Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное оружие и Закон. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульнозарядное оружие и Закон.    (просмотров: 6205)
 версия для печати
Calex
posted 17-9-2007 23:07    
Господа, а как обстоят дела с правом на владение данным классом оружия в ваших странах?

Что можно, что нельзя, и как именно можно?

Gunmen
posted 18-9-2007 14:07    
можно все, что не запрещено. но существует эпизодический затык. заключается в пулегильзокартотеки. у дульнозарядных не хватает идентификационых признаков. могут в разрешиловке быть проблемы.
Calex
posted 18-9-2007 16:36    
quote:
Originally posted by Gunmen:
можно все, что не запрещено. но существует эпизодический затык. заключается в пулегильзокартотеки. у дульнозарядных не хватает идентификационых признаков. могут в разрешиловке быть проблемы.

То есть, на тех же основаниях, что обычное оружие под унитарный патрон?

А как же с оружием старинным? Его репликами?

Gunmen
posted 18-9-2007 21:13    
нет. то есть не совсем так. есть минимум индификационых признаков, которые должны быть. один из таких признаков следы на гильзе. в нашем случае ее просто нет. по этой причине иногда возникают проблемы. по крайней мере так мне на Щепкина поведали.
KoCMoHaBT
posted 20-9-2007 20:06    
А охотничий гладкоствол тоже имеет такие признаки?
Gunmen
posted 20-9-2007 21:17    
почему? гладкоствол он гладкоствол и есть.
KoCMoHaBT
posted 21-9-2007 12:19    
Не разделять на гладкоствол и не гладкоствол, а разделять унитарный патрон или нет.
Старина Хэнк
posted 21-9-2007 15:42    
Полагаю что идентифицируются пули, а гильза-вторичное, косвенное подтверждение для идентификации оружия с унитарным патроном. Гладкоствольное оружие фактически идентифицировать невозможно исходя из его конструкции и конструкции боеприпасов, можно сделать только предположительные выводы из какого оружия выпущена пуля и то исходя из ее веса и приблизительного диаметра- 12, 24, 32 калибра...Дело в том, что ЛОИР вводит заблуждение отсутствие идентификационных и серийных номеров, но я думаю, что это устранимо, можно попробовать нанести номер самому или в оружейной мастерской....
Gunmen
posted 22-9-2007 15:32    
в 99% остатков пули не достаточно для идентификации с вероятностью 75%. номера отдельный вопрос.
Старина Хэнк
posted 24-9-2007 16:59    
Вопрос не идентификации пули, а то как ЛОИР заморочилось на ровном месте...
Gunmen
posted 24-9-2007 17:01    
ну не на ровном месте. хотя вопрос решаемый вполне. но проблемы могут возникнуть именно на ровном месте в частном случае.
Старина Хэнк
posted 24-9-2007 17:29    
О.К.
Gunmen
posted 24-9-2007 17:34    
если надумал приобрести - сходи ск разрешителю поговори просто. станет ясна его позиция на это дело. от этого и танцы начинать
я знаю человека - готовился воевать за свое право владения, принес с девайсом кучу всяко разного законы, приказы. разрешитель глянул и просто спросил - номера набил.
да набил.
поставили на учет за 5 минут. без головняков.
Старина Хэнк
posted 26-9-2007 09:39    
Что и требовалось доказать...
Jagger
posted 28-9-2007 14:53    
Регистрируется ли шомпольное оружие на Украине, если не нарезное, то хотя бы гладкоствольное. Мечта с детства. Когда-то сам делал что то подобное, но потом выбросил-противозаконно. Перечитал ваш форум-нигде не упоминалось. Поиск результатов не дал, к разрешителям пока нет возможности сходить из-за отсутствия времени. Буду благодарен за информацию, с уважением.
mirage-2
posted 28-9-2007 15:46    
quote:
Originally posted by Jagger:
Регистрируется ли шомпольное оружие на Украине, если не нарезное, то хотя бы гладкоствольное. Мечта с детства. Когда-то сам делал что то подобное, но потом выбросил-противозаконно. Перечитал ваш форум-нигде не упоминалось. Поиск результатов не дал, к разрешителям пока нет возможности сходить из-за отсутствия времени. Буду благодарен за информацию, с уважением.

А еще у разрешителей есть телефоны....

Jagger
posted 3-10-2007 12:25    
Наши разрешители не дают консультации по телефонам, говорят что подъезжайте-все вам расскажем, местная особенность разрешительной системы.
Ремингтон
posted 5-10-2007 01:10    
Зачем такие проблемы? Покупай антикварное,и душу греет и никаких разрешений не надо
Jagger
posted 5-10-2007 18:16    
Проблемы это не пугает, лишь бы можно было законно владеть. Хочется просто стрелять из такого оружия, это целый ритуал. Мне нравится эстетика этого процесса во всех ее проявлениях.
Ремингтон
posted 5-10-2007 21:38    
Да из антикварного стрелять нельзя по закону,хотя может и у нас скоро будут тиры и полигоны для стрельбы из антика.Но тогда скорее всего его надо будет покупать по лицензии
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное оружие и Закон. ( 1 )
guns.ru home