Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Cколько стоит эта реставрированная шомполка? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cколько стоит эта реставрированная шомполка?

bundel12
P.M.
31-1-2011 18:30 bundel12
Шомполка была в реставрации. По возмлжности удалена корозия. Ложа изготовлена заново по виду развалившейся старой. Сколько, примерно, теперь она стоит?
800 x 338
600 x 450
700 x 525
700 x 525
700 x 525

bundel12
P.M.
31-1-2011 18:35 bundel12
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бундел12:
[Б]Шомполка была в реставрации. По возмлжности удалена корозия. Ложа изготовлена заново по виду развалившейся старой. Сколько, примерно, теперь она стоит?[/Б][/QУОТЕ]

БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M.
1-2-2011 11:03 БезЮзеРнэймовскиеМы
класное фото ружо стоит деньгов не малых..... я б по рубль 2 взял бы, так флексом корозию убрать вместе с клеймами, а ложа я ни кода не думал что из новогодней ёлки такое мона сделать...... Адрес мастера-рестовратора скиньте...
А серьйозно где фото глянуть? а то с ваших слов, боюсь зело дорого предложил.

Пыпыс резерв на неделю(ржунимагу)

kot_martovskiy
P.M.
1-2-2011 23:03 kot_martovskiy
Фото действительно не помешает, если понравится и вы продаете - может приобрел бы, если, конечно, старое ложе осталось
bundel12
P.M.
1-2-2011 23:22 bundel12
зарегистрировался. открыл новую тему. написал текст. но фото не грузится. может что то не так делаю. Подскажите как загрузить фото.
БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M.
2-2-2011 09:57 БезЮзеРнэймовскиеМы
Originally posted by bundel12:

Подскажите как загрузить фото.


Как вставить фотографии в сообщение полная инструкция(как новичек новичку) от себя добавлю быстрее выходит если закидываеш по одной фотке за раз, и иногда Ганза подглючивает, пробуй позже.... Удачи!
bundel12
P.M.
3-2-2011 01:09 bundel12
спасибо за помощь!
Евстафий
P.M.
3-2-2011 05:26 Евстафий
А в стволе что?
bundel12
P.M.
3-2-2011 08:42 bundel12
Вас что интересует по этому поводу?
Евстафий
P.M.
3-2-2011 10:25 Евстафий
можно стрелять?
kot_martovskiy
P.M.
3-2-2011 13:43 kot_martovskiy
Хм.. . такую не надо. Оценить тоже вряд ли смогу, но точно не дорого. По мне - лучше бы не реставрировали
mirage-2
P.M.
3-2-2011 18:55 mirage-2
Это Вы зря.Работа сделана немаленькая.И выглядит неплохо.Правда,есть маленькие *но*... Цевье коротковато.Судя по приливу впереди спусковой скобы,там должна находиться антабка,следовательно передняя должна быть на цевье.А так близко к казенной части она быть не может.Ну,и мое личное мнение.Коль скоро ствол воронен,замочной доске быть вороненной сам Бог велел.Я так думаю(с)
bundel12
P.M.
3-2-2011 20:24 bundel12
Стрельнуть конечно можно. Вопрос, сколько заряжать, чтобы не оторвало. У старых ружей не исключены скрытые дефектв в металле ствола. Я бы не рискнул. В одном городе, несколько лет назад, у меня изьяли пожожую шомполку. Чтобы доказать возможность выстрела и осудить далее, решили провести экскремент. Результат-инвалидность товарища эксперта. Внутри ведомства был скандал. Уж стало не до меня.

bundel12
P.M.
3-2-2011 20:39 bundel12
Конечно отсутствие антабок-недоработка. Соответствие покрытия замков, прибора и ствола вовсе не обязательное явление. Цевьё короткое потому, что охотничий вариант. Посмотрите старые каталоги, например Биткова. Такие капсульные охотничьи ружья продавались вплоть дл первой мировой. Часто делались из сохранившихся на складах деталей бывших военных ружей. Поэтому в большинстве представляли сборную солянку из старья. Были дешовы и использовались беднотой и аборигенами. Но сейчас это уже история имеющая ценность, как всё прочее из бытовых вещей лет минувших.
mirage-2
P.M.
3-2-2011 21:07 mirage-2
Originally posted by bundel12:

Цевьё короткое потому, что охотничий вариант.


Originally posted by bundel12:

история имеющая ценность


Так охотничьему антабки тем более.
А история имеет ценность тогда,когда восстановление выполнено,как оригинал.Это я Вам как реставратор заявляю!

