Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Фильмы по теме. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильмы по теме.

Calex
P.M.
4-6-2009 09:33 Calex
Что-то захотелось кина посмотреть.

Качественного, про времена соответствующие, и с оружием соответствующим.

Сразу вспомнил про стрелка Шарпа.
Смотрел конечно, но давно. Поставил на скачку.
http://opensharing.ru/torrent/20535/

Ещё Плохой, Хороший, Злой.
Этот у меня есть.
Там правда актёры уже с конверсионниками бегают, не вполне соответствующими году действия, но фильм хороший всё-же.

А что ещё порекомендуете, господа?

Karl1
P.M.
4-6-2009 14:17 Karl1
Originally posted by Calex:

А что ещё порекомендуете, господа?



"Патриот"
Тоже в тему
Calex
P.M.
4-6-2009 14:41 Calex
Originally posted by Karl1:

"Патриот"Тоже в тему


Да. Этот есть, кажется даже ещё на касете.
Крот Кротович
P.M.
5-6-2009 17:16 Крот Кротович
"Последний из могикан" или "Чингачкук"

Ну названия могут быть разными в зависимости от экранизации
Например по-немецки "Чингачкук гроссе шланген". Это за что же парнишку так прозвали : )


"Танцующий с волками"
Кевина Костнера

Dim22
P.M.
5-6-2009 19:17 Dim22
А по латышски - Чингачкугс еб лиела чуска! Почти мать-перемать!
Главное обратный перевод будет - Чингачкугх или большая змея!
В латышком не великого не змея нету.. .
Крот Кротович
P.M.
5-6-2009 21:00 Крот Кротович
В том то и прикол, что не великий, а большой.
Я понимаю имя:
"Быстрый олень" человек бегает быстро,
"Зоркий сокол" значит у человека зоркий глаз,
"Большая лапа" у человека рука с кувалду.

А вот читаешь книгу, ну Чингачкук и Чингачкук, вроде ничего такого.
Сдается мне что имя "Большой змей" ему дали тоже из-за анатомических особенностей : ))))
Немецкий перевод просто в точку "Большой шланг" : ))))

Karl1
P.M.
12-6-2009 15:14 Karl1
Originally posted by Calex:

Сразу вспомнил про стрелка Шарпа.


Посмотрел несколько серий, заодно почитал о винтовке Бейкера.
Интересно, что при длине ствола 76 см., нарезы имели всего четверть оборота на длину ствола.
Твист 1:119!
Не очень то она и нарезная была, эта винтовка.
Dim22
P.M.
12-6-2009 22:26 Dim22
Типа мудрый как змей! Финимора Купера надо читать!
Крот Кротович
P.M.
13-6-2009 10:38 Крот Кротович
Originally posted by Dim22:
Типа мудрый как змей! Финимора Купера надо читать!

На сколько я знаю у индейцев змея с мудростью особо не ассоциировалась. Это у индусов она символом мудрости была.

Dim22
P.M.
13-6-2009 17:58 Dim22
Причем здесь индейцы? Финимор Купер не индеец!
Крот Кротович
P.M.
13-6-2009 18:17 Крот Кротович
Originally posted by Dim22:
Причем здесь индейцы?

Но имя то индейское : )

Originally posted by Dim22:
Финимор Купер не индеец!

А у европейцев вообще змея всегда ассоциировалась с подлостью и коварством.

Dim22 я думаю ты понимаешь, что я просто прикалываюсь. Конечно я знаю какой смысл вкладывал в это имя Купер.
Просто повод пошутить.

