Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.

duh1958
P.M.
13-2-2012 20:13 duh1958
Originally posted by I_AM:

Просто помогаю продвигать идею, просто при возможности учу людей правильно обращаться с дульнозарядным оружием. Просто занимаюсь любимым делом

Хотелось бы сказать двух слов уважаемому ТС.Цивилизованно и предметно.Создание ассоциации на добровольной основе конечно вещь нужная.Вот по почте пришло приглашение.Приято.Да, с напоминанием захватить с собой 5000 р.с обещанием в будующим иметь льготы и скидки.Приятно да.На что,только непонятно скидки и за что деньги?В прошлом году в Питере был семинар дымного пороха.Просили поучаствовать тоже за 5000 рублей.Всё было достойно.Красиво поговорили,стрельнули с дульнозарядок на 20 выстрелов 15 осечек,сделали вывод,что отечественный порох гавно и разошлись.Денги,извините ушли пердячим паром.Вообщем мы все хотим заниматся любимым делом.Но некоторые любят за чужой счёт.Вот как то так.
EUG S
P.M.
13-2-2012 20:24 EUG S
Я рад за Вас, что у вас все так замечательно. Вот только хамить не надо
Originally posted by Lrrr:

: Ми-ми-ми, ня-ня-ня :
: советую вам насыпать в ствол декларации, потом затолкать туда же намерения, а на бранд-трубку натянуть светлое будущее, ну и попробуйте этим всем выстрелить.

Это не делает Вам чести.
Originally posted by Lrrr:

Про критику и всё такое. Болезненное восприятие критики и обидчивость обратно пропорциональны зрелости.

Критика должна быть конструктивной. Ни одного конструктивного предложения от вас не поступило. Одни эмоции и шапкозакидательство. Более вступать с вами в полемику не намерен.
P.S. С юмором, у Вас тоже, видать, напряженка, раз не помните классику советского юмора.
Originally posted by Lrrr:

Судя по всему русский язык для вас не является родным

youtube.com
Lrrr
P.M.
13-2-2012 20:56 Lrrr
Originally posted by EUG S:

Критика должна быть конструктивной.


А экономика - экономной! Бла-бла-бла-бла-бла. Знаете.. . Раз вы даже со второго раза не поняли, я, пожалуй, больше не буду тратить на вас время. Как говорила одна умная женщина: "не растёт трава зимою - поливай, не поливай!"
С юмором у меня всё в порядке. Просто я над Райкиным уже лет 30 как не смеюсь, как-то вырос уже из этих шуток. Вы бы ещё на Петросяна ссылок накидали. В качестве алаверды предлагаю вам послушать песню Кота Базилио и Лисы Алисы
Если и это вам не поможет прийти в себя, то, как говорится, флаг вам в руки, барабан на шею и т.д., и т.п.
osborn
P.M.
14-2-2012 01:19 osborn
Нормальный процесс,пошел, отделяется "зерно от плевел". Покойный Сан Саныч,земля ему пухом, мечтал, что соберутся нормальные люди и будут цивилизовано общаться(ну или п-деть,как кому нравится). Все уже проходили, плаваем, знаем.И про революцию которую делают романтики, а плодами пользуются негодяи помним. Но на мой взгляд 5 тыров, за год, в течении, которого можно будет, разобраться стоит или не стоит вся эта шняга внимания, цена не большая. В Германии на 2-х немцев, приходится 3 клуба по интересам. В каждом взносы и прочее. И ничего,живут сволочи, не на много нас хуже. Про семинар слышал от участников, только хорошие отзывы. Этот форум тоже типа клуба,только манеры общения,порой напоминают детские соревнования по измерению пиписек. Стреляю, стрелял, но сказать, что хорошо это делаю, смогу, если стану чемпионом мира,но в моем случае,Россия скорее станет чемпионом по футболу. Так ,что отнесу я свои 5 копеек под дерево.
Lrrr
P.M.
14-2-2012 13:10 Lrrr
Я не вижу тут никакого процесса, только 11 невнятных пунктов, которые написаны человеком или группой человеков, совершенно не понимающих как делаются серьёзные дела.
Процесс это когда некто, обладающий авторитетом и отвечающий за свои слова, к примеру говорит: "есть контора, готовая впрячься в продажу порошка и кнопок на таких-то условиях" или "есть участок земли в ндцати км от МКАД, где можно построить стрельбище, вот документы, но нужно собрать столько-то денег на то-то и то-то". И так далее в том же духе. А пока всё, что я вижу - пустая, никчёмная болтовня и маниловщина. На эту тему даже поговорка есть: "дурень думкой богатеет".
С радостью окажусь неправ по каждому пункту, но что-то с трудом верится, что в обозримом будущем я хотя бы смогу без гемора покупать расходники.

