Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Дульнозарядное в свободной продаже ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульнозарядное в свободной продаже

Maxx2
P.M.
11-4-2009 00:31 Maxx2
А я вот что-то не могу понять. Вот в этом топике И опять о дульнозарядном. все с восторгом обсуждают ружья и пистолеты Ardesa под .45 калибр. Но дело в Прибалтике происходит. А мы, жители России вроде как облизываемся. А как с этим быть - pcpshop.ru ? У них же и ружья есть от 16 до 100 с чем-то тысяч. Все это лежит как сувенир, однако это в точности те же самые модели, что на сайте ardesa.com под дымный порох.
Ни у кого нет опыта приобретения?

Крот Кротович
P.M.
12-4-2009 00:24 Крот Кротович
Originally posted by Maxx2:
Все это лежит как сувенир, однако это в точности те же самые модели, что на сайте ardesa.com под дымный порох.
Ни у кого нет опыта приобретения?

Насколько я понимаю, это несреляющие копии.
На всякий случай написал им письмо с вопросом. Вообще цены как на Франконии и это очень странно. Может ввезли сами не занают что : )

Maxx2
P.M.
12-4-2009 11:39 Maxx2
Да они даже на сайте PCPSHOP калибр пистолета указали -.45 ( pcpshop.ru ). В точности как на испанском сайте ( ardesa.com ). И написано, сколько пороха сыпать:

Calibre 45; Percusión y Pedernal; TWIST 1:16"; 8 estrías; Cañón pavón de 254 mm; Alza fija; Largo total 280mm; Peso 1100 gramos.

Diametro de la bola 440; Carga recomendada 21 grains FFF; Chimenea Ardesa 20608.

Скорее всего, действительно не понимают, что ввезли. А может понимают, добро людям делают...

Подождем ответа на письмо.

Calex
P.M.
12-4-2009 13:18 Calex
Попадались в сувенирных магазинах среди силуминовых декоративных поделок вещи по всем признакам полнофункциональные.
Продавцы были не в курсе, почему так, да и отличить их в общей массе игрушек было возможно только по клеймам.
Но это не в РФ, двусмысленности с законом тут не возникает, просто пересортица ...
А тут - непонятно.
Крот Кротович
P.M.
12-4-2009 16:15 Крот Кротович
Calex, а ты у Ardesa покупал именно пистолеты их производства или то был пистолет фирмы "Davide Pedersoli & C." просто у Ardesa купленный.
Я посмотрел на сайте Ardesa продаются два вида пистолетов по внешнему виду один в один, только одни под маркой "Ardesa" другие "Pedersoli". Я так думаю если бы это были одинаковые по свойствам товары то какой смысл продавать их вместе. А вот если один предмет сувенирный, а другой нет тогда смысл есть с коммерческой точки зрения.

Я задал на русском сайте вопрос, что за фирма производитель пистолетов, ответили уклончиво "Страна Испания". Т.е. уже 100% ясно что это не Davide Pedersoli & C. Я тогда спросил в лоб стрелять с них можно?
Как прейдет ответ сообщу.

Крот Кротович
P.M.
12-4-2009 16:21 Крот Кротович
Кстати вопрос для товарищей из Европы. Вообще кроме Davide Pedersoli & C. Еще кто ни будь делает стреляющие реплики дульнозарядок. Я так понял что эта фирма практически монополист с множеством дилеров по всему миру.
Я как то встречал еще одну фирму. Там пистолет (или ружье) выбираешь как конструктор. Сначала выбираешь дерево, потом ствол и замок с любыми наворотами. Но там цены были космические. Поэтому ссылку не сохранил.
Calex
P.M.
12-4-2009 16:36 Calex
У Адресы очень приличные собственные полнофункциональные изделия.
Ссылка в стартовом посте темы как раз на них.

Maxx2
P.M.
12-4-2009 20:31 Maxx2
Мне кажется, продавцы сами не догадываются, что с них стрелять можно.. . Скопировали описание с сайта призводителя или с коробки, отсуюда калибр и тип прицельных приспособлений?
Вообщем, кажись и к нам пришла любопытная возможность пули поотливать.
Вот только, если что, придется объяснять - "в сувенирной лавке купил" и чек показывать. :-) Правда мне всегда хотелось кремневый, но похоже этим ребятам можно заказать.
Крот Кротович
P.M.
12-4-2009 20:49 Крот Кротович
Пришел ответ от продавца из этого сайта. Коротко и ясно "это сувенир"
Maxx2
P.M.
12-4-2009 20:53 Maxx2
Ну правильно, не скажут же они - "Сыпьте 21 гран черного пороха и заколачивайте круглую пулю". Вопрос в том, что они сами не понимают, что привезли. Сувениры стоят в 5 раз дешевле, при том, что гораздо более навороченные. Надо как-то поглядеть.

