Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравляем-присоединяемся! Первое в России сообщество дульнозарядников.

I_AM
P.M.
8-2-2012 22:32 I_AM
Уважаемые единомышленники, рад представить:
Ассоциация стрелков из дульнозарядного оружия.

Приходите, будем знакомиться-общаться-организовываться.


click for enlarge 739 X 1032 208,7 Kb picture

Necromonger
P.M.
8-2-2012 22:59 Necromonger
оо замечательно если планы не изменятся обязательно приеду !
osborn
P.M.
9-2-2012 01:16 osborn
Ну ептыть поперло. Благослови всевышний.
duh1958
P.M.
9-2-2012 14:43 duh1958
Так главный редактор журнала "Ружьё" и большой интузиаст дульнозарядного оружия умер в январе.Кто ж подхватил упавшее знамя?
EUG S
P.M.
9-2-2012 17:57 EUG S
2 I_AM
Андрей! А дополнительной информации у тебя нет? Если можно в личку.
I_AM
P.M.
9-2-2012 21:05 I_AM
Ни дополнительной информации, ни секретов нет.
Сейчас готовится повестка, организуются всякие необходимости.
Как только конкретика будет - все появится на сайтах, постараюсь и здесь ссылочку разместить. Решаем и задачу по подключению регионов к активному участию. Очень хотим уже в этом году, в августе, принять участие в чемпионате европейского уровня.

Потом будем, надеюсь, фотками хвастаться, а то как посмотришь здешние темы - слюной захлебнешься.

Lrrr
P.M.
10-2-2012 16:36 Lrrr
Наверное это наивный вопрос, но тем не менее - планирует ли Ассоциация наладить розничную продажу капсюлей и нормального дымаря вместо ослиного говна производства ООО "Кристалл НН"?
Спасибо.
SergeVB
P.M.
10-2-2012 16:52 SergeVB
Дымарь уже производится http://fkp-kommunar.ru/
Lrrr
P.M.
10-2-2012 16:55 Lrrr
Это, конечно, обнадёживает, но когда и где появится в рознице не совсем понятно. А тема с капсюлями по-прежнему покрыта мраком
I_AM
P.M.
10-2-2012 18:52 I_AM
Originally posted by Lrrr:
Это, конечно, обнадёживает, но когда и где появится в рознице не совсем понятно. А тема с капсюлями по-прежнему покрыта мраком
А Вы приходите, будет возможность задать вопрос представителю "Коммунара". Порох ждали еще в октябре, но тут многое зависит от оптовиков. Заводчане готовы к отгрузке. По капсюлям: переходники от производителя - одно дело. Ввоз капсюлей - совершенно другое. В планах - есть. И по спортивному короткостволу - тоже есть (ряд дисциплин MLAIC очень интересен).

I_AM
P.M.
10-2-2012 18:55 I_AM
Кстати, всех желающих поприсутствовать на съезде просим уведомить нас (адреса на приглашении) - включим в рассылку новостей.
I_AM
P.M.
10-2-2012 18:59 I_AM
Originally posted by duh1958:
Так главный редактор журнала "Ружьё" и большой интузиаст дульнозарядного оружия умер в январе.Кто ж подхватил упавшее знамя?

Сан Санычу - светлая память! Но есть энтузиасты и в Питере, и в прочих городах и весях. В принципе, контактная информация людей, напрямую отвечающих за развитие дульнозарядного направления в Ассоциации указаны в приглашении. Приходите знакомиться!
Necromonger
P.M.
10-2-2012 21:24 Necromonger
я думаю что от недостаток расходников будь то капсюля порох или кремни так или иначе рано или поздно затрагивают любого кто занимается дульнозарядным !так что этот вопрос я думаю будет актуален на сезде !
Lrrr
P.M.
10-2-2012 21:46 Lrrr
Кремни как раз купить легко в любом профильном буржуйском интернет-магазине. Думаю, ни у одного, даже у самого упоротого таможенника, не найдётся ни одной причины, чтобы завернуть посылку. А вот капсюли и порох - сверхдефицит. Если сдвинуть эту проблему с мёртвой точки, глядишь народу, интересующегося дульнозарядным прибавится.

Лично я к сожалению не смогу 18-го присоединиться, так как работаю весь день. Ну и от души желаю вам, чтобы первый съезд не стал последним, и не стал формальным.