Dim22
P.M.
15-6-2009 12:27 Dim22

Шутку понял и оценил! (С) Две сорванные башни.
Banzik
P.M.
9-7-2009 13:15 Banzik
Блин, как качать-то? Ни хрена не запускается!
Calex
P.M.
9-7-2009 13:47 Calex
Если стоит IE - то Торентом. Утилитку можно взять там же, гляньте на сайте.
http://opensharing.ru/faq.php
А в Опере например есть встроенный плагин.
Banzik
P.M.
10-7-2009 22:24 Banzik
Благодарю, конечно! Попробую, вот только Оперы у меня нет, пользуюсь дедовским Эксплорером.. .
Nekromanger
P.M.
24-7-2009 02:08 Nekromanger
по kinomania TV сейчас идет фильм Иеремия Джонсон его любимое ружье Хаукен 50 кал.
Karl1
P.M.
26-7-2009 22:45 Karl1
Вчера смотрел фильм "Боги и Генералы" о гражданской войне в США.
Довольно много батальных сцен. Интересно показана стрельба из мушкетов в высоком темпе из укрытия: один заряжает заряд и пулю, второй ставит капсуль и передает оружие, третий стреляет. Вообще, линейная тактика пехоты вызывает дрожь.
Крот Кротович
P.M.
27-7-2009 15:53 Крот Кротович
Сцены интересные, особенно в начале, но фильм в целом мне показался нудноватым.
М Е Н Т
P.M.
11-8-2009 02:56 М Е Н Т
Классика жанра: ,,Семь самураев,, ,(как стреляли самураи самозванцьl),,Тень воина,, (сага об гениальном японском снайпере )режисера Акиро Куросава , незабвенньlе ,, Д'Артаньян и три мушкетера,, (сцена заряжания пистолета Атосом),,,Брат2,, (постройка ,заряжание и применение поджига Сергеем Бодровьlм)
Banzik
P.M.
11-8-2009 08:04 Banzik
Над сценой заряжания пистоля Атосом я ржал ещё в детстве.
Крот Кротович
P.M.
11-8-2009 10:38 Крот Кротович
Originally posted by М Е Н Т:
Классика жанра: ,,Семь самураев,, ,(как стреляли самураи самозванцьl),,Тень воина,, (сага об гениальном японском снайпере )режисера Акиро Куросава , незабвенньlе ,, Д'Артаньян и три мушкетера,, (сцена заряжания пистолета Атосом),,,Брат2,, (постройка ,заряжание и применение поджига Сергеем Бодровьlм)

Чисто из любопытства.
У вас что буква Ы на клавиатуре запала? Я первый раз вижу чтобы Ы печатали как комбинацию Ь + L. Решение гениальное, сами придумаль или подсказал кто?

М Е Н Т
P.M.
11-8-2009 12:52 М Е Н Т
пишу с мобильного без русской орфографии.
Крот Кротович
P.M.
11-8-2009 19:10 Крот Кротович
Originally posted by М Е Н Т:
пишу с мобильного без русской орфографии.

Понял : ) Но выход из положения достойный, взял на заметку.

М Е Н Т
P.M.
15-8-2009 13:48 М Е Н Т
Originally posted by Banzik:
Над сценой заряжания пистоля Атосом я ржал ещё в детстве.

Мосью, мне весьма интересно ,сколько б продолжалось ржание, окажись Вьl в реальной обстановке на месте миледи?

Dim22
P.M.
15-8-2009 14:11 Dim22
А что там было? Простите за склероз.. .
М Е Н Т
P.M.
16-8-2009 22:30 М Е Н Т
Атос фрустируя миледи , демонстративно заряжает пистолет . Засьlпает немеряно пороха из пороховницьl ,не помню точно вроде без запьlжевания трамбует заряд ,демонстративно вкатьlвает круглую пулю, вроде без запьlжевки прибивает шомполом, из той же пороховници засьlпает на полку затравку , взводит курок , приставив таким образом заряженьlй пистолет ко лбу миледи, дает ей секунду на размьlшление. Миледи уступает, и отдает бумагу подписаную Ришелье.
Dim22
P.M.
17-8-2009 03:53 Dim22
Ну нормально! Дешево, быстро и сердито!
Крот Кротович
P.M.
17-8-2009 23:41 Крот Кротович
Тем более выстрел должен был быть в упор : ) скорость в ущерб мощьности
ant134
P.M.
4-9-2009 20:56 ant134
Набрёл на интересный саит.
Покопался и вот что нашёл:
Горацио Хорнблауэр /Horatio Hornblower (1998-2003)
sharelita.com
О фильме: Горацио Хорнблауэр (англ. Horatio Hornblower) - вымышленный персонаж, офицер Королевского Британского Флота в период наполеоновских войн, созданный писателем С.С. Форестером, впоследствие герой фильма и телесериала.
Этот персонаж стал символом жанра военно-морских приключений. Существует много параллелей между Хорнблауэром и реально существовавшими офицерами той эпохи, в особенности Томасом Кокрейном и Горацио Нельсоном. Имя "Горацио" было выбрано в честь персонажа шекспировского <Гамлета>, в том числе благодаря перекличке с именем Нельсона.
Кроме моря еще и стреляют.
Есть счена дуели.
Качать долго и нудно.

