Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Пошел покупать

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пошел покупать

Roundsman
P.M.
21-9-2007 12:38 Roundsman
Праздники бывают редко надеюсь сегодня тот самый день.
Вчера был в кольчуге
Посмотрел то се и вдруг
ШОМПОЛКИ !

Я чуть не уделался от восторга.
Сначала думал нифига так сувенирка попросил посмотреть. Не дали. Показал бумажку и вот в трясущиеся рученки получаю ружо

побег покупать кароче.

Calex
P.M.
21-9-2007 13:29 Calex
Ждём фото.

Roundsman
P.M.
22-9-2007 19:16 Roundsman
ну что я могу сказать . ЛОХ пока я жевал сопли и трпр..... , ружу какойто г.. . покупаьель приделал ноги, а лицензити на нарезняк - нет ((
ждать терь 3-4 месяца.
Как следствие вопрос есть ли кто ньдь кто может привезть требуемый девайс из штатов?
Calex
P.M.
22-9-2007 19:32 Calex
Originally posted by Roundsman:

Как следствие вопрос есть ли кто ньдь кто может привезть требуемый девайс из штатов?


Да ружо то не проблема. Даже не в штатах, есть и ближе и дешевле.
Кто в РФ сертификацией и оформлением ввоза кроме магазина готов заниматься, вот где вопрос.
Traks
P.M.
22-9-2007 23:10 Traks
Кто в РФ сертификацией и оформлением ввоза кроме магазина готов заниматься, вот где вопрос.


Вопрос исследуется forum/112/178070

В связи с тем, что тема ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ эпизодически всплывает под разными углами обсуждения, возьму на себя смелость и подробно опишу всю процедуру этого, с позволения сказать, действия. Тем более, что в последнее время мне пришлось пройти всю процедуру не только приобретения и ввоза оружия на территорию РФ из за границы, но и процедуру сертификации его.

Итак, Вы определились с моделью оружия, будь то гладкоствольное или нарезное. Соответственно выбору Вы обращаетесь в разрешительную систему по месту жительства для получения лицензии. И получаете ее. На этом этапе очень неплохо иметь хорошие отношения со своим инспектором. Хочу отметить, что нормальные человеческие отношения с инспекторами, в Петербурге, в частности, устанавливаются легко. Все мы люди. Так вот, используя эти хорошие отношения Вам необходимо поинтересоваться у инспектора, включено ли выбранное Вами оружие с перечень сертифицированного в РФ гражданского оружия. В каждом разрешительном отделе есть такая книга, изданная в 2000 году. Она содержит информацию о том оружии, что имеет сертификат соответствия РФ. К сожалению, обновленного издания нет. Есть список оружия, прошедшего сертификационные испытания неоднократно. Но этот список юридической силы не имеет.

Вы проверили, находиться ли Ваше оружие в этом списке, или нет. Если находиться, то Вы избавляетесь от будущей головной боли по его сертификации. Если не находиться, то готовитесь к ней и имеете дополнительный повод подумать, нужно ли все это Вам.
В зависимости от полученного ответа, Вы обращаетесь в контору со сложным названием : АВТОНОМНАЯ НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ' НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ' АНО 'СТАНДАРТ-ОРУЖИЕ'. Которая находиться в Москве, на 2-м Новоподмосковном переулке, дом 4. Телефон/факс 159-9841. Сообщаете туда модель и марку желаемого Вами оружия, и ГЛАВНОЕ - ЕГО НОМЕР(!), все данные о себе любимом, и данные о своей, имеемой на руках, лицензии.

__________

Сейчас кто-то "идёт" этим путём.

думаю скоро увидим в нарезном результаты работы с этой конторой ...

З.Ы. Сайт Кольчуги kolchuga.ru

И что ж такое хотел прикупить, уважаемый Roundsman?

Поделись с коллегами

Mower_man
P.M.
9-10-2007 12:57 Mower_man
пусть есть и относительно попроще, это лизензия коллекционера. При ввозе не требуется никаких "сертификаций".
Aez
P.M.
9-10-2007 18:28 Aez
Originally posted by Mower_man:
пусть есть и относительно попроще, это лизензия коллекционера. При ввозе не требуется никаких "сертификаций".

Наверное, проще.. . Только их (коллекционеров) не так много.. . Да и получить коллекционную лицензию не всем надо.. . Головной боли же прибавляется?
Это - шомполки - интересны ведь не только коллекционерам.. . Так что, без сертификации - никак.

С уважением

Gunmen
P.M.
12-10-2007 19:21 Gunmen
Traks
В юридический бы это скинуть. а то вопрос регулярно возникает.