Necromonger
P.M.
10-2-2012 21:56 Necromonger
мне например одного кремня хватает выстрелов на 30-40 потом он колется ! так что пересыл это долго я тут задумался над тем чтобы самому их пилить ! а вот если бы их у нас продавали другое дело !
SergeVB
P.M.
11-2-2012 00:42 SergeVB
А что мешает заказать 10 камней? :-)
osborn
P.M.
11-2-2012 01:03 osborn
а вот если бы их у нас продавали другое дело !

Продают, иногда: на зеленом форуме бывает, Джорджио Деде представитель Педерсоли иногда предлагает. Если обьеденимся и сраться не будем,то жизнь наладится.
duh1958
P.M.
11-2-2012 10:34 duh1958
Originally posted by SergeVB:
Дымарь уже производится http://fkp-kommunar.ru/

Я вот разговаривал с директором одного сурёзного магаза по поводу самарского пороха.Ответ в кратце:гимора выше крыши ,навару мизер.Так что это далеко в будующем.Да и в Европе его ещё надо поискать.Не ходовой тавар.

osborn
P.M.
11-2-2012 10:56 osborn
Не ходовой тавар

Ну так ведь прав мужик. Ну вот 20-40 больных дульнозарядным, готовы купить 2-3 кг на нос, максимум 120 кг на полгода, а то и год. А завод готов и интересно для производства тонны. Поэтому "мексиканец" сукин сын, но это наш сукин сын". Если только как то через ассоциацию, членам профсоюза, при наличии охот.билета(вернее разрешения на хранение), удастся брать самарский.
duh1958
P.M.
11-2-2012 11:35 duh1958
Originally posted by osborn:

Ну так ведь прав мужик. Ну вот 20-40 больных дульнозарядным, готовы купить 2-3 кг на нос, максимум 120 кг на полгода, а то и год. А завод готов и интересно для производства тонны. Поэтому "мексиканец" сукин сын, но это наш сукин сын". Если только как то через ассоциацию, членам профсоюза, при наличии охот.билета(вернее разрешения на хранение).

Вот Вы заострили вопрос.Если ассоциация готова(за счёт внутренних резервов)взять на себя убыточную волокиту и открыть магаз(В Стокгольме 10 кв.метров) и торговать причндалами(2 покупателя в день и то не обязательно) я лично за,а если собрать денег за попиз-ть то конечно против

osborn
P.M.
11-2-2012 20:23 osborn
если собрать денег за попиз-ть то конечно против

Ну все правильно, но надо как-то начинать. Понять кому, что надо и надо ли.
Дульнозарядка, вернее тяга к ней , абсолютно не рациональна и не имеет никаких резонов. Просто отрыжка буржуазии, и поэтому отдать бабло за попи-деть,это нормально. А почему магазин в Стокгольме? Нам бы в России. Если Самара выйдет на европейский рынок, ТО И НАМ достанется. А так спасибо и за "мексиканца".
duh1958
P.M.
11-2-2012 20:28 duh1958
Originally posted by osborn:

А почему магазин в Стокгольме?

Есть там маленький магаз,два часа работает в день.Хозяин энтузиаст этого дела,торгует похоже в убыток.
Necromonger
P.M.
11-2-2012 20:42 Necromonger
а не просче кому либо кто ближе к москве живёт просто собирать заказы и потом их рассылать жаждущим ведь не все английский знают и смогут грамотно оформить заказ !
osborn
P.M.
11-2-2012 21:01 osborn
QUOTE][B]просто собирать заказы и потом их рассылать жаждущим
И это тоже тема для разговора
duh1958
P.M.
11-2-2012 21:17 duh1958
[QUOTE]Originally posted by osborn:
[B]
Просто отрыжка буржуазии, и поэтому отдать бабло за попи-деть,это нормально.

Позволю с Вами не согласится.Это не отрыжка,а спорт и отдых,а стрелять весной вальдшнепа с дульнозарядки просто цимес А потрещать за деньги это извращение... хотя юристы и врачи так не считают

I_AM
P.M.
11-2-2012 21:24 I_AM
Рассылать - если порох - противозаконно, если комплектующие и расходники, то - возьметесь? Мы будем рады всем, кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ и МОЖЕТ помочь.
Отсюда - приходите на съезд и предлагайте!

