Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
новый закон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый закон

serwe57
P.M.
16-8-2011 13:28 serwe57
перемещено в вопросы легализации короткоствольного оружия


вот что вычитал в инете

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, 1555; N 23, ст. 2793; 2010, N 1, ст. 10) следующие изменения:

1) в статье 3:

а) в части первой слова "а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж." заменить словами "гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж, а из гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия - 300Дж";

б) пункт 1 части второй дополнить абзацем следующего содержания:"огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж;";

2) пункт 1 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:"гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия с дульной энергией свыше 300 Дж;";

3) в статье 13:

а) часть 14 после слов "пневматического оружия" дополнить словами ",огнестрельного нарезного короткоствольного оружия";

б) часть 18 после слов "револьверов," дополнить словами "огнестрельного нарезного короткоствольного оружия";

в) дополнить частью 24 следующего содержания: "Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации на основании лицензии. Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации огнестрельного нарезного короткоствольного оружия не должно превышать одной единицы"

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

mirage-2
P.M.
16-8-2011 16:56 mirage-2
Ну,хоть и не в том разделе,в котором надо... Все равно - поздравляю!
Necromonger
P.M.
16-8-2011 23:37 Necromonger
ура заработало !
Calex
P.M.
17-8-2011 10:18 Calex
А что бы сказал по этому поводу товарищ Станиславский?
nevalyazgka
P.M.
17-8-2011 10:32 nevalyazgka
Да ну! это утка сто пудово
serwe57
P.M.
17-8-2011 12:55 serwe57
[QUOTE]Originally posted by nevalyazgka:

Да ну! это утка сто пудово

за что купил за то продал

Законопроект N 576559-5 О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" (Легализация гражданского огнестрельного нарезного короткоствольного оружия)
nevalyazgka
P.M.
17-8-2011 14:47 nevalyazgka
Ссылку в студию! Законопроект на расмотрении не более
kot_martovskiy
P.M.
18-8-2011 02:17 kot_martovskiy
лажа это. ЛДПРовская вроде тема. никогда он не пройдет
Max from Moscow
P.M.
20-8-2011 13:37 Max from Moscow
Жалко, что только "прошедшие военную службу". Но сдвиги
есть и это радует.
vladdrakon
P.M.
21-8-2011 04:03 vladdrakon
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Ой как любопытно!
Первоисточник на всеобщее обозрение!
Монархист
P.M.
21-8-2011 15:00 Монархист
vladdrakon пока не увижу ссылку не поверю. и скорее всего не пройдет тк. пртиворечит Конституции словами "Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации. ограничивает знаете ли остальных граждан.

Бур-Омск
P.M.
21-8-2011 15:03 Бур-Омск
Originally posted by Монархист:

ограничивает знаете ли остальных граждан.


А сейчас никаких ограничений нет?
Монархист
P.M.
21-8-2011 15:05 Монархист
сейчас общие ограничения. а специальных, выделяющих отдельные субъекты практически нет, кроме наградного.
Бур-Омск
P.M.
21-8-2011 16:05 Бур-Омск
Ну вот видите, а учитывая,что Конституция давно перестала действовать, то и вспоминать о ней нет смысла.. .
PAN horunj
P.M.
21-8-2011 16:17 PAN horunj
Конституция давно перестала действовать, то и вспоминать о ней нет смысла...

Ну почему же когда есть надобность тогда и вспоминают.Нормально.
Монархист
P.M.
21-8-2011 17:04 Монархист
guns.arsenalnoe.ru
вот ссылка. но
это ничего не меняет. депутат имеет право выдвигать законопроект. а вот что с ним происходит дальше это отдкельная песня. сейчас нет предпосылок легализации и ограниченного гражданского оборота КС.
Бур-Омск
P.M.
21-8-2011 18:50 Бур-Омск
Originally posted by PAN horunj:

Ну почему же когда есть надобность тогда и вспоминают.Нормально.


Когда есть надобность власти. Когда про нее вспоминает народ - это не удобно.. .
Монархист
P.M.
21-8-2011 18:59 Монархист
ну не совсем Вы правы. я вот одного понять не могу к чему этот очередной вброс.
и зла не хватает на эти спекуляции.
PAN horunj
P.M.
21-8-2011 19:02 PAN horunj
к чему этот очередной вброс.

Ну к чему,знамо дело к выборАм ,а потом приедет барин и всех рассудит.
5025Стас
P.M.
21-8-2011 19:44 5025Стас
"Право на приобретение .. . имеют граждане Российской Федерации, .. . прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации. ограничивает знаете ли остальных граждан.

