Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Рекомендации по доводке Кольта и Ремингтона ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рекомендации по доводке Кольта и Ремингтона

Spiridonov
P.M. Ц
29-5-2014 12:35 Spiridonov
Originally posted by Istorgun:

А если нипеля подвывернуть?


категорически нельзя. Я слышал историю про то, как у капсюльной винтовки вырвало слегка вывернутый нипель. при этом курок откинуло назад с такой силой, что он свернул ось и покоцал ложе

Karl1
P.M. Ц
3-6-2014 16:09 Karl1
Originally posted by Spiridonov:

Я слышал историю.. .


Наверное это я рассказывал эту историю.
Нипель там не был вывернут. Просто резьба износилась, тем не менее да- выкручивать не советую, может такой нипель и обратно прилететь .
Марк Лучин
P.M. Ц
11-6-2015 13:56 Марк Лучин
Наверное меня не все поймут сразу .. .
Имею опыт в доводке револьверов (правда обычных больше чем капсульных). Так вот могу уверенно говорить о том что уменьшать зазор между барабаном и стволом не стоит. Доведя зазор до 0,1 мы почти всегда гарантированно получим при нагреве барабана клин. Что я и получал. особенно это трагично при скоростной стрельбе. Хрен провернешь барабан. Так же при использовании черного пороха очень важно иметь зазоры - клинит тоже. Порох коненчо разный бывает, но почти весь черный порох оставляет два слоя нагара. Верхний рыхлый и очень толстый и нижний тонкий но более крепкий. Содрать верхний не проблема, а вот нижний слой весьма непросто. К тому же нижний слой очень сильно увеличивает трение в сопрягающийся частях. Что еще интересно - черный порох плевать хотел на давление в канале в отличие от нитропорохов. Поэтому соблюдать обтюрацию пороховых газов нет никакой надобности. Что касаемо меткости то чем боле стравится газов через зазор между барабаном и стволом тем лучше. Та как под зад пуле при вылете удар будет меньше. В реальности разница ощутима при реально большой щели. Чуть меньше чуть больше ничего не дает.

В общем доводку ударноспускового, а тем более прицела - двумя руками за.
Но уменьшать щель в барабане в чернопороховых системах мой опыт - категорически против.

Spiridonov
P.M. Ц
11-6-2015 15:57 Spiridonov
цитата:
Марк Лучин:
Наверное меня не все поймут сразу .. .
Имею опыт в доводке револьверов (правда обычных больше чем капсульных). Так вот могу уверенно говорить о том что уменьшать зазор между барабаном и стволом не стоит. Доведя зазор до 0,1 мы почти всегда гарантированно получим при нагреве барабана клин. Что я и получал. особенно это трагично при скоростной стрельбе. Хрен провернешь барабан. Так же при использовании черного пороха очень важно иметь зазоры - клинит тоже. Порох коненчо разный бывает, но почти весь черный порох оставляет два слоя нагара. Верхний рыхлый и очень толстый и нижний тонкий но более крепкий. Содрать верхний не проблема, а вот нижний слой весьма непросто. К тому же нижний слой очень сильно увеличивает трение в сопрягающийся частях. Что еще интересно - черный порох плевать хотел на давление в канале в отличие от нитропорохов. Поэтому соблюдать обтюрацию пороховых газов нет никакой надобности. Что касаемо меткости то чем боле стравится газов через зазор между барабаном и стволом тем лучше. Та как под зад пуле при вылете удар будет меньше. В реальности разница ощутима при реально большой щели. Чуть меньше чуть больше ничего не дает.

В общем доводку ударноспускового, а тем более прицела - двумя руками за.
Но уменьшать щель в барабане в чернопороховых системах мой опыт - категорически против.


На родных капсюльных револьверах, вообще, делали гигантский зазор - 0,3 мм. Работало отлично. На современных, вроде, делают до 0,15

Марк Лучин
P.M. Ц
14-6-2015 21:30 Марк Лучин
Вы будете смеяться но на моем 357 торусе зазор еще больше чем на пиетовском жилетном капсульнке.
DisPetcher
P.M. Ц
6-8-2015 13:46 DisPetcher
эвона как.
mazy007
P.M. Ц
14-11-2015 18:00 mazy007
Colt 1851 sheriff`S`` G.A.M.I. 74 года сal.36, пулейка LEE round .375. Шар почти пролетает. Кто пользовал такую модель? Какой калибр шара подобрать, чтоб без неожиданностей?
osborn
P.M. Ц
15-11-2015 01:42 osborn
американский старый .36 соответствует .38, по крайней мере так было в конверсионных кольтах покет(с капсюльного на унитарный), на рамке стоит штамп .36, а реально .38. Может на реплике, повторили надписи.
ANATOLITSH
P.M. Ц
18-11-2015 10:59 ANATOLITSH
Марк Лучин:
Вы будете смеяться но на моем 357 торусе зазор еще больше чем на пиетовском жилетном капсульнке.

