Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вот и у меня теперь есть Кольт! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и у меня теперь есть Кольт!

perstkov
P.M.
27-8-2008 00:17 perstkov
1. незаконно.


Вот только это и останавливает.....

2. под какой калибр? 9мм будет подкалиберным, следовательно ни о какой точности говорить не приходится, 44 или 45 хрен достанешь. самому "релоудить"? смотри пункт первый.


по 45 заказать ранторых гильз+комплект матриц+пулелейка но опять упираемся в
1. незаконно.

очень жаль, но было-бы гораздо удобнее.

DisPetcher
P.M.
27-8-2008 00:30 DisPetcher
Ну если говорить за удобство - то удобнее было бы купить нормальный револьвер, или пистолет.
Calex
P.M.
27-8-2008 11:00 Calex
Вопрос унитарного боеприпаса в репликах не однозначен, но и скользкий довольно.

Однозначного запрета на унитарный боеприпас в законе нет.
Формулировка - что не должны использовать боеприпасы, которые используются в оружии, на которое надо разрешение полиции.
Ну, а сам образец оружия должен соответствовать оригиналу произведённому до 1870 года...

Есть о чём подумать, но очень внимательно надо учитывать все детали...
(Дьявол - в деталях (с) )
Если взять за образец оружие, которое реально делали под какой древний патрон до 1870, и этот патрон не дожил до современности, то почему нет?

Karl1
P.M.
27-8-2008 14:06 Karl1
Мысль про унитарный патрон это первое что приходит в голову когда берёш в руки кольт.

Верно, это первая мысль.
А вторая: я повторяю этапы гонки вооружений 19 века.
Надо ли?

Calex
P.M.
27-8-2008 14:24 Calex
Originally posted by Karl1:

А вторая: я повторяю этапы гонки вооружений 19 века.
Надо ли?


Во-во.
Современным револьвер от этого не станет.
Я лично пройдя этот этап заинтересовался револьверами как таковыми и купил нормальный Таурус под .357
Причём, Кольт Нэви не стал от того менее приятен.. .
natterjack
P.M.
28-8-2008 02:45 natterjack
Вопрос унитарного боеприпаса в репликах не однозначен, но и скользкий довольно.

Что касается конверсий капсульников, то есть и ещё один момент - какие из них вообще выпускались под унитарный патрон до 1870 года. Насколько мне известно, сдерживающим фактором был патент на сквозную сверловку барабана, принадлежавший Smith & Wesson'у. Патент "протух" в апреле 1869 года. Ремингтон точно выпускал конверсионную версию модели 1858. Ещё с 1868 года (выплачивая роялти S&W), а вот как дело обстояло с Кольтом?

Однозначного запрета на унитарный боеприпас в законе нет.
Формулировка - что не должны использовать боеприпасы, которые используются в оружии, на которое надо разрешение полиции.
Ну, а сам образец оружия должен соответствовать оригиналу произведённому до 1870 года...

На удивление идиотская формулировка, надо сказать.. . По сути - не требуется разрешение на всё оружие, кроме того, на которое требуется разрешение. А требуется разрешение на всё оружие, кроме того, на которое не требуется.

Кстати, по общеевропейским (Шенген) законам всё понятно и прозрачно. По крайней мере, в части реплик - основной признак (после года, конечно) - металлическая гильза. Есть - низзя, нет - можно.

Kadett
P.M.
28-8-2008 07:53 Kadett
Кстати, по общеевропейским (Шенген) законам всё понятно и прозрачно. По крайней мере, в части реплик - основной признак (после года, конечно) - металлическая гильза. Есть - низзя, нет - можно.

Вы хотите сказать, что в европе на дульнозарядное не надо разрешения?

Calex
P.M.
28-8-2008 09:08 Calex
Originally posted by natterjack:

Кстати, по общеевропейским (Шенген) законам всё понятно и прозрачно. По крайней мере, в части реплик - основной признак (после года, конечно) - металлическая гильза. Есть - низзя, нет - можно.

Ну, скорее ЕС, а не Шенген. Но его директивы довольно рамочные, реализованы в разных странах по разному.

Originally posted by Kadett:

Вы хотите сказать, что в европе на дульнозарядное не надо разрешения?