Что же касается стрельбы -

Originally posted by bundel12:

Результат-инвалидность товарища эксперта


А не надо,во-первых,сыпать полную меру пороха,а во-вторых,нех цепляться к людям из-за антиквариата.
kot_martovskiy
P.M.
4-2-2011 01:26 kot_martovskiy
Originally posted by mirage-2:

Работа сделана немаленькая


Если бы прок от этой работы был. А то после реставрации оружие не имеет ни исторической ни утилитарной ценности.
kot_martovskiy
P.M.
4-2-2011 01:28 kot_martovskiy
Originally posted by bundel12:

Результат-инвалидность товарища эксперта


Не верю! Хотя и попадаются среди сотрудников органов конченые @#$@%@, но чтобы до такой степени! Еще раз не верю!
Евстафий
P.M.
4-2-2011 05:06 Евстафий
ну не стоит говорить, что прям всё испортили...
отписал в РМ
bundel12
P.M.
4-2-2011 08:52 bundel12
[QUOTE]Originally posted by kot_martovskiy:

Не верю! Хотя и попадаются среди сотрудников органов конченые @#$@%@, но чтобы до такой степени! Еще раз не верю!
[/QUOTE

Возбудили уголовное дело по несчастному случаю на производстве. Кого то там, то-ли уволили то-ли понизили в должности. Звонили из прокуратуры с вопросом, буду я или нет подавать на органы иск о возмещении. Мне вернули остатки. сейчас кое-что осталось. Сфоткаю и размещу.

bundel12
P.M.
4-2-2011 08:56 bundel12
По поводу непрофессионализма в органах мне известны ещё несколько историй. Могу рассказать.
bundel12
P.M.
4-2-2011 09:07 bundel12
Originally posted by mirage-2:

А не надо,во-первых,сыпать полную меру пороха,а во-вторых,нех цепляться к людям из-за антиквариата.

Вы хотите сказать что все массовые переделки начала ХХ века не представляют собой оригинала? К примеру какх только видов охотничтьих берданок не сотворили тогда из списанных со службы боевой. Поди теперь различи соответствие оригиналу. Тоже творилось и дульняшками. Моя наверняка переделана быда из русской пехотной шестилинейки. Тем не менее столетняя история. Факт.

bundel12
P.M.
4-2-2011 09:15 bundel12
Originally posted by mirage-2:

А не надо,во-первых,сыпать полную меру пороха,а во-вторых,нех цепляться к людям из-за антиквариата.

Вы хотите сказать что все массовые переделки начала ХХ века не представляют собой оригинала? К примеру какх только видов охотничтьих берданок не сотворили тогда из списанных со службы боевой. Поди теперь различи соответствие оригиналу. Тоже творилось и дульняшками. Моя наверняка переделана быда из русской пехотной шестилинейки. Тем не менее столетняя история. Факт.

bundel12
P.M.
4-2-2011 10:15 bundel12
Originally posted by bundel12:
[QUOTE]Originally posted by kot_martovskiy:
[b]
Не верю! Хотя и попадаются среди сотрудников органов конченые @#$@%@, но чтобы до такой степени! Еще раз не верю!
[/QUOTE

Возбудили уголовное дело по несчастному случаю на производстве. Кого то там, то-ли уволили то-ли понизили в должности. Звонили из прокуратуры с вопросом, буду я или нет подавать на органы иск о возмещении. Мне вернули остатки. сейчас кое-что осталось. Сфоткаю и размещу.[/B]

Спустя несколько лет, один из участников этого экскремента оказался со мной в одной компании по случаю. Оказалось что эту историю в органах до сих пор вспоминают. Он мне рассказал метод которым они пользовались. Согласно инструкции по крим.испытаниям. Сыпят поэтапно, с малого, и палят. Измеряют энергию снаряда. При достижении определённой величины энергии вещь признаётся общественно опасным оружием. Ошибка эксперта заключалась в том, что он, от самоуверенности пальнул с рук. И видимо сыпанул-то сразу огого. Скорее всего им не известны способы расчета объёма газа в зависимости от массы сгоревшего пороха(доступный школьнику эксперимент). Зная объем внутри ствола, школьник расчитает давление согласно закону Бойля-Мариотта. А зная массу снаряда становится известной его скорость и энергия. Можно было уже теоретически предположить что при давлении свыше 1000 кг/кв.см старое ружьё скорее всего разорвёт. Те не менее эта инструкция существует и вовсе не предусматривает сохранность вещи при испытании.