Calex
P.M.
12-4-2009 23:51 Calex
Вот ещё. Обнаружил у них в продаже точно такой карабинчик, как у меня.
pcpshop.ru

Model Name: Hawken Woodsman
Stock: Beech
Caliber: .45-Perc.
Rate of Twist: 1-66"
Grooves: 8
Barrel Finish: Blued
Sights: Adjustable / Blade
Barrel Length: 710 mm
Overall Length: 1130 mm
Weight: 3250 grs

Цена: 16 369 руб.
click for enlarge 630 X 130 12,9 Kb picture

Чтобы Адреса выпускала такое же в холощёном варианте, мне не известно.
К тому же в описании чётко отмечен твист и количества нарезов, сведения для сувенира чисто настенного совершенно бесполезные, но актуальные для стреляющего ....
Да и цена вполне адекватная для винтовки, но не для элемента интерьера.

Крот Кротович
P.M.
12-4-2009 23:55 Крот Кротович
Ardesa вообще сувениры делает или только стреляющие реплики? А насчет цены дульнозарядные ружья в Кольчуге в три раза дороже европейской цены продают, так что на цену ориентироваться смысла нет.
Calex
P.M.
12-4-2009 23:59 Calex
Originally posted by Крот Кротович:

Ardesa вообще сувениры делает ?


Мне о таковых ничего не известно.
Те, что видно в сувенирных магазинчиках, в основном индийские и китайские, где их делать значительно дешевле.

Хотя - распилить то всё можно.

Крот Кротович
P.M.
13-4-2009 00:02 Крот Кротович
Сравните ссылки

shop.f12.ru
verybigshop.ru
idono.ru
sharp-knife.ru
ganster.ru

Что интересно, даже название файла одинаковое.
А как посмотреть пистолет пока не купишь?

Calex
P.M.
13-4-2009 00:11 Calex
Для сравнения там же:
pcpshop.ru

Чисто сувенирка. И описание не оставляет никаких сомнений.

подвижные части : ударный механизм, спусковой крючек
ствол : стальной
приклад : дерево, сосна
корпус : цинковый сплав

Крот Кротович
P.M.
13-4-2009 00:34 Крот Кротович
Но там и фирма DENIX, которая только репликами и занимается.
А как вообще можно проверить. Мне на ум приходит только попросить сфототь клеймо на стволе. Еще идеи есть? (купить и стрельнуть не предлагать : )
Calex
P.M.
13-4-2009 00:36 Calex
Originally posted by Крот Кротович:

Но там и фирма DENIX, которая только репликами и занимается.


Именно.
Calex
P.M.
13-4-2009 00:46 Calex
Originally posted by Крот Кротович:

А как вообще можно проверить. Мне на ум приходит только попросить сфототь клеймо на стволе. Еще идеи есть? (купить и стрельнуть не предлагать : )

Ну, а что это даст? Клейма могут быть на месте, а ствол снизу пропилен. Запросто.

Не, тока смотреть глазами.

Joker.udm
P.M.
13-4-2009 07:08 Joker.udm
А смысл? Если даже не попилено охота себе статью из-за чужой глупости покупать? Да и по ценам - длинномеры уж больно подозрительно дешевы.
Calex
P.M.
13-4-2009 12:24 Calex
Originally posted by Joker.udm:

Да и по ценам - длинномеры уж больно подозрительно дешевы.


Да нет, ИМХО вполне. Поправьте, если ошибаюсь, за курсом рубля особо не следил крайнее время, но видимо смотря по какому курсу (на какой период ввоза) считать, 16 369 руб. это где-то от 350 до 450 евро грубо?

Я брал эту же модель по 210 без учёта доставки. В дельту вполне умещается и ввоз, и разумный интерес продавца.
Если не брать в рассчёт нормы прибыли и откатов принятые в сфере торговли оружием и наркотиками, конечно.

Крот Кротович
P.M.
13-4-2009 13:31 Крот Кротович
Магазин в Москве находится, может кто нибудь из жителей столицы по случаю заглянет.
Maxx2
P.M.
13-4-2009 16:15 Maxx2
Некуда заглянуть, они только с доставкой работают. Надо курьера вызывать. Ждем кого-нибудь, кто кинется на амбразуру.
perstkov
P.M.
13-4-2009 20:02 perstkov
Надо курьера вызывать.

Вроде существует возможность оплаты товара непосредственно курьеру, в случее "макета" отказаться под благовидным предлогом.

ps хотя если и иметь "незаконное" оружие то уж не дульнозарядное (ИМХО) и вообще зачем оно незаконное нужно?