А что думали эти граждане , когда косили от долга и почетной обязанности?
только не надо о плохом здоровье и т.д.
Бур-Омск
P.M.
21-8-2011 20:31 Бур-Омск
Originally posted by 5025Стас:

А что думали эти граждане , когда косили от долга и почетной обязанности?
только не надо о плохом здоровье и т.д.


+много
BiW
P.M.
21-8-2011 22:24 BiW


А что думали эти граждане , когда косили от долга и почетной обязанности?
только не надо о плохом здоровье и т.д.


А если я не косил, но тем не менее был признан "ограниченно годным", то как? Т.е. короткоствол низзя, а генеральско/президентские ж*пы прикрывать в случае войны можно? Можно я на этом основании налоги платить не буду, которые в том числе в армию идут? Только не надо про патриотизьм и т.д.
PAN horunj
P.M.
21-8-2011 22:40 PAN horunj
в случае войны можно?

А в случае войны вас куда в спецназ не иначе.Или на склад противогазы выдавать.Вывод КС можно ,но тоже ограничено пригодный .С дыркой лишней в стволе.А как ещё проблему то решить.Шутка это предвыборная ,грамотные люди объяснили.
vovikas
P.M.
21-8-2011 22:41 vovikas
А что думали эти граждане , когда косили от долга и почетной обязанности?
только не надо о плохом здоровье и т.д.

а что им думать? не знаю как сейчас, но в советские времена, если ты не троечник, то поступил в институт, отучился и никакой армии. может военная кафедра в счет? а как же женщины? им нельзя?
Монархист
P.M.
21-8-2011 23:47 Монархист
5025Стас: я и без армии умею обращаться с оружием.
BiW
P.M.
22-8-2011 00:10 BiW
Originally posted by PAN horunj:

А в случае войны вас куда в спецназ не иначе.Или на склад противогазы выдавать.Вывод КС можно ,но тоже ограничено пригодный .С дыркой лишней в стволе.А как ещё проблему то решить


Хорошая штука - ограниченно годному, ограниченно пригодное оружие
Originally posted by PAN horunj:

Шутка это предвыборная ,грамотные люди объяснили.


Да это-то понятно.. .
Бур-Омск
P.M.
22-8-2011 03:12 Бур-Омск
Originally posted by vovikas:

а что им думать? не знаю как сейчас, но в советские времена, если ты не троечник, то поступил в институт, отучился и никакой армии. может военная кафедра в счет? а как же женщины? им нельзя?


Ну коли уж про советское звговорили, то как раз в СССР, не ходивший в армию считался не совсем нормальным и отношение к нему было как к убогому. Так что не надо. Это сейчас любое чмо закосившее-герой в глазах соплюх малолетних(и не очень)..
Originally posted by BiW:

Т.е. короткоствол низзя, а генеральско/президентские ж*пы прикрывать


Ты родителей защищать будешь,а не презика с шайкой! Если, конечно,не идиот.
nevalyazgka
P.M.
22-8-2011 05:28 nevalyazgka
Меня так вообще с распределительного пункта домой отправили. А я очень хотел в армию! Мне тоже не дадут ствол? Хотя нарез у меня и так есть, дело в другом! Если примут закон прийдется покупать сайгу мк-03 в 7.62х39 чтобы защищаться от тех кому дадут этот сраный пм.
Gustav
P.M.
22-8-2011 09:08 Gustav
Originally posted by Бур-Омск:
Ну коли уж про советское звговорили, то как раз в СССР, не ходивший в армию считался не совсем нормальным и отношение к нему было как к убогому. Так что не надо. Это сейчас любое чмо закосившее-герой в глазах соплюх малолетних(и не очень)...

Чем глуше деревня тем больше было почоту. А бывало срочники возвращались со свежими летенатским погонами на плечах - все аул гулял, сын офицером вернулся
Два года коту под хвост. На второй курс вернулся а надо из-за какого-то там изменения программы коллоидную химию было досдать.. . Мля , как пантон направлять помню, как караул разводить помню, даже как укрытие полного профиля для КРАЗ 255Б рыть помню, а химию забыл нах. Спасло тогда только то, что к ходившим в армию професссора относились.. . как к не совсем нормальным и убогим, а посему повдыхав всем "взвращенцам" четверки поставили и отпустили с миром.

BiW
P.M.
22-8-2011 11:14 BiW
Originally posted by Бур-Омск:

Ты родителей защищать будешь,а не презика с шайкой! Если, конечно,не идиот.


Для особо умных объясняю - ты защищать будешь того, кого тебя прикажут и пох - идиот ты или не идиот. Прикажут - будешь на руках кошку жены местного олигарха выносить до машины, пока твоих родителей где-то убивать будут. И фиг ты что сделаешь. Поскольку любая власть защищает всегда только себя, любой ценой. Недовольных и не согласных просто пристрелят. Вместе с родителями, если понадобится. Просил же - без ура-патриотизма и прочей пропаганды.