Про попи.. деть - а что сделано Вами лично? Ничего - тогда с формулировками поосторожнее.

Про "собрать бабла": смотря на что собирать. Есть вопросы? Ждем на съезде и готовы на них ответить!

Соратники и энтузиасты, хватит стучать по клаве! Это непродуктивно.
Все на съезд!

duh1958
P.M.
11-2-2012 21:43 duh1958
Originally posted by I_AM:

Про попи.. деть - а что сделано Вами лично? Ничего - тогда с формулировками поосторожнее.

Слово поосторжнее вызывает гамму чувств.. Вы бандит или модератор?Типа подтянете за базар? И лично для кого я что то должен делать?Должен я был только государству и слава богу 25 годами расчитался.
Karl1
P.M.
11-2-2012 22:03 Karl1
Originally posted by duh1958:

Есть там маленький магаз,два часа работает в день.Хозяин энтузиаст этого дела,торгует похоже в убыток.


Адрес магазина не опубликуете?
Поддержу энузиаста, при случае.

С уважением.

duh1958
P.M.
11-2-2012 22:15 duh1958
Originally posted by Karl1:

Адрес магазина не опубликуете?
Поддержу энузиаста, при случае.

С уважением.

Позже в личку скину.

Necromonger
P.M.
11-2-2012 23:08 Necromonger
Рассылать - если порох - противозаконно, если комплектующие и расходники, то - возьметесь? Мы будем рады всем, кто РЕАЛЬНО ХОЧЕТ и МОЖЕТ помочь.
Отсюда - приходите на съезд и предлагайте!


я именно про комплектующие и расходники ! приехать к сожалению не смогу сегодня пришлось заранее купленные билеты сдать ! а так хотелось сездить ! а насчёт того чтобы занятся сбором заказав и тд двайте обсудим я непротив ! думаю коллеги из латвии и литвы нам помогут в этом !

I_AM
P.M.
11-2-2012 23:11 I_AM
Originally posted by duh1958:
Слово поосторжнее вызывает гамму чувств.. Вы бандит или модератор?Типа подтянете за базар? И лично для кого я что то должен делать?Должен я был только государству и слава богу 25 годами расчитался.

Я херней не занимаюсь. Не "тяну" и не "базарю". Просто помогаю продвигать идею, просто при возможности учу людей правильно обращаться с дульнозарядным оружием. Просто занимаюсь любимым делом. На некоммерческой основе. И мне, таким образом, есть о чем говорить с единомышленниками. Не п.. деть, а говорить. И я не модератор, но как минимум топикстартер, что дает определенные права.

Есть что сказать - приходите, поговорим. Цивилизованно и предметно.
Нечего сказать - дальше стучите по клаве и п.. дите.
А мы будем стрелять, тренироваться, общаться, обеспечивать себя необходимым и т.д. и т.п.

Всю дальнейшую чушь буду тереть, уж не обессудьте.

Necromonger
P.M.
11-2-2012 23:30 Necromonger
полностью поддержываю топик стартера !молодец !
I_AM
P.M.
11-2-2012 23:40 I_AM
u-96.livejournal.com

Спасибо за поддержку!
Коллеги, простите мне некоторую резкость суждений, но само создание Ассоциации встало недешево. Во всех смыслах.
Причем не столько мне, сколько руководству, тем людям, которые прошли всю процедуру регистрации и прочие круги бюрократического ада (может и есть преувеличение, но не сильное - не мы такие - закон таков). И судьба этого детища мне очень небезразлична.

По ссылке: день моего позора)))
Стрелял отвратительно, каюсь. И все равно само мероприятие выдалось запоминающимся)))

