Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
У кого больше шансов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого больше шансов.

андрей132
P.M.
12-6-2012 16:53 андрей132
Подготовка к БП весьма финансово затратный процесс самые затратные статьи
- постройка загородного дома и его автономное оснащение
- покупка и тюнинг автомобиля или иного транспортного средства передвижения
- оружие
Два последних пункта требуют постоянного совершенствования навыков так в Калашникове заявлено что минимум патронов для соревновательного матча в открытом классе карабина 202шт при средней цене за патрон 50р получаем 10000р я молчу про усовершенствование оружия и покупку соответствующей экипировки.
Тюнинг авто вообще запредельные цены, если этот агрегат постоянно пользовать на покатушках плюсуем сюда обслуживание ремонт, горючесмазочные материалы и периодическую замену разбитых элементов автомобиля.
Загородный дом по самым скромным подсчетам (не сарай с перспективой а-ля Кошастый) а нормальный дом обойдется в 2-3 миллиона вечно деревянных.
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.
ШИВА65
P.M.
12-6-2012 16:55 ШИВА65
Originally posted by андрей132:

Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.


совсем нет.
HARON
P.M.
12-6-2012 16:56 HARON
ну-ну.. . из серии, если дом - то дворец за Н лямов, если иппать - то прЫнцессу, коли авто - то.. .
у вас хоть что-то есть из перечисленного? или только учЁба?
Adolf Ritter
P.M.
12-6-2012 16:59 Adolf Ritter
Originally posted by андрей132:
минимум патронов для соревновательного матча в открытом классе карабина 202шт при средней цене за патрон 50р получаем 10000р я

дороговаты в вашей местности патрики, однако.

У нас раза в два дешевле получается даже 54-е.

9mm.ee

А если 7.62Х39 брать, так вообще бюджетненько

9mm.ee

Не помню, какой курс, но что-то около 10 р за штуку.

why111
P.M.
12-6-2012 17:02 why111
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Тему можно закрывать)
андрей132
P.M.
12-6-2012 17:04 андрей132
у-ну.. . из серии, если дом - то дворец за Н лямов, если иппать - то прЫнцессу, коли авто - то.. .
у вас хоть что-то есть из перечисленного? или только учЁба?


Давайте без перехода на личности что у меня есть неоднократно писал в палате и что планируется тоже захотите найдете.

Ursvamp
P.M.
12-6-2012 17:04 Ursvamp
Originally posted by HARON:

ну-ну.. . из серии, если дом - то дворец за Н лямов, если иппать - то прЫнцессу, коли авто - то.. . у вас хоть что-то есть из перечисленного? или только учЁба?


Если есть фанатизм - то и денег не надо. На бабушкиной даче, в избе вырыть самому бункер, загрузить туда металл. контейнер с иллюминатором ( не помню как они называются, там двери как в подлодке между отсеками, на закрутках ), собрать запас гречки. бензина и аккумуляторы. И даже сжатый воздух.
ШИВА65
P.M.
12-6-2012 17:05 ШИВА65
Это смотря какой БП рассматривать, если быстротекущий от нескольких часов до нескольких дней, то выживут те кому повезёт. Если вялотекущий, как сейчас, то те у кого есть мозги, которые смогут грамотно анализировать ситуацию и предпринимать действия соответственно её развитию. У "Пломбира" по этой теме был замечательный топик, назывался вроде "про адекватность" или как то так.

Charnota
P.M.
12-6-2012 17:14 Charnota
Originally posted by андрей132:
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.

Жадность - вовсе не случайный инстинкт

Sergo-grenader
P.M.
12-6-2012 17:21 Sergo-grenader
Главное выбрать концепцию.
Список ништяков(минимум 200-500 позиций, от хорошего гаража до салфеток и лезвий)
Точно рассчитать бюджет.

Бестолково что-то покупать и это будет лежать не нужно. А что покупать надо смотреть на более опытных товарищей, компетентных людей, брать консультации.

Шухер
P.M.
12-6-2012 17:31 Шухер
Originally posted by андрей132:

У кого больше шансов.


