Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вот и у меня теперь есть Кольт! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и у меня теперь есть Кольт!

Kadett
P.M.
18-4-2008 23:14 Kadett
2 часа назад получил на почте!!!
Хоть и не люблю "итальянцев", но пока впечатления от Пиетты положительные. Сама техника очень понравилась, да и исполнение на уровне.
Пока есть только капсюля, поэтому придётся мучаться без отстрела. Порох, оказывается по почте не шлют, и пулелейки у продавца не было.
И за всё счастье - 200е. Пойду обмывать дальше.. .
Calex
P.M.
18-4-2008 23:23 Calex
Поздравляю.

Порох да, не шлют однозначно.
Капсуля зависит от почты, они не вообще-то сами не огнеопасны, но перестраховка рулит.. .

С этим вечная проблема.

Kadett
P.M.
18-4-2008 23:41 Kadett
Спасибо! Капсюля с револьвером прислал продавец. Чуток пороха нашёл, ещё из России. Вот пуль нет.

DisPetcher
P.M.
19-4-2008 01:48 DisPetcher
Азат, поздравляю! а рамка латунная или стальная? Кольт Нэви очень здоровская модель, мне он нравится даже больше чем Ремингтон.
Kadett
P.M.
19-4-2008 02:10 Kadett
Спасибо! Латунь. Но, насколько я понял, проблем это не вызывает. Спасибо вам всем за ответы на мои вопросы!
Техника очень нравится. Главное - понравилась с первого взгляда, как открыл коробку. Я всегда выбираю а/м - по первому впечатлению, если с первого взгляда понравилось, значит можно брать.
Lokamp
P.M.
19-4-2008 02:12 Lokamp
поздравляю тчк обеспокоен отсутствием фото счастливого владельца тчк

Kadett
P.M.
19-4-2008 02:15 Kadett
ОК. Завтра постараюсь. Сегодня я уже совсем нефотогигиеничен
Lokamp
P.M.
19-4-2008 02:18 Lokamp
Я думаю. Я когда Кольт привез - несколько дней он на рабочем столе лежал.
Kadett
P.M.
19-4-2008 02:26 Kadett
Я его уже часов пять, после получения из рук не выпускаю...
click for enlarge 1920 X 1431 188,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1431 144,1 Kb picture
DisPetcher
P.M.
19-4-2008 02:33 DisPetcher
проблем с латунной рамкой нет никаких. но мне больше нравится стальная - красивее просто. хотя у самого латунь.
Cpt. Nemo
P.M.
19-4-2008 03:03 Cpt. Nemo
Pozdravliaiu s pokupkoi, glavnoie sieichas nie strieliai v holostuiu, bez kapsuliei.
DisPetcher
P.M.
19-4-2008 10:54 DisPetcher
Азат, там еще есть над чем поработать. в частности - спусковой крючок меня раздражает - его здорово бы немного "закруглить". в смысле грани. неаккуратно как-то сделали. потом накладки - выступают на пол миллиметра над рамкой - тоже подогнать бы. это не критично, но приятнее в руках потом держать. ну и мушка - там даже говорить не о чем, она совершенно н епристрелянная. так что при стрельбе надо учитывать и это.
А набор принадлежностей для чистки? пороховницу, капсюленадевалку - не купил еще?
mirage-2
P.M.
19-4-2008 11:08 mirage-2
Ну,вот.. . Полку ненормальных прибыло... . Поздравляю!!!

Kadett
P.M.
19-4-2008 14:00 Kadett
Originally posted by Cpt. Nemo:
Pozdravliaiu s pokupkoi, glavnoie sieichas nie strieliai v holostuiu, bez kapsuliei.


Спасибо! Эт понятно, зачем брандтрубки плющить..
Думаю выточить под "центробой", его у меня в России около тысячи штук осталось.

