Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Легальное приобретение реплики в России ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легальное приобретение реплики в России

q123q
P.M.
14-7-2010 00:50 q123q
Originally posted by Sasha62:

Прошу уточнить, на основании каких нормативно-правовых актов России и международных (с указанием ст. и п.)для обычного гражданина ввоз копий и реплик невозможен, если их не перевести в категорию гражданского оружия. Или этот документ- бизнес-план "Кольчуги"? Ввезли партию копий мушкетов обр. 1777г., сертифицировали как "ружо охотничье дульнозарядное" и выступили как истина в последней инстанции в вопросе импорта копий и реплик. Да только не истина, а желание остаться монополистом в этом достаточно оганиченном секторе рынке. А это уже вопрос ФАС! Ограничение конкуренции в чистом виде. А тут еще на форуме нарисовались какие-то умники, законно ввозят копии мимо "Колючугинской" кассы, да еще и остальным расказывают.

Кольчуга, как много в этом звуке...
Когда общались с Педерсолли он очень был расстроен политикой Кольчуги, ну не продаётся у них его товар. Ценник негуманный и он считал, что это неправильно. Но что он мог сделать .. . У Кольчуги отличный административный ресурс и они этим очень грамотно пользуются.

Вам это не нравится, собирайте материалы и обращайтесь в ФАС.
Для обычного гражданина почему незаконен, ещё раз те четыре НПА, только не выдёргивайте то, что нравится из их контекста, а рассматривайте в комплексе.
А законен ввоз для гражданина, имеющего разрешение МВД на ввоз соответствующей единицы оружия. Ввозите на здоровье, кто не даёт?

Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 00:50 Saar_Oleg
поляна типа по понятиям жалуйтесь хоть в он тут
на покаит! Именно туда и именно по понятиям мы и обратися! точнее по нормам международного права.
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 00:51 Saar_Oleg
Некоторые ответы из ООН уже на руках имеются... . мы ведем переписку
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 00:54 Saar_Oleg
[B][/B]

вы предлагаете нарушить установленный порядок?
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 00:54 Saar_Oleg
сори.. это про лицензию с петровки 38
q123q
P.M.
14-7-2010 00:55 q123q
Originally posted by Saar_Oleg:
Дело было в москве.
этот отказ нас вплне удовлетворил. Область правоприменения не исследована. На вопросы опонентов я готов ответить тихзим и скромным: встретимся в суде.
Суд районный. обласной ... высший и стразбургский. (простите за ошибки)
Просто кто готов выступить добровольно ответчиком? А вот исковые заявления сейчас будут готовы.

Нужно видеть, что там написано.

По сути, Вам должны были выдавать лицензию на коллекционирование в ГУВД СПб по согласованию с Вашим районным УВД.

Не дать лицензию на коллекционирование просто так Вам не могут и не вписать тот пункт по Вашему желанию тоже. Однозначно Прокуратура и при необходимости суд.

q123q
P.M.
14-7-2010 00:56 q123q
Originally posted by Saar_Oleg:

вы предлагаете нарушить установленный порядок?

Установленный порядок чего?

Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:00 Saar_Oleg
и так... . выдача лицензий и разрешений на копии и реплики исторического оружия законом не предусмотрена" и не запрещена. т.е. то что законом не запрещено - то разрешено. ... . если практика говорит обратное, то, вы ия , как законополушные граждане, обязаны об этом информировать. Вы.. . кого найдете, а я ФСБ, по факту нарушения КОНСТИТУЦИИ.
q123q
P.M.
14-7-2010 01:06 q123q
Originally posted by Saar_Oleg:
и так... . выдача лицензий и разрешений на копии и реплики исторического оружия законом не предусмотрена" и не запрещена. т.е. то что законом не запрещено - то разрешено. ... . если практика говорит обратное, то, вы ия , как законополушные граждане, обязаны об этом информировать. Вы.. . кого найдете, а я ФСБ, по факту нарушения КОНСТИТУЦИИ.

Из нашего законодательства из комплекса вытекает, что Лицензия всё же нужна, именно такая как на скане на предыдущей странице.