У него Sergo-grenader
indie
P.M.
12-6-2012 17:32 indie
Поколение Потребителей хочет соскочить с безнадёжно отстающего поезда Эпохи потребления, судорожно мимикрируя то под туристов, то в кружок домоводства то под субкультуру выживателей, размахивая пачкой сатиновых трусов и свежекупленным велосипедом из Ашана
(чиста мысли вслух)

Огородник
P.M.
12-6-2012 17:33 Огородник
Выживание - вопрос прежде всего не запасов, а навыков.
Получить эти навыки можно почти бесплатно, если не думать о постройке дома за 2-3 миллиона и о тюнинге. Было бы желание.
jim hokins
P.M.
12-6-2012 17:34 jim hokins
Originally posted by андрей132:

Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.


Не-а,у них больше денех,что-бы затариться ништяками,а шансов у них как у простых смертных.Боженька шансы раздавал всем равномерно,без учета материального состояния подопытных.
Kazbich
P.M.
12-6-2012 17:37 Kazbich
Originally posted by андрей132:

Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.


А на практике - многие состоятельные люди вешаются и стреляются, внезапно потеряв лишь 90-95% своего финансового состояния. А бомжи продолжают жить .
Neforo
P.M.
12-6-2012 17:39 Neforo
Originally posted by Sergo-grenader:
брать консультации.
прямо как про Илью Муромца и интервью...
sedoy zloy
P.M.
12-6-2012 17:42 sedoy zloy
Originally posted by Sergo-grenader:

что покупать надо смотреть на более опытных товарищей, компетентных людей, брать консультации.

Табличка на входной двери :"СЕРГО ХРЕНАДЁР - Консультант, чо "

Velesferum
P.M.
12-6-2012 17:58 Velesferum
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.

И ради этого стоило создавать тему?
Что-бы обеспечить себя всем необходимым и выжить, совсем не обязательно быть состоятельным.

ShtroffRus
P.M.
12-6-2012 17:58 ShtroffRus
ну не знаю, у мну есть на примете пара небольших дачек. При БП хозяева или ещё кто 200% не приедут, а подвалы под гаражами очень хорошие, знаю тк их мой дед копал. С домом вопрос решён.
Транспорт опять же позаимствовать можно, у самого пузотёрки. Есть четыре урала и шишига на примете. Хозяева без оружия точно знаю, им ведь один урал точно не жалко будет.
А вот патроны ещё крутить и крутить.
Главное чтобы БП был не от анунахов.
Эрнан Кортес
P.M.
12-6-2012 18:11 Эрнан Кортес
совсем не обязательно быть состоятельным.

Состоявшимся нужно быть.

SWOTL
P.M.
12-6-2012 19:31 SWOTL
Естественно, при одинаковом желании выживать у богатого больше возможности обеспечить себя и подготовиться - дом, транспорт, оружие, запасы, обучающие курсы и индивидуальные занятия, связи. Ну, а шанс именно выжить про БП - примерно одинаков, ибо неизвестно кого где застигент несчастье. Много факторов.
sad
P.M.
12-6-2012 19:38 sad
Originally posted by андрей132:
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.
охуенная новость

Vovan-Lawer
P.M.
12-6-2012 19:49 Vovan-Lawer
Вообще то, патронево и тушонево надо запасать постепенно.
WerWolf_X
P.M.
12-6-2012 20:07 WerWolf_X
Originally posted by андрей132:
Получаем что у состоятельных людей больше шансов выжить самим и обеспечить выживание своим близким.

Больше. Если они не будут светиться.
А если будут светиться, то в разы меньше, потому, что рано или поздно шайка голодного быдла захочет потрясти богатеньких буратин.

Velesferum
P.M.
12-6-2012 20:22 Velesferum
А если будут светиться, то в разы меньше, потому, что рано или поздно.шайка голодного быдла захочет потрясти богатеньких буратин.


Экий вы, почему сразу шайка, голодные и почему сразу быдло? Может люди живой справедливости захотят в кои-то веки?

Лодочник61
P.M.
12-6-2012 20:53 Лодочник61

WerWolf_X
P.M.
12-6-2012 21:00 WerWolf_X
Originally posted by Velesferum:
[b] А если будут светиться, то в разы меньше, потому, что рано или поздно.шайка голодного быдла захочет потрясти богатеньких буратин.