Напоследок, продолжая песенную тему:

Поле чудес
Булат Окуджава

(из к/ф "Буратино")

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...

Припев.

Necromonger
P.M.
14-2-2012 19:30 Necromonger
Originally posted by Lrrr:

что в обозримом будущем я хотя бы смогу без гемора покупать расходники.


уважаемый лит Lrrr выше я уже писал предложение по данному поводу ! но напишу есчо раз как говорится повторение мать учения !!!! предложение собственно вот в чём ! собирать заказы на расходники и комплектующие и делать заказ ! а потом при приходе посылки в россию расылать тем кто заказывал ! я думаю форумчане из литвы и латвии нам в этом помогут !
Lrrr
P.M.
14-2-2012 19:44 Lrrr
Originally posted by Necromonger:

я думаю форумчане из литвы и латвии нам в этом помогут


Как вы думаете, какая реакция будет у российской таможни, когда она откроет посылку с капсюлями и порохом? При этом я не уверен, можно ли из Прибалтики вообще в принципе отправлять такое. А если вы имеете в виду патчи, ёршики, щётки и т.п., то у меня с ними никаких проблем.
Necromonger
P.M.
14-2-2012 19:56 Necromonger
я имею виду кремни запчасти пороховницы пулелейки и тому подобное про порох и капсюля речь даже и не идёт !
duh1958
P.M.
14-2-2012 19:58 duh1958
Originally posted by Necromonger:

уважаемый лит Lrrr выше я уже писал предложение по данному поводу ! но напишу есчо раз как говорится повторение мать учения !!!! предложение собственно вот в чём ! собирать заказы на расходники и комплектующие и делать заказ ! а потом при приходе посылки в россию расылать тем кто заказывал ! я думаю форумчане из литвы и латвии нам в этом помогут !

Вот это по нашему.Расходников не много,но хотелось бы приобрести пороху и пистонов !!!Предпочтительно от производителей Швеции и Швецарии.Думаю фуромчане из Прибалтики ,получив деньги с удовольствием отправят заказчику.И спустя пару ,тройку лет заказчик поймёт,что погоричился !!!

Calex
P.M.
14-2-2012 20:06 Calex
Originally posted by duh1958:

Думаю фуромчане из Прибалтики ,получив деньги с удовольствием отправят заказчику. И спустя пару ,тройку лет заказчик поймёт,что погоричился !!!


На почте не примут. Есть там список, что в РФ отправлять можно, а чего нельзя.
И это лучше, чем создавать проблемы получателю.
duh1958
P.M.
14-2-2012 20:12 duh1958
Originally posted by Calex:

На почте не примут. Есть там список, что в РФ отправлять можно, а чего нельзя.
И это лучше, чем создавать проблемы получателю.

Да,это давно было понятно.Ума большого не надо ,для прочтения ст.261 УК РФ и коментариев к УК,что является ВВ.

Lrrr
P.M.
14-2-2012 20:47 Lrrr
Originally posted by Necromonger:

я имею виду кремни запчасти


Этого добра в интернете навалом без проблем. Не вижу причин собирать заказы, всё и так доступнее некуда.

Originally posted by duh1958:

И спустя пару ,тройку лет заказчик поймёт,что погоричился !!!


Ага Типа, внимание, акция! Закажите у нас порошок и кнопки с доставкой по России, и получите бесплатный трёхлетний абонемент на игру "подними мыло"!
duh1958
P.M.
14-2-2012 21:18 duh1958
Originally posted by Lrrr:

Ага Типа, внимание, акция! Закажите у нас порошок и кнопки с доставкой по России, и получите бесплатный трёхлетний абонемент на игру "подними мыло"!

Неделю двигаем тему на верх.За доблестный флуд и высокие показатели в продвижении идеи :каждому гражданину по кремнёвому ружью,думаю от Ассоциации положен мандат,кожанные галифе и кабура от маузера!

Calex
P.M.
14-2-2012 21:19 Calex
Господа, я вообще немного не понимаю патетики обсуждения.

