Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нужно ли вообще выживальщику огнестрельное оружие? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно ли вообще выживальщику огнестрельное оружие?

Itr007
P.M.
13-7-2012 12:41 Itr007
Необычный вопрос верно? Большинство ересью сочло?
Поясню, оружие эта такая штука которая предает уверенность в своих силах, а это для выживальщика далеко не всегда хорошо.
Выживальщин он же в первую очередь должен сохранить свою шкуру, а это подразумевает держаться подальше от опасности и чем примитивнее будет вооружение, например копье или палица тем осторожнее и спокойнее выживальщик будет себя вести. Оружие думаю подойдет профессионалам для которых разведка дело привычное и они знают стрельба это крайний случай и почти на 80 % провал. Остальные доморощеные выживальщики да и армейцы просто сами могут нарваться на неприятности имея серьезное оружие.
Отсюда и вопрос что лучше ныкаться тихо с дубиной и ссаца всего что движется и слышется или иметь оружие которое рано или поздно подведет под монастырь 99 % местного контингента?

Нум
P.M.
13-7-2012 12:45 Нум
ссаца всего что движется но с ружжом, пятница благодатная седня прям, 13ое всеж
-Tourist-
P.M.
13-7-2012 12:46 -Tourist-
А зачем Вам?

Иж 27 ем
Тоз 78-1
КО 91/30 (СВМ)

Mamzay
P.M.
13-7-2012 12:46 Mamzay
Ой, а сам-то понабрал:

оружие: прочее
Иж 27 ем
Тоз 78-1
КО 91/30 (СВМ)
И зачем, спрашивается?

Gromozeka
P.M.
13-7-2012 12:48 Gromozeka
Itr007

Конечно не нужно! Это же инструмент УБИЙСТВА! Вы что, планируете УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА??? Вы собираетесь нарушать Закон, изготавливать Холодное Оружие для этого!? Чудовищно!

botanic80
P.M.
13-7-2012 12:50 botanic80
Тогда нужно запасать не патроны, а вазелин. Ствол бесполезно иметь, им надо владеть!
Шухер
P.M.
13-7-2012 12:51 Шухер
Отсюда и вопрос что лучше ныкаться тихо с дубиной и ссаца всего что движется и слышется или иметь оружие которое рано или поздно подведет под монастырь 99 % местного контингента?

Имеешь оружие - должен иметь мозги. Не имеешь мозгов - оружие сдать! (выкинуть, разобрать, утилизировать)

WindMaker
P.M.
13-7-2012 12:51 WindMaker
Originally posted by Mamzay:

Ой, а сам-то понабрал:оружие: прочее Иж 27 ем Тоз 78-1 КО 91/30 (СВМ) И зачем, спрашивается?


А это шоп када БП прийдёт, скинуть с балкона мародёрам. Постоял с дубинкой пяток минут. Покурил, поссался. Вышел и опа-на... проблема решилась сама собой. Гопники и прочие грабители кОрованов пострелялись с вероятностью 99%. Можно дальше выживать.
HarryA
P.M.
13-7-2012 12:54 HarryA
Р.Хайнлайн в повести "Туннель в небе" подробно расписал этот вопрос
ТопающийЁж
P.M.
13-7-2012 12:56 ТопающийЁж
Поясню, оружие эта такая штука которая предает уверенность в своих силах, а это для выживальщика далеко не всегда хорошо.

Пральна, для выживальщика важне иметь опытного психоаналитика, он поможет правильно разобраться с неуверененостью в себе
А оружие - бяка, его лучше сразу сдать в ЛРО на утилизацию

Глядя на те стволы, которыми Вы владеете, понимаю причины Вашей неуверенности в оружии )

WindMaker
P.M.
13-7-2012 12:58 WindMaker
Originally posted by HarryA:

Р.Хайнлайн в повести "Туннель в небе" подробно расписал этот вопрос


Оно-то да. Но многие-ли из нас собираются выживать на чужой планете, о которой практически ничего не известно. Это раз.
Многие-ли из присутствующих забивали ножиком мамонтов и динозавров. Это два.
Кста... Беар, дружище! Это ты?
Itr007
P.M.
13-7-2012 12:58 Itr007
Originally posted by -Tourist-:
А зачем Вам?