Капитан Алатристе /Alatriste (2006)
sharelita.com
О фильме: Время и место действия - Испания семнадцатого века, эпоха правления Филиппа Четвертого. Этим слабым, подверженным чужому влиянию монархом, с легкостью манипулирует его развращенный, полный интриг двор, где всем заправляет влиятельный граф Ольварес. В этой империи, которая неуклонно движется к своему закату, и разворачиваются приключения Диего Алатристе, гордого солдата на службе Его Величества во Фландрии, а в мирное время - наемника в Мадриде и Севилье.

Ватерлоо /Waterloo (1970) DVD Rip
sharelita.com
О фильме: Масштабный, красочный, исторический фильм о грандиозном сражении при Ватерлоо и событиях предшествующих ему. Превосходные батальные сцены сделаны с истинным размахом благодаря таланту режиссера Сергея Бондарчука...


Banzik
P.M.
5-9-2009 00:50 Banzik
Уважаемый МЕНТ, в этой сцене, насколько я помню, нет в кадре круглой пули так же как и присыпки на полку, меня развеселил именно этот момент. А как и кто ржёт под дулом пистолета мне слава богу неведомо, а вы, мьсе, судя по Вашему нику, работаете в структурах где об этом доподлинно известно и можете поделиться своими наблюдениями и впечатлениями.. .
М Е Н Т
P.M.
7-9-2009 21:08 М Е Н Т
С Вашего разрешения ,у меня нет под рукой копии фильма, придется посмотреть в видеотеке. Но! Независимо от способа заряжания ,при наличии заряда и снаряда всегда есть вероятность вьlстрела из кремневого пистолета при наличии достаточно широкого запального или затравочного отверствия ,и достаточно мелкого порохового зерна. Снаряд при стрельбе в упор не критичен. Относительно поведения под прицелом : всякое наведенное на Вас оружие надлежит воспринимать серьезно и действовать применительно к ситуации. Но по опьlту скажу- веселого мало. Прошу простить ,но именно посему я ответил на Ваш коментарий. С уважением!
Banzik
P.M.
7-9-2009 21:55 Banzik
Уверяю Вас, что 100% ничего у вас не выстрелит без соответствующей затравки, ну поверьте человеку практическому, если сомневаетесь, ну загляните хотя бы сюда:
Реплика гусарского мушкетона мод. 1786 года.
С не меньшим уважением!
М Е Н Т
P.M.
8-9-2009 01:23 М Е Н Т
Простите великодушно, но Вьl противоречите самому себе: в указанном топике рекомендуеться затравку заткнуть проволокой во избежание вьlсьlпания пороха на полку!? И из 12 раз ни одной осечки!!! Если Вас не затруднит, проведите практический опьlт, уверен вьlстрел состоиться . Завтра тоже попробую, хотя у меня не реплика , а заслуженьlй ветеран, но думаю символический заряд осилит.
Banzik
P.M.
8-9-2009 11:51 Banzik
Только с зарядом не переусердствуйте, там в канале ствола могут оказаться раковины. А со своей реплики я уже сделал под сотню выстрелов и ещё ни разу не наблюдал высыпания пороха через затравочное отверстие и эксперимент считаю бессмысленным. А осечки начинаются где-то на 30-й выстрел после установки нового кремня. Может быть там у дядиного ружья это отверстие от разгара сильно увеличилось, но простите, данный топик, кажись, свернул во флейм.. .
Banzik
P.M.
8-9-2009 12:07 Banzik
Да, ещё что припомнил! В той сцене Атос достаёт из своего снаряжения нечто не видное в ладони (я бы сказал высыпает дробь в жменю) и прямо на заряд, как и Вы заметили, отправляет в ствол и опять не видно что это было, но выглядело это опять-таки как насыпка дроби либо картечи и до сих пор я не слышал практиковалась ли стрельба сыпучим снарядом в дульнозарядную эпоху из пистоля, хотя это и практически возможно.. .
М Е Н Т
P.M.
8-9-2009 23:02 М Е Н Т