Как где и смотря на что конкретно, но чего-нибудь иметь просто так или приобрести по упрощённой процедуре как правило можно.

natterjack
P.M.
28-8-2008 13:24 natterjack
Не, именно Шенген. Конвенция о применении Шенгенского соглашения от 1985 года (принятая в 1990 году). Статья 82:

Установленные в статьях 79, 80 и 81 перечни видов оружия не включают:

a. огнестрельное оружие, модель или год выпуска которых (с учетом возможных исключений) датированы годом, предшествующим 1 января 1870 г., при условии, что оно не может использоваться для стрельбы боеприпасами, которые предназначены для оружия, запрещенного для оборота или подлежащего лицензированию;

b. копии оружия, указанного в пункте а., при условии, что они не позволяют использовать патроны с металлическими гильзами;

c. огнестрельное оружие, сделанное посредством технических процедур неспособным к стрельбе любыми боеприпасами, что подтверждается клеймом официальной организации или признано этой организацией.

А в остальном - именно так, каждая страна имеет свои, хоть и похожие законы. Плюс кое-где можно само оружие, но нельзя из него стрелять, или же на стрельбу нужно получать отдельное разрешение.

Calex
P.M.
28-8-2008 13:31 Calex
Очень интересно. Закон у нас меняли перед вступлением в ЕС, шенгенские правила я по этому поводу не рассматривал.
А ссылку на весь документ можно?

natterjack
P.M.
28-8-2008 15:22 natterjack
Легко. Русский перевод можно почитать, например, на vizovik.ru

Где искать оригинал, честно говоря, без понятия.

Calex
P.M.
28-8-2008 15:44 Calex
Спасибо.
Kadett
P.M.
28-8-2008 17:52 Kadett
В Финляндии надо получать точно такое же разрешение, как и на другое оружие.
Единственная поблажка - мне сразу дали пожизненное разрешение.
perstkov
P.M.
28-8-2008 23:49 perstkov
Вдумчивое разглядывание кольта повлекло за собой ещё одну мысль: а можно ли использовать вместо литых круглых пуль заводские пистолетные оболоченные пули 45 калибра? как ваше мнение по этому вопросу. Глядя на длину ствола и использование оболоченных пуль точность должна повысится... .
Kadett
P.M.
28-8-2008 23:53 Kadett
А шаг нарезов? Может под свинец, он другой?

perstkov
P.M.
29-8-2008 00:16 perstkov
А шаг нарезов? Может под свинец, он другой?

Однозначно другой! Но это не длинноствольная винтовка где важен шаг нарезов, хотя и там бывают исключения например у меня лично про длине ствола в 610 мм и шаге 320 должны хорошо идти пули в 165-167 гр. а лучше всего идут пули в 185-200 гр. Так что для точности в револьвере шаг нарезов не должен быть очень критичен.

ps Кстати использование оболоченной пули позволит снять 2 проблемы- освинцовка ствола и срыв пули (шар) с нарезов.

Kadett
P.M.
29-8-2008 01:35 Kadett
Пули из твёрдого свинца не срывает(сколько их ни находил - чёткие следы нарезов) и освинцовки не наблюдается.
Да и стоимость не сравнить: около 40е/100шт. или бесплатно балансировочные грузики переплавлять: 15мин/50шт.
Kadett
P.M.
29-8-2008 01:36 Kadett
Karl1
P.M.
29-8-2008 11:19 Karl1
Originally posted by perstkov:

а можно ли использовать вместо литых круглых пуль заводские пистолетные оболоченные пули 45 калибра?


Не уверен на 100%, но думаю- нельзя. Под оболочечную пулю глубину нарезов делают меньше. Стрелять оболочечной из ствола, предназначенного для свинца-можно получить превышение давления. В любом случае повышенная нагрузка на ствол приведет к быстрому износу.
DisPetcher
P.M.
29-8-2008 13:01 DisPetcher
шаг нарезов АФАИК разница для формы пули - круглая, коническая, минье...
а оболочко есть или нет - это глубина нарезов.
а главное смысл?
perstkov
P.M.
29-8-2008 23:45 perstkov
а главное смысл?

