Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
ружейный замок готовый и в процессе изготовления ! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ружейный замок готовый и в процессе изготовления !

селим
P.M.
25-2-2015 20:19 селим
Огниво закаливается только насухо,не в коем случае не отпускать.
Mc Duck
P.M.
25-2-2015 23:42 Mc Duck
Цвет должен быть ярко красным или оранжевым что соответствует 900-950 градусам. По ссылке люди грели до 950 -1000гр. (оранжевый - желтый) что допустимо.
Banzik
P.M.
26-2-2015 00:02 Banzik
цитата:
При последующем прогреве соль, насыпанная на поверхность плавилась, закипала (У Вас не наблюдалось?)

Не обратили внимание, как у Вас вела себя подсыпанная соль?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Mc Duck
P.M.
26-2-2015 12:16 Mc Duck
Ну да, кипела.. . так она и на фотографиях кипит.
Banzik
P.M.
26-2-2015 13:26 Banzik
Но, видимо, при недогреве не "впитывается".

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Mc Duck
P.M.
26-2-2015 19:38 Mc Duck
Естественно если для процесса нужна температура свыше 900гр. кстати в этом деле не маловажную роль играет время. Так например для получения слоя в 1мм процесс цементации должен проходить 10 часов!
Banzik
P.M.
28-2-2015 08:15 Banzik
И ещё, может, кто подскажет, как малость ослабить подогнивную пружину? А-то, читая тему, пришёл к выводу: слишком она мощная на моём Педерзоли. Действительно, иных кремней даже на десяток спусков не хватает, разбиваются.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Necromonger
P.M.
28-2-2015 11:27 Necromonger
просто подточите плоскость прилеганя огнива на пружине ! я лично подточил и отполировал все трущиеся части ! а забыл есчо добавить капельку масла капните ! скользит лучше
Banzik
P.M.
28-2-2015 14:10 Banzik
цитата:
Originally posted by Necromonger:

просто подточите плоскость прилеганя огнива на пружине


Только в том месте, где огниво взаимодействует с пружиной или может на всю длину пера?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Necromonger
P.M.
1-3-2015 16:55 Necromonger
да том где огниво взаимодействует с пружиной
селим
P.M.
1-3-2015 17:23 селим
Если кремень разбивает, боевую надо ослабить.С боку под углом выборка делается.
Mc Duck
P.M.
1-3-2015 18:13 Mc Duck
Разбивать может и просто потому что кремень великоват.
селим
P.M.
1-3-2015 18:50 селим
Согласен
Necromonger
P.M.
1-3-2015 19:14 Necromonger
а выборка с боку на пружине её не ослабит ! там выборка больше как ребро жесткости работает
селим
P.M.
1-3-2015 20:26 селим
Свои пружины я так же подгоняю,и европейские,и турецкие.
Banzik
P.M.
2-3-2015 07:04 Banzik
цитата:
Mc Duck:
Разбивать может и просто потому что кремень великоват.

Да не! Кремень в самый раз. Стоит только подъизноситься передней острой кромке, могут возникать недооткрытия полки. У меня такое бывало. И ещё! Тот белый кремень, что продают по указанной здесь ссылке, искрит хуже, чем тот, почти чёрного цвета, что я как-то лет 5 назад покупал на ЕВАУ. Для ослабления подогнивной пружины сошлифовал её с наружнего боку. Там, где она взаимодействует с огнивом и где отверстие крепёжного винта, ширина её на пару мм уже. Так я пока выровнял её ширину по всей её длине. Ощутимого, правда, ослабления пружины пока не заметил. Наверное надо слегка истонить её в коленке.

Banzik
P.M.
2-3-2015 07:07 Banzik
Боевую пружину пока не трогаю. Если игры с подогнивной ничего не дадут, придётся, наверное, и её побеспокоить.
цитата:
Necromonger

Ваш пост прочёл уже после операции шлифовки подогнивной, но данный Вами рецепт пока держу прозапас.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Necromonger
P.M.
3-3-2015 09:58 Necromonger
у меня пару дней на полную настройку уходит чтобы всё работало как часы ) и есчо часто недооткрыпие происходить из за недостачочного скольжения пятки огнивааэто лечитса как я и писал выше плюс хорошая полировка трущихся поверхностей ! по подогнивной пружине !
Banzik
P.M.
3-3-2015 11:11 Banzik
цитата:
Originally posted by Necromonger:

из за недостачочного скольжения пятки огнивааэто лечитса как я и писал выше


Если я Вас правильно понял, Вы предлагаете слегка истончить подогнивную пружину под пяткой огнива?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Necromonger
P.M.
3-3-2015 15:53 Necromonger
да именно так ! и обезательно отполировать пружину и пятку !
Banzik
P.M.
3-3-2015 19:18 Banzik
Ладно! Пасиб! Буду иметь ввиду, если принятые уже меры не помогут.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

селим
P.M.
8-3-2015 14:22 селим
Такой доделываю
click for enlarge 1920 X 1440 884.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 922.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 885.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 900.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 921.1 Kb
Tonydin
P.M.
8-3-2015 22:56 Tonydin
Замечательная работа!
Spiridonov
P.M.
9-3-2015 23:58 Spiridonov
цитата:
селим:
готово

Если не секрет - где берете толстостенные трубы?

селим
P.M.
10-3-2015 19:26 селим
Толстостенные трубы большая проблема на металлобазах не нашол,я,заказывал с завода через третьи руки, оплата по перечислению 1500р. метр.Сталь хорошая пробовали тройным зарядом.
Spiridonov
P.M.
10-3-2015 20:39 Spiridonov
цитата:
селим:
Толстостенные трубы большая проблема на металлобазах не нашол,я,заказывал с завода через третьи руки, оплата по перечислению 1500р. метр.Сталь хорошая пробовали тройным зарядом.