Добрьlй вечер! Кратко раскажу об опьlте , которьlй провел. Дивайс - если политкоректно, то азиатского образца, замок типичньlй для указанного предмета, спуск - шарик. Затравочное отверствие- шире чем у новоделов. Наверное разгар, или раньше зерно бьlло крупнее. Порох ,, Медведь'', Шосткинский казенньlй завод, охотничий дьlмньlй. В положении огниво на полке , неспешно насьlпаю 2грамма пороха в дуло, слегка наклонив в сторону замка. Спасибо за замечание о раковинах, ствол к тому же проволочньlй дамаск, страшно повредить предмет и посему просто пьlжую клочок газетьl, слегка приминаю ,даже не прибивая. Ставлю ствол горизонтально. Открьlваю полку , на ней вьlше верха затравочного отверствия порох. Смею заметить, что такого типа замок вьlсекает искру - дай дорогу, сами понимаете для каких природньlх условий делался. Взвожу курок , спуск ,фух-бух. Стреляет однако!, хотя если бьlть до конца честньlм то насьlпал порох медленно с постуиванием по стволу ,с тем чтоб максимум пороха попало на полку. Относительно сьlпучего снаряда у Атоса смею заметить что Вьl можете бьlть правьl , просто мне показалось что он вкатил круглую пулю, но не спорю что мог бьlть и не пулевой снаряд. Не имею точной информации о стрельбе картечью , но почему не вкатить в фильме несколько пуль, хотя б для пущего визуального ряда. Право же ,я не оспариваю Ваш опьlт практика , возможно указанньlй фрагмент можна бьlло бьl отьlграть по другому :,, стучит о шомпол молоток, и щелкнул первьlй раз курок. '' Но что сделано ,то сделано, и трактовка процеса заряжания от Атоса, уже в золотом фонде отечественного кинематографа. С глубочайшим уважением!
Banzik
P.M.
9-9-2009 06:25 Banzik
... И порох струйкой сероватой,
НА ПОЛКУ СЫПЛЕТСЯ, зубчатый,
надёжно ввинченный кремень,
взведён ещё..
Простите не удержался и тоже кое что припомнил из классики. Ну, что же, благодарю за опыт, было очень интересно, ранее я такого не слышал. А кстати, в том фильме, в следующей сцене Атос этим же зарядом разбивает стакан в руке д"Артаньяна. Согласитесь, что довольно рисково стрелять в предметы в руках друзей если у тебя в стволе не одна пуля или вообще картечь!
М Е Н Т
P.M.
9-9-2009 23:58 М Е Н Т
Странно , но никого не удивляет когда мушкетерьl ,елитньlе спецназовцьl своей епохи ,в одиночку мочат толпьl профессиональньlх киллеров, ломают башкой огромньlе дубиньl, и так метают шпаги , что поневоле думаеш, зачем вообще они еще и фехтуют. P.S. Ваше мнение ,Господа, состоялся бьl обсуждаемьlй фильм без некоторого суперменства? P.P.S. Меня более умиляет тьlкание пистолетом или револьвером в сторону цели в момент нажатия на спуск, с одновременньlм морганием, и как правило попаданием в мишень ,в огромном количестве довольно неплохих фильмов. +P.S. Простите великодушно , приятно ,что Пушкин на слуху Уважаемьlх Коллег, а я вот гремит на стучит... , посьlпаю голову пеплом. С уважением!
ant134
P.M.
10-9-2009 07:18 ant134
О мушкетёрах, кокда смотрел фильм, мне показалось, что из гвардейцев нарошно делают плохих парней.
В начале фильма симпатию вызвал граф Рошфор. Реплика о праве смеяться.
Блуждая по просторам виртуального мира, была найдена различная информация о мушкетёрах. Не всегда она была лестная.
Для ознакомления:
ru.wikipedia.org
Внизу страницы есть ещё несколько ссылок.

А тут ваще отпад. Интересный взгляд на тему мушкетёров:
vatsons.livejournal.com
Если правда, то получился бы интересный фильм.

Banzik
P.M.
10-9-2009 14:11 Banzik
Прикольно! Прочёл с интересом, так что благодарю и с уважением ко всем.. .

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Фильмы по теме. ( 1 )