Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Выставка в Гостином дворе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка в Гостином дворе

ShtroffRus
P.M. Ц
15-10-2011 19:50 ShtroffRus
Комрады, сегодня побывал на оружейной выставке, в Москве, там есть стенд с итальянскими кремниевыми и капсульными ружьями. Выставляют их непосредственно итальянцы, переводчик с ними приехал. Рекомендую посетить, в руки брать разрешают. Всё новодел, но всё равно интересно.

Фоток нет, тк набрал проспектов.

За рекламу прошу не считать. Ценник итальяшки называют.

Calex
P.M. Ц
15-10-2011 20:35 Calex
Originally posted by ShtroffRus:

набрал проспектов

В студию
Mower_man
P.M. Ц
15-10-2011 21:15 Mower_man
Originally posted by ShtroffRus:

с итальянскими кремниевыми и капсульными ружьями.

Фамилия? Хотя скорее всего ты видел Педерсоли, их дилер по РФ - "Кольчуга", продаются по некрасивым ценам.

ShtroffRus
P.M. Ц
16-10-2011 09:47 ShtroffRus
Да, Педерсоли. За кавалерийский мушкет просили 1300евро, без учёта таможки. Тк я раньше не смотрел на подобные изделия, то ценник коментировать не могу, может из-за такого ценника они и назваются педерсоли

Евстафий2
P.M. Ц
16-10-2011 14:34 Евстафий2
хорошая работа того стоит

serwe57
P.M. Ц
16-10-2011 15:42 serwe57
[QUOTE]Originally posted by Евстафий2:
[B]
хорошая работа того стоит

но не 1300
это явный перебор
чтож там сложного

SergeVB
P.M. Ц
16-10-2011 16:04 SergeVB
Так у них и дешевле есть - от 550 евро начинаются.
Mower_man
P.M. Ц
16-10-2011 17:31 Mower_man
Originally posted by Евстафий2:

хорошая работа того стоит

Реплики Педерсоли, если копируются реальные исторические образцы - как современные Афганские поделки по сравнению с Британскими заводскими.

Уровень обработки слабоват во всех мелочах. В них хорошего - что не жалко стрелять и не разорвет.

osborn
P.M. Ц
16-10-2011 21:33 osborn
Как ни страно, сейчас в кольчуге, мушкет+ набор на 1000 выстрелов продается за 56 т.р., что чуть меньше 1400 евро. Практически европейская розница. Хотелось бы, спросить: готов ли кто-нибудь купить ствол от Педерсоли, за 1000-1200 евро( в данную цену входят, почти все базовые модели Д.П., по итальянскому прайсу, конечно)?

SergeVB
P.M. Ц
16-10-2011 22:06 SergeVB
Я спрашивал - они набор только к дорогим моделям дают да и по их прайсу на сайте набор только к дорогой модели.
Может раньше ко всем были.
Евстафий2
P.M. Ц
17-10-2011 15:25 Евстафий2
набор на 1000выстрелов - ружьё получается вообще даром отдают))
ShtroffRus
P.M. Ц
17-10-2011 20:48 ShtroffRus
готов ли кто-нибудь купить ствол от Педерсоли, за 1000-1200 евро

Готов.

После того как подержал в руках, повскидывал, отдавать обратно не очень хотелось (кавалерийское ружицо), такого баланса давно у ружей не встречал, правда оно небольшое.

Пощупал после мушкет, скажем так из всего стенда особо от других не отличался, пехотный, тяжёлый, весомый, но и его приятно было держать.

Теперь понял, что неспроста одну из саёжек продаю.

Mower_man
P.M. Ц
17-10-2011 22:43 Mower_man
Originally posted by ShtroffRus:

такого баланса давно у ружей не встречал, правда оно небольшое.

ОФФ - идеальный баланс, из всего мною пощупанного и отстреленного - у карабинов времен гражданской войны США.

Calex
P.M. Ц
17-10-2011 23:16 Calex
Почему же ОФФ. Очень интересно. На гражданскую США реплики ведь тоже делают. Модель какая именно?

Mower_man
P.M. Ц
17-10-2011 23:49 Mower_man
Originally posted by Calex:

Почему же ОФФ. Очень интересно. Модель какая?

