Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Где приобрести дульнозарядное ружьё ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где приобрести дульнозарядное ружьё

bess78
P.M.
9-3-2009 15:37 bess78
Форумчане, подскажите пожалуйста где можно преобрести, или заказать такое ружье для охоты. Заранее спасибо.
bliznets
P.M.
10-3-2009 14:32 bliznets
В Москве в Кальчуге на Варварке
bess78
P.M.
10-3-2009 19:48 bess78
Цены там любопытные!!
Calex
P.M.
11-3-2009 00:33 Calex
а кому сейчас легко
bess78
P.M.
11-3-2009 06:22 bess78
Пошарился по инету дешевле в германии затариться нежели у нас!!
Calex
P.M.
11-3-2009 08:57 Calex
За речкой телушка полушка, да перевоз рупь.. .
bess78
P.M.
11-3-2009 14:12 bess78
За речкой телушка полушка, да перевоз рупь...

Согласен на 3 лишь бы привезти!
bliznets
P.M.
11-3-2009 16:14 bliznets
В штатах совсем даром, по 300 баксов киты. Еще и повозиться самому можно в удовольствие
Banzik
P.M.
12-3-2009 21:22 Banzik
Ну, купил-привёз, допустим! Дык, чтоб с ним охотицца, его сертифицировать ишшо нужно, а это гимор тож ещё тот, отстреливать, клеймить и т.д! Вот только ума не приложу, ежели это гладкостволка, то на кой его отстреливать, ведь не токмо пули и гильзы немаэ! Ну а клейма, если европейские, то вроде как говорят, наши признают их.. .
bess78
P.M.
13-3-2009 08:40 bess78
Заходил в оружейный там сказали, что им нужно полное точное название и модель, а остальное типа их головники.
Banzik
P.M.
13-3-2009 12:05 Banzik
В смысле у них заказываешь конкретную модель, калибр и пр. Они сами привозят и сертифицируют тоже сами, Вы лишь оплачиваете и получаете! Я правильно понял?
bess78
P.M.
13-3-2009 18:38 bess78
Продавец именно так и сказал. Они потом финальный ценник озвучивают и забираешь
Banzik
P.M.
13-3-2009 18:47 Banzik
Дык это та же Кольчуга получится, только возможно похлеще!
bliznets
P.M.
14-3-2009 00:36 bliznets
Originally posted by bess78:

Они потом финальный ценник озвучивают и забираешь


Если сознание не потеряешь
Banzik
P.M.
14-3-2009 02:07 Banzik
Ссу, что инфарктом может закончится, хотя хер её маму знает! Послухаем топикстартера!
bess78
P.M.
14-3-2009 10:25 bess78
Запасемся валидолом!!
Banzik
P.M.
14-3-2009 11:48 Banzik
Ну, Вы будете держать нас в курсе? Нам ведь тоже интересно!
Sergey Ivanov
P.M.
15-3-2009 01:10 Sergey Ivanov
Originally posted by bess78:
Форумчане, подскажите пожалуйста где можно преобрести, или заказать такое ружье для охоты. Заранее спасибо.

Думаю кроме Кольчуги в России никто не сертифицировал. Хозяевам других оруж. мазазинов не интересно заниматься ввозом данного оружия.
А тем более отечественным производителям. Что уж говорить, ИЖМАШ один раз показал на выставке, несколько лет назад, иж-18ММК и та тема заглохла. А что уж, казалось бы, проще?!!!
Хочешь охотиться с шомполкой в России - охоться!!!
Тема будет.
С уважением,
Сергей Иванов

Abu George
P.M.
16-3-2009 18:47 Abu George
ИЖМАШ один раз показал на выставке, несколько лет назад, иж-18ММК и та тема заглохла.

Видимо ИЖМЕХ. Интересно. Не видел такое. Ин-лайн шомполка из одноствольной переломки - вполне толковый вариант. Тот же CVA делает. А то Ёжик был курковый?
Sergey Ivanov
P.M.
16-3-2009 18:57 Sergey Ivanov
Originally posted by Abu George:

Видимо ИЖМЕХ. Интересно. Не видел такое. Ин-лайн шомполка из одноствольной переломки - вполне толковый вариант. Тот же CVA делает. А то Ёжик был курковый?