Прочитайте вот эти материалы gunshow.ru

Всё оружие учитывается, на копии и реплики не требуется коллекционеру иметь разрешения, но они записываются в его список номерного учёта.

Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:16 Saar_Oleg
вот.. . пришли. что копии и реплики МОГУТ быть улючены в оружейные колекции. ПП 814
хочу заметить, что в постановлении указано, что они именно, могут быть включены.. Т.о. смем предположить, что уважаемцй колекционер гражданского оружия МОЖЕТ (но не обязан) включить в номерной список своей колекции какакето никчемные копии и реплики исторического оружия. С ним ясно. смею предположить, что обычный гражданин, не желающий иметь дело с гражданским оружием, а тихо.... . поглаживать ствол копии или реплики. совершенно не обязан иметь лицензию на колекионирование ГР
АЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, коим он не обладает и обладать не собирается.
q123q
P.M.
14-7-2010 01:22 q123q
Originally posted by Saar_Oleg:
вот.. . пришли. что копии и реплики МОГУТ быть улючены в оружейные колекции. ПП 814
хочу заметить, что в постановлении указано, что они именно, могут быть включены.. Т.о. смем предположить, что уважаемцй колекционер гражданского оружия МОЖЕТ (но не обязан) включить в номерной список своей колекции какакето никчемные копии и реплики исторического оружия. С ним ясно. смею предположить, что обычный гражданин, не желающий иметь дело с гражданским оружием, а тихо.... . поглаживать ствол копии или реплики. совершенно не обязан иметь лицензию на колекионирование ГР
АЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, коим он не обладает и обладать не собирается.

Не так, только коллекционер и не просто может включить, а обязан, если он не включит в состав коллекции, то владеть не может.
То есть включает и законно владает.
Как работает этот механизм на деле сказать по регионам невозможно, скорей всего где как.. .

Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:23 Saar_Oleg
ПП 814 копии и реплики могут (не обязаны) включены в список номерного учета колекчтт
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:26 Saar_Oleg
а я и большинсво.. не желают быть колекционераим копий и реплик испорического оружия. Жостаточно одноу или двух и трех копий.. . Зачем для этого приобредать несколько "кадастровых" стволов? тем брлее, правовой статус копий уже как бы понятен.. .
q123q
P.M.
14-7-2010 01:29 q123q
Originally posted by Saar_Oleg:
ПП 814 копии и реплики могут (не обязаны) включены в список номерного учета колекчтт

Вот тогда и создаётся коллизия о невозможности их учёта, на МВД возложен контроль за оборотом оружия, который они в обратном случае осуществить не могут.

Формально вне предела коллекции, коллекционер может иметь по 5 подвидов гражданского оружия, все они требуют разрешений на ношение и хранение или только хранения от МВД.

Таким образом при невключении в состав коллекции копий и реплик согласно требованиям закона они должны стать гражданским оружием, для этого пройти сертификацию. С ружьями это получится, а пистолеты не соответствуют требованиям.

Originally posted by Saar_Oleg:
а я и большинсво.. не желают быть колекционераим копий и реплик испорического оружия. Жостаточно одноу или двух и трех копий.. . Зачем для этого приобредать несколько "кадастровых" стволов? тем брлее, правовой статус копий уже как бы понятен...

Ненужно "кадастровых" приобретать.
В лицензии можно просто написать Копии и реплики антикварного оружия. И всё.

Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:36 Saar_Oleg
У;важаемый, давай спустим московский пар... . что творится в регионах, -за МКАДом вам, наверное рневедомо. вообще. Не скрою, я то же не АПОСТОЛ. Однако именн тут и мы формируем инфармацию, для (регтонов) А я скажу ДЛЯ НАШИХ СОГРАЖДАН, ГРАЖДАН рф, болеющих за судьбу Рдины, и ... как бы мимо ходом плтящих налоги на собержание госудаственного аппарата.
И .... есть закон! есть ПП 814. пункты перечлслены. В нашем узком напрвлении КОПИИ иРЕПЛИКИ все ясно.
q123q
P.M.
14-7-2010 01:39 q123q
Originally posted by Saar_Oleg:
У;важаемый, давай спустим московский пар... . что творится в регионах, -за МКАДом вам, наверное рневедомо. вообще. Не скрою, я то же не АПОСТОЛ. Однако именн тут и мы формируем инфармацию, для (регтонов) А я скажу ДЛЯ НАШИХ СОГРАЖДАН, ГРАЖДАН рф, болеющих за судьбу Рдины, и ... как бы мимо ходом плтящих налоги на собержание госудаственного аппарата.
И .... есть закон! есть ПП 814. пункты перечлслены. В нашем узком напрвлении КОПИИ иРЕПЛИКИ все ясно.

Увы, в регионах всё гораздо хуже, чем в Москве.
Постоянно мониторится ситуация. Все охватить невозможно, но наиболее острые моменты отслеживаются.

Более того, гонения на антик начались именно не так давно с берегов Невы.

Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:46 Saar_Oleg

меня нет на фото. Это краса и городсть МВД! Мои любимые парни
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 01:49 Saar_Oleg
знаю.. . Гатчинский музей объект особого нападения
Sasha62
P.M.
14-7-2010 01:55 Sasha62
Вот тогда и создаётся коллизия о невозможности их учёта, на МВД возложен контроль за оборотом оружия, который они в обратном случае осуществить не могут.

Если МВД обязано что-то контролировать но не может или не знает как то "держать и не пущать". Ура! То, что называется "ментовская логика", оно же - профессиональная деформация сознания (почти по научному). Другие бы радовались:
1. За отнесение к категории копия (реплика) твечает минкульт;
2. За законность ввоза и подтверждение декларированного использования копии (в том числе послетаможенный контроль) отвечает таможня;
3. Закон РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" позволяет в полном объеме гласно и негласно контролировать правомерность поведения граждан.
Да, забыл, сори! Лицензионщики- не субъект ОРД.. . За то есть опера и участковые. Да только участковый, которого знают все его "прихожане" и который проверяет оружейников хотя-бы раз в год- к 2010 году редкая редкость, как и опер, знающий всех подучетных судимых...
4.При совершенном раз в 10 лет преступление с использованием копии достаточно просто (при желании)его раскрыть, одновременно привлекая через прокурора должностных лиц таможни и минкульта за халатность.
Другие бы радовались, что ответственность- на таможенниках и минкульте, а тут слезы крокодилывы.. . Бяда!!! Ратуйте!!! Не контолируеетьси!!!
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 02:03 Saar_Oleg
эти парни дали мне шанс ЖИТЬ! я командовал этим отрядом. Я послыдад их.... не на х.. . каздек, а они взвращалишь. Никто из ни не скажет, что папа спал в тепе, или под одеялом пайку рфиуерскую втихря хавал. Они то еще служат пенсионыша с пазниками подравляют. Я не гордый, не дали ордена, как Василию Теркину, он то согласился на медаль.. И на ту сторону не пошел... . видимо рынок.. . не было выгодного предложения (щутка) Но мамачки, жены (не все) но довольны что сбродную шайку метов я сорбрал в отряд и на определенный период в определененом месте, но КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК навел. Узнайте. где блок пост взяток не брал:? Где6 слово - питерский мент было крепче гранита? ГОЙТЫ!
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 02:15 Saar_Oleg
Изините... . как о занятно, что за прорыв гос грнаницы выступает.. . а кто? Ужьолько в радио не орал, дишьбы взяток не вымогали.
Парни! Ксть КОНСТИТУЦИЯ рф И гарант ее президент РФ Медведев . Он то же влажелец оружейной копии (Иванов то же) Однако, Медведев, кроме того что он Президент, ждолжен знать. что он владеет копией (кольчуга).
Saar_Oleg
P.M.
14-7-2010 02:19 Saar_Oleg
прошу прощения ... 2 ночи. Г-н модератор, прошу порощения за ошибки. С уважением Саар
Sasha62
P.M.
14-7-2010 08:31 Sasha62
Перечитал все посты и для себя не нашел ответа на вопросы:
-на основании каких нормативно-правовых актов копии и реплики старинных дульнозарядных мушкетов и пистолей признаны огнестрельным оружием (Кальчугинские изыски по их сертификации в "ружо охотное дульнозарядное в расчет не принимается)?
-на основании каких нормативно-правовых актов копии и реплики старинных дульнозарядных артиллерийских орудий (напр от тульских мастеров)оружием не являютям и находятся в продаже без органичения?
Для себя сделал вывод: умарадерить у законопослушного гражданина копию мушкета может любой начинающий милиционер, главное "надувать щеки солидно" и т.д. А с копией пушки или гаюбицы что делать? Вещь тяжелая, изымать хлопотно (кран и грузовик нужен), выглядит страшно, да и потом, где прятать от законного владельца? Решено- покупаю законную копию морского дульнозарядного орудия на поворотной платформе и установлю на даче!
KoCMoHaBT
P.M.
14-7-2010 10:49 KoCMoHaBT
1. На основании ЗОО -- данный предмет не относится к оружию разрешённому к обороту (гражданскому, служебному, боевому). <вот тут момент мне не ясен> По некоторым причинам мы приходим к "Методике установления принадлежности объекта к огнестрельному оружию" и выясняем, что предмет имеет все признаки. Вуаля -- объект является огнестрельным оружием заводского изготовления.