Necromonger
P.M.
12-2-2012 00:07 Necromonger
молодцы что собролись и попрактиковались ! я вот весны жду поеду куропаток стрелять !
osborn
P.M.
12-2-2012 01:46 osborn
Ну вот не успели собраться, и уже посрались. О чем спорим? Приезжаю к знакомому егерю, с Ле Пажем, подмышкой. Смотрит как на придурка, он только на лося и медведя ходит. Еле успокоил, сказал, что на рябчика собираюсь. Ну вечером водочки как всегда накатили, повода для срача нет абсолютно.Я городской, он лесом живет. У меня собака заболела, домашняя, весь обосрался, пока выходили, а он(егерь) говорит, если собака в 1,5 года не работает, то он её пристреливает. Ну че, мораль ему читать, охать как плохо, он поступает. Да жизнь у него другая, о чем спорить. Видали как меня после баньки поперло. Мне вот человек из Питера, капсюлей подогнал, бесплатно, я ему благодарен безмерно. Есть же нормальные люди, с них пример брать надо. Но имя его не скажу, вдруг в следующий мне не хватить.
Гад Я? Конечно гад, так и не спорю, и вам того желаю.
I_AM
P.M.
12-2-2012 11:01 I_AM
Originally posted by osborn:
Ну вот не успели собраться, и уже посрались...
Та ни, никакого срача. Просто расставили акценты

Lrrr
P.M.
13-2-2012 14:55 Lrrr
Originally posted by I_AM:

Отсюда - приходите на съезд и предлагайте!


Что-то тихо тут. Пора накидать говнеца на вентилятор.
Итак. Цитата с http://www.blackpowder.ru , то бишь сайта Ассоциации:
Важнейшие задачи Ассоциации:
1. Сделать доступной информацию по правильному и безопасному обращению с историческим оружием.
2. Популяризация идеи спортивной стрельбы из исторического оружия.
3. Содействие законодательному закреплению категории исторического оружия, антикварного оружия, его копий и реплик.
4. Обеспечение членов Ассоциации - стрелков, охотников и спортсменов дульнозарядным оружием и аксессуарами от ведущих производителей по ЛЬГОТНЫМ ценам.
5. Обеспечение членов Ассоциации - владельцев исторического оружия дымным порохом европейского качества от отечественного производителя по ЛЬГОТНЫМ ценам.
6. Организация соревнования в Российской Федерации.
7. Участие команды Ассоциации в международных соревнованиях.
8. Вхождение в состав Всемирной Ассоциации M.L.A.I.C.
9. Активное участие в праздничных и патриотических мероприятиях, в том числе посвященных 200-летию Бородинской битвы.
10. Развитие сайта Ассоциции: www.blackpowder.ru
11. Создание региональных представительств.

==
1. Похвально, но зачем эта информация тем, кто уже имеет/стреляет? Сравнить ощущения что ли?
2. Интересно, но среди кого будет вестись эта популяризация? Среди уже имеющих/стреляющих или среди простых обывателей? Каковы механизмы популяризации? Реклама в СМИ? Создание теле-радио-интернет программ? Рассылка буклетов в почтовые ящики населения?
3. А какие сейчас проблемы с законом? Вы хотите вывести дульнозарядное в отдельную категорию? Опять же зачем что-то менять, если и так никаких проблем с приобретением нет? Разве что короткоствол, но этого при нынешней власти не будет.
4. Чистой воды популизм. Российсикй рынок дульнозарядного ничтожно мал, интерес к нему ничтожно мал, обороты ничтожно малы. С какой стати кто-то из производителей или торгашей вдруг решит ради вас скорректировать прайс?
5. См. п. 4. Кроме того хотелось бы побольше про "дымный порох европейского качества от отечественного производителя". Насколько я могу судить, пока это некая эротическая фантазия. Один-единственный производитель, который пока никак не может понять, что ему делать с розницей. Да и насчёт "европейского качества" я бы для начала постеснялся говорить. Рановато.
6. Вещь полезная, но, как мне кажется, труднореализуемая. Нужно иметь достаточное количество стрелков, имеющих примерно однотипное/близкое по калибру оружие, чтобы обеспечить хотя бы видимость состязательности. Если в каждой дисциплине наберётся по дюжине желающих, это будут пострелушки, а не соревнования.
7. Синицы в руках пока нет, но на журавля в небе уже замахиваемся. Но в чистом виде идея хорошая - почему бы и нет.
8. Без комментариев.
9. Попилить бабла, как же без этого.
10. Да, а то сейчас это печальное зрелище.
11. Без комментариев.

А теперь сухой остаток. Ассоциация в этом виде непонятно зачем нужна в принципе. Ни сейчас, ни в обозримом будущем ей нечего реально предложить простым обладателям дульнозарядного. Ни пороха, ни капсюлей с вашей помощью не купить. Кроме того в вашей программе нет ни слова на тему строительства доступных во всех смыслах стрельбищ. Про льготные цены я вообще смеюсь. В интернете полно мест, где за смешные деньги можно заказать всё, кроме химии. С доставкой получается в разы дешевле, чем в России.

