Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Рига. Скулте. Латвия. 21 августа. 3-й фестивал ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рига. Скулте. Латвия. 21 августа. 3-й фестиваль дульнозарядного оружия.

Dim22
P.M.
29-7-2010 12:10 Dim22
21 августа проводится соревнания дульнозарядчиков на стрельбище Скулте (Рига) Латвия.
Начало 12:00.
Сбор в кафе на Лиепайском шоссе в 11:00. 56.922292, 23.9062 (координаты в Гуглях)
Иметь при себе документ удостоверяющий личность. Мероприятие проводится на территории военного объекта.

Оплата с участника - 10 лс. Членам клуба "Марс" естественно дешевле.

ТБ!!!
Будет проведеноа подписка о выполнении ТБ во время соревнований перед допуском к таковым. Предпологается также, что все участники знакомы с требованиями.


По упражнениям.
1.
Револьвер - дуэль.
3-падающие мишени(гонги). Положение стрелка - стоя без оружия на отметке три метра от стола. Положение оружия - заряженное на столе.
Револьвер невзведен!!!
Растояние до мишеней - 15 метров.
По команде - спортсмены (пара) бегут к столу и без предварительной команды стреляют по мишеням. В случае осечки разрешается провернуть барабан и произвести выстрел. И так далее, до поражения всех мишеней либо до израсходования боеприпасов.
Перезарядка недопускается, в случае срыва либо срабатывания капсюля без выстрела, допускается замена капсюля без остановки упражнения. Порядок поражения мишеней - произвольный.
По окончанию упражнения спортсмен подымает руку вверх(правую, левую, обе - не суть важно!)
Победителем пары признается первый поразивший все мишени, либо поразивший большее колличество мишеней.
Дуэли проводятся - каждый с каждым из заявленных.

Стрельба производится с левой, правой либо с обоих рук стоя без упора.

Победителем соревнования признается участник набравший большее колличество побед в парах. В случае одинакового результата среди притендентов на три первых, призовых места - назначается перестрелка.
Допускаются револьверы дымном порохе без патрона (а то еще найдутся умники ) бумажные не в счет. Любого калибра, с колличеством зарядов в барабане до шести (ибо есть револьверы и с большим).


2.
Длинноствол - дуэль.
2-падающие мишени(гонги). Положение стрелка - стоя без оружия у стола. Положение оружия - разряженное на столе. Растояние до мишеней - 50 метров.
По команде - спортсмены заряжают оружие и стреляют до поражения всех мишеней.
По окончанию упражнения спортсмен подымает руку вверх(правую, левую, обе - не суть важно!)

Допускаются карабины, ружья, винтовки на дымном порохе без патрона (а то еще найдутся умники ) бумажные не в счет. Любого калибра. Нарезные и гладкоствольные. Срельба пулей (дробь, картечь - запрещена). Пуля любая.
Казнозарядное оружие запрещено.
Стрельба стоя без упора.

Победителем пары признается первый поразивший все мишени.
Дуэли проводятся - каждый с каждым из заявленных.
Победителем соревнования признается участник набравший большее колличество побед в парах. В случае одинакового результата среди притендентов на три первых, призовых места - назначается перестрелка.


3.
Револьвер.

Стрельба на точность по мишени. Дистанция - 35 метров. Без учета времени. 12-ть выстрелов. Зачет по 10 лучшим попаданиям.
Стрельба из положения стоя, без упора. Допускается стрельба как с одной так и с обоих рук револьверным хватом (ТБ!!!).
Положение оружия - заряженное либо незаряженное на столе. По команде начинать стрельбу произвольно. По окончании (произведении 12-ти выстрелов), спортсмен с разряженным оружием может покинуть рубеж в отведенное для ожидающих спортсменов либо зрителей места.
В случае осечки разрешается провернуть барабан и произвести выстрел. Дозарядка разрешается.
Победителем признается набравший больше очков. В случае одинакового результата среди притендентов на три первых, призовых места - назначается перестрелка.

Допускаются револьверы дымном порохе без патрона (а то еще найдутся умники ) бумажные не в счет. Любого калибра, с любым количеством зарядов(камор) в барабане.


4.
Длинноствол.

Стрельба на точность по мишени. Дистанция - 50 метров. Без учета времени. 13-ть выстрелов. Зачет по 10 лучшим попаданиям.
Стрельба из положения стоя, без упора.
Положение оружия - заряженное либо незаряженное на столе. По команде начинать стрельбу произвольно. По окончании (произведении 13-ти выстрелов), спортсмен с разряженным оружием может покинуть рубеж в отведенное для ожидающих спортсменов либо зрителей места.
Победителем признается набравший больше очков. В случае одинакового результата среди притендентов на три первых, призовых места - назначается перестрелка.