Иж 27 ем
Тоз 78-1
КО 91/30 (СВМ)

А я их в мусорку нах ))) Если серьезно то может аутотренингом займусь, я вот нож в драках ни разу не доставал, а он всегда при мне, внутренняя установка есть что это не оружие, а инструмент.

77ru
P.M.
13-7-2012 13:00 77ru
После сценариев Круза с идеальным П для владения и применения - процент считающих оружие панацеей подрос, факт.
Mamzay
P.M.
13-7-2012 13:04 Mamzay
Р.Хайнлайн в повести "Туннель в небе" подробно расписал этот вопрос

Это для одинокого вышивальщика, цель которого пройти за неделю ( 20 км на восток?) до точки, из которой его заберут домой.
Palitch
P.M.
13-7-2012 13:04 Palitch
Р.Хайнлайн в повести "Туннель в небе" подробно расписал этот вопрос

После сценариев Круза с идеальным П для владения и применения - процент считающих оружие панацеей подрос, факт.

Два примера,и оба из фантастической литературы?
Mamzay
P.M.
13-7-2012 13:05 Mamzay
А я их в мусорку нах )))

Не надо, дорогой, отдай мне.
WindMaker
P.M.
13-7-2012 13:06 WindMaker
Дык, оно иметь завсегда лучше, чем не иметь. А на счёт "подведёт под монастырь", на то голова и дадена, шоп варианты прикидывать, а не тупо палить, где надо и не надо.
"Лучше всю жизнь протаскать тяжеленный револьвер, ни разу из него не выстрелив. Чем один раз в жизни он понадобится, а его не будет"(с)Народная ковбойская мудрость.
Itr007
P.M.
13-7-2012 13:09 Itr007
понимаю причины Вашей неуверенности в оружии )

В своем я уверен, оно десятилетиями проверяно, как охотничье просто вне конкуренции.
А Хайнлайн может и признаный фантаст но хотелось бы услышать сополатников.
Стас
P.M.
13-7-2012 13:10 Стас
Originally posted by Itr007:

и чем примитивнее будет вооружение, например копье или палица тем осторожнее и спокойнее выживальщик будет себя вести.


Где бы с палицей потренироваться.. . Копье бросал как-то давно, не впечатлило.
Itr007
P.M.
13-7-2012 13:11 Itr007
Originally posted by botanic80:
Тогда нужно запасать не патроны, а вазелин. Ствол бесполезно иметь, им надо владеть!

А зачем вазелин, в том и вопрос что при отсутствии оружия Вы близко к людям не подойдете, да и к крупным животным то же, разве не более эфективно это решает проблему выживания?

ShtroffRus
P.M.
13-7-2012 13:11 ShtroffRus
Originally posted by Itr007:
Необычный вопрос верно? Большинство ересью сочло?

С чего вы взяли что необычный? Уже тёрлось.

Вы уверены, что большинство? Как считали? А если и ересью, то только чтобы себя не выдать.

Itr007
P.M.
13-7-2012 13:13 Itr007
А это шоп када БП прийдёт, скинуть с балкона мародёрам. Постоял с дубинкой пяток минут

Ошибочка при отсутствии оружия Вы в квартире не задержитесь и мародеров если и увидете то в бинокль, а на счет покурил так это для выживальщика нонсенс. Выживальщики не курят, если курят то они не выживальщики.
Mamzay
P.M.
13-7-2012 13:13 Mamzay
А что тут слушать?
У меня дети, мать-пенсионерка.
Конечно, я предпочту защищать их без оружия, лечить без таблеток, кормить без посуды.. .
rujjo
P.M.
13-7-2012 13:14 rujjo
Originally posted by Itr007:

я вот нож в драках ни разу не доставал, а он всегда при мне,

Драки? Не, не слышал.
Смело выкидывайте оружие - оно вам не нужно да и чтоб других не покалечить ненароком.


ShtroffRus
P.M.
13-7-2012 13:17 ShtroffRus
ТС, ловите

1-я страница раздела
7,62х39 vs .223
Оружие одинокого(малосемейного)выживальщика:мнения и предложения.
Самодельное снаряжение против ХО при БП

2-я страница раздела
Оружейка бара 100 рентген
Выбор снайперской винтовки:мнения и предложения.

Дальше листать не стал, тк я не Valdod, я только учусь

Пронин
P.M.
13-7-2012 13:20 Пронин
Originally posted by Itr007:
Необычный вопрос верно? Большинство ересью сочло?