Да ИЖМЕХ, опечатался!
Я видел года три назад, на выставке на ВДНХ курковый ИЖ-18ММК.
Это обычный ИЖ-18ММ только с внешним курком. В отличии от ИЖ-17 у него более широкая спица курка. В руки не дали. Тогда сказали что в процессе сертификации, но до сих пор видимо не производят.
С уважением,
Сергей Иванов

Banzik
P.M.
16-3-2009 19:24 Banzik
И врядли будут производить! Раньше ещё говорилось, что заводу интересно если только кто-нить многотысячный заказ разместит, а так.. . мол, овчинка выделки не стоит! Оружие сильно на любителя, простой крестьянин или небогатый горожанин, самый большой сегмент рынка продукции Ижмеха и чудаков среди этого контингента очень мало, покупать не станет - смешно даже расчитывать на это.. . Ну, а любитель, человек, как правило не бедный, а то с какого-же жиру его на экзотику попёрло, раскошелится и на Педерзоли.. .
Sergey Ivanov
P.M.
16-3-2009 20:15 Sergey Ivanov
Обещанная тема:
Заряжание с дула казнозарядных образцов
Abu George
P.M.
17-3-2009 15:40 Abu George
Originally posted by Sergey Ivanov:

Да ИЖМЕХ, опечатался!
Я видел года три назад, на выставке на ВДНХ курковый ИЖ-18ММК.
Это обычный ИЖ-18ММ только с внешним курком. В отличии от ИЖ-17 у него более широкая спица курка. В руки не дали. Тогда сказали что в процессе сертификации, но до сих пор видимо не производят.
С уважением,
Сергей Иванов

Чёт я опять не понял, коллега. ИЖ-18М-М - это гладкостволка класса "магнум". А ИЖ-18МН - винтовка класса "кипляуфбюксе". ИЖ-18МК - курковая гладкостволка, как правило 16 калибра.
Так вы что видели? Очередной курковый вариант гладкостволки? Курковый вариант киплауфа?
Или всё же подражанием американским переломным нарезным шомполкам? Класса курковый "ин-лайн"? Вот, аналог от CVA:
click for enlarge 735 X 161 87,9 Kb picture
click for enlarge 735 X 161 29,6 Kb picture

Sergey Ivanov
P.M.
17-3-2009 22:41 Sergey Ivanov
Originally posted by Abu George:

Чёт я опять не понял, коллега. ИЖ-18М-М - это гладкостволка класса "магнум". А ИЖ-18МН - винтовка класса "кипляуфбюксе". ИЖ-18МК - курковая гладкостволка, как правило 16 калибра.
Так вы что видели? Очередной курковый вариант гладкостволки? Курковый вариант киплауфа?
Или всё же подражанием американским переломным нарезным шомполкам? Класса курковый "ин-лайн"? Вот, аналог от CVA:

Приветствую!
На выставке я видел обычный ИЖ-18 12х76 только с внешним курком.
А это фото моего обычного ИЖ-18МН 12х76/30-06 У меня дома, на табуретке!
Переходник я делал сам.

click for enlarge 800 X 600 219,6 Kb picture
С уважением,
Сергей Иванов

Abu George
P.M.
18-3-2009 13:20 Abu George
Простите, не понял, а что за переходник? Превращает одностволку в дульнозарядку?
Sergey Ivanov
P.M.
18-3-2009 17:49 Sergey Ivanov
Originally posted by Abu George:
Простите, не понял, а что за переходник? Превращает одностволку в дульнозарядку?

Я сделал вкладышь в патронник с зарядной каморой и брандтрубкой под жевело. Вкладышь вставляется в патронник и держится там(в данном варианте) на трении.
Заряжание следующим образом: в брандтрубку вставляется капсюль и ружье закрывается. Далее ружье заряжается как обычное дульнозарядное - с дульной части ствола. Чем не шомполка!!!

Фото в этой теме: Заряжание с дула казнозарядных образцов
Сейчас делаю вкладышь немного другой конструкции. И кольца для крепления шомпола к стволу.

С уважением,
Сергей Иванов

Abu George
P.M.
18-3-2009 19:19 Abu George
Интересно. Правда иметь гладкую шомполку с внутренней баллистикой ружья под унитарный патрон считаю не совсем кошерным делом. Но для себя учту. Есть одна идейка. А чертёжик вашей втулки нельзя ли поиметь? Или схемку с размерчиками?
Sergey Ivanov
P.M.
18-3-2009 19:51 Sergey Ivanov
Originally posted by Abu George:
Интересно. Правда иметь гладкую шомполку с внутренней баллистикой ружья под унитарный патрон считаю не совсем кошерным делом. Но для себя учту. Есть одна идейка. А чертёжик вашей втулки нельзя ли поиметь? Или схемку с размерчиками?

