аналоговые приборы тезоро рулят и бибикают, единственно что, купить их не так просто как гарреты или майнлабы.. ТОт же деус, и то проще в Москве достать НАсчет металла - меня всегда вопрос интересовал - как блин его без машины вывозить? а если с машиной - небюджетно нихрена


Спасибо за совет уважаемый, но у меня АКА Сигнум MFT PRO с полным допилом от Асго), если это вам о чём-то говорит конечно).
Это если общедоступно... мы с вами на авторынке и вы мне предложили купить шикарную ВАЗ 2107 с полностью перебранной подвеской, а я взял да и молча захлопнул за собой дверь Гелендвагена.
Хотя конечно ищет не прибор, а человек!
Поиском занимаюсь достаточно... потому посоветовал прибор, АСЕ 250, который можно разогнать поменяв катушку, это классика.
А так понятно, каждый прибор по своему хорош.
Просто лично я занимаюсь поиском не ради денег, вот солдатика поднять-это да, стоит всего, всех затрат и усилий... а если он ещё и с жетоном... а если тот жетон ещё и заполнен... а если ещё и прочесть удастся.. . а к цацкам я равнодушен.
Что б не отвечать на все посты, хотелось бы добавить, на тему:
Ищу не глядя на дисплей), господа это нормальное состояние поисковика, вылезшего из пелёнок), у меня на дисплее годограф, который показывает примерную форму предмета.. . потому при определённых цветных сигналах, на дисплей я всё же поглядываю), фольгу от сигарет копать лень))).
Temniu+
P.M.
19-10-2018 07:42 Temniu+
харамамбару:
Пробовал недавно пройти по лесу.
Бесполезное занятие.
Надо точно знать где и что копать.
Иначе в лучшем случае просто потеряешь время)

Иногда бывают находки"на дурачка", а вообще что б найти, нужно потратить время на изучение истории, что по войне, что по старине... поэтому зимой, сотни часов проводятся за изучением карт, докладов Генштаба и так далее... ну это я, а кто-то Шуберта трясёт))).
Бывший
P.M.
19-10-2018 08:24 Бывший
jim hokins:
поиск мин и неразорвавшихся боеприпасов(весьма полезных в быту предметов во время БП)

Весьма вредное для здоровья занятие Не нужен.

Temniu+
P.M.
19-10-2018 09:34 Temniu+
Бывший:

Весьма вредное для здоровья занятие Не нужен.

)))Меня тоже приколола эта фраза))), интересно а написавший хотя бы зачаточные понятия о сапёрке имеет?)))
На банальных 45-ках и миномётных минах происходит до 80 процентов подрывов... а это азы... это даже не те сборные системы, которые немцы оставляли в покинутых ими блиндажах).

харамамбару
P.M.
19-10-2018 19:35 харамамбару
Originally posted by Temniu+:

)Меня тоже приколола эта фраза))), интересно а написавший хотя бы зачаточные понятия о сапёрке имеет?)))
На банальных 45-ках и миномётных минах происходит до 80 процентов подрывов... а это азы... это даже не те сборные системы, которые немцы оставляли в покинутых ими блиндажах)

вот интересно было бы почитать, на всякий случай)
Просветите?)

Temniu+
P.M.
19-10-2018 19:53 Temniu+
харамамбару:

вот интересно было бы почитать, на всякий случай)
Просветите?)


А от чего ж нет!?
Ну на роль просвященца я пожалуй претендовать не буду-ленюсь), но кое что обозначу, есть профильные ресурсы ВВ2, Тризна,Ревью Детектор вот на этих форумах в разделах коп по войне, есть темы-ВОПЫ, для общего понимания вопроса этого хватит.
А вот что б по истине для души и с огоньком... есть материалы по инженерным боеприпасам, по немцам, по нашим... вот из этих серьёзных книг приходит понятие и понимание грамотное истинной опасности тех или иных боеприпасов.
Вот типиииичный случай....
yandex.ru

Norge
P.M.
20-10-2018 17:37 Norge
Originally posted by Temniu+:

Спасибо за совет уважаемый, но у меня АКА Сигнум MFT PRO с полным допилом от Асго), если это вам о чём-то говорит конечно).

К сожалению говорит.. в изделиях фирмы ака я разочаровался еще в конце 90-х.. Решили мы тогда с товарищем переползти на компьютерные приборы жаба естественно душила, и решили довериться сказочникам из АКА.. Взяли кондор не соврать бы.. Тут тебе и петли годографа которые "в натуре" показывают что под катушкой и суперчуйка )Но в реальности кроме того, что прибор осваивался дольше чем положено - никаких плюсов в нем не было. Сдох он через 4 года редкого использования. Обновить прошивку несмотря на обещания так тольком и не удалось Ремонтировать его )естественно за деньги после гарантии) Ака не взялась... ТАК эта позорная контора для меня окончательно закрылась.
Да и подумайте сами - если бы они делали приличные приборы - продавали их по всему миру бы А так.. ТОлько в России находятся "любители". НУ это как с Уазами
Переполз на майнлабы. Начал с 70-й еще терры, поигрался со всеми возможными катушками,потом переполз на подводный эскалибур. Экспериментировал с разными приборами от фишеров до баунти хантеров. вообщем у многих приборов есть свои фишки.. К владельцам Ака это не относится - это секта ))

Temniu+
P.M.
21-10-2018 11:47 Temniu+
)Ну, что я могу сказать-вы просто не разобрались).
Эт да, АКА это секта и я её верный адепт).

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А нужен-ли выживальщику ... металлоискатель? ( 5 )