Не может быть в продаже дымаря и капсуей, если на них нет спроса. Физически не может, просто никому не интересно держать товар, который не покупают.
А так всё это есть, и механизмы ввоза вполне легальны для продавцов с лицензией.

Есть такая пословица, что слона надо есть по частям.
Будет на руках некая критическая масса оружия, появятся в продаже и расходники под него.

Но можно конечно ничего не делать, а хотеть всего и сразу.

duh1958
P.M.
14-2-2012 21:38 duh1958
Originally posted by Calex:
Господа, я вообще немного не понимаю патетики обсуждения.

Не может быть в продаже дымаря и капсуей, если на них нет спроса. Физически не может, просто никому не интересно держать товар, который не покупают.
А так всё это есть, и механизмы ввоза вполне легальны для продавцов с лицензией.

Есть такая пословица, что слона надо есть по частям.
Будет на руках некая критичкская масса оружия, появятся в продаже и расходники под него.

Но можно конечно ничего не делать, а хотеть всего и сразу.

Дело в том,что слон у нас есть целиком.1.Оружие в продаже и на заказ.Снаряжение:пороха в изобилии,пистоны пожалуй не проблемма т. к. их можно привезти,они не отличаются от игрушечных.Стрельбища и тиры,больше только в Китае.К примеру, в 10 минутах ходьбы от дома 2 тира 50 метров,МВД.В двадцати менутах езды 3 стрельбища: 200,300,600 метров,военные конечно.И кто хочет,тот делает.А кто-то создаёт проблеммы и их решает

osborn
P.M.
14-2-2012 23:49 osborn
А если вы имеете в виду патчи, ёршики, щётки и т.п., то у меня с ними никаких проблем.

Дык, а какие еще есть проблемы. Я понимаю, кто далеко от Москвы, а здесь все есть, а проблема с пистонами решается через адаптер от Дав.Пед. для КВ или жевело.Особено в Вашем случае(как владельца реплики).
Дело в том,что слон у нас есть целиком.

Согласен на 100, но в одиночку скучно.

duh1958
P.M.
15-2-2012 09:18 duh1958
И ещё немножко информации для желающих:Журнал "Ружьё",наверное единственное издание,которое последний год пишет о дульнозарядном оружии.И едиственное издание,которое на своих страницах рекламирует организацию одиозного фюрера Ратникова ВОВГО .Который спит и видит,что нескончаемой очередью к нему идут желающие с зажатой в руке деньгой.Конечно дело личное,куда пристроить свои кровные рубли.Но только не в эту богодельню.ИМХО конечно
Lrrr
P.M.
15-2-2012 09:57 Lrrr
Originally posted by osborn:

проблема с пистонами решается через адаптер


Понятно, что любая проблема решается, и пока что решается силами самих стрелков. И по большому счёту до последнего момента они безо всяких ассоциаций справлялись. А что касается адаптеров и прочего, есть такая фраза: "в мире компонентов нет эквивалентов", поэтому я не собираюсь использовать ни адаптеры, ни "мексиканский" порох из Нижнего Новгорода просто из уважения к оружию.

Originally posted by Calex:

Будет на руках некая критическая масса оружия, появятся в продаже и расходники под него.


Всё верно, проблема в том, что Ассоциация, судя по всему, не осознаёт этот простой факт, при этом строит наполеоновские планы, не представляя себе как их будет реализовывать, но взносы хочет собирать уже сейчас. А критической массы в дульнозарядном не будет никогда, или не при нашей жизни точно, поэтому мы по-прежнему будем решать свои задачи самостоятельно. Та же Кольчуга, торгующая Pedersoli, вполне может себе позволить, хотя бы из имиджевых соображений, возить порох и капсюли даже если это не будет приносить сверхприбылей. Особенно учитывая их безумные цены и фактический монополизм. Но, видимо, есть вещи поважнее имиджа.

Originally posted by duh1958:

В двадцати менутах езды 3 стрельбища


Хорошо вам А у нас до Бисерово по Горьковке полтора-два часа ползти в одну сторону
duh1958
P.M.
15-2-2012 10:52 duh1958
Originally posted by Lrrr:

Хорошо вам А у нас до Бисерово по Горьковке полтора-два часа ползти в одну сторону

Хорошо то хорошо,но начальство там меняется со скоростью локомотива,коньяку не напасёся При посещении дути фри только об них и думаешь б..