Kadett
P.M.
19-4-2008 14:10 Kadett
Originally posted by DisPetcher:
Азат, там еще есть над чем поработать. в частности - спусковой крючок меня раздражает - его здорово бы немного "закруглить". в смысле грани. неаккуратно как-то сделали. потом накладки - выступают на пол миллиметра над рамкой - тоже подогнать бы. это не критично, но приятнее в руках потом держать. ну и мушка - там даже говорить не о чем, она совершенно н епристрелянная. так что при стрельбе надо учитывать и это.
А набор принадлежностей для чистки? пороховницу, капсюленадевалку - не купил еще?


Да, с мушкой это не очень приятно. Конечно, можно под ласточкин хвост фрезернуть и мушку новую. У меня даже фреза такая есть. Но геморно немного.
Для чистки то, всё есть, ёршики только под этот калибр нужны.
Пороховницу ищу. Капсюленадевалка - это что?

Kadett
P.M.
19-4-2008 14:11 Kadett
Originally posted by mirage-2:
Ну,вот.. . Полку ненормальных прибыло... . Поздравляю!!!

Спасибо! Каждый ненормален по своему
Наша ненормальность - очень даже ничего.

Kadett
P.M.
19-4-2008 14:42 Kadett
Товарищи! Можно получить маленький ликбез по зарядке?
Нужны ли пыжи или можно просто пулю на порох с последующей замазкой?
Или можно заряжать как для гладкоствола: пороховую прокладку, потом осаленный пыжик, пулю? Для обтюрации и смазки..
Calex
P.M.
19-4-2008 14:55 Calex

Kadett
P.M.
19-4-2008 20:05 Kadett
Спасиб, видел уже. Но вопросы остаются: действительно ли нужны прокладки? Жир?
Пыжерубку уже почти выточил, из чего лучше их вырубать?
Kadett
P.M.
19-4-2008 20:06 Kadett
Разобрал полностью, почему то всё загажено было.
Calex
P.M.
19-4-2008 20:14 Calex
Originally posted by Kadett:

Но вопросы остаются: действительно ли нужны прокладки? Жир?

Надо.
И обтюрация, и от самовоспламенения соседних камор при выстреле, и прорыв газов в щель между стволом и барабаном меньше.

Пыжи - например войлок какой потолще, осаленный.

Kadett
P.M.
19-4-2008 20:55 Kadett
А жир для чего нужен? Чтоб освинцовки меньше было?
Calex
P.M.
19-4-2008 21:04 Calex
Жир где?
Если тот, что камору сверху замазывать, так это и от случайного воспламенения, и от влаги при ношении хорошо.. .
Hwost
P.M.
20-4-2008 00:26 Hwost
простите ! а кто мне говорил что надо брать пулю на полкалибра больше ,тогда никакого жира и пыжей ненадо ?
кстати -это была правда . всё работает как часики .
Calex
P.M.
20-4-2008 11:53 Calex
Originally posted by Hwost:
простите ! а кто мне говорил что надо брать пулю на полкалибра больше ,тогда никакого жира и пыжей ненадо ?
кстати -это была правда . всё работает как часики .

На калибр.
Я и сам так стреляю, всё работает как часики.
Но запресовывать надо при этом акуратно, герметично.
Замазка же жиром даёт право на ошибку без опасных последствий оной...

Что касательно пыжения - так хоть газетой...
Одна из прелестей этого оружия - малая чувствительность к качеству расходников.

За что дульнозарядки и сохраняли популярность вдали от городов ещё доолго после появления унитарного патрона.

Kadett
P.M.
21-4-2008 22:06 Kadett
Вот, выточил между делом сегодня вишер и пыжерубку. Вот только, интересно, из чего лучше пыжи рубить, в Европах этих...
click for enlarge 1920 X 1431 992,7 Kb picture
Kadett
P.M.
21-4-2008 22:09 Kadett
Чем можно порох отмерять, пока ни мерки ни весов нет? Слышал, что гильзой от .38Spl?
AlexNode
P.M.
22-4-2008 00:24 AlexNode
Originally posted by Kadett:
Вот, выточил между делом сегодня вишер и пыжерубку. Вот только, интересно, из чего лучше пыжи рубить, в Европах этих...
forum.guns.ru

стельки войлочные есть в спорт и охот магазинах, цены не божеские на них но на вскидку так..