Допускаются карабины, ружья, винтовки на дымном порохе без патрона (а то еще найдутся умники ) бумажные не в счет. Любого калибра. Нарезные и гладкоствольные. Стрельба пулей (дробь, картечь - запрещена). Пуля любая.
click for enlarge 849 X 591 210,2 Kb picture
click for enlarge 849 X 613 142,7 Kb picture

Dim22
P.M.
29-7-2010 12:13 Dim22
Если наберутся участники с пистолетами - добавим пистолет.
Tango2
P.M.
29-7-2010 13:00 Tango2
Я с женой и другом приеду, если мероприятие состоится. Для верности, могу на месте показать как делать бумажные патроны. Хотелось бы, и револьвер на точность отстрелять.
Dim22
P.M.
29-7-2010 13:09 Dim22
Добро пожаловать!
По поводу стрельбы из револьвера на точность - подумаем.
Dim22
P.M.
3-8-2010 16:25 Dim22
Со зрителями проблем нет - допускаются.
Dim22
P.M.
3-8-2010 18:08 Dim22
2.
Длинноствол - дуэль.
2-падающие мишени(гонги). Положение стрелка - стоя без оружия на отметке три метра от стола. Положение оружия - разряженное на столе. Растояние до мишеней - 50 метров.
По команде - спортсмены (пара) бегут к столу и без предварительной команды заряжают оружие и стреляют до поражения всех мишеней.
По окончанию упражнения спортсмен подымает руку вверх(правую, левую, обе - не суть важно!)

Допускаются карабины, ружья, винтовки на дымном порохе без патрона (а то еще найдутся умники ) бумажные не в счет. Любого калибра. Нарезные и гладкоствольные. Срельба пулей (дробь, картечь - запрещена). Пуля любая.
Казнозарядное оружие запрещено.
Стрельба стоя без упора.

Победителем пары признается первый поразивший все мишени.
Дуэли проводятся - каждый с каждым из заявленных.
Победителем соревнования признается участник набравший большее колличество побед в парах. В случае одинакового результата среди притендентов на три первых, призовых места - назначается перестрелка.

Tango2
P.M.
4-8-2010 17:19 Tango2
Вопрос по револьверу. Что здесть главное - хорошо и быстро стрелять или быстро бегать? Без обид.. .
Dim22
P.M.
4-8-2010 20:08 Dim22
Какие обиды? Меня тут поливают вовсю! Просто мы так уже трое соревнований провели. Традиция уже. Правда почти всем ненравится. Но.. . Учитывая возможность затяжного выстрела.. . Безопасней пауза между выстрелами...
А у нас было - щелчок, капсюль сработал - выстрела нет, и тут же в ствол смотрят.. . Атас просто.. .
medvedk
P.M.
4-8-2010 23:07 medvedk
Originally posted by Dim22:
Какие обиды? Меня тут поливают вовсю! Просто мы так уже трое соревнований провели. Традиция уже. Правда почти всем ненравится. Но.. . Учитывая возможность затяжного выстрела.. . Безопасней пауза между выстрелами...
А у нас было - щелчок, капсюль сработал - выстрела нет, и тут же в ствол смотрят.. . Атас просто...

Ну, мы дуэль по другому делать будем , по принципу плей -офф. Правда , дуэль будет не в зачете ковбойской стрельбы на медали, а на отдельный приз , выжившему и всех перестрелявшему. Выжил- получи приз.

Tango2
P.M.
5-8-2010 09:36 Tango2
Понял, побегаем. А что еще нас ждет?
Karl1
P.M.
5-8-2010 13:33 Karl1
Originally posted by Tango2:

Что здесть главное - хорошо и быстро стрелять или быстро бегать?


Стрелять- как ковбой.
Бегать- как его лошадь.
Dim22
P.M.
5-8-2010 14:05 Dim22
Во втором упражнении - Длинноствол - дуэль, поменял расстояние с 35 до 50 метров. А то мне заявляют, что с 35 попасть плевое дело! Сами напросились.. .
Dim22
P.M.
5-8-2010 14:32 Dim22
Добавленно третье и четвертое упражнение.

Что с пистолетом? Кто то рассчивает участвовать?

Karl1
P.M.
5-8-2010 14:35 Karl1
Originally posted by Dim22:

Сами напросились...

Напросились... А сам и не приеду.
Пароходы чертовы, ходят и по выходным дням. Вырвал сегодня отпуск дополнительный только с 26 го.

Dim22
P.M.
5-8-2010 14:44 Dim22
Хреново.. .
Ветеран
P.M.
5-8-2010 14:58 Ветеран
а почему не надо бегать в третьем упражнении? чё за херня - 12 выстрелов и ни разу не пробежать? можно, кстати, добавить приседания после каждого выстрела, отжимания, подтягивания ну, или на крайний случай, партию в шахматы.
и не надо говорить про "затяжной выстрел". особенно после фразы "В случае осечки разрешается провернуть барабан и произвести выстрел" - совершенно идиотская отмазка. почему в том же IPSC не бросают пистолет после каждого выстрела?
не соревнования по стрельбе, а "веселые старты" пополам с "зарницей", бля.
кстати, как меня накажут если я не стану бегать, а буду тупо стрелять по мишени? у меня спина болит, я бегать не могу.. . я и хожу с трудом.
Ветеран
P.M.
5-8-2010 15:06 Ветеран
Originally posted by Dim22:

Правда почти всем ненравится. Но.. . Учитывая возможность затяжного выстрела.. . Безопасней пауза между выстрелами...


