Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.

osborn
P.M.
17-5-2016 14:03 osborn
Очередное обновление новостной ленты:
http://mlarf.ru/home
Dmitry_guns
P.M.
26-5-2016 07:06 Dmitry_guns
Доброго времени суток, уважаемые.
Принимайте в свои ряды. Три года мечтал о дульнозарядном, после того как впервые увидел dp на выстовке в гостинном дворе. И в итоге в позопрошлое воскресенье стал оьладателем сего девайса: http://www.davide-pedersoli.co... moratif%20.html
Ваше мнение, стоящая вещь чтобы пострелять т.е. дробью, картечью или даже пулей и целенаправлено попасть в мишень, скажем с расстояния в 50 м. или этот экземпляр больше годится чтобы его на стену повесить и снимать с нее для шумо-порохового представления? На оф. сайте производителя, сказано что годится только для реконструкции, т.е. не для охоты а значит прицельной стрельбы с ожидаемым результатом из него не получится? Правильно ли сделал, что выбрал 69 калибр, как он себя ведет в стрельбе с такого короткого ствола да и вообще?
Второй вопрос. После того как купил, озаботился приобретением для него аксессуаров вроде черного пороха, пуль, пыжей, пороховници т.д. Но к сожалению на просторах рунета не смог найти ничего стоящего, куда можно позвонить и завтраже тебе привезут 1 кг. пуль 69 калибра. Прошу не давить на то, что плохо искал и вроде "кто ищет, тот всегда найдет", а конкретно посоветовать куда обратиться, ссылки. Если втеме не уместно, можно в личку.
В белокаменной нашел несколько охотмагазинов в которых можно приобрести черный порох отечественного производства, как здесь на форуме любезно величают "мексиканец" и крайне не лестно о нем отзываются, но понимаю что на большее расчитывать особо не приходится. В связи с чем, если это все еще возможно, прошу внести меня в список желающих обзавестись самарским порохом.
Vampire27
P.M.
26-5-2016 08:30 Vampire27
Здравия!
Если бы короткие карабины никуда не попадали - то на вооружение их бы не принимали, что логично )
Результаты стрельбы сопоставимы со стрельбой из аналогичного гладкого традиционного ружья. Главное привыкнуть к вспышке, затяжным выстрелам и осечкам. От этого основные проблемы, а не длина гладкого ствола.
Пули можно использовать к Вашему ружью (у самого такое было) подкалиберные 12-к или калиберные 16-к. Ищите в разделе купля комплектующих для патронов. Цены в районе 5-7 руб за шар. Купите 1,5 сотни - надолго хватит!
Пыжи очень дискуссионный вопрос. Я делаю бумажные патроны, так как легче транспортировать и быстрее заряжаешься. Для себя я не нашел разницы в стрельбе бумагой или пыжами/прокладками.
Патчи я делал из ткани - покупал рулон в тканевом магазине и нарезал кружочки.
Пороховницу можно купить в разделе купли-продажи дульнозарядного, Кольчуге, росимпорт оружии.
Заходите к нам на семинар - все расскажем и покажем!
click for enlarge 960 X 1280 300.6 Kb
forum.guns.ru click for enlarge 1920 X 1079 375.3 Kb


Dmitry_guns
P.M.
26-5-2016 09:10 Dmitry_guns
Спасибо за приглашение. А где у Вас семинар, когда?
Vampire27
P.M.
26-5-2016 09:32 Vampire27
Семинары проводятся в Москве в тирах. Примерно раз в три месяца. Обычно объявляется в разделе дульнозарядного оружия или на сайте http://mlarf.ru
VaVaN1981
P.M.
26-5-2016 09:39 VaVaN1981
Dmitry_guns
P.M.
26-5-2016 18:17 Dmitry_guns
.
Dmitry_guns
P.M.
26-5-2016 18:18 Dmitry_guns
.
osborn
P.M.
31-5-2016 15:22 osborn
mlarf.ru
Очередная подборка новостей, полная пафоса и самолюбования.
Шурикас
P.M.
1-6-2016 22:30 Шурикас
http://mlarf.ru/main-mlarf/mai... may-peace-mlarf

Эх, ребята! Я Вас всех так уважаю за Ваше подвижничество, но зачем же столько запятых ставить где попало??? Какой-никакой, а печатный орган все-таки! Ну включите эту "проверялку" в "Виндусе", получше будет...
(обидятся, наверное... )
osborn
P.M.
1-6-2016 23:01 osborn
(обидятся, наверное... )

Художника, обидеть, может, всякий. А, он, так, видит и университетов, не кончали. И ваще, наша задача, передать настроение и дух нашего увлечения.
Шурикас
P.M.
2-6-2016 18:57 Шурикас
Художник обычно творит, а не лепит ошибки на уровне начальной школы, компроментируя тем самыми и настроение, и дух своего увлечения.. . Да еще и бравируя своей безграмотностью...
Опять же Русский Язык чем заслужил такое к себе отношение???
Простите, если можете, больше приставать не буду (да и давеча как-то само вырвалось) - каждый волен по-своему относиться и к своему языку, и к своей Родине, только вот читать Ваш печатный орган все равно не возможно - после каждого слова как бы спотыкаешься, воспринимать написанное очень трудно.
osborn
P.M.
3-6-2016 07:58 osborn
Готов присылать тексты на корректуру. Возьмётесь?
Шурикас
P.M.
3-6-2016 10:34 Шурикас
Можно попробовать, не знаю, потяну ли (я очень медлителен).
osborn
P.M.
3-6-2016 12:34 osborn
Вот и я не знаю, что лучше, написать и отправить для публикации админу сайта, и он все сделает в течение пары часов, и на все уйдёт полдня. Или отправить Вам на правку, и на все уйдёт полдня, неделя, месяц.....
Может просто не читать, пока мы безграмотность не одолеем.
osborn
P.M.
9-6-2016 01:05 osborn
о, но зачем же столько запятых ставить где