Originally posted by Бур-Омск:

Ну коли уж про советское звговорили, то как раз в СССР, не ходивший в армию считался не совсем нормальным и отношение к нему было как к убогому.


Естественно. Поскольку, отправляя недорослей в армию, гуляла вся деревня. А если в армию никто не уходил - накрывалась халявная пьянка, что безмерно злило колхозников
5025Стас
P.M.
22-8-2011 11:49 5025Стас
Ты родителей защищать будешь,а не презика с шайкой! Если, конечно,не идиот.

кто то родителей, кто жену с детьми, ... . но сказано же:

Только не надо про патриотизьм и т.д.

я и без армии умею обращаться с оружием.

НЕ в обиду вопрос: в тире научились?

Да согласен я согласен, что кто то в тире больше знаний за несколько тренировок получил, чем кто то за 1-2-3года в армии, кто то действительно единственный кормилец, женщины и военная кафедра это тоже все понятно, речь то не о них, а о тех кто "ОТКОСИЛ", кто в восемнадцать второго ребенка заделал, кто бабосиков подсунул, кто дурку включил. А сейчас кричат РОДИНА ДАЙ!!!, Ну уж извините что бы что то иметь , нужно что то терять, по другому не бывает.
Ругать страну ( не надо путать с властью) в которой живешь , при этом ничего для неё не сделав, как то дурно пахнет. Границы то открыты езжайте кто куда хочет в чем проблема?


Мля , как пантон направлять помню, как караул разводить помню, даже как укрытие полного профиля для КРАЗ 255Б рыть помню, а химию забыл нах.

Самое смешное про пантон и караул будешь помнить еще очень долго, а вот химию опять забудешь нах.

vovikas
P.M.
22-8-2011 12:01 vovikas
как раз в СССР, не ходивший в армию считался не совсем нормальным и отношение к нему было как к убогому. Так что не надо.

Чушь! Никто не считал инженера или врача, отучившегося в ВУЗе ущербным. А вот после универа пойти в армию служить по желанию, но уже в офицерском звании было по приколу.
BiW
P.M.
22-8-2011 21:38 BiW
Originally posted by 5025Стас:

Ругать страну ( не надо путать с властью) в которой живешь , при этом ничего для неё не сделав, как то дурно пахнет. Границы то открыты езжайте кто куда хочет в чем проблема?


Наивно то как. Я в стране работаю, плачу ей налоги. Страна же сама для меня ничего не сделала. Вот только не надо там про школы/институты заливать! Это все было оплаченно моими родителями. Они, а не страна, меня кормили и одевали; они оплачивали учебники, за которые страна требовали денгьи. Страна тут никоим образом к этому не причастна, так что не надо ляля про абстрактную любовь к ней. Границы говоришь открыты? Попробуй выехать не в СНГ и бывшие республики, а хотя бы в теже европы..
Originally posted by 5025Стас:

а о тех кто "ОТКОСИЛ", кто в восемнадцать второго ребенка заделал, кто бабосиков подсунул, кто дурку включил.


А кто не косил, не делал ребенка, не включал дурку? Ограниченно годным? В Беларусии не прошедшим по конкурсу - там 4 человека на 1 место в армии. Таким что делать? В чем они виноваты?
Можно я по причине ограниченной годности к службе не буду платить налоги?

Меня вообще поражают люди, ставящие себе в заслугу, тот факт, что пребывая в состоянии недоросля, были принудительно доставлены в войска и два года копали там окопы. Это что, великое достижение? Или больше гордиться нечем?

Originally posted by 5025Стас:

Самое смешное про пантон и караул будешь помнить еще очень долго, а вот химию опять забудешь нах.


Ага, Лукашенко тоже утверждает, что "специалисты нам не нужны"
5025Стас
P.M.
23-8-2011 11:40 5025Стас
Уважаемый BIW, а разве мы говорим о Беларуси?
При чем тут Лукашенко?
Вы сами откуда?
Из России куда либо уехать особых проблем не составляет.

доставлены в войска и два года копали там окопы

Что за войска такие?

Меня вообще поражают люди, ставящие себе в заслугу, тот факт, что пребывая в состоянии недоросля, были принудительно доставлены в войска

Конечно гораздо больший повод для гордости там не побывать.

Ага, Лукашенко тоже утверждает, что "специалисты нам не нужны"

Да по барабану , что он там утверждает, речь идет о поправках к закону об оружии в России.
Calex
P.M.
23-8-2011 11:49 Calex
Я извиняюсь, но тема не по профилю раздела.


перемещено в вопросы легализации короткоствольного оружия