Originally posted by Dim22:

В случае осечки разрешается провернуть барабан и произвести выстрел.

а если выстрел всё-таки произошел вовремя(гипотетический случай, ну может же такое произойти) всё равно бежать? на случай "а вдруг ещё раз бахнет"?

Dim22
P.M.
5-8-2010 16:04 Dim22
Originally posted by Ветеран:
а почему не надо бегать в третьем упражнении? чё за херня - 12 выстрелов и ни разу не пробежать? можно, кстати, добавить приседания после каждого выстрела, отжимания, подтягивания ну, или на крайний случай, партию в шахматы

Для тебя отдельно - можешь отжиматься!

Dim22
P.M.
5-8-2010 16:05 Dim22
Originally posted by Ветеран:

кстати, как меня накажут если я не стану бегать, а буду тупо стрелять по мишени? у меня спина болит, я бегать не могу.. . я и хожу с трудом.

Дисквалификация.
Dim22
P.M.
5-8-2010 16:06 Dim22
Originally posted by Ветеран:

а если выстрел всё-таки произошел вовремя(гипотетический случай, ну может же такое произойти) всё равно бежать? на случай "а вдруг ещё раз бахнет"?


Да!
Dim22
P.M.
5-8-2010 16:09 Dim22
Кому не нравится - пускай устраивает соревнования сам. А все остальные решат - учавствовать или нет. Принудиловки никакой нет. Кто хочет - соревнуется.
Ветеран
P.M.
5-8-2010 17:12 Ветеран
Дим, ну нахрена этот бред?
Dim22
P.M.
5-8-2010 17:32 Dim22
Слушайте, я не знаю с какого бодуна я все это организую? Первый и последний раз! Делайте сами.
Dim22
P.M.
5-8-2010 17:40 Dim22
Originally posted by medvedk:

Ну, мы дуэль по другому делать будем , по принципу плей -офф. Правда , дуэль будет не в зачете ковбойской стрельбы на медали, а на отдельный приз , выжившему и всех перестрелявшему. Выжил- получи приз.


У нас так несколько соревнований проводилось по системе на вылет, проиграл - вылетел, выйграл проходишь дальше.
Но согласитесь - обидно вылететь в первом же раунде? Тем более, что есть элемент случайности. А так и настреляются, и результат усредненный по всем дуэлям.
Tango2
P.M.
6-8-2010 09:29 Tango2
Все будет и хорошо, и интересно. Особенно когда появилась стрельба на точность. Dim22 - держись. На энтузиастах держится мир. По себе знаю.
Ветеран
P.M.
6-8-2010 14:44 Ветеран
Originally posted by Dim22:

У нас так несколько соревнований проводилось по системе на вылет, проиграл - вылетел, выйграл проходишь дальше.
Но согласитесь - обидно вылететь в первом же раунде? Тем более, что есть элемент случайности. А так и настреляются, и результат усредненный по всем дуэлям.

а как же традиция?

Originally posted by Dim22:

Просто мы так уже трое соревнований провели. Традиция уже. Правда почти всем ненравится. Но.. . .

Dim22
P.M.
6-8-2010 16:10 Dim22
Не нравится - не ешь!
Dim22
P.M.
6-8-2010 16:11 Dim22
Ну не я это придумал. Предложили так провести.
Ветеран
P.M.
7-8-2010 03:23 Ветеран
ну так и проведем, тольку беготню исключим. потому что опасение затяжного выстрела и разрешение провернуть барабан и продолжить стрельбу - полный бред.
нахера нам нелогичные и вредные традиции?
Dim22
P.M.
7-8-2010 17:43 Dim22
Все, уже обьявленно - менятся ничего не будет.
Tango2
P.M.
7-8-2010 20:13 Tango2
Самое главное, что бы фестиваль состоялся, а что стрелять - по барабану... .
Ветеран
P.M.
8-8-2010 00:00 Ветеран
Originally posted by Dim22:
Все, уже обьявленно - менятся ничего не будет.

в понедельник, в тире обсудим.

Dim22
P.M.
8-8-2010 16:48 Dim22
Кто? И с кем?
Ветеран
P.M.
8-8-2010 17:29 Ветеран
ты в тир не придешь?
Dim22
P.M.
8-8-2010 21:45 Dim22
Наверно буду.
DisPetcher
P.M.
9-8-2010 14:11 DisPetcher
в понедельник, в тире обсудим.

останется только один.. .
Dim22
P.M.
9-8-2010 18:57 Dim22
А кто у нас горец?
Ветеран
P.M.
9-8-2010 19:02 Ветеран
боисся?
DisPetcher
P.M.
9-8-2010 19:10 DisPetcher
А кто у нас горец?

ну ваще-то я.
Dim22
P.M.
9-8-2010 22:57 Dim22
Горец? В городе??? Сам виноват!!!

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Рига. Скулте. Латвия. 21 августа. 3-й фестивал ... ( 1 )