Lrrr
P.M.
15-2-2012 16:42 Lrrr
Originally posted by duh1958:

коньяку не напасёся


Балуете вы их
medvedk
P.M.
15-2-2012 18:16 medvedk
Originally posted by Lrrr:

Балуете вы их

" Как знать, батенька.... " (С)
Originally posted by duh1958:

но начальство там меняется со скоростью локомотива,коньяку не напасёся

Подозрительно это,оч-ч-чень подозрительно...... как коньячку-с, так и того-с.. .

duh1958
P.M.
15-2-2012 19:54 duh1958
Originally posted by Lrrr:

Балуете вы их

Так Ваши московские,при оформлении и отстреле тоже с удовольствием кушали И если нашим VSOP за счастье,то к столичным без XO ,или вискаря 12 летней выдержки ход не смазывается

Lrrr
P.M.
15-2-2012 20:13 Lrrr
А вот подмосковные при оформлении кое-чего не брезговали армянским
duh1958
P.M.
15-2-2012 20:28 duh1958
Originally posted by Lrrr:
А вот подмосковные при оформлении кое-чего не брезговали армянским

Вот! Где подмосковье,а где МВД.Дистанция огромного размера.

I_AM
P.M.
17-2-2012 01:01 I_AM
Пардон, в командировке был. Даа. Понаписали.
Ну, собственно, ожидаемо. А мы вот соберемся и сделаем.
Да, сейчас некоторые пункты кажутся декларативными. Но!
За всей той ерундой, что имеет место на 4 страницах совершенно незамеченным прошел пост уважаемого модератора про критическую массу. Собственно это и есть задача N1.

А по поводу стрельбищ доступных и разных - бог даст, и до этого дойдет.
Есть план по обеспечению - излагайте, выслушаем: для какого количества стрелков, место, строительство, сумма, где ее взять, как вывести на хоть какую-то рентабельность, и т.д., и т.п.

Ибо сказано: критикуешь - предлагай.
А то сказка про белого бычка выйдет: стрелков нет - стрельбища подавай. Стрельбища есть - стрелков нет.. .

I_AM
P.M.
17-2-2012 01:40 I_AM
И еще: Ассоциация прекрасно представляет себе, как именно собирается решать поставленные задачи. И обеспечение нормальных цен, и закупки. И договоренности с производителями имеются.

Кстати, мне очень понравились некоторые эгоистичные пассажи. Про то, что "у меня-де все есть", "мне-де ничего не надо и не интересно", "я-де никому ничего не должен". Доставило. Изложены кратчайшие пути к сохранению имеющейся ситуации, спасибо. Не должен, не буду, не хочу.. . И тут же: дайте, представляется необходимым.. . Сначала, а уж потом.. . Это не для нас. Мы работать собираемся.

Lrrr
P.M.
17-2-2012 09:52 Lrrr
Originally posted by I_AM:

Ибо сказано: критикуешь - предлагай.


Ибо кем сказано? Демагогами?
Что вам предложить-то? Вы сами себе противоречите. Цитата: "Ассоциация прекрасно представляет себе, как именно собирается решать поставленные задачи". Если вы всё знаете, что и как, поделитесь этим знанием. Опубликуйте план действий. Озвучьте сроки. Это вы, а не я должны досконально изучить вопрос, провести маркетинговые исследования, посчитать стрелков, договориться с поставщиками и т.д.
Пока, повторюсь, ваши намерения - пустая болтовня. Кроме того ваш снисходительный тон был бы уместен, если бы вы хоть что-то из себя представляли. Пока что я не вижу никаких поводов для гордости.
В отличие от вас я свои проблемы решаю, пусть и не за те деньги, за которые хотелось бы. А вы продолжайте "собираться работать", глядишь, когда-нибудь соберёте себе маленькую армию осликов, которые будут бесконечно долго бежать за вашими морковками.
И ещё, научитесь внимательно читать весь текст целиком, а не только те места, которые вызывают у вас баттхёрт.
duh1958
P.M.
17-2-2012 09:55 duh1958
Originally posted by I_AM:

Изложены кратчайшие пути к сохранению имеющейся ситуации, спасибо. Не должен, не буду, не хочу.. . И тут же: дайте, представляется необходимым.. . Сначала, а уж потом.. . Это не для нас. Мы работать собираемся

То ,что Вы работать собираетесь,это видно.Создали топик и уехали.Мы тут с уважаемым Lrrr неделю его наверх тянули.Вообщем таких просветителей на работе больше недели не держат.Это в лучшем случае.Однако за труды хотелось бы получить кожанные галифе и чего нибудь по мелочи...
I_AM
P.M.
21-2-2012 23:50 I_AM
А было классно.
Информативно.
Перспективно.