2. Безо всяких нормативно-правовых актов.

Кстати.. . Ещё одна мысль в голову попала -- а в какую категорию попадают масштабные копии оружия?

Sasha62
P.M.
14-7-2010 11:49 Sasha62
Но согласно "Методике... " если исседуемый объект копия и т.п. (уже была ссылка в закрытой теме) то исследование прекращается и выносится заключение что это - копия исторического оружия.
Другое дело, если изъятая копия:
- заряжена, то это, как минимум, незаконныц оборот ВВ и БП;
- не заряжена, но на основании первоочередных следственных действий на месте происшествия есть основание полагать, что преступник применил напр. копию мушкета для производства выстрела, то проводится комплекс эеспертиз в рамках расседования возбужденного уголовного дела с последовательностью: следы (трассология, балистика, суд. мед. и т.д.)и показания свидетелей и потерпевших- привязка к предмету (копии мушкета)и лицу, произвевшему выстрел. В этом случае эксперт вынесет заключение что в качестве огнестрельного оружия использовалась копия мушкета кал. мм, N.. .
I_AM
P.M.
14-7-2010 22:04 I_AM
Originally posted by q123q:

Ненужно "кадастровых" приобретать.
В лицензии можно просто написать Копии и реплики антикварного оружия. И всё.

Именно.
Количество стволов должно превышать положеное по закону.. . или не должно , т.е. лицензия выдается под формирование коллекции.

Так же верно и то, что копии и реплики иметь можно, но только с целью коллекционирования, а ПРАВИЛА и НОМЕНКЛАТУРА коллекционирования устанавливает Правительство, что напрямую прописано в Законе об оружии. Т.е. эта статья и подтверждает законность копий и реплик, но в строгом соответствии с Постановлением Правительства.

I_AM
P.M.
14-7-2010 22:07 I_AM
Кстати, в прошлой теме был не вполне корректен в отношении МВД.
Приношу извинения нормальным сотрудникам ведомства

А вот эту систематизацию НПА перетаскиваю сюда (не поленитесь, прочитайте!):
"Закон об оружии", Статья 25. "Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
Коллекционированием и экспонированием оружия на территории Российской Федерации имеют право заниматься юридические лица и граждане, имеющие соответствующие лицензии органов внутренних дел.
Правила коллекционирования : а также номенклатура оружия устанавливаются Правительством Российской Федерации".

