Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Охота с дульнозорядным ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с дульнозорядным

Ивар
P.M.
19-12-2008 13:43 Ивар
Sknight
P.M.
19-12-2008 17:58 Sknight
Впечатляет. С одного выстрела.
DisPetcher
P.M.
21-12-2008 15:39 DisPetcher
у нас нельзя.
mirage-2
P.M.
21-12-2008 17:15 mirage-2
И с гризли у нас напряг.. .
perstkov
P.M.
22-12-2008 19:41 perstkov
у нас нельзя.

Когда нельзя но очень хочется - тогда можно, и даже термин есть - Браконьер.

Кстати косули в Латвии подпускают метров на 70-80 - Наивные..... . и вкусные кстати.

ps Кстати после одного выстрела винтовка из оружия превращается в "Коллекционный и познавательный материал", а охота без оружия - вроде уже и не охота совсем, и разберись почему она (косуля или кабанчик) умерла, со смеху или от испуга... . или шарик непереварился.

Ивар
P.M.
23-12-2008 00:38 Ивар
Кстати косули в Латвии подпускают метров на 70-80 - Наивные..... . и вкусные кстати.

Нука, нука с этова места и поподробней

perstkov
P.M.
23-12-2008 00:42 perstkov
Нука, нука с этова места и поподробней

Ага сейчас

Ветеран
P.M.
23-12-2008 02:26 Ветеран
меня и ближе подпускали.. . но я не браконьер! я только на рыбалке браконьерю! а выстрелить в живое существо.. . мне жена не разрешила!
DisPetcher
P.M.
23-12-2008 12:43 DisPetcher
ты чтоли их душишь?
mirage-2
P.M.
23-12-2008 13:42 mirage-2
Originally posted by Ветеран:

мне жена не разрешила!


Подкаблучник.... .
Ветеран
P.M.
23-12-2008 23:46 Ветеран
Originally posted by mirage-2:

Подкаблучник.... .

ага.. . когда ещё куда-нибудь поедем, я тебя попрошу открыть окно и из кольта в открытое окно жахну.. .
я думаю, ты тоже попросишь этого не делать

perstkov
P.M.
24-12-2008 00:09 perstkov
Интересно косули в Латвии отличаются от косуль в России в гастрономическом плане, Латвийских еще не пробовал, но знаю где попробовать.... . Может сходим на "правильную охоту" в стиле "Ретро" как в те далёкие времена, без билетов путёвок и прочих формальностей..... . Так сказать поставим реконструкцию "охота на бизонов" (маленьких маленьких таких)

Infineon
P.M.
24-12-2008 17:13 Infineon
Originally posted by perstkov:

без билетов путёвок и прочих формальностей...

А вы в курсе какой счёт лесничий выставит за этих косуль, если поймает? Дешевле окажется в зоопарке настоящего бизона купить.

Ивар
P.M.
24-12-2008 18:08 Ивар
Интересно косули в Латвии отличаются от косуль в России в гастрономическом плане, Латвийских еще не пробовал, но знаю где попробовать.... . Может сходим на "правильную охоту" в стиле "Ретро" как в те далёкие времена, без билетов путёвок и прочих формальностей..... . Так сказать поставим реконструкцию "охота на бизонов" (маленьких маленьких таких)

До того как пойдёте на "правильную охоту " - спилите мушку. Когда Вас возьмут за жо.. ,ой извините ,в оборот , будите благодарить за совет.

perstkov
P.M.
24-12-2008 20:18 perstkov
лесничий выставит за этих косуль, если поймает?

Вот тут и нужно проявить максимальную тактическую скрытность и организовать правильный отход... . Чтобы не попадаться, в этом весь смысл "Правильной охоты", а попасться каждый дурак может.

До того как пойдёте на "правильную охоту " - спилите мушку.