На оружейном ресурсе-да.
Коллега если вопрос надо-не надо возник значит не надо. Избавляйтесь. Я серьезно.

Esterdes
P.M.
13-7-2012 13:30 Esterdes
оружие эта такая штука которая предает уверенность в своих силах

Оружие, это такая штука, которая используется для нанесения увечий и смерти, что может быть необходимым для спасения своей шкурки.
ksn76
P.M.
13-7-2012 13:30 ksn76
Originally posted by Itr007:

Отсюда и вопрос что лучше ныкаться тихо с дубиной и ссаца всего что движется и слышется или иметь оружие которое рано или поздно подведет под монастырь 99 % местного контингента

Как то вы странно все перевернули. Получается или тихо ныкаться с дубиной или рвать тельняшку со стволом. Что ныкаться со стволом религия не позволяет?

Вообще если сама мысль о владении оружием связанна с увеличением агрессии/потерей осторожности и т.д. - быстро бежать в ЛРО и все сдавать. Иначе плохо кончите вне зависимости от БП.

ТопающийЁж
P.M.
13-7-2012 13:38 ТопающийЁж
Получается или тихо ныкаться с дубиной или рвать тельняшку со стволом. Что ныкаться со стволом религия не позволяет?

Вероятно, это какие-то особенности психики ТС прорываются, раз ему оружие на мозг давит и к каким-то действиям побуждает
-Tourist-
P.M.
13-7-2012 13:41 -Tourist-
пятничный троллинг и холивар !!!! ЙЙООХУУУУУ!!!
ksn76
P.M.
13-7-2012 13:44 ksn76
Originally posted by ТопающийЁж:

Вероятно, это какие-то особенности психики ТС прорываются, раз ему оружие на мозг давит и к каким-то действиям побуждает

вот я и говорю - бегом в ЛРО. А то будем потом читать мемуары очередного самооборонщика.

0rc
P.M.
13-7-2012 13:45 0rc
риальные потсаны переживают что толстые очкастые одмины могут дать сдачи !


Norge
P.M.
13-7-2012 13:49 Norge
ОТличный вброс чего там.. Думаю не открыть ли тему - нужны ли вообще выживальщику запасы ? Без них выживание куда как интересней и осторожней... ТОлько боюсь была уже такая тема.. ТОпикстартеру оружие несмоненно сдать властям безвозмездно и не дожидаясь никакого БП - а то мало ли что.. Ружье ведь и выстрелить может.
ТопающийЁж
P.M.
13-7-2012 13:49 ТопающийЁж
толстые очкастые одмины могут дать сдачи !

Толстым админам достаточно просто спрыгнуть сверху.. .
Стас
P.M.
13-7-2012 13:52 Стас
Originally posted by ТопающийЁж:

Толстым админам достаточно просто спрыгнуть сверху.. .


Прямо на копье скромного выживальщика.. .
Itr007
P.M.
13-7-2012 13:52 Itr007
Дальше листать не стал, тк я не Valdod, я только учусь

Заголовки посмотрите, это как раз все об оружии, я спрашиваю Вы уверены что с оружием безопаснее? Может его отсутствие вповысит шансы на выживание?
Itr007
P.M.
13-7-2012 13:55 Itr007
Originally posted by Пронин:

На оружейном ресурсе-да.
Коллега если вопрос надо-не надо возник значит не надо. Избавляйтесь. Я серьезно.

Вопрос не в том нужно оно или нет, у меня к слову очередная розовая выйдет в конце месяца, думаю Сайгу МК 03 прикупить.
Вопрос принципиальный у кого больше шансов, у того кто изначально чуствуя свою слабость обходит все опасности или у того кто чуствует себя защищенным и как тот индюк.... .

Non-union
P.M.
13-7-2012 14:00 Non-union
По мне так не важно - выживальщик ты или нет . Если мужик - то оружие должно быть .
Стас
P.M.
13-7-2012 14:01 Стас
Originally posted by Itr007:

у того кто изначально чуствуя свою слабость обходит все опасности


Держа в руках заряженный ствол.
Mamzay
P.M.
13-7-2012 14:04 Mamzay
Уже ответили неоднократно.
Да, отсутствие необходимых вещей повышает шансы на выживание во много раз.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нужно ли вообще выживальщику огнестрельное оружие? ( 1 )