У меня на торусе 0.5 мм зазор

mazy007
P.M. Ц
18-11-2015 18:56 mazy007
Спасибо Оsborn.
baw3001
P.M. Ц
19-11-2015 13:50 baw3001
Originally posted by mazy007:

Colt 1851 sheriff`S`` G.A.M.I. 74 года сal.36, пулейка LEE round .375. Шар почти пролетает. Кто пользовал такую модель? Какой калибр шара подобрать, чтоб без неожиданностей?


Тоже у кого-то видел-шары делают .390 т.к. .375 проваливаются в цилиндр.
Шурикас
P.M. Ц
9-12-2015 13:59 Шурикас
Здесь много и хорошо написано про работы с "кольтами". А если надо уменьшить зазор в "Ремингтоне" 1858 (достался барабан от изделия той же фирмы, той же марки, но более позднего года выпуска, так зазор - около миллиметра!)? Имеется ли у кого соответствующий опыт?
continental78
P.M. Ц
9-12-2015 14:42 continental78
А что вы в них доводите? вроде и так все нормально
click for enlarge 1920 X 1440 252.1 Kb
Karl1
P.M. Ц
9-12-2015 16:25 Karl1
Originally posted by continental78:

А что вы в них доводите? вроде и так все нормально


"Вера такой" (с)
Вместо длинного чисто армейского спуска можно сделать "спортивный" без свободного хода.
Убрать зазор между стволом и барабаном- меньше копоти и грязи в механизм попадает.
Брандтрубки с уменьшенным каналом- капсюля не так сдувает.
Да мало ли.. .
Spiridonov
P.M. Ц
9-12-2015 16:53 Spiridonov
Karl1:

"Вера такой" (с)
Вместо длинного чисто армейского спуска можно сделать "спортивный" без свободного хода.
Убрать зазор между стволом и барабаном- меньше копоти и грязи в механизм попадает.
Брандтрубки с уменьшенным каналом- капсюля не так сдувает.
Да мало ли...

Вы еще забили упомянуть про полировку контактных поверхностей УСМ и замену пружины курка

Шурикас
P.M. Ц
9-12-2015 17:36 Шурикас
Так как насчет Ремингтона? Может, знает кто чего?
osborn
P.M. Ц
10-12-2015 00:37 osborn
click for enlarge 1920 X 1440 241.3 Kb . Неудачно сфоткал, но видно 0,36 калибр имеет размеры девятки и называется для черного пороха
Шурикас
P.M. Ц
10-12-2015 14:47 Шурикас
Так как у "ремингтонов" выбирается зазор, никто не знает?
medvedk
P.M. Ц
10-12-2015 18:28 medvedk
Шурикас:
Так как у "ремингтонов" выбирается зазор, никто не знает?

Да никак. Теоретически можно, а если на практике, то замучаешься "пыль глотать". Ствол посажен на Локтайт. Вывернуть можно. Проточить так, чтобы провернулся по резьбе еще на один оборот. Подогнать по барабану срез ствола, подогнать рычаг(чтобы защелкивался). Посадить обратно на Локтайт.

Проще новый барабан.

Шурикас
P.M. Ц
10-12-2015 19:21 Шурикас
А они ведь револьверы красят? А если резьба на "локтайте", то греть надо? Да еще и резьба, небось, такая, что плашку не найдешь, значит, ползком к токарю.. . И самое главное: старый-то, "родной" барабан после подгонки не полезет - то есть, полный маразм!.. Но и заказать в магазине барабан, находясь за тридевять земель и не имея возможность померить его лично - рулетка.. . А как у Вас поступают? Ведь наверняка многие имеют по нескольку барабанов для скоростной стрельбы?..
medvedk
P.M. Ц
10-12-2015 19:39 medvedk
Originally posted by Шурикас:

Ведь наверняка многие имеют по нескольку барабанов для скоростной стрельбы?..


Барабаны одинаковые. Или как правило, имеют по два револьвера с одним барабаном.
Spiridonov
P.M. Ц
10-12-2015 20:35 Spiridonov
Шурикас:
А они ведь револьверы красят?

Не видел ни одного крашенного револьвера. А зачем их вообще красить?
Шурикас
P.M. Ц
10-12-2015 23:42 Шурикас
Как же обрабатывается поверхность револьверов в стандартном исполнении на фирме Уберти? Мне показалось, что краска.. . Я не прав?
medvedk
P.M. Ц
11-12-2015 19:29 medvedk
Originally posted by Шурикас:

что краска..


Воронение
Шурикас
P.M. Ц
11-12-2015 23:40 Шурикас
Ясно.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Рекомендации по доводке Кольта и Ремингтона ( 4 )