Достопочтенный Шурикас, решил посмотреть на запятые свежим взглядом, и осознал Вашу правду. Постараемся исправить наше безобразное правописание,тем более, нашлись добровольные помощники.Всем спасибо за науку.
Шурикас
P.M.
14-6-2016 18:19 Шурикас
Простите еще раз .. . Я тоже готов быть Вашим корректором на безвозмездной основе, только у меня долго будет(минут 30-40 после прочтения Вашего запроса
osborn
P.M.
15-6-2016 11:49 osborn
Я тоже готов быть Вашим корректором на безвозмездной основе

В жизни всегда есть место подвигу, у нас впереди Балтийские игры, чемпионат мира и куча других внутренних мероприятий. А Вы, еще и с немецкого можете!
Шурикас
P.M.
15-6-2016 14:01 Шурикас
Понял.
забыл логин
P.M.
26-6-2016 19:27 забыл логин
Хорошо, что появляются новости, пусть даже с ошибками в синтаксисе). Жалко, сейчас далековато сам, но надеюсь посетить все же мероприятия. Слежу.
osborn
P.M.
28-6-2016 19:35 osborn
А теперь, плохие новости. По поводу самарского пороха. Завод отпускает партией по 70 кг(это хорошо), но только предприятиям имеющим лицензию на производство патронов. У Кольчуги такой бумажки нет, и делать из-за 70 кг, не хочется(хотя бы 700 кг, иначе не окупится.)Так, что "мексиканец" это надолго.
baw3001
P.M.
28-6-2016 20:27 baw3001
Originally posted by osborn:

А теперь, плохие новости.


Х Р Е Н О В О !!!
Iscander_307
P.M.
29-6-2016 11:53 Iscander_307
Да, печальные новости. Жаль, жаль.
Bigshow
P.M.
13-8-2016 12:33 Bigshow
А что по поводу млаиковского чемпионата мира в Венгрии, который уже сегодня начинается, кто из первого в России сообщества дульнозарядников в нем участвует?
osborn
P.M.
14-8-2016 15:14 osborn
Vse te zhe lica, net ruskoi klavu. More then 400 participants
From Russia 3 people, KUXEN and TANZUTCU.
Bulgaria and India go to MLAIC.
osborn
P.M.
14-8-2016 22:10 osborn
Добрался до компьютера, участников от России трое. Есть проблемы, но вроде решаем понемногу. Организация чемпионата пока на уровне.
osborn
P.M.
23-8-2016 15:56 osborn
mlarf.ru
собственно, краткие впечатления и небольшой фото отчет о прошедшем чемпионате. По общему зачету, первые немцы, вторые испанцы, третьи(если не ошибаюсь) шведы. Мы пока без медалей, но растем понемногу.
osborn
P.M.
21-10-2016 20:20 osborn
Господа, запасайтесь тапками, 23 октября в 18-00 по радио маяк будет передача о дульнозаряде. Приношу сразу извинения, но много говорить не дали, многое осталось за скобками
SergeVB
P.M.
22-10-2016 00:36 SergeVB
radiomayak.ru

Встречайте: Мэтр, как сказал один мой знакомый Мэтр - величайте меня кило Мэтр

SergeVB
P.M.
23-10-2016 23:41 SergeVB
По ссылке доступно и слушать и скачать.
Новичкам будет интересно, олдовым занятно.
osborn
P.M.
24-10-2016 00:34 osborn
олдовым занятно

Грешно смеяться над больными людьми.. .
vitaly_cn
P.M.
4-11-2016 11:46 vitaly_cn
Ребята подскажите можно ли с сайта Давида Педерсоли заказать кремневый замок и сколько это будет стоить?
osborn
P.M.
4-11-2016 20:41 osborn
Можно , по стоимости наберите shoppedersoli, найдёте сайт с ценами, кроме того у каждого изделия есть пдф-схема, где указаны каталожные номера частей.
vitaly_cn
P.M.
4-11-2016 21:02 vitaly_cn
Спасибо. Да уж цены ух.
osborn
P.M.
4-11-2016 22:48 osborn
Иногда копанина будет дешевле, или с американских сайтов заказать проще.
Такая позиция у старика, типа у меня все лучшее, поэтому и дорого.
osborn
P.M.
3-12-2016 17:57 osborn
radiomayak.ru 4 декабря в воскресенье в 18-00 продолжение саги о дульнозаряде.
Экспромтом говорим про дуэли.
vitaly_cn
P.M.
7-12-2016 18:21 vitaly_cn
Прослушал. Интересно.
osborn
P.M.
8-12-2016 09:30 osborn
Спасибо, доброе слово и кошке приятно.
Belohvost
P.M.
14-12-2016 14:06 Belohvost
Неожиданный и очень тупой вопрос. Заинтересовался темой, но не понимаю, нужна ли РОХа на дульнозарядное?
С уважением.
SergeVB
P.M.
14-12-2016 14:12 SergeVB
Originally posted by Belohvost:

нужна ли РОХа на дульнозарядное?

Если хочется охотиться и не иметь проблем со стрельбой то нужна.

Если для реконструкции (одноствольное длинноствольное ) то нет.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 5 )