Шарпс Бернсайд.. . а так моделей под дюжину будет на войну, и все лялечки .. . старые пушки очень точные даже с примитивными прицельными приспособлениями.

ShtroffRus
P.M. Ц
18-10-2011 12:31 ShtroffRus
В студию

chiappafirearms.com

EUG S
P.M. Ц
20-10-2011 21:48 EUG S
Неужели ни у кого нет фото с выставки стенда фирмы Педерсоли? Очень интересно что они выставляли
SergeVB
P.M. Ц
20-10-2011 21:58 SergeVB
Пистолеты у них там были дульнозарядные - интересно как их в РФ ввозят?

osborn
P.M. Ц
20-10-2011 22:27 osborn
интересно как их в РФ ввозят?

Как ввезли, так и вывезли, кроме одного. Один под "Буте"(за 4500 евро) передали в администрацию президента. Решили повторить хождение Кольта с подарочными ящичками в 50-х годах.
SergeVB
P.M. Ц
20-10-2011 22:38 SergeVB
На сайте Педерсоли таких цен не увидел - их там 4шт для коллективной дуэли? :-)
osborn
P.M. Ц
20-10-2011 22:47 osborn
Отделка золотом, в ящике. Ручная гравировка. Мабуть, штучная вещь.
EUG S
P.M. Ц
21-10-2011 06:37 EUG S
Originally posted by SergeVB:
На сайте Педерсоли таких цен не увидел ... . :-)

Сорри за оффтоп - цены на сайте Педерсоли меня тоже, мягко говоря, удивляют, особенно тот факт, что нарезные винтовки стоят дешевле гладкоствольных мушкетов.

osborn
P.M. Ц
8-11-2011 01:38 osborn

Я что-то по своему скудоумию, не могу понять.За месяц, ну чуть поменьше, только один человек, согласился(условно, виртуально) приобрести ружо от Педерсоли, с разумной наценкой в Кольчуге. Напомню мушкет в кольчуге 56 т.р, у Пед. 1 евро с хвостиком. Просто слетать в Италию, 250-300 евро. Плюс пожрать, поспать. Не говорю про оформление, сам не занимался, но по рассказам старших товарищей все наверное представляют. захожу на зеленый сайт к реконструкторам, вроде спрос есть, там за мушкеты цены от 15 до 25 т.р., не совсем понял от какого производителя. В то же время набор копанины для самостоятельной сборки( и возможно проблем с с.м.) предлагается под 40 т.р. Можеть пора обьяснить старику Педерсоли, что Россия родина слонов, а не любителей его продукции. Или проблема в том , что нет организации, сообщества, которая обьединила бы нас всех бедолаг и позволила бы решать сообща наши проблемы
ant134
P.M. Ц
8-11-2011 04:37 ant134
Сорри за оффтоп - цены на сайте Педерсоли меня тоже, мягко говоря, удивляют, особенно тот факт, что нарезные винтовки стоят дешевле гладкоствольных мушкетов.
...
Смотрел запчасти в американских сайтах, картина похожая, гладкоствол малость дороже нарезного.
EUG S
P.M. Ц
8-11-2011 17:57 EUG S
Originally posted by osborn:

Я что-то по своему скудоумию, не могу понять.За месяц, ну чуть поменьше, только один человек, согласился(условно, виртуально) приобрести ружо от Педерсоли, с разумной наценкой в Кольчуге. Напомню мушкет в кольчуге 56 т.р, у Пед. 1 евро с хвостиком...

А вы, уважаемый, не думали, что некоторым людям интересны другие модели ружжов от Педерсоли с РАЗУМНОЙ наценкой Кольчуги, а не те полулюксовые и люксовые модели за 100 с лишним тысяч, и не наполеоновский мушкет на который по-барски сброшена цена

P.S. Сорри за оффтоп

osborn
P.M. Ц
9-11-2011 01:14 osborn
А вы, уважаемый, не думали, что некоторым людям интересны другие модели ружжов от Педерсоли с РАЗУМНОЙ наценкой Кольчуги,

Думал, но решил, что это не из нашей жизни. Даже кит(набор, сделай сам , меня бы устроил). Читаешь, итальянский прайс, и скупая слеза ...
Но все равно,не понятно, с точки зрения реконструкторов, интересен им мушкет от Педерсоли, или у них другие задачи.
Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Выставка в Гостином дворе