Евстафий
P.M.
4-2-2011 10:48 Евстафий
отписал в РМ
mirage-2
P.M.
4-2-2011 11:18 mirage-2
Я считаю,что если в прошлом это была армейская винтовка,то и реставрировать ее надо как армейскую.Но это,еще раз повторю,мое мнение.А так... Да хоть рогатку из нее делайте.
bundel12
P.M.
4-2-2011 15:53 bundel12
Originally posted by mirage-2:
Я считаю,что если в прошлом это была армейская винтовка,то и реставрировать ее надо как армейскую.Но это,еще раз повторю,мое мнение.А так... Да хоть рогатку из нее делайте.

Я Вас понял. Конечно Бердан-2 в армейском виде ценнее чем переделка в охотничью. Но всё равно охотничья берданка тоже история. Исключением может быть, если охотничью берданку смастерил брендовый мастер, тира Маслова.

bundel12
P.M.
4-2-2011 15:55 bundel12
извините за опечатки. Читать следует-ТИПА МАСЛОВА.
bundel12
P.M.
4-2-2011 15:59 bundel12
Originally posted by kot_martovskiy:

Не верю! Хотя и попадаются среди сотрудников органов конченые @#$@%@, но чтобы до такой степени! Еще раз не верю!

Вот что сохранилось. Осколки казённика и ствольный обрубок выбросил. Остался еще шомпол, ложевые кольца и затыльник.
click for enlarge 1920 X 1440 179,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 164,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 140,0 Kb picture

mirage-2
P.M.
4-2-2011 17:09 mirage-2
Одно хорошо:приличный эксперт в этом случае просто обязан написать - огнестрельным оружием НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!(правда это касается только приличных).
medvedk
P.M.
4-2-2011 17:38 medvedk
Жалко, что дол... ба - эксперта насмерть не прибило. Был бы кандидатом на получение премии Дарвина.

mirage-2
P.M.
4-2-2011 17:54 mirage-2
А может и к лучшему... В след.раз сразу,без опытов напишет,что не является.. .
bundel12
P.M.
4-2-2011 21:17 bundel12
Насколько мне стало известно,тот эксперт лишился двух пальцев. Слава богу, легко отделался. Наверно в органах безпалых списывают.
mirage-2
P.M.
4-2-2011 21:36 mirage-2
Эксперта?Вряд ли.За одного беспалого двух с пальцАми дают.
bundel12
P.M.
4-2-2011 22:00 bundel12
Да! Тернист путь к истини.
bundel12
P.M.
4-2-2011 22:04 bundel12
Кстати. Народный способ определения навески дымаря описал в своей книге Черкасов "Записки охотника восточной сибири". Глава В. ЗАРЯД И ЗАРЯЖАНИЕ РУЖЕЙ.
mirage-2
P.M.
4-2-2011 22:09 mirage-2
Мы академиев не кончали.Мы кончали пажеские корпуса.(с)Книгу не читал,но стрелял из всего,что реставрировал.И,что характерно,все пальцы на месте.
kot_martovskiy
P.M.
4-2-2011 22:25 kot_martovskiy
Originally posted by bundel12:

Вот что сохранилось. Осколки казённика и ствольный обрубок выбросил


Ну ни хрена ж себе! Слов нема, одни буквы...
Остатки распродаете? В частности сколько крючок спусковой стоит, если продается?
Кстати не вижу по замку чье ружьишко, сестрорецк?
bundel12
P.M.
5-2-2011 01:17 bundel12
Originally posted by kot_martovskiy:

Ну ни хрена ж себе! Слов нема, одни буквы...
Остатки распродаете? В частности сколько крючок спусковой стоит, если продается?
Кстати не вижу по замку чье ружьишко, сестрорецк?

Сестрорецк 1854 г. Детали от антикварного оружия не продаю. Скупаю.

bundel12
P.M.
5-2-2011 01:36 bundel12
Сестрорецк 1854 г. Детали к антикварном стрелялкам не продаю. Скупаю.
БезЮзеРнэймовскиеМы
P.M.
5-2-2011 16:01 БезЮзеРнэймовскиеМы
Originally posted by bundel12:

Черкасов "Записки охотника восточной сибири".


piterhunt.ru Вот для желающих ознакомиться с произведением, мельком глянул думаю очень даже стоит почитать.
Originally posted by bundel12:

Вот что сохранилось.


Видать велико было желание сделать из Вас эмиссара чеченских сепаратистов, ВЕЩЬ жалко угробили.(я не проту что на первой странице а про ту что на этой, на всяк случай уточнил)


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Cколько стоит эта реставрированная шомполка? ( 1 )