Время выберу - отчитаюсь!

duh1958
P.M.
22-2-2012 13:31 duh1958
Originally posted by I_AM:

А было классно.За 5 рублей и пиво с икрой в изобилии


Originally posted by I_AM:

нформативно.инет рулит


Originally posted by I_AM:

Перспективно.Хотелось бы подробностей.А то чисто Жириновский


I_AM
P.M.
22-2-2012 19:19 I_AM
Жалковатые придирочки.

1. Вступительный - 2 т., годовой - 3 т. Это нормально. Для танкистов: все общественные организации работают на взносах. На сайте будут вывешиваться сканы документов по всем затратам.

2. Не всегда.
3. Читайте внимательно: все будет. Но для НОРМАЛЬНОЙ АДЕКВАТНОЙ аудитории. Троллей не кормлю-с.

Дальнейший бред буду тереть, как и обещал. Есть что сказать - говорите. Потрындеть-покритиковать - открывайте свою тему и там упражняйтесь в тухлом остроумии. Эту засорять не стоит.

duh1958
P.M.
22-2-2012 19:48 duh1958
Originally posted by I_AM:

. Для танкистов: все общественные организации работают на взносах.
Братан,я срочную служил на 80-р,чо за взносы?

Originally posted by I_AM:

3. Читайте внимательно: все будет. Но для НОРМАЛЬНОЙ АДЕКВАТНОЙ аудитории. Троллей не кормлю-с.Я дульннезорярдный троль какие есть послабления?
Дальн


I_AM
P.M.
22-2-2012 20:11 I_AM
Блин, ну нет сил отмахиваться
Я поспрошаю насчет галифе. НО! "Маузер".. . Спрошу у Педерсоли, если сделают дульнозарядный.. . Шансов практически нет.
Обломов
P.M.
5-3-2012 12:06 Обломов
Начну с самого конца. Инициатива по легализации ДЗО правомерна у этой организации будет? Чего-то я не понял, для чего собираться.. .
I_AM
P.M.
5-3-2012 20:19 I_AM
А разве ДЗО - не легально?
Смысл собираться - в развитии сообщества и рынка, это сообщество обслуживающего.
И по возможности - снижение требований, ну скажем, покупка ДЗО с нарезным стволом без 5-летнего стажа.
Спортивный короткоствол, клубный, и дисциплины под него. По версии той же МЛАИК.
Обломов
P.M.
5-3-2012 21:52 Обломов
Originally posted by I_AM:

А разве ДЗО - не легально?


Ну, в смысле, чтобы с собой везде носить можно было. Как за КС народ борется. А ДЗО уже можно под полой носить значит?
I_AM
P.M.
5-3-2012 22:38 I_AM
Длинноствол - носите, при наличии соответствующего разрешения и на общих основаниях с охотничьим.
Без разрешения совсем.. . Ну все-таки должен быть фильтр от кретинов.
Вот несколько упростить процедуру и расширить ассортимент, было бы неплохо.
Обломов
P.M.
5-3-2012 23:15 Обломов
Originally posted by I_AM:

Вот несколько упростить процедуру и расширить ассортимен


Так значит, есть за что бороться? А какая программа в этом направлении?
I_AM
P.M.
20-3-2012 00:01 I_AM
Бороться - есть за что.
Ежели будет спортивный капсюльный КС - уже все не зря.
А ежели сможем упростить само отношение к ДЗ - совсем хорошо.

Вот сейчас наши руководители с ИВА вернулись, отчитаются. Очень хочется почитать, благо работали на стенде Педерсоли.

Пастырь
P.M.
20-3-2012 13:49 Пастырь
Скажите, а вы сможете со своим оружием (дульнозарядным)посещать сопредельные государства с целью принятия участия в соревнованиях? В Прибалтике таковые достаточно часто проводятся и было бы интересно, чтоб круг общения "дульников" расширялся не только в сети, но и в реале.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 2 )