Чертеж на работе. Скину на днях.
С уважением,
Сергей Иванов

Abu George
P.M.
18-3-2009 20:06 Abu George
Заранее спасибо.
Sergey Ivanov
P.M.
20-3-2009 00:17 Sergey Ivanov
Нашел фото ИЖ-18 МК-М
click for enlarge 450 X 274  38,9 Kb picture
Abu George
P.M.
21-3-2009 00:21 Abu George
Ну МК-М от МК ничем собственно и не отличается. Кроме калибра и длины патронника.
Andrey69
P.M.
23-3-2009 11:25 Andrey69
В "купле-продаже гладкоствольного" продают шомполку 16к
Abu George
P.M.
27-3-2009 04:20 Abu George
Ссылку можно?
Calex
P.M.
27-3-2009 07:42 Calex
Abu George
P.M.
29-3-2009 01:39 Abu George
Я её чуть было не взял год назад. Не сошлось, не срослось.. . Жаль.. .
Крот Кротович
P.M.
5-4-2009 12:01 Крот Кротович
Название темы "Где приобрести дульнозарядное ружьё?"
Не актуально. Мест где приобрести масса, но все они за пределами России (не считая Кольчуги и ее филиалов).
Даже не актуален вопрос: "Как легально ввести в Россию дульнозарядное ружьё?" Потому, что дульнозарядное ружье ввозится так же как и любое другое оружие разрешенное в России. На эту тему на форуме уже говорили сто раз. Для этого в МВД придумана чудо инструкция N288. Следуйте этой чудо инструкции и будет вам счастье : )

Актуален вопрос:
"Во сколько обойдется самому легально ввести оружие в Россию"

Я не зря пишу постоянно слово ЛЕГАЛЬНО, потому что если вы потом хотите зарегистрировать свою дульнозарядку, как охотничье ружье, вам другие способы не подойдут. Т.к. в чудо инструкции все ходы записаны:

Инструкция к
ПРИКАЗУ
от 12 апреля 1999 г. N 288

П.33.
Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

:.

Оружие, приобретенное за пределами Российской Федерации, за исключением приобретенного в целях коллекционирования, ставится на учет в органе внутренних дел по предъявлении владельцем такого оружия заявления, дубликата разрешения на его ввоз в Российскую Федерацию с отметкой таможенного органа Российской Федерации и сертификата соответствия.


Т.е. согласно этой инструкции, вы можете зарегистрировать ружье купленное:
а) в охотничьем магазине, перед этим вам нужно взять лицензию в ЛРО, на которой магазин поставит печать;
б) у другого гражданина в случае если его ружье уже стоит на учете в ЛРО;
в) привезенное вами ЛЕГАЛЬНО из-за границы. А подтвердить вы это сможете печатью таможни на корешке лицензии на ввоз, и сертификатом полученным при ввозе оружия.

Других вариантов просто нет.

Abu George
P.M.
6-4-2009 12:28 Abu George
Я так понимаю, что лицензия на ввоз выдаётся ЛРО у нас и заполняется продавцом + отмечается таможней при ввозе. А серт соответствия выдаётся здесь, сертификационными органами? Или как?
Крот Кротович
P.M.
6-4-2009 13:02 Крот Кротович
Лицензия на ввоз выдается в ДООП МВД России. Если "у нас" понимать как "у нас в Москве", то да у вас в Москве, причем только в Москве не зависимо от места проживания. Туда нужно явится лично в приемный день, написать заявление. И потом по прошествии месяца дадут разрешение на ввоз (или нет : ).
В заявлении нужно указать вид, тип, модель, калибр и номер оружия и еще предварительно согласовать заявление с органам внутренних дел, где потом это оружие будет стоять на учете.
Если есть сертификат на возимое оружие, то нужно предоставить его заверенную копию.
Если сертификата нет, то геморрой усиливается. Нужно будет получить разрешение на ввоз для сертификации, сертифицировать его, а потом уже ввести. Сертифицировать конечно в России.
Насчет продавца, если честно не знаю. В инструкции про это ничего не написано. Если он заполнит лицензию думаю, ничего плохого в этом не будет. В любом случае это можно уточнить при получении лицензии на ввоз. Главное чтобы он паспорт на оружие заполнил и что бы таможня на корешке разрешения на ввоз отметку сделала, т.к. эта часть лицензии на ввоз потом будет нужна для регистрации оружия.
Calex
P.M.
6-4-2009 13:29 Calex
Originally posted by Abu George:

заполняется продавцом + отмечается таможней при ввозе

Относительно заполнения продавцом не всё так просто, если за рублежом это в свободном обороте.

Я например получаю с документами, где обозначены все нужные для ввоза коды, но свидетельствующие именно о свободном обороте, но никак не как подлежащее контролю оружие.

Тут же напротив, предмет продаваемый свободно продавцу предлагается оформить как оружие.
Возникает некоторое противоречие, которое может просто привести к зависанию системы из-за отсутствия процедуры.

См. например тему про Европаспорт.

Calex
P.M.
6-4-2009 13:35 Calex
Но если можно просто вписать для таможни номера оружия в соответствующие графы для сверки, тогда проще.
Например при ввозе по ЕС бланк лицензии таков, что это именно так.

Короче, образец бланка надо видеть.


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Где приобрести дульнозарядное ружьё ( 1 )