Экий вы, почему сразу шайка, голодные и почему сразу быдло? Может люди живой справедливости захотят в кои-то веки? [/B]

А я тут причём? Человек у которого халабуга за 2-3 лимона и телега за жалкий лимон рублей не олигарх.
Как можно от него требовать социальной справедливости? Следовательно идут просто ограбить, забрать последний пакетик овса, который был припасён детям. Следовательно они есть быдло и х.. йло и заслуживают справедливости в виде свинцовых пилюль.

Пашаня
P.M.
12-6-2012 21:14 Пашаня
Originally posted by Огородник:
Выживание - вопрос прежде всего не запасов, а навыков.Получить эти навыки можно почти бесплатно

Мне вот интересно как можно получить навый точной стрельбы не купив карабин и не истратив несколько тысяч патронов на стрельбище? Из чужого оружия можно пострелять раз, можно два, а дальше что?

Porutcic
P.M.
12-6-2012 21:34 Porutcic
Лодочник61


)

z-zebra
P.M.
12-6-2012 22:10 z-zebra
Originally posted by Пашаня:

как можно получить навый точной стрельбы не купив карабин и не истратив несколько тысяч патронов


Объясняю. При БП каждый выживший получит +100 к уровню стрельбы, т.к. будет облучен специальным лучом, дающим умение работать с оружием.
Первый раз что ли слышишь? Этот же луч убьет всех владельцев оружия, в первую очередь умрет милиция с автоматами. Луч будет в первую очередь запрограммирован на серую форму.

К нам на пострелушки приезжал участник, имеющий разряд по пулевой стрельбе из .22. Сляпал себе закрывашку для глаза, вторым в оптику глядел.
Стреляли по тарелочкам на 100 метров и по гонгу на 200. Всего 6 мишеней.
Угробил 15 минут и все боеприпасы.
Мы, которые стреляли, уложились от 1,5 до 4 минут.

WerWolf_X
P.M.
12-6-2012 22:35 WerWolf_X

Объясняю. При БП каждый выживший получит +100 к уровню стрельбы, т.к. будет облучен специальным лучом, дающим умение работать с оружием.

Чего там уметь? Смотришь в прицел и стреляешь. Главное голову всякой х... нёй не забивать. Если слишком много думать вообще забудешь куда нажимать.

андрей132
P.M.
12-6-2012 22:43 андрей132
Мне вот интересно как можно получить навый точной стрельбы не купив карабин и не истратив несколько тысяч патронов на стрельбище? Из чужого оружия можно пострелять раз, можно два, а дальше что?

И я про тоже, вот начал в карьер 2 раза в неделю ездить из 106 палить за 2 месяца на азарте сжег вес запас патронов (по пачке на раз) за то открыл массу неприятных моментов которые в случае ... . могли стоить жизни (раз гильзу раздуло и сегодня патрон перекосило (виноват сам поспешил) еле достал мультитулом ) Вот и считаем чтоб хоть какой-то навык иметь пачка за раз это где-то 270р в неделю 540 в месяц 2160 при зарплате в 18000р получается весьма накладно. Я тоже имею разряд по пулевой из винтовки но тренер за тренировку давал 15 патронов остальное время холостая отработка навык неплохой но как на гладкий перешел совсем другое.

z-zebra
P.M.
12-6-2012 22:47 z-zebra
Originally posted by WerWolf_X:

Смотришь в прицел и стреляешь.


Ну, эт и ребенок справиться. Я за 15 минут 40 выстрелов сделал.
А вот с попаданиями уже грустнее.. . Из 21 одной мишени 11 попал.
Упражнение называлось "Перестрелка".
Kazbich
P.M.
12-6-2012 22:51 Kazbich
Originally posted by WerWolf_X:

Человек у которого халабуга за 2-3 лимона и телега за жалкий лимон рублей не олигарх.
Как можно от него требовать социальной справедливости? Следовательно идут просто ограбить, забрать последний пакетик овса, который был припасён детям. Следовательно они есть быдло и х.. йло и заслуживают справедливости в виде свинцовых пилюль.


Это в "Нерезиновой" такой ещё может считаться "нищебродом". А в тех местах, где средняя зарплата 10000 рублей, большинство живут в панельно-щелевых бараках, построеных ещё пленными немцами, и у половины населения работы нет и не предвидится - вот там он как раз и будет натуральным "кровопийцей", который всю страну растащил.