гильзой можно мерять, самое то. видел у товарищей гильзу от .38 вставленную в звено пулемётной ленты, получается удобная ручечка. может выложат фотку

DisPetcher
P.M.
22-4-2008 00:37 DisPetcher
гильза от 38сп маловата будет. туда можно и больше - приятнее стрелять однако, ощущения другие. выстрел резче становится и как-то "серьезнее" что-ли.
AlexNode
P.M.
22-4-2008 00:49 AlexNode
это если порох по 10лс кило а если по 60 то как то надо уже туматььь.. .
DisPetcher
P.M.
22-4-2008 01:19 DisPetcher
видел у товарищей гильзу от .38 вставленную в звено пулемётной ленты

вот попробовал щас - нифига не удобно. тот который 5.56 маловат, а тот который другой - великоват. нет у меня такого пулемета.. .
mirage-2
P.M.
22-4-2008 10:14 mirage-2
У тебя просто пулемет не той системы
Mower_man
P.M.
22-4-2008 12:17 Mower_man
Originally posted by Kadett:
Чем можно порох отмерять, пока ни мерки ни весов нет? Слышал, что гильзой от .38Spl?

купи "кольтовскую" пороховницу, и не парься.

DisPetcher
P.M.
22-4-2008 13:01 DisPetcher
а чо там отмерять? сыпь в камору на глаз шоб пуле места хватило, и все.
Kadett
P.M.
22-4-2008 13:49 Kadett
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Моwер_ман:
[Б]

купи ъкольтовскуюъ пороховницу, и не парься. [/Б][/QУОТЕ]

Ну дак, не все сразу
Обазателно куплю. Но, пока ее нет, пострелят то хочется..

Ремингтон
P.M.
23-4-2008 00:13 Ремингтон
Какой горячий.. . стрелять сразу. У меня несколько Кольтов и все необстрелянные. Хотя у Вас там с этим попроще будет
click for enlarge 960 X 720  47,1 Kb picture
Dim22
P.M.
23-4-2008 01:17 Dim22
Итить! Ца-ца-ца-ца! Вау, какое богатство! Если бы до рук дошло - прилипло бы намертво! Хрен отдал бы, выкупил бы но не отдал!
Cpt. Nemo
P.M.
23-4-2008 02:48 Cpt. Nemo
Чем можно порох отмерять, пока ни мерки ни весов нет? Слышал, что гильзой от .38Спл?
Мозно, но совсием удобно измиериат такои одноразовои пластмассовои штуковинои длиа уколов
Wзиат соотвиетствуиушчии калибр, отрезат то миесто гдие ставиат иголку и попросит колиегов штоб измиерили сколко милилитов сколко грам виесит
Дла начала самоие удобноие и разныие количества пороха точно измиериат можно. Виед пороховница тозе обиомныи митод исползовуиет :
Cpt. Nemo
P.M.
23-4-2008 02:50 Cpt. Nemo

"Чем можно порох отмерять, пока ни мерки ни весов нет? Слышал, что гильзой от .38Спл?"


Мозно, но совсием удобно измиериат такои одноразовои пластмассовои штуковинои длиа уколов
Wзиат соотвиетствуиушчии калибр, отрезат то миесто гдие ставиат иголку и попросит колиегов штоб измиерили сколко милилитов сколко грам виесит
Дла начала самоие удобноие и разныие количества пороха точно измиериат можно. Виед пороховница тозе обиомныи митод исползовуиет :

Stepnoi
P.M.
26-4-2008 10:13 Stepnoi
В России, как я понимаю, такие пистоли запрещены???

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вот и у меня теперь есть Кольт! ( 1 )