Совет правильный, нужно поставить оптику на быстросъёме, хотя там ствол толстый и гранёный.....

ps А может пригласим и Мишу Иванова (Мар) будет прыкрывать отход , ну и так на всякий случай если с дичью будет плохо.... . Он у нас подкованный в теории товарищ посмотрим как на практике

Calex
P.M.
24-12-2008 20:29 Calex
Если бы в моём лесу кто так развлекался, я бы был очень злой.
Косули там никого не боятся, подходят почти к дому.
А вокруг, по Латгале, почитай вся земля чья-то.

perstkov
P.M.
24-12-2008 20:44 perstkov
Если бы в моём лесу кто так развлекался, я бы был очень злой.
Косули там никого не боятся, подходят почти к дому.
А вокруг, по Латгале, почитай вся земля чья-то.

Александр мы так - чисто теоретически рассуждаем.

Calex
P.M.
24-12-2008 20:47 Calex
Потому и не закрыл пока тему.
Calex
P.M.
24-12-2008 21:00 Calex
А ежели по теме, то были вроде попытки протащить в закон охоту с продлением сезона для такого оружия.
ИМХО вполне честно.
Но воз и ныне там.
Ивар
P.M.
25-12-2008 22:07 Ивар
perstkov.
помните, старый анекдот :- мама, хотите жаренной рыбы?... так вот лижите и не умничайте.
mirage-2
P.M.
25-12-2008 22:21 mirage-2
Originally posted by Ивар:
perstkov.
помните, старый анекдот :- мама, хотите жаренной рыбы?... так вот лижите и не умничайте.

Злой, ты.... .

perstkov
P.M.
25-12-2008 22:37 perstkov
помните, старый анекдот :- мама, хотите жаренной рыбы?... так вот лижите и не умничайте.


К сожалению такой анекдот мне не знаком. А вопрос из чего заохотить косулю для меня имеет вполне определённый ответ - если я на охоте то неважно что в руках. А на охоте для меня это когда я с оружием в руках в лесу.

ЗЫ был прециндент когда заохотили косулю просто ножом снимая флаги для волков, так что вопросы этики на охоте оставим для теоретиков. Если на охоте то не стоит распускать нюни о красивых глазах у зверя, не можешь убить зверя - сиди дома. Извините если резко - не хотел никого обидеть.

pps А чисто теоретически мягкая и тяжёлая свинцовая пуля будет работать не хуже чем обыкновенная оболоченная.

mirage-2
P.M.
25-12-2008 22:48 mirage-2
Originally posted by perstkov:

К сожалению такой анекдот мне не знаком. А вопрос из чего заохотить косулю для меня имеет вполне определённый ответ - если я на охоте то неважно что в руках. А на охоте для меня это когда я с оружием в руках в лесу.

ЗЫ был прециндент когда заохотили косулю просто ножом снимая флаги для волков, так что вопросы этики на охоте оставим для теоретиков. Если на охоте то не стоит распускать нюни о красивых глазах у зверя, не можешь убить зверя - сиди дома. Извините если резко - не хотел никого обидеть.

pps А чисто теоретически мягкая и тяжёлая свинцовая пуля будет работать не хуже чем обыкновенная оболоченная.

Вот если бы ты заохотил ножом волка, снимая флажки для косуль...

Ивар
P.M.
25-12-2008 22:55 Ивар

Когда нельзя но очень хочется - тогда можно, и даже термин есть - Браконьер.

Кстати косули в Латвии подпускают метров на 70-80 - Наивные..... . и вкусные кстати.


perstkov
P.M.
25-12-2008 22:56 perstkov
Вот если бы ты заохотил ножом волка,

Всяко бывает на охоте.... . но влаги на косуль точно ставить не буду Подранка - вполне реально что ножом добивать буду, а не с карабина.
mirage-2
P.M.
25-12-2008 22:59 mirage-2
Кстати, у волка-то ножа нет... . Неравные условия.. .
perstkov
P.M.
25-12-2008 23:12 perstkov
Кстати, у волка-то ножа нет... . Неравные условия...