Так что - всё очень и очень относительно.

андрей132
P.M.
12-6-2012 23:14 андрей132
Как бы мы не пыжились реально больше месяца в дачном сарае не проживешь, про лес и палатку я вообще молчу (я об горожанине турист охотник протянет чуть больше)не надо говорить о советских партизанах то что для нас сейчас экстрим для них было обыйденой жизнью, мы очень привыкли к комфорту, и его отсутствие убьет морально большое количество людей, если кто думает что толстосумы так просто вся отдадут вы ошибаетесь (охранял я 1,5 года дом своего шефа на местной рублевке так скажу вам что у многих во дворе по подготовленному джипу и очень многие по выходным на рыбалку охоту матались у них просто времени больше где я беру подработку они проводят время в свое удовольствие и с вероятность близкой к 100% могу утверждать что у каждого дома не один ствол)
Лодочник61
P.M.
12-6-2012 23:33 Лодочник61
Originally posted by андрей132:

охранял я 1,5 года дом своего шефа на местной рублевке так скажу вам что у многих во дворе по подготовленному джипу


Джип со стволом, это замечательно. А Вы лично готовы защищать имущество шефа ценой своей жизни?
Kazbich
P.M.
12-6-2012 23:39 Kazbich
Originally posted by андрей132:

если кто думает что толстосумы так просто вся отдадут вы ошибаетесь (


Никто таких глупостей и не думал.
Originally posted by андрей132:

с вероятность близкой к 100% могу утверждать что у каждого дома не один ствол


Тоже верно.
Originally posted by андрей132:

на местной рублевке


В таких местах эти самые коттеджи, на огороженой территории, с сигнализацией, да местными ЧОПами - как ни странно, порой "обносили" чуть ли не по 6 штук за ночь. И никто ничего не видел, что самое интересное.
Originally posted by андрей132:

мы очень привыкли к комфорту, и его отсутствие убьет морально большое количество людей


И чем больше у них было комфорта, тем с большей вероятностью это сработает. Особенно, когда вместо устриц придётся жрать тушёнку с гречкой, вместо ночных клубов еженочно дежурить с этими стволами на чердаке, когда вместо тёплого биде вдруг окажется, что выгребная яма не бездонная, вывозить некому, а канализация банально засорилась - вот тут то "психологический" Песец из-за угла и подкрадётся. И вот от него - уже никакими столами не отбиться. Ну разве только свол себе в рот и большим пальцем ноги на спусковой крючок .

А кто до того жил всю жизнь в бараках - для тех особых изменеий и не будет. Ну Песец и Песец, придётся вместо разведёной жидкости для антиобледенителя пить банальную самогонку. Рзве что курящим чуть хуже придётся - с "Примы" и "Беломора" переходить исключительно на самокрутки. А сортир - он как был на улице, так и останется. И как его сами раньше выгребали, так и дальше выгребать будут.

Важен не "абсолютный" уровень комфорта - важна "дельта" между предыдущим и последующим.

Originally posted by Лодочник61:

А Вы лично готовы защищать имущество шефа ценой своей жизни?


А никто из местных ЧОПов подобных посёлков - задаром защищать и не будет. Придётся за услуги "охраны" расплачиваться либо едой и патронами, либо уже "натурой" . А не станут расплачиваться - так и у ЧОПовцев тоже стволы есть, и ещё неизвестно, кто лучше стреляет...

андрей132
P.M.
12-6-2012 23:39 андрей132
Вы лично готовы защищать имущество шефа ценой своей жизни?

съе... ся от туда при первой возможности уже не там и йух меня туда загонешь

Лодочник61
P.M.
12-6-2012 23:44 Лодочник61
Originally posted by андрей132:

съе... ся от туда при первой возможности уже не там и йух меня туда загонешь


Значится, ни джип, ни ствол, шефу не помогут. Намажут, злые голодные ребята, его на черствый сухарь, вместо жира от тушенки, и съедят с чаем.
Ursvamp
P.M.
12-6-2012 23:48 Ursvamp
Деньги при БП потеряют свой смысл и силу. Останутся при стоимости лишь действительно нужные и полезные вещи. Богатею придется уже расчитывать только на себя и свои приготовленные к БП запасы и навыки, а бывшие охранники станут первыми ближайшими врагами.

>