И, напоследок, что бы я хотел бы услышать от Ассоциации вместо набора дежурных фраз:
1. Ассоциация планирует* (более того - знает как это сделать) наладить розничную торговлю качественным порохом, импортными капсюлями и кремнями.
2. Ассоциация планирует* построить в каждом городе, где есть её представительство, стрельбище, позволяющее в любое время года проводить стрельбы на разные дистанции (кроме того там будет туалет, вода, еда и возможность чистить оружие после стрельбы).
3. Ассоциация планирует* организовать работу по популяризации дульнозарядного (ну или исторического, раз вам так больше нравится) оружия как среди действующих стрелков/охотников, так и среди людей пока только интересующихся оружием, но не имеющих его. Для этого Ассоциация планирует* использовать все доступные средства распространения информации, включая профильные интернет-форумы.
__________
*с указанием сроков и конкретных шагов

Всё остальное лично мне не нужно. Я не собираюсь надевать мундир, не собираюсь ходить строем, не собираюсь играть в войну и т.д. Кто-то, кто собирается делать всё это, добавит к моим трём пунктам свои тридцать три. Но, в любом случае, если вы не хотите превратиться в очередную бессмысленную контору, которая создана для создания добавленной стоимости из воздуха, вам придётся предложить что-то конкретное. Без обид.

EUG S
P.M.
13-2-2012 18:41 EUG S
2 Lrrr
Критиковать и скандалить это казий мозит, это казий мозит. Скандалить критиковать это казий мозит, казий (с) Аркадий Райкин.
Все на что вас хватило, это
Originally posted by Lrrr:

накидать говнеца на вентилятор

Весь ваш пост сводится к одной мысли - мне хорошо и удобно, а на остальных я положил с прибором. А люди решили сдвинуть дело с мертвой точки. И хотя бы за это вызывают уважение.
Если у вас нет проблем ни с приобретением, ни ввозом, ни регистрацией - стоит только за вас порадоваться. Но существуют и другие, у которых есть.
Лично меня не устраивает монополия кольчуги на данный сегмент оружейного рынка, еще более не устраивают установленные ей ценники, самостоятельно заниматься ввозом тоже нет возможности и т.д.
Вы просите конкретных сроков, так задачи ассоциации - это не бизнес-план развития фирмы, а некая декларация о намерениях. Всё будет, если будет развиваться
SergeVB
P.M.
13-2-2012 19:05 SergeVB
Позволю себе заметить что за уши никто никого и никуда то же не тянет.
Lrrr
P.M.
13-2-2012 19:43 Lrrr
Originally posted by EUG S:

Критиковать и скандалить это казий мозит


Судя по всему русский язык для вас не является родным, раз из всего, написанного мною, вы поняли только про говнецо. Поэтому разжую ещё раз. Ассоциация НИЧЕГО не предлагает кроме деклараций. Никаких сдвигов с мёртвой точки я не вижу. Серьёзные люди сначала добиваются чего-то, а потом об этом рапортуют. А наоборот поступают только 3.14здоболы и разводилы.

Мне хорошо и удобно, потому что я реально прикладываю нехилые усилия и трачу нормальные деньги, а не ною в интернетиках как мне тяжело. У меня ровно такие же проблемы как у любого гражданина России.
Вас не устраивает монополия Кольчуги? Самостоятельно заниматься нет возможности? Ми-ми-ми, ня-ня-ня. Хотите, чтобы за вас кто-то впрягался, при этом платить как можно меньше? Удачи!

А что касается деклараций, намерений и светлого будущего, советую вам насыпать в ствол декларации, потом затолкать туда же намерения, а на бранд-трубку натянуть светлое будущее, ну и попробуйте этим всем выстрелить.

Про критику и всё такое. Болезненное восприятие критики и обидчивость обратно пропорциональны зрелости.

Originally posted by SergeVB:

Позволю себе заметить что за уши никто никого и никуда то же не тянет.


А что, есть куда тянуть? Вот так вот, положа руку на сердце?

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Поздравляем-присоединяемся! Первое в России со ... ( 1 )