Зато есть зубки, и реакция на порядок лучше моей.


ps Здесь не все охотники, а тем более браконьеры (жизнь есть жизнь), боюсь обсуждая эту тему можно легко поссориться из-за разного подхода и оценки происходящего что не есть хорошо.

mirage-2
P.M.
25-12-2008 23:16 mirage-2
Originally posted by perstkov:

Зато есть зубки, и реакция на порядок лучше моей.


ps Здесь не все охотники, а тем более браконьеры (жизнь есть жизнь), боюсь обсуждая эту тему можно легко поссориться из-за разного подхода и оценки происходящего что не есть хорошо.


Так это я не могу ходить на волков. Это у меня нет зубов. А ты?
И с чего бы ссориться?

perstkov
P.M.
26-12-2008 00:01 perstkov
Так это я не могу ходить на волков. Это у меня нет зубов.

зато есть нож и хоукен!
И с чего бы ссориться?

Не все одобряют охоту как занятие и не понимают что такое "браконьерство" в России.

PS в Латвии лицензию даёт Хозяин угодий и земли в зависимости от площади и поголовья. А в России "Россельхознадзор" - одну две на район на 700 охотников которые целый год делали солончаки, вязали веники и т.д ну и как тут быть?

mirage-2
P.M.
26-12-2008 00:50 mirage-2
Хоукена у меня нет. И я противник охоты. Зайчик не может дать сдачи. А это не по понятиям!
perstkov
P.M.
26-12-2008 01:04 perstkov
Слава богу что он нас сделал такими разными, иначе жить было бы скучно... .
Ивар
P.M.
26-12-2008 11:11 Ивар
PS в Латвии лицензию даёт Хозяин угодий и земли в зависимости от площади и поголовья.

У нас ( я имею ввиду Латвию) , лицензию выдаёт - лесничество а с хозяином земли надо согласовать проведение охот на его ( хозяина) земле.

Banzik
P.M.
26-12-2008 16:11 Banzik
Originally posted by perstkov:


ато есть нож и хоукен!

А разрешите полюбопытствовать по поводу калибра Вашего хаукина?
perstkov
P.M.
26-12-2008 19:10 perstkov
А разрешите полюбопытствовать по поводу калибра Вашего хаукина?

.440
Calex
P.M.
26-12-2008 19:32 Calex
Originally posted by perstkov:

.440

Не .45?
perstkov
P.M.
26-12-2008 19:40 perstkov
Не .45?

надо посмотреть
Karl1
P.M.
26-12-2008 20:12 Karl1
Originally posted by perstkov:
.... . Может сходим на "правильную охоту" в стиле "Ретро" как в те далёкие времена, без билетов путёвок и прочих формальностей..... . B]

А наказание в случае поимки тоже будет "ретро"?
Думаю, должно быть, иначе аутичности не будет.
Что то мне помнится, что в те времена это было довольно болезненно.

Calex
P.M.
26-12-2008 20:23 Calex
Originally posted by Karl1:

А наказание в случае поимки тоже будет "ретро"?
Думаю, должно быть, иначе аутичности не будет.

Ну, ежели нарваЦЦа не на лесника, для кого это служба, а на хуторянина, чей лес, то будет, почти гарантировано.
Karl1
P.M.
26-12-2008 20:26 Karl1
Originally posted by Calex:
Ну, ежели нарваЦЦа не на лесника, для кого это служба, а на хуторянина, чей лес, то будет, почти гарантировано.

Мда, люди, в отличии от оружия, с тех времен мало изменились.

perstkov
P.M.
26-12-2008 20:28 perstkov
Нифига себе темка как оригинально повернулась....... . Чуть чуть и начнут рубить не только руки и ноги но и похоже головы.... .

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Охота с дульнозорядным ( 1 )