Внимательно читаем последнее предложение.
Т.е. Постановление Правительства определяет нашу тематику:

"33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:
б) оружие иностранного производства, не являющееся гражданским или служебным;
е) копии оружия, изготовленные по оригиналам либо чертежам оружия, снятого с производства, при условии точного воспроизведения его конструкции и художественного оформления без использования подлинных деталей, а также реплики оружия, имеющие авторские изменения внешнего вида и художественной отделки;",
которые в свою очередь:
"85. Без проведения сертификации через таможенную границу Российской Федерации могут перемещаться оружие и патроны:
г) предназначенные для коллекционирования или экспонирования при предъявлении лицензии на коллекционирование или экспонирование;"
и
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЕДЕНИИ И ИЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
5. Включение в Кадастр сведений о гражданском и служебном оружии и патронах к нему производится на основании результатов их обязательной сертификации.
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия, за исключением оружия, имеющего культурную ценность, копий (реплик) оружия".

За исключением! И это не "конструктивно сходное", а отдельные объекты!!!

Еще из Закона: "Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

Правительством, не МВД!!!

А оно в Постановлении нам прямо говорит:
"XV. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз
из Российской Федерации оружия и патронов

85. Без проведения сертификации через таможенную границу Российской Федерации могут перемещаться оружие и патроны:
г) предназначенные для коллекционирования или экспонирования при предъявлении лицензии на коллекционирование или экспонирование";

И выполняя Постановление, Приказ нам говорит (не нам, а собственно МВД):

"VI. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче разрешений на ввоз оружия
и патронов в Российскую Федерацию и их вывоз
из Российской Федерации
56.4. Сертификатов соответствия или их заверенных копий на оружие и патроны, за исключением:
а) включенных в Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему;
б) ввозимых в целях коллекционирования при наличии соответствующей лицензии органов внутренних дел, согласованной с Минкультуры России";

Как видим, Кадастр отдельно, со своей сертификацией, а ввозимое при наличии лицензии оружие и его копии с репликами - отдельно.

I_AM
P.M.
14-7-2010 22:09 I_AM
Для меня лично остался неясным только один вопрос:
Имеется ли у МВД типовой бланк разрешения на ВВОЗ именно КОПИЙ и РЕПЛИК?
Коллекционку я как раз делаю.. . Ибо законопослушен есмь
Banzik
P.M.
15-7-2010 08:07 Banzik
Originally posted by I_AM:

Имеется ли у МВД типовой бланк разрешения на ВВОЗ именно КОПИЙ и РЕПЛИК?


Нет! Читаем приложения к 288-у приказу...

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

I_AM
P.M.
15-7-2010 09:05 I_AM
Originally posted by Banzik:

Нет! Читаем приложения к 288-у приказу...

это я знаю.. . Вот и интересно мне, как они собираются исполнять Постановление Правительства и собственный Приказ.

Времени с их издания прошло много. Список лиц, ответственных за исполнение, есть в преамбуле к каждому документу.

Интересно, отставки и отправки на заслуженную пенсию будут?

Banzik
P.M.
15-7-2010 09:23 Banzik
Originally posted by I_AM:

Интересно, отставки и отправки на заслуженную пенсию будут?


Это врядли, а вот наоборот, повышения по службе вполне возможны. Пора наконец понять, что в среде СМов любое беззаконие, чинимое ими в сфере оборота гражданского оружия всячески поощряется и негласно одобряется начальством. Вспомните хотя бы эпопеи с сейфами и сигналками, совершенно дикий произвол, и что, кого-нибудь сняли? Какой-то отчаявшийся коллекционер в Верховном Суде доказал, что и для коллекционеров требование сигналки в 288-м незаконно, так менты поспешно удалили этот пункт из приказа, пока суд не признал весь приказ незаконным! И что мы видим? Наказан автор заведомо незаконного требования, нарушающего конституционные права граждан?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

I_AM
P.M.
15-7-2010 12:33 I_AM
Тогда пусть дают разрешение на ввоз по следующим признакам:

"Закон об оружии", Статья 25. "...
Правила коллекционирования : а также номенклатура оружия устанавливаются Правительством Российской Федерации".