Если бы все действия имели смысл то мы бы сейчас бегали с кремневым топором и ловили мамонтов. Скажем так спортивный интерес, а что получится? Кстати чтобы не получить превышения давления можно наверное использовать винтовочный порох номера так 150-160 по вихте, по моему скромному мнению дымный порох более быстрый.

ps глубина нарезов на кольте визуально не намного выше чем на обыкновенных винтовках, отличаются только количеством, в кольте вроде 6 ,а в винтовке 4

Sknight
P.M.
10-11-2008 17:36 Sknight
Принимайте пополнение! Сегодня стал счастливым обладателем Colt Navy 1851. Доволен как слон .
Calex
P.M.
10-11-2008 18:04 Calex
Поздравляю.
Sknight
P.M.
10-11-2008 18:42 Sknight
Еще раз спасибо! Когда там у вас ближайшая встреча? И еще, где в Литве водятся капсюли?

Hwost
P.M.
11-11-2008 00:15 Hwost
капсюли есть толко в городе Pаnevezis фирма "Фауна" стоит банка 35 литов,
DisPetcher
P.M.
11-11-2008 01:39 DisPetcher
не, ну есть еще в Чехии, Германии, Польше.. .
Dim22
P.M.
11-11-2008 03:21 Dim22
Штаты! Пиндосию забыли!!!
DisPetcher
P.M.
11-11-2008 12:38 DisPetcher
точно - туда же безвизовый режим! можно так чисто за капсюлями смотаццо на выходные.. .
Calex
P.M.
11-11-2008 13:00 Calex
Лучше уж в Париж. Там прям на площади Бастилии был вроде правильный магазинчег...
Капсули там кажись 6 евриков за сотню.

Sknight
P.M.
12-11-2008 02:45 Sknight
Ну можно заказать по почте всего-то за 5 евро за 100 штук. Только вот кто пойдет выколачивать это дело на почте?

з.ы. интересно если заказать с доставкой UPS или DHL, дойдут или нет?

з.ы.ы. и нет чтобы сказать, ладно де, я тебе продам баночку другую . В штаты отправляют.. .

Buzz
P.M.
12-11-2008 09:59 Buzz
Продать, извините не могу, дорого получиться, я за ними в Литву сам на машине мотался. Меняю на черный порох-запас кончается, засада в Латвии с ним. Короче бартер. Мож есть у кого банка -другая в обмен на капсуля?
DisPetcher
P.M.
12-11-2008 15:50 DisPetcher
Originally posted by Sknight:
Ну можно заказать по почте всего-то за 5 евро за 100 штук. Только вот кто пойдет выколачивать это дело на почте?

з.ы. интересно если заказать с доставкой UPS или DHL, дойдут или нет?

з.ы.ы. и нет чтобы сказать, ладно де, я тебе продам баночку другую . В штаты отправляют...

никак не дойдут.

Sknight
P.M.
12-11-2008 16:10 Sknight
никак не дойдут.

Вот сцуки!


я за ними в Литву сам на машине мотался

Хммм, надо было сорганизоваться всем заинтересованным, а то ерунда получается если каждый будет ездить в Литву за ними .
Мнда, с порохом все еще хуже чем с капсюлями...

з.ы. и чего я так поздно темой проникся, мог привезти полный багажник этого добра из Франции. Вот же облом!

Calex
P.M.
12-11-2008 18:52 Calex
Напомню, что стрелковый порох требует разрешение на оружие.
Sknight
P.M.
13-11-2008 00:22 Sknight
Это я в курсе. Но разве именно "разрешение на оружие"? А не охотничий билет нужен для покупки пороха?
И чего мы в детстве об этом не думали?
Hwost
P.M.
13-11-2008 03:17 Hwost
мож и охотничий билет
а можно в томже гамазине иде паксюля купить у братьев литовцев .. .
только это дороже будет сильновопрошающим .
бо сказано - не пиз2ите и не пиз4ены будете .
Calex
P.M.
13-11-2008 08:52 Calex
А не охотничий билет нужен для покупки пороха?
В действующей редакции закона оборот оружия, боеприпаса с правом на охоту прямо не связаны.

Sknight
P.M.
13-11-2008 15:06 Sknight
"На вещи надо смотреть ширше и к людям относиться мягче" (c)
Sknight
P.M.
17-11-2008 01:45 Sknight
Надо покупать гладкоствол для охоты и тренировок. Многое тады станет проще, как я понял .
vulcan
P.M.
18-11-2008 03:47 vulcan
капсюли есть толко в городе Pаnevezis фирма "Фауна" стоит банка 35 литов,

Банка -это сколько? Сотня ,что ли?


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Вот и у меня теперь есть Кольт! ( 4 )