а какая толщина стенки будет при внутреннем диаметре 19 мм?

селим
P.M.
10-3-2015 21:50 селим
8 мм.Трубы 19 не бывает.Есть 18,5 и 19,5 но толщина стенок у всех 8 мм.
Spiridonov
P.M.
11-3-2015 01:15 Spiridonov
цитата:
селим:
8 мм.Трубы 19 не бывает.Есть 18,5 и 19,5 но толщина стенок у всех 8 мм.

Не пробовали в трубе натянуть нитку, чтобы посмотреть, какой изгиб?

селим
P.M.
11-3-2015 18:16 селим
Нитку не натягивал.А зачем?Главное,чтобы за угол не стреляло.Надо знать свое оружие,делай поправку и будешь снайпер.
Spiridonov
P.M.
11-3-2015 22:37 Spiridonov
цитата:
селим:
Нитку не натягивал.А зачем?Главное,чтобы за угол не стреляло.Надо знать свое оружие,делай поправку и будешь снайпер.

мне просто интересно. Можете натянуть для интереса?

Necromonger
P.M.
15-3-2015 15:15 Necromonger
каакя нитка !")))) на просвет кривизну видно отлично если она есть !)))
Spiridonov
P.M.
15-3-2015 16:56 Spiridonov
цитата:
Necromonger:
каакя нитка !")))) на просвет кривизну видно отлично если она есть !)))

А мужики-то раньше и не знали - паутинку в стволе натягивали :-)
Sergeevich1951
P.M.
22-3-2015 09:58 Sergeevich1951
цитата:
селим:

По технологии все части замка закалены,включая доску.Но ,на практике, из сотни замков,что я ремонтировал мне попался только один,английский 19 века полностью каленый.



Странно.. . На всех российских замках 19 ст., из тех что я разбирал, закалены все детали, в том числе и винты.

селим
P.M.
22-3-2015 10:47 селим
Даже пята, на которую давит боевая пружина, не всегда закалена это видно во первых по выроботке, во вторых по квадрату, на который надет курок, он скручен в спираль.Это часто встречается на переделках из кремневого в капсюльный.На закаленных пятах квадрат обламывается.
k-1st
P.M.
7-4-2015 15:42 k-1st
Товарищи, нет ли у кого двух идентичных капсульных замков на продажу?
Necromonger
P.M.
7-4-2015 17:32 Necromonger
цитата:
Originally posted by k-1st:

Товарищи, нет ли у кого двух идентичных капсульных замков на продажу?


вы для начала определитесь каой замок и какого типа вам нужен
k-1st
P.M.
8-4-2015 13:36 k-1st
цитата:
Necromonger:

вы для начала определитесь каой замок и какого типа вам нужен

Все равно, главное в рабочем состоянии и не кремень.

Banzik
P.M.
19-4-2015 19:49 Banzik
Кароч, камрады, хелп ми!!! Восстановительная закалка огнива Жёлтой кровяной солью ничего не дала. Даже более того, если раньше изношенное огниво искрило хоть иногда, то теперь, после закалки как рекомендовано тут: reenactor.ru перестало искрить вообще!!! И что, сцуко, любопытно, если бить даже легонько кремнем, зажатым в пальцах по нерабочей поверхности огнива, т.е. по той части, которая закрывает полку, сноп искр сыплется - мама не горюй! Это-то мне понятно: деталь закалялась целиком по какой-то особой, неизвестной мне технологии, но, в отличии от рабочей плоскости, нерабочая осталась не изношенной и поэтому даёт искру даже от лёгкого прикосновения.
Вот в этом топике: ружейный замок готовый и в процессе изготовления ! В переводе статьи упоминается закалка в каком-то загадочном казените.
Некоторые дешёвые реплики не обладают огнивом, сделанным из стали закалённой до достаточной твердости. В этом случае искры не будут иметь достаточной температуры для качественного воспламенения. Повышение твёрдости рабочей поверхности не такая простая задача как может показаться, но это можно сделать в домашней мастерской с помощью Казенит'а (Kazenit). Нагрейте деталь до равномерного ярко-красного цвета (1650-1700 F / 900 - 925 С) , удалите окалину проволочной щёткой, погрузите, вываляйте или присыпте деталь Казенит'ом. Порошок расплавится и пристанет к поверхности, формируя оболочку вокруг детали. Снова нагрейте до температуры 1700 F, выдержите несколько минут не снижая температуры, затем быстро опустите в чистую холодную воду. Это придаст детали равномерную твёрдость не только на поверхности.
Может кто знает, что это за хрень? Или у кого-то есть иные соображения? Выручайте, камрады, а!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

osborn
P.M.
19-4-2015 23:56 osborn
Писать старику Педерсоли, что его косяк, не первый случай уже, и пусть шлет новую запчасть. Один раз сработало, выслал, может и сейчас повезет.
Или продолжить практиковаться по закалке, тоже опыт.
Banzik
P.M.
20-4-2015 04:20 Banzik
цитата:
Originally posted by osborn:

Писать старику Педерсоли, что его косяк


Косяк - вряд-ли, огниво сильно покоцалось, пока стрелял. Хотя, не поставь "старик Педерзоли" настолько мощную подогнивную пружину, что едва силы хватает большим пальцем закрыть полку, возможно, дольше прослужило бы, да и кремней на дольше хватало.
цитата:
Originally posted by osborn:

Или продолжить практиковаться по закалке, тоже опыт


Видимо, так и придётся. Хотя, крайний раз закалял строго по "науке", но такое ощущение, таки перегрел. Поверхность огнива стала не ровной, а как бы с бугорками, такое впечатление, что уже начался его расплав.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
ружейный замок готовый и в процессе изготовления ! ( 4 )