Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Коллеги, знакомые с репликами подскажите...... ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коллеги, знакомые с репликами подскажите......    (просмотров: 6219)
 версия для печати
q123q
posted 26-4-2008 11:22        первое сообщение в теме:
Честно говря с репликами никогда плотно не сталкивался. Но вот предположим случается такая ситуация: есть оригинальный предмет в отличном сохране и новая фабричная реплика.

Какие есть у реплик основные отличия? Современный производитель как-нибудь их клеймит?

Calex
posted 27-6-2010 16:36    
Поздравляю.
KoCMoHaBT
posted 28-6-2010 18:02    
Нифига себе!
Рассказывайте!!!
Necromonger
posted 28-6-2010 19:19    
И КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ
I_AM
posted 28-6-2010 23:17    
Итак? Хочу Нэви или Арми в приличном какчестве и за скромные деньги...
Necromonger
posted 29-6-2010 18:56    
а ктож не хочет
Dim22
posted 30-6-2010 13:49    
За скромных штуку баксов - реально!
Dim22
posted 30-6-2010 13:54    
Я так думаю! (С)
I_AM
posted 30-6-2010 23:30    
quote:
Originally posted by Dim22:
Я так думаю! (С)
Вот и мне хочется так думать, осталось отработать технологию, составить план действий и выполнить к своему вящему удовольствию...

Т.е. коллекционка-заказ на забугорном сайте-растаможка без экспертизы-полные штаны восторга?

KoCMoHaBT
posted 1-7-2010 08:58    
В ЗОО нет понятия коллекционного/антикварного/реплицированного оружия и в кадастре его нет.
Banzik
posted 1-7-2010 17:15    
quote:
Originally posted by I_AM:

Вот и мне хочется так думать, осталось отработать технологию, составить план действий и выполнить к своему вящему удовольствию...

Т.е. коллекционка-заказ на забугорном сайте-растаможка без экспертизы-полные штаны восторга?

Расскажете нам потом, как там и что... С ув...

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

edit log

Saar_Oleg
posted 9-7-2010 11:36    
Извините за задержку с ответом. Нас волнует наполеоника и копии оружия на данную эпоху. Мы достаточно долго исследдовали тему. И из европы в мой адрес была отправлена посылка. На таможенном посту ее естественно вскрыли. Предмет осмотрел эксперт рос. охр культуры и после выдал заключение, что данный предмет является копией кавалерийского пистолета АН-9. Правда на руках уже были ответы на запросы их Росохранкультуры о тематике данного предмета (предмет культурного назначения серийного и массового производства) ответ из института сертификации, что не подлежит обязательной сертификации (ПП-814) И естественно само постановление правительства N 814. далее диалог с сотрудниками таможни.
=Цель ввоза - участив в историко-культурных мероприятиях в соответствии со ст. 64 данного постановления.
=что это такое: описание копий и реплик ст 33 того же постановления.
=что делать? по ст. 82 того же постановления - пустить в реализацию по итогам экспертизы Росохранкультуры.
=уточнение по приложению к постановлению 814 о ведении кадастра ст. 5 - это не огнестрельное оружие, так как... смотри пункты выше
= и информационные письма (см выше)
Конечно имелась уже информация, что МВД не выдает лицензий и разрешений на приобретение копий и реплик. (такие не предусмотрены ни ЗОО, ни приказом МВД N 288)Есть и копия решения одного суда где суд отказал в выдаче такой лицензии.
Не сказал бы что было легко и не волнительно.
Calex
posted 9-7-2010 11:54    
Отлично. Просто, отлично!
Saar_Oleg
posted 9-7-2010 12:25    
спасибо!
Banzik
posted 9-7-2010 12:32    
quote:
Originally posted by Calex:

Отлично. Просто, отлично!

Присоединюсь, мои поздравления! Я так понял, что разрешения на ввоз у Вас не было и теперь Вам никакой бамажки от МВД на хранение не требуется, правильно?

------------------

Saar_Oleg
posted 9-7-2010 12:42    
Совершенно верно. Вообще то есть разрешение на ввоз от росохран культуры, но оно не потребовалось. Раз таможенный орган пропустил предмет через границу, то на него не распростаняются ограничения МВД. Иначе потребовали бы что то от МВД. Но таких документов не прусмотрено
Calex
posted 9-7-2010 13:43    
В принципе то, всё логично. По сути, относительно ввоза и у нас тут те же яйца, вид сбоку.

Если под лицензирование МВД предмет не попадает (что прописано достаточно чётко), то дальше работает таможенный кодекс.

edit log

Banzik
posted 9-7-2010 14:12    
У нас предметы конструктивно-сходные с оружием тоже
quote:

под лицензирование МВД предмет не попадает (что прописано достаточно чётко)

однако без какого-то мифического листа согласования с МВД по букве закона не ввезти.
quote:
у нас тут те же яйца, вид сбоку.

У вас там эти тонкости и детали чётко разрегламентированны и всё и всем ясно-понятно. А у нас сами видите!

------------------

Calex
posted 9-7-2010 14:19    
quote:
Originally posted by Banzik:

У вас там эти тонкости и детали чётко разрегламентированны и всё и всем ясно-понятно.

Вовсе не так уж и чётко. Всё есть, но раскидано по разным документам, относящихся к компетенции разных инстанций ...
Тоже надо покувыркаться дабы собрать всё до кучи. )))

edit log

Banzik
posted 9-7-2010 14:25    
quote:

Тоже надо покувыркаться

М-да! А читая Форум, можно предположить совершенно обратное... Вот уж не думал!

------------------

Calex
posted 9-7-2010 14:35    
quote:
Originally posted by Banzik:

М-да! А читая Форум, можно предположить совершенно обратное... Вот уж не думал!

Это надо очень старые темы читать, когда и раздела то этого ещё не было. )))

Начиналось всё давно, когда мы с Миражом сидели у него на балконе, курили, и заливали слюнями глянцевые забугорные каталоги.

По закону, ежели его внимательно почитать, то вроде можно. Но как взять? Потом рискнули написать продавцу.
Ну, и поехало. Ведь надо и продавцу доказать, что он может это нам без проблем отправить. А значит перевод на понятный ему язык законов, правил, постановлений, справок ...
Которые сперва надо ещё получить, инстанции же каГэбычно посылают друг к другу по кругу. )))
А при ввозе ещё доказать таможне, что это именно то, что написано.
Глазам же своим она в этом случае верит с трудом. И немудрено. В коробке то совершенно ясно видно оружие, а бумаги говорят что не совсем.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Коллеги, знакомые с репликами подскажите...... ( 3 )
guns.ru home