Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
22 мая. 2010. Скулте. Латвия

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

22 мая. 2010. Скулте. Латвия

Dim22
P.M. Ц
6-5-2010 13:17 Dim22
Есть возможность присоединится к Открытому чемпионату Латвии по дуэльной стрельбе из пистолета
SHOOT OFF 2010 (по правилам IPSC). 22 мая 2010 года, суббота.

Предлагаемое упражнение - дуэльная стрельба по падающим мишеням из дульнозарядных револьверов. Мишени три, победитель - первый поразивший все мишени, либо по большему количеству пораженных, при одинаковом колличестве пораженных мишеней - опять же по времени...

Все как обычно.
Скулте - военный обьект. Участникам необходимо иметь с собой документ удостоверяющий личность. Членам клуба "Марс" - членское удостоверение, наличие или отсуствие которого влияет на сумму "стартового" взноса участия в соревнованиях.

DisPetcher
P.M. Ц
9-5-2010 22:01 DisPetcher
Я
Dim22
P.M. Ц
10-5-2010 12:38 Dim22
Ты!
Dim22
P.M. Ц
10-5-2010 12:39 Dim22
Он!
Dim22
P.M. Ц
10-5-2010 12:40 Dim22
Она!
DisPetcher
P.M. Ц
10-5-2010 14:27 DisPetcher
о, нас уже пятеро!
Tango2
P.M. Ц
10-5-2010 14:45 Tango2
Ребята, есть полсьба выложить в куда нибудь видео этого действия. И пара вопросов. Мишени 3 а зарядов 6. Если попал с первого раза или колега стрелял быстрее, что делать с оставшимся зарядами. Дозаряжать револьвер, мне кажется, очень опасно. Кто защитывает победу - судья или нижняя мишень.
DisPetcher
P.M. Ц
10-5-2010 14:52 DisPetcher
Дозаряжать револьвер, мне кажется, очень опасно.

в прошлые разы, разряжали путем отстрела после завершения упражнения.
с другой стороны - в чем видится опасность дозаряжания? курок между каморами вполне безопасно.
Dim22
P.M. Ц
10-5-2010 18:43 Dim22
Всяко бывало, дозаряжали и ничего! Голову надо иметь - дурью главное не маятся! И капсюля срывало - ставили новые, и две пули вместо одной загоняли - стреляли, оружие выдерживает. И пулю без пороха засылали в горячке - свинчивали брандтрубку, засыпали через казенное отверстие порох, и стреляли дальше, и детонация соседних камор была.. . Главное пальцы правильно держать.

Я не пойму чем это опасней чем последовательное заряжание с "нуля" скажем? главное вдержать паузу - предосторожность, от медленного тления пороха, и горячего ствола скажем. Потому как сразу же после выстрела не рекомендуется порох засыпать - а ну как там в стволе или каморе еще что тлеет?

Просто общая техника безопасности - как обычно, со своими конечно дульнозарядными особенностями.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
22 мая. 2010. Скулте. Латвия