Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Спецы ,пользователи,не откажите в консультации!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецы ,пользователи,не откажите в консультации!

PAN horunj
P.M. Ц
28-3-2012 20:40 PAN horunj
Тема такая.Выже зубы съели на дульнозарядном.
Пожалуйста .
Снаряжение ,всё что там боец на себе таскал и хотелось бы как.
И саавсем бы не плохо фото реальных предметов.
Картинок то я нашёл море целое ,но это картины и картинки.
А хотелось бы подробностей от пользователей.
Интересует период Польскоказацкие войны.
Обеих сторон ,снаряжение.
Только ребята картинок есть у меня.
ААА само главное забыл .
Были на то время поясные кобуры или нет.И как в тех чушках стволы крепились ,ну потерять же можно ,тем более ,что вся стрелба кончалась рукапашкой.А ,ребята пожалуйста не откажите.
БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M. Ц
4-4-2012 09:50 БезЮзеРнэймовскиеМы
Спецы молчат, с таким вопросом наверно лучше к реконструкторам ломиться.
Да и чуть поточнее сформулировать вопрос какой боец? стрелец-мушкетер? пикинер? наемная немецкая пехота? гусары? рейтары? драгуны? и так далее.. . Насчет поясной кобуры вроде и не было, но вот "запоясная" могла быть.. .
Сразу говорю я просто любитель и тонкостев не знаю, но один раз наткнулся в Польше на реконструкторов, как всегда без фотика в нужный момент. У одного из кавалеристов видел, в принципе седельная чушка для пистоля за поясом, он объяснял что это для удобства извличения, за пояс не цепляется. Пистольдержался в кобуре просто за счет своей длинны и плотной посадки в кобуре, но честно говоря я незнаю он это сам придумал или на основе фактов.
PAN horunj
P.M. Ц
4-4-2012 12:42 PAN horunj
Были ,на поясах во всяком случае на турецких малюкских.
Пара отделений иногда три ,ещё и ятаган туда вставлялся.
В интересующие меня времена .
Вперемешку шло ,то есть снял чужую пороховницу повесил на себя.
По картинам картинкам судить сложно.
Почему фотки и просил.
Ну например ,картина ,на картине .Рог и две натруски ,вот я о чём ,бывает бандальера и тут же лядунка,ну это ещё худо бедно можно объяснить.
Да впрочем ладна .
Есть у меня и фотки ,но инфа тем более из пользовательских рук лишней не бывает.
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Спецы ,пользователи,не откажите в консультации!