Крот Кротович
P.M.
13-4-2009 21:13 Крот Кротович
Почему же незаконное. Можно законно если есть лицензия коллекционера.
Попросил продавца клейма сфотать, что то тишина.
perstkov
P.M.
14-4-2009 00:28 perstkov
Почему же незаконное. Можно законно если есть лицензия коллекционера.

В принципе вы правы. Если с коллекционной то понятно, а как обстоят дела со стрельбой из "коллекционных экземпляров" в РФ?
Крот Кротович
P.M.
14-4-2009 09:25 Крот Кротович
А вы никому об этом не рассказывайте : )
Сейчас нет обязательного проведение экспертизы КЦ для реплик если у вас лицензия коллекционера. И даже когда у вас КЦ, его просто нельзя портить и охотится с ним. Прямого запрещение на стрельбу нет.
Могут оштрафовать за стрельбу в неположенном месте или еще какую нибудь административную статью найдут.
Так что если осторожно то можно.
Joker.udm
P.M.
14-4-2009 09:27 Joker.udm
Так мы сейчас про пистолетики или ружбайки?
Крот Кротович
P.M.
14-4-2009 09:30 Крот Кротович
Кому что милее : )Продают и то и другое
Joker.udm
P.M.
14-4-2009 09:39 Joker.udm
Но длинноствол сейчас легально можно купить, а за пистолетик статья и коллекционка к новоделам никаким боком.
Maxx2
P.M.
14-4-2009 10:13 Maxx2
Может настучим? И все успокоимся, никому обидно не будет. А то это называется фрустрация.. . или когнитивный диссонанс? Не помню, вобщем, когда хочется и колется.
Calex
P.M.
14-4-2009 12:12 Calex
Если данное продавцом описание соответствует реальности, то речь идёт о вполне полнофункциональных моделях.


В самом их появлении в свободной продаже ничего невероятного нет, при определённом стечении обстоятельств это возможно, ведь в Европе они продаются без всяких ограничений, в том числе иногда и в сувенирных магазинах.
Вполне могли завести в общей куче с похожими силуминовыми игрушками, тоже как сувенир.

Тут самый больной вопрос - что грозит добросовесному приобретателю, ни сном не духом не ведающему об истинных свойствах вещи.
А ведь такие обязательно будут.

Крот Кротович
P.M.
14-4-2009 16:53 Крот Кротович
Originally posted by Joker.udm:
Но длинноствол сейчас легально можно купить, а за пистолетик статья и коллекционка к новоделам никаким боком.

Ошибаетесь, один из пунктов в лицензии ЛРО для коллекционеров - "копии и реплики антикварного оружия"
Получайте лицензию и владейте.

Крот Кротович
P.M.
14-4-2009 16:57 Крот Кротович
Originally posted by Calex:
Если данное продавцом описание соответствует реальности, то речь идёт о вполне полнофункциональных моделях.


В самом их появлении в свободной продаже ничего невероятного нет, при определённом стечении обстоятельств это возможно, ведь в Европе они продаются без всяких ограничений, в том числе иногда и в сувенирных магазинах.
Вполне могли завести в общей куче с похожими силуминовыми игрушками, тоже как сувенир.

Тут самый больной вопрос - что грозит добросовесному приобретателю, ни сном не духом не ведающему об истинных свойствах вещи.
А ведь такие обязательно будут.

Для 222 ст. УК РФ нужен умысел. Докажете что не было умысла на приобретение и хранение оружия. И вопросов к вам не будет. Если быть точнее, милиция должна доказать что такой умысел имелся.

mirage-2
P.M.
14-4-2009 17:45 mirage-2
Originally posted by Крот Кротович:

милиция должна доказать что такой умысел имелся.


Ну-ну.. .
Крот Кротович
P.M.
14-4-2009 17:53 Крот Кротович
Призумция невиновности есть и в России (на бумаге по крайней мере)
mirage-2
P.M.
14-4-2009 18:12 mirage-2
Самому не смешно?
Крот Кротович
P.M.
14-4-2009 21:51 Крот Кротович
Так смешно, что плакать хочется
Nekromanger
P.M.
18-4-2009 01:19 Nekromanger
Вообще кроме Davide Pedersoli & C. Еще кто ни будь делает стреляющие реплики дульнозарядок.
еще делает Thompson/Center tcarms.com THOMPSON/CENTER HAWKENT
50 Caliber например
Karl1
P.M.
18-4-2009 13:29 Karl1
Еще traditionsfirearms.com
Если поискать, то и в Европпе есть приозводители.
Nekromanger
P.M.
18-4-2009 14:27 Nekromanger
Еще traditionsfirearms.com
так тож Pedersoli если не ошибаюсь

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Дульнозарядное в свободной продаже ( 1 )