"33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:
б) оружие иностранного производства, не являющееся гражданским или служебным;

Еще из Закона: "Статья 17. ... Ввоз .. боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

"VI. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче разрешений на ввоз оружия
и патронов в Российскую Федерацию и их вывоз
из Российской Федерации
56.4. Сертификатов соответствия или их заверенных копий на оружие и патроны, за исключением:...
б) ввозимых в целях коллекционирования при наличии соответствующей лицензии органов внутренних дел, согласованной с Минкультуры России";

А также на основании того, что есть формулировка: "... иного разрешенного для коллекционирования оружия... , под которую иностранное, не являющееся гражданским или служебным, вполне подходит, пусть дают разрешение на ввоз капсюльного револьвера (его копии, реплики).
Получаем и идем забирать на таможню, после чего обращаемся в какбишеетамРосохранкультуру за экспертным заключением, что данный предмет есть копия, реплика капсюльного револьвера. И с этим заключением вносим его как копию, реплику в список номерного учета.

По-моему был бы красивый выход для всех.

q123q
P.M.
15-7-2010 13:22 q123q
Originally posted by I_AM:
Для меня лично остался неясным только один вопрос:
Имеется ли у МВД типовой бланк разрешения на ВВОЗ именно КОПИЙ и РЕПЛИК?
Коллекционку я как раз делаю.. . Ибо законопослушен есмь

А зачем?
Имеется стандартный бланк разрешения на ввоз оружия.

Sasha62
P.M.
15-7-2010 14:26 Sasha62
Нет! Читаем приложения к 288-у приказу.

Sasha62
P.M.
15-7-2010 14:29 Sasha62
Нет! Читаем приложения к 288-у приказу.
Ц

А зачем ? Нам он в порядке информации "кто- что- как - чем". Пусть господа из МВД изучают его подробно. Зачеты сдают.
q123q
P.M.
15-7-2010 14:57 q123q
Originally posted by Sasha62:

А зачем ? Нам он в порядке информации "кто- что- как - чем". Пусть господа из МВД изучают его подробно. Зачеты сдают.

Это можно не комментировать.

Originally posted by Sasha62:
на основании каких нормативно-правовых актов копии и реплики старинных дульнозарядных артиллерийских орудий (напр от тульских мастеров)оружием не являютям и находятся в продаже без органичения?

Кто Вам сказал, что не являются?
Ещё как являются.
В продаже много чего находится, и нелегальщины полно. К этому относятся и пушки, пригодные к осуществлению выстрела. В последнее время МВД усилило мониторинг интернет-ресурсов и количество продавцов подобного быстро сокращается.

I_AM
P.M.
15-7-2010 17:08 I_AM
Originally posted by q123q:

А зачем?
Имеется стандартный бланк разрешения на ввоз оружия.

Это хорошо. Плохо другое. Незаконные требования сертификации и непонятная схема контроля за хранением реплик. Я не против номерного учета, но тогда в комментариях так и будет написано: реплика Colt Navy, калибр .36, производства Уберти, Италия?

Вопросов бы не возникало, если бы отписались владельцы, законным образом такое протащившие

Ведь ввоз без сертификции, владение в целях коллекционирования (на основании лицензии) - абсолютно законны.

q123q
P.M.
15-7-2010 17:18 q123q
Originally posted by I_AM:
Это хорошо. Плохо другое. Незаконные требования сертификации и непонятная схема контроля за хранением реплик. Я не против номерного учета, но тогда в комментариях так и будет написано: реплика Colt Navy, калибр .36, производства Уберти, Италия?

Примерно так и будет написано. Фактически список номерного учёта и есть описание коллекции, которая создаётся на основании лицензии на коллекционирование, выданное МВД.

I_AM
P.M.
15-7-2010 22:49 I_AM
Originally posted by q123q:

Примерно так и будет написано. Фактически список номерного учёта и есть описание коллекции, которая создаётся на основании лицензии на коллекционирование, выданное МВД.

Тогда вопросов больше не имею. Через месяц-полтора апробирую методику приобретения и отпишусь, где именно и насколько непреодолимые препятствия попадутся на тернистом пути коллекционера реплик антиквариата.. .

Banzik
P.M.
16-7-2010 05:14 Banzik
Напишите! Очень интересно и удачи Вам!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Легальное приобретение реплики в России ( 2 )